Перейти к содержимому

Фотография

Достойная старостьЧто вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
В книге "Личные финансы" наткнулся на следующие расчеты:
"Если откладывать по 1 доллару в день с последующим их инвестированием под 24% годовых, то через 30 лет у вас будет 1 миллион."
Кто-нибудь задумывается о том, что будет с их достатком через 30 и более лет? Как прожить на нынешнюю пенсию? Нужны ли государству пенсионеры-долгожители? Или может быть старость придет к кому угодно, но только не к нам?
  • 0

#2
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
эт точно :-) к нам она может и не дойти. ни кто не знает - что будет с пенсионными фондами завтра, не то что через 30 лет...

Сообщение отредактировал BasteR: 09.09.2007, 21:48:35

  • 0

#3
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

эт точно :-) к нам она может и не дойти. ни кто не знает - что будет с пенсионными фондами завтра, не то что через 30 лет...

Обязательные отчисления в пенсионный фонд, потому так и называются, что являются принудительными и я тоже не надеюсь на них. Речь идет о накоплении средств по собственной инициативе, о создании КАПИТАЛА, на доходы с которого можно будет безбедно жить на пенсии или раньше, как надоест работать за деньги.
  • 0

#4
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Или может быть старость придет к кому угодно, но только не к нам?


именно так :-)
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В книге "Личные финансы" наткнулся на следующие расчеты:
"Если откладывать по 1 доллару в день с последующим их инвестированием под 24% годовых, то через 30 лет у вас будет 1 миллион."
Кто-нибудь задумывается о том, что будет с их достатком через 30 и более лет? Как прожить на нынешнюю пенсию? Нужны ли государству пенсионеры-долгожители? Или может быть старость придет к кому угодно, но только не к нам?

Нереальная цифра.
  • 0

#6
motorik

motorik
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В книге "Личные финансы" наткнулся на следующие расчеты:
"Если откладывать по 1 доллару в день с последующим их инвестированием под 24% годовых, то через 30 лет у вас будет 1 миллион."
Кто-нибудь задумывается о том, что будет с их достатком через 30 и более лет? Как прожить на нынешнюю пенсию? Нужны ли государству пенсионеры-долгожители? Или может быть старость придет к кому угодно, но только не к нам?

посчитай внимательней
че то не получается.
да и вообще тема баян
автора в топку.
  • 0

#7
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
нет гарантии что тот банк в который я буду откладывать сбережения не рухнет в один прекрасный день а так же нет гарантии что какой-нибудь вид денег не обесцениться ,поэтому стараюсь вкладывать деньги во что то ощутимое, что можно будет продать хотя бы с небольшим убытком если не с прибылью. Потом есть планы на открытие какого-то дела ,которое будет приносить доход.
  • 0

#8
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Где вы видели 24 % годовых в долларах США? Я пока никак не обеспечиваю свою старость, так как пенсионные накопления это фигня, золото и др. драг металлы я не скупаю.
  • 0

#9
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


В книге "Личные финансы" наткнулся на следующие расчеты:
"Если откладывать по 1 доллару в день с последующим их инвестированием под 24% годовых, то через 30 лет у вас будет 1 миллион."
Кто-нибудь задумывается о том, что будет с их достатком через 30 и более лет? Как прожить на нынешнюю пенсию? Нужны ли государству пенсионеры-долгожители? Или может быть старость придет к кому угодно, но только не к нам?

Нереальная цифра.

Какая именно? 1, 24, 30 или 1.000.000?
  • 0

#10
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

посчитай внимательней, че то не получается.

У вас другая методика?

да и вообще тема баян

Искал не нашел, если есть ссылка буду благодарен.

автора в топку.

Спасибо за вашу терпимость и доброту. :spy:
  • 0

#11
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Где вы видели 24 % годовых в долларах США?

Посмотрите рейтинги ПИФов и их доходность.

Я пока никак не обеспечиваю свою старость, так как пенсионные накопления это фигня, золото и др. драг металлы я не скупаю.

Пенсионные накопления (наверное имеются в виду обязательные соц. отчисления в размере 10% от зарплаты?) аккумулируются в пенсионных фондах, доходность которых едва ли не ниже депозитов. Я говорю про прочие инструменты, позволящие вам через двадцать-тридцать лет собрать СУММУ, доходы с которой покроют ваши жизненные потребности.
  • 0

#12
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

нет гарантии что тот банк в который я буду откладывать сбережения не рухнет в один прекрасный день а так же нет гарантии что какой-нибудь вид денег не обесцениться ,поэтому стараюсь вкладывать деньги во что то ощутимое, что можно будет продать хотя бы с небольшим убытком если не с прибылью. Потом есть планы на открытие какого-то дела ,которое будет приносить доход.

Недавно понял, что причина моей бедности - нерешительность. Страх нищеты, страх критики, удовлетворенность существующим положением дел. Я тоже вкладывал туда где риск минимален, сейчас я ищу инвестиции и если они не железобетонно надежны, то это должно компенсироваться это высокой доходностью.
"Играй, чтобы выиграть, а не чтобы проиграть!" Б. Шефер.
  • 0

#13
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
"Играй, чтобы выиграть, а не чтобы проиграть!" Б. Шефер.
[/quote]
Надеюсь это не про азартные игры? :-)
  • 0

#14
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений
опять про деньги... это же так скучно. :-)
  • 0

#15
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Надеюсь это не про азартные игры? :-)

Ни в коем разе! :-)

опять про деньги... это же так скучно. :D

Это вы у бабушек с дедушками у переходов поинтересуйтесь, скучно им или весело без денег.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 13.09.2007, 19:56:22

  • 0

#16
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
у нас в стране пенсионные фонды это норма. поэтом упо поводу пенсии денег я совсем не безпокоюсь. пытаюсь наполнить свою жизнь разными хорошими воспоминаниями. думаю в старости это мне будет как раз кстати. вспоминать, смеяться.
  • 0

#17
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
В молодости надо подарить всю свою любовь детям, а ближе к старости уже подарить эту любовь внукам и они отплатят вам потом тем-же!
  • 0

#18
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В молодости надо подарить всю свою любовь детям, а ближе к старости уже подарить эту любовь внукам и они отплатят вам потом тем-же!

Может все-же лучше на себя рассчитывать? Не быть никому обузой. Много примеров в жизни видите когда внуки содержат бабушек с дедушками?
  • 0

#19
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Много примеров в жизни видите когда внуки содержат бабушек с дедушками?

Достаточно много, лично я своих дедов уважаю они много сделали для меня и я готов за ними ухаживать и поддерживать их!
Но я понял что вы имеете ввиду и согласен немного с вами многие не хотят помогать своим родителям и дедам с бабушками не смотря на то что они старались делать всё чтоб внукам хорошо жилось,. И я не понимаю таких людей которые отказываются помогать родным бабушки с дедушкой или родителям!
  • 0

#20
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Достаточно много, лично я своих дедов уважаю они много сделали для меня и я готов за ними ухаживать и поддерживать их!

Честь вам и хвала, но одним уважением сыт не будешь. Ухаживать и поддерживать это здорово, но в основе должен быть материальный достаток.

Но я понял что вы имеете ввиду и согласен немного с вами многие не хотят помогать своим родителям и дедам с бабушками не смотря на то что они старались делать всё чтоб внукам хорошо жилось,. И я не понимаю таких людей которые отказываются помогать родным бабушки с дедушкой или родителям!

Многие не то чтобы не хотят, они о себе позаботиться не могут, не то что о престарелых родственниках. Речь идет о том, что большинство форумчан в том возрасте когда не поздно заложить фундамент здания финансового благополучия в старости. Чем раньше это осознаешь, тем легче этого добиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.