Перейти к содержимому

Фотография

Достойная старостьЧто вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#101
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
многие тут доводы строят о том как встретят старость....есть одно НО:

Проробуй вначале дожить до старости, и не здохнуть от сердечного приступа или инфаркта на дороге, в свой 3*-й день рождениья....

1.Город наш непродуваемый,экология хреновая
2.Народ наш непробиваемый...(без коментариев)
3.И все равно тебя обуют и заберут твои накопления к пенсии, купят еще один городок во франции или деревушку на мальдивах...,а сам будешь стоять в очереди за кортошкой, которая дешевле на 2 копейки чем в магазине...и считать выгоду от покупки!....



ЖИТЬ НУЖНО так, чтобы каждый прожитый день был прожит так как буд-то он последний!....


Живите веселее и не думайте об этом!... и воспитывайте детей, они вас в обиду не дадут (если не угробят раньше старости)!!...
  • 0

#102
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='eugene_bis' date='20.11.2007, 23:48' post='4490198']
[/quote]
:smoke:
Выиграл миллион тенге,
[/quote]

круто,а миллион тенге, это сколько? хотя бы в евро или баксах, чтобы иметь представление...я никогда в лотерее не выигрывала. да и не играла,если чесс... а вот друг у меня-тот постоянно, и выигрывает иногда, понемногу...говорит, что ,прежде всего, надо верить в выигрыш, тогда он придет...и что с моим скепсисом я не выиграю никогда)))
  • 0

#103
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
постараюсь воспитать детей правильно :smoke:
и так как не захочу быть им в тягость, скорее всего, буду просто копить/откладывать деньги... потом...не сейчас )))
  • 0

#104
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А я не мужик, я баба :smoke: А анекдот неплохой :)
  • 0

#105
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Проробуй вначале дожить до старости, и не здохнуть от сердечного приступа или инфаркта на дороге, в свой 3*-й день рождениья....

Больное сердце очень редко от рождения, чаще - образ жизни. Делайте выводы.

1.Город наш непродуваемый,экология хреновая

Меняйте город.

2.Народ наш непробиваемый...(без коментариев)

Меняйте страну проживания

3.И все равно тебя обуют и заберут твои накопления к пенсии, купят еще один городок во франции или деревушку на мальдивах...,а сам будешь стоять в очереди за кортошкой, которая дешевле на 2 копейки чем в магазине...и считать выгоду от покупки!....

Если вы готовы к такому повороту событий и пассивно ждете когда это произойдет, то так оно и будет.

ЖИТЬ НУЖНО так, чтобы каждый прожитый день был прожит так как буд-то он последний!....

Мне нравится больше другое изречение Айзека Азимова "Если мне скажут, что мне осталось жить последний день, я всего лишь начну печатать быстрее."


Живите веселее и не думайте об этом!...

Живите веселее, но НЕ забывайте об этом.

и воспитывайте детей, они вас в обиду не дадут (если не угробят раньше старости)!!...

Воспитывать нужно, только оптимизма вашего не разделяю, иначе откуда берутся брошенные старики и отцеубийцы.
  • 0

#106
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

круто,а миллион тенге, это сколько? хотя бы в евро или баксах, чтобы иметь представление...я никогда в лотерее не выигрывала. да и не играла,если чесс... а вот друг у меня-тот постоянно, и выигрывает иногда, понемногу...говорит, что ,прежде всего, надо верить в выигрыш, тогда он придет...и что с моим скепсисом я не выиграю никогда)))

Миллион минус подоходный 15% = 850.000 по курсу 2003 г. это около 6.000$.
Я не играл. Проводился розыгрыш среди тех кто оплачивал карточкой покупки и услуги на сумму больше 7.000 тенге, повезло мне. :smoke:
Все как обычно, везет тому, кто что-то предпринимает.
  • 0

#107
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

скорее всего, буду просто копить/откладывать деньги... потом...не сейчас )))

А когда? Подходящий момент никогда не наступит если вы не приняли решение.
  • 0

#108
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[/quote]

Все как обычно, везет тому, кто что-то предпринимает.
[/quote]

а тут я бы поспорила...постоянно что-то предпринимаю, если есть какая-то цель.... мир сожгу, но свое получу.... миру повезло,что я хочу мало и редко..... проблема лишь в том....что ,видимо, я патологический максималист..... отказываюсь от многого( даже не то,чтобы отказываюсь, но многое просто не цепляет, хотя другие вот живут с этим многим, и вполне жизнью довольны).... чтобы получить всё..... такая вот незадача- ума у меня хватает понять,что всё я не получу никогда...и надо довольствоваться малыми радостями....
П.С. если прочесть мои излияния- оплучается, сама себе противоречу... но, если поразмыслить, если бы я приблизилась к тому ,чего я хочу...очень близко- я бы не маленьким кусочком довольствовалась... а все бы хапанула... а остальное- говорю же...не цепляет :smoke:

Сообщение отредактировал Тукива: 21.11.2007, 18:23:58

  • 0

#109
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Всё кажется что старость а потом и смерть наступит не скоро. Ничего пока с собой поделать не могу..
Мне бы настоящую свою жизнь наладить.. тогда можно было бы поразмышлять а как, так или сяк встречать нужно старость..
  • 0

#110
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Всё кажется что старость а потом и смерть наступит не скоро. Ничего пока с собой поделать не могу..Мне бы настоящую свою жизнь наладить.. тогда можно было бы поразмышлять а как, так или сяк встречать нужно старость..

А вот так и старость подкрадётся не заметно, когда её совсем не ждёш!
  • 0

#111
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а тут я бы поспорила...постоянно что-то предпринимаю, если есть какая-то цель.... мир сожгу, но свое получу.... миру повезло,что я хочу мало и редко.....

Так все-таки получаете желаемое? О чем тогда спорить?

такая вот незадача- ума у меня хватает понять,что всё я не получу никогда...и надо довольствоваться малыми радостями....

Мне кажется напрасно вы себя ограничиваете. Проблема в том, что мы выбираем слишком маленькие "реальные" цели и ... добиваемся их.
  • 0

#112
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Всё кажется что старость а потом и смерть наступит не скоро. Ничего пока с собой поделать не могу..Мне бы настоящую свою жизнь наладить.. тогда можно было бы поразмышлять а как, так или сяк встречать нужно старость..

А вот так и старость подкрадётся не заметно, когда её совсем не ждёш!



..согласна
потому старость никто не любит что так коварна...
..может и осень я ненавижу затем что тоже напоминает старость: листья сохнут падают, везде уныние грязь слякоть..
а зима -как безмятежная смерть..
..а новый год..как рождение новой жизни...

...мммда приходют разные мысли.. а спать никак не можется. :D
  • 0

#113
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Всё кажется что старость а потом и смерть наступит не скоро. Ничего пока с собой поделать не могу..
Мне бы настоящую свою жизнь наладить.. тогда можно было бы поразмышлять а как, так или сяк встречать нужно старость..

Никто не откажется от благополучной, счастливой, обеспеченной старости, что нужно сделать для этого? Создать капитал и жить на доходы с него. Капитал начинается с накоплений. Когда можно накапливать капитал? Обычно есть два основных ответа:
1. Если человек не принял решение создать капитал, то "не сейчас а чуть-чуть попозже".
В школьные годы я еще мал.
В студенческие - мне нужно хорошо учиться, чтобы получить хорошую работу.
Будучи молодым специалистом - сейчас мне нужно зарекомендовать себя с лучшей стороны, вот когда получу прибавку к зарплате...
Вступив в брак - у меня сейчас маленькие дети - не самый удачный период для накоплений, вот подрастут а там...
В зрелом возрасте - для меня сейчас задача номер один - дать хорошее образование своим детям, вот исполню свой родительский долг а потом...
И вот... Семья создана, карьера сделана, дети выросли и разлетелись из родительского гнезда, вот он долгожданный покой - уход на пенсию и... никакого капитала нет.

2. Если вы приняли решение обеспечить себе достойное существование в старости, то заниматься накоплением можно всегда, при любых обстоятельствах, в любом возрасте и любых уровнях дохода.
  • 0

#114
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
...информация к размышлению. А ведь и не знаешь даже доживу я до старости или нет.
Буду копить..сгодится капитал чтоб купить белые тапочки и гроб :D
  • 0

#115
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А ведь и не знаешь даже доживу я до старости или нет.

Не ищите отговорки. "Делай, что должен, и будь, что будет." :D
  • 0

#116
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах....
  • 0

#117
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах....

Тукива, как я понял вы на перепутье.
Рекомендую найти и посмотреть фильм "Секрет". Я время от времени пересматриваю его, очень воодушевляет.
  • 0

#118
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

...информация к размышлению. А ведь и не знаешь даже доживу я до старости или нет.
Буду копить..сгодится капитал чтоб купить белые тапочки и гроб

если мало накопишь скромные тапочки
если много накопишь из золота сошюьт и брилллиантами покроют :D
  • 0

#119
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах....

Тукива, как я понял вы на перепутье.
Рекомендую найти и посмотреть фильм "Секрет". Я время от времени пересматриваю его, очень воодушевляет.


скорее,я мечусь...оттуда-сюда...и наоборот....а кто режиссер?
  • 0

#120
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ничего не делаю чтобы достойно встретить старость.Рано мне об этом еще думать.Думаю как бы побыстрей срубить капусты. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.