Перейти к содержимому

Фотография

Врачи!Какими они не должны быть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 792

#241
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

вы сами пару страниц назад проводили аналогии с другими профессиями. я например могла бы работать в какой-нибудь конторке в городе Задрюпинске с окладом 50 тыс. тенге. Но я работаю в Алматы, с зарплатой гораздо больше. мне никто не оьбязан платить только за то, что у меня есть соотвествующее образование. есть спецы, а есть остальные.

Вы искренне считаете что в частных клиниках работают ЛУЧШИЕ?

тогда езжайте работать туда.

многие грамотные врачи уже уехали. Если уедут последние, подающие надежды кадры,кто здесь останется?

п.с. исправление специальных мед. терминов вами конечно служит существенным аргументом в данной беседе

А вам нравится писать безграмотно? Я вполне корректно вас поправил, не ехидничая и без стеба, понимая что вы не обязаны знать правописание мед. терминов

Да и не каждая частная клиника потянет экстренную хирургию

А что, у нас есть частная экстренная хирургия??? :)

Порочный круг

в точку!

. Врачи делятся по категориям, и врач низшей категории не имеет права проводить некоторые операции

кстати, категории хотят упразднить

врачи только и рассказывают о том

Только рассказывают?
Вы бы знали что бы сталось с этим городом, если бы все врачи на один день не вышли на работу

сажать неопытных

ага, а профессионалы сразу из пробирки появляются
все были неопытными


Всегда смотрела на толпы абитуры летом перед медом.

Из них 2/3 не будет работать врачами

таких паршивых овец в наших рядах не было

Согласен.
Однако я их не оправдываю, но понимаю. Осудить человека - проще всего
  • 0

#242
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Учусь в Меде. Поступила не по своему желанию(.
Да, абитурентов много. ОЧЕНЬ. Но уже на первой сессии, примерно четверть студентов отсеялась. А что будет дальше?

Ранее кто-то писал про латынь. Хэх, в этом году сей предмет убрали из учебной программы.

У нас все покупается и продается. Убрали ректора. Завели дело на про.ректора. Коррррупция(
грустна, однако

Что еще сказать? Мммммммммм..... по теме. Какими должны быть врачи? Они должны любить и хотеть быть Врачами.

п.с. эт не про меня.

****клиентуру распугиваю (будущую:laugh:)
  • 0

#243
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Учусь в Меде. Поступила не по своему желанию(.


Зачем?! :laugh:
  • 0

#244
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Учусь в Меде. Поступила не по своему желанию(.


Зачем?! :laugh:



кто платит(в данном случае мои родители), тот заказывает музыку :__(
в принципе мне нравится. все кроме химии...и все что с ней связано :laugh:

а вообще хотела в архитектурный
  • 0

#245
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

все кроме химии...и все что с ней связано

она для нас не главное, если не фармацевт :laugh:

а вообще хотела в архитектурный

маленький совет - беги пока можешь :laugh:
  • 0

#246
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

все кроме химии...и все что с ней связано

она для нас не главное, если не фармацевт :laugh:

а вообще хотела в архитектурный

маленький совет - беги пока можешь :laugh:


слава богу НЕТ! :-)
стоматолог

эххххх........if I can
  • 0

#247
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
следующим постом можно кинуть ссылку на тему в Общем
Стоматолог-убийца :laugh:
  • 0

#248
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений

следующим постом можно кинуть ссылку на тему в Общем
Стоматолог-убийца :laugh:



читала и ужасалась.

не бойся народ, я не буду Вас лечить! :laugh:

*hope
  • 0

#249
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

...Да еще вымогают. У подружки был кошмар - экстренный аппендицит (не знаю как слово пишется), а ей, лежащей на столе, синей-зеленой и дрожащей, врач условие ставил - или триста баксов немедленно или наркозом будет называться местная новокаиновая блокада. Хорошо у человека деньги были.
Как насчет того чтобы сажать врачей?

Зы на счет зп архитектора или конструктора - не подумайте что им всем и везде много платят. Собственными глазами видела зп и 19 000 и 25 000 и 40 000.


подружке сколько лет? забесплатно делают аппендектомию под местным. если ребенок или показания, то общий. насколько мне известно архитектор получает проценты от проекта или у нихх фиксированная з\п?
  • 0

#250
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений


...Да еще вымогают. У подружки был кошмар - экстренный аппендицит (не знаю как слово пишется), а ей, лежащей на столе, синей-зеленой и дрожащей, врач условие ставил - или триста баксов немедленно или наркозом будет называться местная новокаиновая блокада. Хорошо у человека деньги были.
Как насчет того чтобы сажать врачей?

Зы на счет зп архитектора или конструктора - не подумайте что им всем и везде много платят. Собственными глазами видела зп и 19 000 и 25 000 и 40 000.


подружке сколько лет? забесплатно делают аппендектомию под местным. если ребенок или показания, то общий. насколько мне известно архитектор получает проценты от проекта или у нихх фиксированная з\п?

И что надо оплату требовать прямо на столе? Быстрее деньги получить, пока клиент копыта не откинул. Читаю посты и ужасаюсь, как можно так не любить пациентов. Господа дохтуры, от ваших откровений просто волосы дыбом.
  • 0

#251
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Господа дохтуры, от ваших откровений просто волосы дыбом.


Правильней пишется - доктора! :laugh:
Мы не обязаны любить пациентов, но любить врачевание в таких условиях - это единственное, что возможно задерживает большинство из нас в такой несправелдивой отрасли!
  • 0

#252
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Да никто не призывает любить. Но не надо так откровенно ненавидеть. Читая некоторые посты именно это приходит на ум.
  • 0

#253
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Врачи в основном работают на голом энтузиазме, те кто хорошо лечат- любят эту работу, сочувствуют каждому больному, стараются помочь. У меня вся семья медиков, Начиная от прадеда и все поколение. Насмотрелся я на весь бардак у нас в медицине, да и вообще на эту работу. У нас становится все меньше и меньше квалифицированных кадров. Старики учить молодежь не хотят, молодежь учится сама не хочет. Так, что будущее в медицине интересное будет. На замену поколения почти никого нету. Появляются несколько талантов и то разбегаются, как посмотрят, какие зарплаты у медиков и условия.
  • 0

#254
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мы не обязаны любить пациентов, но любить врачевание в таких условиях - это единственное, что возможно задерживает большинство из нас в такой несправедливой отрасли!



ну блиииин надоело уже читать про "бедных" врачей. Господа врачи, есть такой закон - пока думаешь только о бабках, их (бабок) не будет. Для того чтобы бабки стали невопросом нужно всего навсего любить свою профессию. Любить до безумия. А за благодарными пациентами незаржавеет, даже если ты не зав отделением и не главврач РМО. Даже если ты сердечная и профессиональная медсестра и чистоплотная и дружелюбная санитарка, больными это отмечается и поощряется. Тем более, если ты врач, пардон, вы врач (у врачей принято на вы), то во-первых благодарные пациенты в благодарность за выздоровление, профессионализм и человечность с себя последнюю рубаху снимут, сами!, и вымогать не придется, во-вторых, если врач любит свою профессию, стремится в ней чего-то достигнуть, то легко поднимается по карьерной лестнице, что так же сказывается и на уважении и на положении в обществе, а у особо гениальных и на предложениях работать в престижнейших клиниках мира, что опять же сказывается на постоянно упоминаемом вами материальном обеспечении. Нужно-то всего-то любить свою профессию. А если не любишь, если тебя все не устраивает, ну нафиг ты тогда врачом пошел?? Ну иди провизором работать или меняй профессию, никто не держит. тем не менее, ИДУТ, сами идут, а потом ноют, что их бедных никто не уважает, денег им не платят и тд. А ведь не думают. что в любой, самой высокооплачиваемой профессии есть профи, которые нехило зарабатывают, а есть троечники, которые поденщиной за копейки занимаются.
Просто именно у врачей это особенно заметно - эта профессия не меняется тысячи лет - есть врач и есть пациент, который оценивает врача, его работу, его профессионализм, его к пациенту отношение, его способность и желание помочь, его гуманность, бескорыстность и человечность. Именно в данном противостоянии все плюсы и минусы профессии. Профи ты, человечный и бескорыстный (ну или хотя бы не жадный человек), желающий помочь, облегчить боль, спасающий больного, будешь ты сыт, обут, одет, обласкан и возвеличен до уровня бога. Жадный непрофессиональный бесчеловечный вечно ноющий и все мерящий на деньги хам. будешь ты в *опе
  • 0

#255
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений

кто платит(в данном случае мои родители), тот заказывает музыку :__(
в принципе мне нравится. все кроме химии...и все что с ней связано :eek:

+1)) тока родители у меня не платят, ,но все равно заказывают музыку)))
  • 0

#256
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Miss Yu, ~D~i~n~u~s~i~k~
Вот читаешь вас и становится страшно. Из таких потом и выходят те, от кого нормальные доктора страдают.
Зачем же вы девушки пошли в медецину то если не любите её и не хотите работать по профилю???
Лутше переводитесь на то, чем хотите заниматься. И родителям объясните, если сами не понимают (у меня так раз сто наверное переспрашивали точно ли я хочу учиться по той специальности по которой учусь, просто по тому что хотели чтоб я училась там, где мне интересно и где я хочу работать в будующем)

P.s.
Ссори если кого то задела.
  • 0

#257
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Мы не обязаны любить пациентов, но любить врачевание в таких условиях - это единственное, что возможно задерживает большинство из нас в такой несправедливой отрасли!



ну блиииин надоело уже читать про "бедных" врачей. Господа врачи, есть такой закон - пока думаешь только о бабках, их (бабок) не будет. Для того чтобы бабки стали невопросом нужно всего навсего любить свою профессию. Любить до безумия. А за благодарными пациентами незаржавеет, даже если ты не зав отделением и не главврач РМО. Даже если ты сердечная и профессиональная медсестра и чистоплотная и дружелюбная санитарка, больными это отмечается и поощряется. Тем более, если ты врач, пардон, вы врач (у врачей принято на вы), то во-первых благодарные пациенты в благодарность за выздоровление, профессионализм и человечность с себя последнюю рубаху снимут, сами!


Блииин, девушка! Какая Вы не понятливая!
Это не нормально! Как Вы не можете понять. Лично мне, унизительно брать деньги с пациентов, а так же с их родственников, и не потому что мне не дают, не потому что плохо лечу, или отношусь к своему делу халатно. Просто, я получаю зарплату, я не официант, который живет на чаевые. Поймите, не осуждаю других своих коллег, которые берут, но сама отказываюсь брать, даже когда уже выписываю. Вы зря считаете, что у меня кроме бабок ниче в голове нет, у меня есть другие средства (не з/п), которые мне позволяют о них не думать. А у других-то их нет, вот и уходят они. Кстати, вот уже в течении месяца вторая медсестра уходит, не потому что плохая, и плохо работает, а потому что устала работать за троих, получая гроши. Я уже не говорю о мужчинах, которым семью кормить.
ИМХО. Пациенты всегда благодарные, но жить на подаяние подачки от них, унизительно. Может меня не правильно воспитали, может в голове у меня что не так, но меня эта ситуация унижает.
  • 0

#258
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

есть врач и есть пациент, который оценивает врача, его работу, его профессионализм, его к пациенту отношение, его способность и желание помочь, его гуманность, бескорыстность и человечность.


У нас по закону врач не должен брать с пациентов, вспомните дело шымкентских врчей, там всех осудили неза заражение инфекцией, а за то что нашли "сервизы чайные" в домах у врачей, которые преподносили им больные.
  • 0

#259
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы искренне считаете что в частных клиниках работают ЛУЧШИЕ?


народ вы вообще аргументы читаете? я уже писала, что ХОРОШЕГО врача люди сами находят, к ним очереди стоят, люди передают знакомым контакты такого врача. я например на угад к любому доктору не пойду, мне жизнь моя дорога. хорошие специалисты не бедствуют! если у кого-то иное положение дел, то значит он не такой уж специалист. почему кто-то должен платить врачу только потому что он врач?
  • 0

#260
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Задолбали уже те, кто поливаей врачей грязью. Посмотрим, как запоют лет через 5-10 :eek: Та еще штучка, я вот например бухгалтером работаю, так даже меня достает количество людей, которые приходят, что-то спрашивают, тупят, снова им объясняешь. А у моей мамы их в 5 раз больше и это каждый день. А зарплата у нее официальная 20 тыщ тенге. И многие чем-то недовольны, чего-то требуют, хамят и обзывают. Она работает в 6-ой больнице, обслуживает бесплатно Ауэзовский район, народ оборзевший вконец, все хотят бесплатно получить физиолечение, становятся за месяц!!!!! в очередь, лишь бы не платить по 200 тенге за процедуру. Да Вы бы при таком раскладе бежали из медицины впереди паровоза....

Сообщение отредактировал Гадя Хренова: 29.02.2008, 10:43:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.