Перейти к содержимому

Фотография

Краски для волосЧтоб волосы не вылезли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1021
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Пепельный оттенок волос, это та страсть за которой я гоняюсь уже более пяти лет. И если с блондом добиться оттенка было не сложно - профессиональное окрашивание или меллирование, с микстоном и поддерживала шампунями, иногда тоник несколько капель добавляла в полоскание.
Сейчас волосы окрашиваю в шоколадно-коричневый, в салоне добавляют фиолетовый микстон, оттенок получается красивый достаточно насыщенный пепельный, но смывается ооочень быстро, а шампуни и тоники темные волосы уже не "берут".

Вопрос к форумчанкам и профессионалам в этом вопросе. Есть ли какой то способ поддерживать пепельный оттенок темных волос?
И можно ли смешивать краску для волос и микстон разных марок? К примеру краску лореаль, микстон селектив. (Хочу попробовать окрашивание в домашних условиях).
  • 0

#1022
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вопрос к форумчанкам и профессионалам в этом вопросе. Есть ли какой то способ поддерживать пепельный оттенок темных волос?
И можно ли смешивать краску для волос и микстон разных марок? К примеру краску лореаль, микстон селектив. (Хочу попробовать окрашивание в домашних условиях).

Оксиданты от разных марок брать можно, если у краски нет особого оксиданта, (К примеру к безаммиачкам подходит только родной оксидант), а вот мешать краски разных фирм и серий-НЕЛЬЗЯ!
И мне интересно, как может быть шоколадно-коричевый с пепельным оттенком? Шоколад сам по себе теплый!
  • 0

#1023
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

а вот мешать краски разных фирм и серий-НЕЛЬЗЯ!

Так и думала, хорошо что не экспериментировала, а то осталась бы нафиг без волос))))


И мне интересно, как может быть шоколадно-коричевый с пепельным оттенком? Шоколад сам по себе теплый!

Не обязательно :) В палитре практически любой краски есть раздел пепельный. И в этой палитре есть коричневые, шоколадные и т.д. Взять к примеру ту же лонду, 6/71 тёмный блонд коричнево-пепельный. Мастер как правило смешивает, темно-русый пепельный, натуральный или пепельный коричневый, добавляет нужный микстон и получается холодный коричневый. сейчас волос уже смылся, а то бы скинула фото.

Сообщение отредактировал Aneska: 16.01.2013, 19:19:22

  • 0

#1024
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Я имею в виду что-то вроде этого:
Изображение
  • 1

#1025
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Какой цвет обалденный! Сама брюнетка и поэтому такие цвета очень нравятся. Тоже то шоколадным крашусь, то орехом, то карамелью, то мокко. А этот тон прямо шикарный. Но не на всех волосах он так будет смотреться, если учесть ещё и то, что до него было, какой именно цвет.
  • 1

#1026
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я имею в виду что-то вроде этого:
Изображение

Наверное-я дальтоничка((, но не вижу здесь пепла. Собственно говоря, это и не важно. Лишь бы вам нравилось и шло)
ПыСы: цвет красивый-да)
  • -1

#1027
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Так и думала, хорошо что не экспериментировала, а то осталась бы нафиг без волос))))

Останетесь то с волосами, но какого они будут цвета))
  • 0

#1028
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

но не вижу здесь пепла.

Может я не правильно называю, действительно увидеть пепел на темных волосах сложно.)) Просто цвет получается именно холодным, без теплых золотистых оттенков. А так как в палитре его обозначают: пепельно-коричневый, вот и я так его называю и мастер мой.))

Но не на всех волосах он так будет смотреться, если учесть ещё и то, что до него было, какой именно цвет.

Это точно, и смывается вся это шоколадность тоже ну ооочень быстро(((

Я к чему всю эту демагогию развела, дело в том что мой мастер ушла в декрет. Меня и ее работа, и цена устраивали, и салон около дома был. Ищу теперь альтернативу. Хочу попробовать сама окрашивать волосы. Кто-нибудь дома профессиональными красками пользуется? Как вообще все это делаете, где краску берете. В салонах вроде можно купить, но оксидант у них обычно в огроменных бутылях. Где-нибудь продаются оксиданты в небольших количествах, на раз так сказать?

Сообщение отредактировал Aneska: 17.01.2013, 14:16:44

  • 0

#1029
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Где-нибудь продаются оксиданты в небольших количествах, на раз так сказать?

На раз не очень выгодно покупать,если бутыль 1000мл стоит 1300-1500 тг,то 60 мл разового оксиданта 150-250 тг и то не во всех марках есть в таком объеме.
  • 0

#1030
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В салонах вроде можно купить, но оксидант у них обычно в огроменных бутылях. Где-нибудь продаются оксиданты в небольших количествах, на раз так сказать?

у нас во всех профмагазинах на раз оксидант отливают. Позавчера мне 60 мл отлили)) Думаю, и у вас тоже, где бы вы ни были.
  • -1

#1031
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
в любом салоне тоже отливают оксидант/активатор, только тару просят принести с собой
  • 0

#1032
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Покрасилась ж я вчера Индолой безаммиачной!(Игоры не было моего оттенка). Пока жива :laugh:
страх такой теперь.....перед красками -в ноябре на скорой ночью с отеком в больницу увезли))))
  • 0

#1033
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Покрасилась ж я вчера Индолой безаммиачной!(Игоры не было моего оттенка). Пока жива :laugh:
страх такой теперь.....перед красками -в ноябре на скорой ночью с отеком в больницу увезли))))

Аллергия- страшная вещь. Не зря же на красках пишут, про тест на алергичность. Так, что береги себя, дорогая)
  • 1

#1034
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Покрасилась ж я вчера Индолой безаммиачной!(Игоры не было моего оттенка). Пока жива :laugh:
страх такой теперь.....перед красками -в ноябре на скорой ночью с отеком в больницу увезли))))

Ужасно. Это впервый раз? если постоянно то пробу ставьте, есть краситель на травяной основе, Alex проф. без аммиачный он для алергиков, беременных.
  • 1

#1035
Academia

Academia
  • Гость
  • 5 сообщений
Предпочитаю Selective там есть все!!
  • 0

#1036
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Все поняла, пройдусь по салонам. :) Там где я обслуживаюсь не отливают.
А что за проф-магазины?

Сообщение отредактировал Aneska: 18.01.2013, 15:03:06

  • 0

#1037
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

На раз не очень выгодно покупать,если бутыль 1000мл стоит 1300-1500 тг,то 60 мл разового оксиданта 150-250 тг и то не во всех марках есть в таком объеме.

Я пока на пробу хочу взять, если цвет получится хороший, потом уже буду закупаться))
  • 0

#1038
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Девочки, спасибо большое! :) аллергия у меня живет отдельно)) непонятно на что. А в прошлый раз такую вот реакцию на краску дала, до этого не было....но в этот раз, ттт, все хорошо, двое суток уже прошло. С травами я наоборот боюсь. Да мне вообще ничего нельзя, просто сильный рецидив в целом, но уже лучше)))).
  • 0

#1039
Efremova

Efremova
  • Гость
  • 9 сообщений
девочки где купить краску Igora Royal очень понравилась мне и окислитель к ней также 9 % где можно найти подскажите пожалуйста))))
  • 0

#1040
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Надо поискать эту краску, у меня волосы длинные и одного тюбика обычно не хватает, приходится немного шампуня добавлять в смесь.

Вы отвечали на совет по итальянской краске Струттура. Для инфо: сейчас на PochtiDarom аналогичная акция, срок купона до 08.02.2013
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.