Перейти к содержимому

Фотография

Достойная старостьЧто вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#161
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

одна надежда на детей и внуков. надо "наделать" детей побольше )))

Вы так думаете?
Тогда скажите сколько денег ежемесячно вы отдаете своим бабушкам и дедушкам, ну и родителям, если они уже почтенного возраста.
  • 0

#162
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


одна надежда на детей и внуков. надо "наделать" детей побольше )))

Вы так думаете?
Тогда скажите сколько денег ежемесячно вы отдаете своим бабушкам и дедушкам, ну и родителям, если они уже почтенного возраста.

Эьто точно на сегодняшнию молодь надеги нет, фиг помогут засранцы!
  • 0

#163
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
к сожалению вопрос бабуше и дедушек закрыт давно... а родителям помогаем финансово и покупаем им то, что они бы себе не купили..

#164
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Будет день, будет хлеб! Птицы вон не заботятся, но Бог их питает!

Человек отличается от животного свободой выбора.

Вот я оставался в гос накопительном фонде надеясь, что если доживу до пенсии, то хоть государственный фонд чонить заплатит, но эти скоты прислали несколько лет назад писмецо мол мы теперь ОАО гос фонд, а это значит ни ЗА ЧТО не отвечают!
Но спрашивается какого ляда название тоже, отвечу а чобы глупых обывателей в ступор тупизма вводить и деньги качать!

Откуда столько доверия к государству? Неужели нас мало "имело" родное государство?
10% обязательных платежей это Закон, но кто мешает создавать накопления добровольно и не обязательно в пенсионный фонд?


к сожалению вопрос бабуше и дедушек закрыт давно... а родителям помогаем финансово и покупаем им то, что они бы себе не купили..

У вас есть уверенность, что возможность помогать родителям у вас будет всегда?
  • 0

#165
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Эьто точно на сегодняшнию молодь надеги нет, фиг помогут засранцы!

Сегодняшняя, вчерашняя, завтрашняя она в принципе всегда одна и та же.
Мне например легко помогать своим родителям, потому, что они позаботились о своей старости заблаговременно сами, моя помощь практически не ощутима и не нужна, скорее всего можно говорить о моральной поддержке, а не материальной. Но глядя по сторонам, я понимаю, что такая ситуация не у всех и это не радует.
  • 0

#166
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

У вас есть уверенность, что возможность помогать родителям у вас будет всегда?

люблю своих родителей бесконечно. готова для них на все.

#167
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Эьто точно на сегодняшнию молодь надеги нет, фиг помогут засранцы!

Сегодняшняя, вчерашняя, завтрашняя она в принципе всегда одна и та же.
Мне например легко помогать своим родителям, потому, что они позаботились о своей старости заблаговременно сами, моя помощь практически не ощутима и не нужна, скорее всего можно говорить о моральной поддержке, а не материальной. Но глядя по сторонам, я понимаю, что такая ситуация не у всех и это не радует.

Вы так красяво рассуждаете вы случаем не Смагуло иК, которого полиция розискивает?
  • 0

#168
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У вас есть уверенность, что возможность помогать родителям у вас будет всегда?

люблю своих родителей бесконечно. готова для них на все.

В вашем ЖЕЛАНИИ я не сомневаюсь, а как насчет ВОЗМОЖНОСТИ? У каждого из нас будут периоды как подъема так и спада, никто от этого не застрахован.

Вы так красяво рассуждаете вы случаем не Смагуло иК, которого полиция розискивает?

Нет, не Смагулов и не Мавроди. А разве я у вас денег просил?
  • 0

#169
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
В общем, если я Вас правильно поняла, рассчитывать нужно только на себя и свои собственные силы.)
  • 0

#170
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


У вас есть уверенность, что возможность помогать родителям у вас будет всегда?

люблю своих родителей бесконечно. готова для них на все.

В вашем ЖЕЛАНИИ я не сомневаюсь, а как насчет ВОЗМОЖНОСТИ? У каждого из нас будут периоды как подъема так и спада, никто от этого не застрахован.

Вы так красяво рассуждаете вы случаем не Смагуло иК, которого полиция розискивает?

Нет, не Смагулов и не Мавроди. А разве я у вас денег просил?

Не просо у вас усе так правильно и родители позаботились о себе сами, и вы не мудак оказались и помогаете для успокоения совести и спокойного сна, а тысчи и тысчи других как, кто им поможет, вы разуждаете анархично, мол типа нет надеги на государя и государства, и подтекстом мол кажый сам за себя, не батенька мы с токой философьей никуды, государство единственная из существующих форм правления, которая способна решать не ваши узкокорыстные интересы но и позаботися о нимущих, у которых нет таких умных Шмулевичей как вы!
  • 0

#171
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В общем, если я Вас правильно поняла, рассчитывать нужно только на себя и свои собственные силы.)

Именно!!! И чем раньше мы осознаем, что хотим мы того или не хотим, старость придет, тем лучше.
  • 0

#172
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


В общем, если я Вас правильно поняла, рассчитывать нужно только на себя и свои собственные силы.)

Именно!!! И чем раньше мы осознаем, что хотим мы того или не хотим, старость придет, тем лучше.

Да чувак не иначе как ты живешь 50 тыс жизней, опыт у тебе крутой, да, просто супер пупер, только помни дорогой, что благими намерениями выстелена дорога в АД!
  • 0

#173
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

В общем, если я Вас правильно поняла, рассчитывать нужно только на себя и свои собственные силы.)


Именно!!! И чем раньше мы осознаем, что хотим мы того или не хотим, старость придет, тем лучше.

получается, что когда я буду старой, больной и беспомощной - все меня забудут, никому я буду не нужна и жить останется только на 8 000.. ужас! я лучше заранее яду наемся от таких перспектив...Изображение

#174
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не просо у вас усе так правильно и родители позаботились о себе сами, и вы не мудак оказались и помогаете для успокоения совести и спокойного сна

Это плохо?

а тысчи и тысчи других как, кто им поможет

Подавляющее большинство из этих тысяч и тысяч родились с руками, ногами, головой. Если человек не инвалид, здоров и вполне работоспособен, почему ему нужно помогать за счет других?

вы разуждаете анархично, мол типа нет надеги на государя и государства, и подтекстом мол кажый сам за себя,

Будьте последовательны, вот ваша цитата "Вот я оставался в гос накопительном фонде надеясь, что если доживу до пенсии, то хоть государственный фонд чонить заплатит, но эти скоты прислали несколько лет назад писмецо мол мы теперь ОАО гос фонд, а это значит ни ЗА ЧТО не отвечают!"

не батенька мы с токой философьей никуды, государство единственная из существующих форм правления, которая способна решать не ваши узкокорыстные интересы но и позаботися о нимущих, у которых нет таких умных Шмулевичей как вы!

Недавно прочел про государевых людей: "Они продают государственную землю и отбирают частную".
Очень метко подмечено. Приведите пример как наше государство заботится о неимущих.
  • 0

#175
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В общем, если я Вас правильно поняла, рассчитывать нужно только на себя и свои собственные силы.)


Именно!!! И чем раньше мы осознаем, что хотим мы того или не хотим, старость придет, тем лучше.

получается, что когда я буду старой, больной и беспомощной - все меня забудут, никому я буду не нужна и жить останется только на 8 000.. ужас! я лучше заранее яду наемся от таких перспектив...Изображение

Она просила ияду
А ей дали прибавку к пенсии
Целых две тысчи.
Народноя Хойку.
  • 0

#176
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да чувак не иначе как ты живешь 50 тыс жизней, опыт у тебе крутой, да, просто супер пупер, только помни дорогой, что благими намерениями выстелена дорога в АД!

Братан, ты будешь трещать как последний потц, но в одной фуфловой книжке по нумерологии вычитал, что это у меня последняя жизнь. :smoke:
  • 0

#177
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

получается, что когда я буду старой, больной и беспомощной - все меня забудут, никому я буду не нужна и жить останется только на 8 000.. ужас! я лучше заранее яду наемся от таких перспектив...Изображение

Есть другая перспектива - создать капитал, несчастную подачку в 8.000 тенге отписать какому-нибудь дому престарелых, а самой наслаждаться золотой осенью в окружении любимых и любящих тебя людей.
Так что с ядом я бы не торопился. :smoke:
  • 0

#178
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Не просо у вас усе так правильно и родители позаботились о себе сами, и вы не мудак оказались и помогаете для успокоения совести и спокойного сна

Это плохо?

а тысчи и тысчи других как, кто им поможет

Подавляющее большинство из этих тысяч и тысяч родились с руками, ногами, головой. Если человек не инвалид, здоров и вполне работоспособен, почему ему нужно помогать за счет других?

вы разуждаете анархично, мол типа нет надеги на государя и государства, и подтекстом мол кажый сам за себя,

Будьте последовательны, вот ваша цитата "Вот я оставался в гос накопительном фонде надеясь, что если доживу до пенсии, то хоть государственный фонд чонить заплатит, но эти скоты прислали несколько лет назад писмецо мол мы теперь ОАО гос фонд, а это значит ни ЗА ЧТО не отвечают!"

не батенька мы с токой философьей никуды, государство единственная из существующих форм правления, которая способна решать не ваши узкокорыстные интересы но и позаботися о нимущих, у которых нет таких умных Шмулевичей как вы!

Недавно прочел про государевых людей: "Они продают государственную землю и отбирают частную".
Очень метко подмечено. Приведите пример как наше государство заботится о неимущих.

Во первых это вы непоследовательны!
Во вторых у нас в Казахстане если о этом речь по признанию самой Россси пенсионная реформа была проведена в общем хорошо!
В третьих если бы у нас Казахстане было так плохо к нам бы не ехало стоко гастарбайтеров!
И пенсии у нас выше чем в странах средней азии, например в узбекистане вы купите на пенсию чуть чуть муки и хер в довеску, у них в узбекистане прям как в овремя войны нет нет на улицах мужчин все все в странах ближнего зарубежья деньги зарабатывают, а старики и женщины у них с утра выстраиваются в сберкассы получать, в
в четвертых Казахстан качает за границу ежедневно милион барелей нефти, посчитайте скоко это, но когад Сорос спросил почему вы не даете подьемные безвозратные кредиты Токаев сказал мол боимся опыта государств с сырьевым проклятие, или вы предлагаете как Чавес сделал все нацинализировать и под жопу иностранным инвесторам, так вот каак только вы попытаетесь это сделать судя прилетят бомбить вас Б-52, америка умеет защищать интересы своего бизнеса!
  • 0

#179
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Есть, одно не сложное правило:
"Надейся только на себя."

Фактический геноцид стариков, потверждает, что так и надо делать.

eugene_bis, успехов в труде! :smoke:
  • 0

#180
Сионист анонимщик

Сионист анонимщик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Есть, одно не сложное правило:
"Надейся только на себя."

Фактический геноцид стариков, потверждает, что так и надо делать.

eugene_bis, успехов в труде! :smoke:

Поосторожней со словом геноцид хоть инет и анонимен то привлеч всеравно могут!
Так вот есть инфа, что с подачи статистики возраст пенсионный так подняли, что многие просто не доживает, дикая экономия для государства получается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.