Перейти к содержимому

Фотография

Достойная старостьЧто вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Во первых это вы непоследовательны!

Аргументируйте.

Во вторых у нас в Казахстане если о этом речь по признанию самой Россси пенсионная реформа была проведена в общем хорошо!

Не об этом. А что, Россия - образец?

В третьих если бы у нас Казахстане было так плохо к нам бы не ехало стоко гастарбайтеров!

Лучшие среди худших? Я где-то писал, что у нас так плохо?

И пенсии у нас выше чем в странах средней азии, например в узбекистане вы купите на пенсию чуть чуть муки и хер в довеску, у них в узбекистане прям как в овремя войны нет нет на улицах мужчин все все в странах ближнего зарубежья деньги зарабатывают, а старики и женщины у них с утра выстраиваются в сберкассы получать,

Мы говорим о разных вещах. Я о том, что для достойной старости нужны дополнительные к пенсии источники доходов, вы о том, что наши пенсионеры не умирают с голоду как в других странах ЦАР.

в четвертых Казахстан качает за границу ежедневно милион барелей нефти, посчитайте скоко это, но когад Сорос спросил почему вы не даете подьемные безвозратные кредиты Токаев сказал мол боимся опыта государств с сырьевым проклятие,


Т.е вы хотите сказать, что "Голландская болезнь" нашей экономике не угрожает?

или вы предлагаете как Чавес сделал все нацинализировать и под жопу иностранным инвесторам, так вот каак только вы попытаетесь это сделать судя прилетят бомбить вас Б-52, америка умеет защищать интересы своего бизнеса!"

А что сейчас происходит с Кашаганом, не подскажете?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 16.12.2007, 20:24:54

  • 0

#182
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Согласна с КК на себя нужно надеяться, а не на детей и тем более не на государство и пенсию
  • 0

#183
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Так вот есть инфа, что с подачи статистики возраст пенсионный так подняли, что многие просто не доживает, дикая экономия для государства получается!

для этого и поднимают возраст. типа все для народу...неее.. не хочу стареть.. страшно становится с каждым днем

#184
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Есть, одно не сложное правило:
"Надейся только на себя."

Фактический геноцид стариков, потверждает, что так и надо делать.

eugene_bis, успехов в труде! :smoke:

Рахмет! А вам желаю скорейшего выхода из кризиса стройиндустрии!
:-/
  • 0

#185
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Притаком пофигизме и индивидуализме, не хера не добьешся, и не будет здесь социализма как в странах европы! где государство бдит за правами, а граждане за государством, а у нас чисто азиатский подход, если меня обыдил я подожгу твой юрта и убегу и скот угоню, а боротся за права слишком сложно!
  • 0

#186
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Притаком пофигизме и индивидуализме, не хера не добьешся

C волками жить...

и не будет здесь социализма как в странах европы! где государство бдит за правами, а граждане за государством,

Не будет.

а у нас чисто азиатский подход, если меня обыдил я подожгу твой юрта и убегу и скот угоню, а боротся за права слишком сложно!

А эта тирада к чему относится?
  • 0

#187
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Согласна с КК на себя нужно надеяться, а не на детей и тем более не на государство и пенсию

Да что вы, верующие надеются на Бога, а вы атеисты на себя, вспомните из "МАстера и Маргариты", разговор Воланда с Берлиозом на патриарших прудах!
Там тоже в общем был разговор на кого надеется, так вот Воланд говорит, ежели вы не верите в Бога, так скажите кто всем управляет, а Берлиоз мол мы и управляем люди, А Воланд смеясь ежели вы , то у вас должен быть план на хоть сколько нибудь серьезный срок например тысячу лет, а вы Берлиоз даже не знаете, что будет с вами вечером!"
Так вот вы все господа надеетесь на себя пока живы здоровы, а как бахнет беда так дык возопиете, что государтсва вам должно помогать, а так как вы не боролись за свои права когда были молоды и здоровы, то откуда у вас возьмутся силы бороться будучи старыми и инвалидами?
  • 1

#188
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Так вот вы все господа надеетесь на себя пока живы здоровы, а как бахнет беда так дык возопиете, что государтсва вам должно помогать, а так как вы не боролись за свои права когда были молоды и здоровы, то откуда у вас возьмутся силы бороться будучи старыми и инвалидами?

Может все-таки приведете примеры государственной помощи?
  • 0

#189
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Чем больше ампутируешь,тем меньше у тебя болеть будет.
©Фантомас
  • 0

#190
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Чем больше ампутируешь,тем меньше у тебя болеть будет.
©Фантомас

Вы это к чему?
  • 0

#191
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Вы это к чему?

Это к здоровью!
Ну по логике ,меньше органов =меньше болячек.
Человек на пенсию вышел ,его голову на горшок (гидропоника),а остатки на (разборку).
©Голова Доуэля
дык продолжительность жизни увеличится.

Сообщение отредактировал china: 17.12.2007, 12:07:59

  • 0

#192
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Мы не можем повлиять на некоторые события, но реакция на них в наших руках.
Есть миллиарды людей в мире, согласных поменяться с нами местами. Вспомните о слепых, глухих, калеках, неграмотных, голодающих. По сравнению с ними мы счастливцы и нужно быть благодарным за то что имеешь. Можно всю жизнь пенять на власти, бандитов, коррупционеров, политическое устройство, ничего при этом не предпринимая. Это тупик. Или нужно предпринимать что-то, чтобы поменять место проживания на другое, где все замечательно и безоблачно, или признать, что мы достойны того, что имеем. До тех пор пока мы не научимся брать ответственность за свою жизнь целиком на себя, мы будем обвинять все и вся в наших проблемах и неудачах. С таким мировозрением, уверяю вас, подобные проблемы будут в любой точке земного шара или вселенной, все проблемы произрастают из нашего образа мыслей.
У кого-то прочел "Люди отдавали свои жизни за самое ценное - свободу. За то, чем мы обладаем бесплатно".


Отличная речь, ссылку можно??? :)
Тебя по уши загоняют в кредиты, аотом обвалят все, а ты выплачивай и радуйся что свободы
полно что съездить и отдохнуть можешь раз в 9 лет ;) Пафос


Согласна с КК на себя нужно надеяться, а не на детей и тем более не на государство и пенсию

Да что вы, верующие надеются на Бога, а вы атеисты на себя, вспомните из "МАстера и Маргариты", разговор Воланда с Берлиозом на патриарших прудах!
Там тоже в общем был разговор на кого надеется, так вот Воланд говорит, ежели вы не верите в Бога, так скажите кто всем управляет, а Берлиоз мол мы и управляем люди, А Воланд смеясь ежели вы , то у вас должен быть план на хоть сколько нибудь серьезный срок например тысячу лет, а вы Берлиоз даже не знаете, что будет с вами вечером!"
Так вот вы все господа надеетесь на себя пока живы здоровы, а как бахнет беда так дык возопиете, что государтсва вам должно помогать, а так как вы не боролись за свои права когда были молоды и здоровы, то откуда у вас возьмутся силы бороться будучи старыми и инвалидами?



Согласен с Вами и с Воландом :D

#193
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Отличная речь, ссылку можно??? :lol:

Ссылки, как таковой нет, это квинтэссенция. Повлияли - Бодо Шефер, Джим Рон, Джим Дорнан, Рэнди Гейдж.
  • 0

#194
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Отличная речь, ссылку можно??? :fie:

Ссылки, как таковой нет, это квинтэссенция. Повлияли - Бодо Шефер, Джим Рон, Джим Дорнан, Рэнди Гейдж.


Сорри, без ссылки это плагиат :D

#195
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Ссылки, как таковой нет, это квинтэссенция. Повлияли - Бодо Шефер, Джим Рон, Джим Дорнан, Рэнди Гейдж.


Сорри, без ссылки это плагиат :fie:

Я считал, что плагиат это когда чье-то выдают за свое.
  • 0

#196
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
достойная старость- это когда смотришь на своих детей, лет в 90 и радуешься, при этом осознавая, что жизнь прожита не в пустую. когда дети тебя опекают,любят и сноха уважает.... когда вокруг бегает куча внуков и все так ласково и любя говорят тебе-Ажеееека!
когда в 90 лет ты разбираешься в мороженом... когда лежишь в комнате с кошкой и поёшь песенки о том как же не хочется умирать... когда провожаешь 20-ти летнюю внучку на свидание и даёшь ей советы)))
когда тебя в 90 лет купает внучка...
хочется постареть так же красиво и достойно, каки моя Ажека....дожила до 97 лет... правд, я так долго не хочу, наверное....
мммм...так грустно тало(((
  • 0

#197
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

достойная старость- это когда смотришь на своих детей, лет в 90 и радуешься, при этом осознавая, что жизнь прожита не в пустую. когда дети тебя опекают,любят и сноха уважает.... когда вокруг бегает куча внуков и все так ласково и любя говорят тебе-Ажеееека!
когда в 90 лет ты разбираешься в мороженом... когда лежишь в комнате с кошкой и поёшь песенки о том как же не хочется умирать... когда провожаешь 20-ти летнюю внучку на свидание и даёшь ей советы)))
когда тебя в 90 лет купает внучка...
хочется постареть так же красиво и достойно, каки моя Ажека....дожила до 97 лет... правд, я так долго не хочу, наверное....
мммм...так грустно тало(((


А за советами наверное на цт будете отправлять внучку ;)

#198
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


достойная старость- это когда смотришь на своих детей, лет в 90 и радуешься, при этом осознавая, что жизнь прожита не в пустую. когда дети тебя опекают,любят и сноха уважает.... когда вокруг бегает куча внуков и все так ласково и любя говорят тебе-Ажеееека!
когда в 90 лет ты разбираешься в мороженом... когда лежишь в комнате с кошкой и поёшь песенки о том как же не хочется умирать... когда провожаешь 20-ти летнюю внучку на свидание и даёшь ей советы)))
когда тебя в 90 лет купает внучка...
хочется постареть так же красиво и достойно, каки моя Ажека....дожила до 97 лет... правд, я так долго не хочу, наверное....
мммм...так грустно тало(((


А за советами наверное на цт будете отправлять внучку ;)

издеваетесь? :) или на что-то намекаете? :)
  • 0

#199
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

достойная старость- это когда смотришь на своих детей, лет в 90 и радуешься, при этом осознавая, что жизнь прожита не в пустую. когда дети тебя опекают,любят и сноха уважает.... когда вокруг бегает куча внуков и все так ласково и любя говорят тебе-Ажеееека!
когда в 90 лет ты разбираешься в мороженом... когда лежишь в комнате с кошкой и поёшь песенки о том как же не хочется умирать... когда провожаешь 20-ти летнюю внучку на свидание и даёшь ей советы)))
когда тебя в 90 лет купает внучка...
хочется постареть так же красиво и достойно, каки моя Ажека....дожила до 97 лет... правд, я так долго не хочу, наверное....
мммм...так грустно тало(((

Ну и пурга, извините но с точки зрения буддизма нельзя плодится, вы плодите себе плохую карму и детям, рожая их в этот жестокий и страшный мир полный страдании и несправедливости!
  • 0

#200
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


достойная старость- это когда смотришь на своих детей, лет в 90 и радуешься, при этом осознавая, что жизнь прожита не в пустую. когда дети тебя опекают,любят и сноха уважает.... когда вокруг бегает куча внуков и все так ласково и любя говорят тебе-Ажеееека!
когда в 90 лет ты разбираешься в мороженом... когда лежишь в комнате с кошкой и поёшь песенки о том как же не хочется умирать... когда провожаешь 20-ти летнюю внучку на свидание и даёшь ей советы)))
когда тебя в 90 лет купает внучка...
хочется постареть так же красиво и достойно, каки моя Ажека....дожила до 97 лет... правд, я так долго не хочу, наверное....
мммм...так грустно тало(((

Ну и пурга, извините но с точки зрения буддизма нельзя плодится, вы плодите себе плохую карму и детям, рожая их в этот жестокий и страшный мир полный страдании и несправедливости!

:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.