Перейти к содержимому

Фотография

Достойная старостьЧто вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#141
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Чтобы дети внуки обеспечивали, а самой путешествовать по разным странам))))



аха, только чаще всего наоборот получается!!
  • 0

#142
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Достойная старость, Что вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость? Опции

Делаю детей. Сейчас трое, думаю что 5 детей - самое то. Но не только делаю, но и воспитываю. Короче инвестирую в детей, причем не только деньги. Вырастить достойного человека, и не одного а 5 - разве это не достойная встреча старости?
Всех призываю по возможности рожать и воспитывать детей. Хотя бы троих...

А разве плохо рожать и воспитывать своих детей и встретить собственную старость вместе с ними, будучи обеспеченым? Вроде как противопоставляете хорошую семью и достаток.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 29.11.2007, 13:32:53

  • 0

#143
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Чтобы достойно встретить старость предпринимаю следующее: Пытаюсь свалить в штаты, чтобы врезать дубца там.
  • 0

#144
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Чтобы достойно встретить старость предпринимаю следующее: Пытаюсь свалить в штаты, чтобы врезать дубца там.

Все у нас в голове. Можно вечно искать место где лучше и так и не найти его, если наше мировосприятие будет не в порядке.
  • 0

#145
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Еще раз повторюсь полностью старость зависст от воспитания своих
детей, либо какой-то золотой парашют :smoke:

#146
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Еще раз повторюсь полностью старость зависст от воспитания своих
детей, либо какой-то золотой парашют :smoke:

Это из многолетнего личного опыта? Насколько я помню, вы студент, или я ошибаюсь?
  • 0

#147
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
не совсем :) пару Вузов уже окончил :-/
к чему вопрос так и не понял, но ответил на всяк случай ;)
Респект за то что помните :smoke:
Еще старость она достойная в достойной стране :)

#148
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений

не совсем :) пару Вузов уже окончил :-/
к чему вопрос так и не понял, но ответил на всяк случай ;)
Респект за то что помните :smoke:
Еще старость она достойная в достойной стране :)

Вы имеете ввиду КЗ или Великобританию? )
  • 0

#149
neulovimaya

neulovimaya
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ежемесячно отчисляю 10% для достойной старости :smoke: .
  • 0

#150
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
...была бы для начала жизнь достойной, чтоб надеяться дожить до достойной старости..
  • 0

#151
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

...была бы для начала жизнь достойной, чтоб надеяться дожить до достойной старости..


Абсолютно согласен. Прямо и добавить нечего.
  • 0

#152
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Нужно работать, чтобы потом не надеяться на детей,независимые материально и морально всегда живут достойно,в том числе и в старости,хотя много работая можно и здоровье подорвать...замкнутый круг
  • 0

#153
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мы не можем повлиять на некоторые события, но реакция на них в наших руках.
Есть миллиарды людей в мире, согласных поменяться с нами местами. Вспомните о слепых, глухих, калеках, неграмотных, голодающих. По сравнению с ними мы счастливцы и нужно быть благодарным за то что имеешь. Можно всю жизнь пенять на власти, бандитов, коррупционеров, политическое устройство, ничего при этом не предпринимая. Это тупик. Или нужно предпринимать что-то, чтобы поменять место проживания на другое, где все замечательно и безоблачно, или признать, что мы достойны того, что имеем. До тех пор пока мы не научимся брать ответственность за свою жизнь целиком на себя, мы будем обвинять все и вся в наших проблемах и неудачах. С таким мировозрением, уверяю вас, подобные проблемы будут в любой точке земного шара или вселенной, все проблемы произрастают из нашего образа мыслей.
У кого-то прочел "Люди отдавали свои жизни за самое ценное - свободу. За то, чем мы обладаем бесплатно".
  • 0

#154
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
ничего не делаю, не думаю о завтрашнем дне. скромно отчисляю деньги в пенсионный фонд, но не надеюсь их потратить в старости...не хочу думать о старости...единтвенное моё пожелание, чтобы рядом был кто-то любящий..

#155
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ничего не делаю, не думаю о завтрашнем дне. скромно отчисляю деньги в пенсионный фонд, но не надеюсь их потратить в старости...не хочу думать о старости...единтвенное моё пожелание, чтобы рядом был кто-то любящий..

А вы знаете, что согласно нынешнему пенсионному законодательству мы можем рассчитывать максимум на 100.000 тенге в год, невзирая на накопленную в пенсионном фонде сумму? Так что даже если фонд не лопнет - 8.000 в месяц это тот максимум на который мы можем рассчитывать.
  • 0

#156
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Я и не надеюсь на пенсию, которую "коплю". Уж около миллиона в пенсионнике лежит, а мысли не о достойной старости, а о том, как эти деньги от-туда умыкнуть...
  • 0

#157
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я и не надеюсь на пенсию, которую "коплю". Уж около миллиона в пенсионнике лежит, а мысли не о достойной старости, а о том, как эти деньги от-туда умыкнуть...

Только при отбытии на ПМЖ в другую страну.
"Так много откладывал на черный день, что с нетерпением ждал его наступления" :smoke:
  • 0

#158
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Я и не надеюсь на пенсию, которую "коплю". Уж около миллиона в пенсионнике лежит, а мысли не о достойной старости, а о том, как эти деньги от-туда умыкнуть...

Только при отбытии на ПМЖ в другую страну.
"Так много откладывал на черный день, что с нетерпением ждал его наступления" :smoke:

ну его - этот черный день.) Есть только здесь и сейчас :-/
  • 0

#159
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

8.000 в месяц это тот максимум на который мы можем рассчитывать.

да уж...как жить..одна надежда на детей и внуков. надо "наделать" детей побольше )))

#160
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Я и не надеюсь на пенсию, которую "коплю". Уж около миллиона в пенсионнике лежит, а мысли не о достойной старости, а о том, как эти деньги от-туда умыкнуть...

Только при отбытии на ПМЖ в другую страну.
"Так много откладывал на черный день, что с нетерпением ждал его наступления" :smoke:

ну его - этот черный день.) Есть только здесь и сейчас :-/

Будет день, будет хлеб! Птицы вон не заботятся, но Бог их питает!
Вот я оставался в гос накопительном фонде надеясь, что если доживу до пенсии, то хоть государственный фонд чонить заплатит, но эти скоты прислали несколько лет назад писмецо мол мы теперь ОАО гос фонд, а это значит ни ЗА ЧТО не отвечают!
Но спрашивается какого ляда название тоже, отвечу а чобы глупых обывателей в ступор тупизма вводить и деньги качать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.