Перейти к содержимому

Фотография

Достойная старостьЧто вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#121
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

скорее,я мечусь...оттуда-сюда...и наоборот....а кто режиссер?

Это не художественный фильм. Автор из Австралии. Снимали в США. Вкратце, суть в том, что все, что происходит с нами, притянуто нашим образом мысли. Вот ссылка с описанием http://thesecretfilm.ru/thesecret.pdf
"Всё, что мы есть - это результат наших мыслей." Будда.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 23.11.2007, 00:58:22

  • 0

#122
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Чтобы дети внуки обеспечивали, а самой путешествовать по разным странам))))
  • 0

#123
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

многие тут доводы строят о том как встретят старость....есть одно НО:

Проробуй вначале дожить до старости, и не здохнуть от сердечного приступа или инфаркта на дороге, в свой 3*-й день рождениья....

1.Город наш непродуваемый,экология хреновая
2.Народ наш непробиваемый...(без коментариев)
3.И все равно тебя обуют и заберут твои накопления к пенсии, купят еще один городок во франции или деревушку на мальдивах...,а сам будешь стоять в очереди за кортошкой, которая дешевле на 2 копейки чем в магазине...и считать выгоду от покупки!....



ЖИТЬ НУЖНО так, чтобы каждый прожитый день был прожит так как буд-то он последний!....


Живите веселее и не думайте об этом!... и воспитывайте детей, они вас в обиду не дадут (если не угробят раньше старости)!!...

Жалко мне Вас.
Искрене жалко .... Вы во всем видите минусы .....
А плюсы посмотреть,
В Израеле экология хорошия, Народ не тупой, и с Пенсией не накалывают.
И живут они каждый день как будто он последний, а из-за чего? Война, идет уже 60 лет.
И где шанс что здоровый как бык человек не умрет от пули (дуры)?
Начните во всем видеть плюсы .... Нефти море, Денег еще больше, Рассизма нет, Хлеб продается, Машины крутые все больше больше, КГБ нет, Сталина нет, Чумы нет, КРизиса нет, Жилье дороже чем в Европпе от того что живем хорошо.

#124
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


скорее,я мечусь...оттуда-сюда...и наоборот....а кто режиссер?

Это не художественный фильм. Автор из Австралии. Снимали в США. Вкратце, суть в том, что все, что происходит с нами, притянуто нашим образом мысли. Вот ссылка с описанием http://thesecretfilm.ru/thesecret.pdf
"Всё, что мы есть - это результат наших мыслей." Будда.


открыть не смогла, на работе дурацкий компьютер.... но дома посмотрю обязательно.... про образ мыслей-это ,конечно,все правда..... но я читала, что если сильно за мысль зацепиться- то можно не только ее не заполучить, но и нанести себе урон.... более того- я заметила, что мне удается что-то заполучить не с первого разаЮ, далеко не с первого- с 3 как правило.... и если честно,я уже устала.Почему я должна все получать посредством борьбы с окружающим миром? Видимо, ответ такой- я слишком сильно хочу.... как научиться хотеть ,но слегка???
  • 0

#125
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

открыть не смогла, на работе дурацкий компьютер.... но дома посмотрю обязательно.... про образ мыслей-это ,конечно,все правда..... но я читала, что если сильно за мысль зацепиться- то можно не только ее не заполучить, но и нанести себе урон....

Существует заблуждение, что одной мысли без действия достаточно. Это называется самообман. Человек просто мечтает, ничего не предпринимая для осуществления своей мечты. Мечта это только первое звено в цепи "Мечта - Цель - Действие - Осуществление".

более того- я заметила, что мне удается что-то заполучить не с первого разаЮ, далеко не с первого- с 3 как правило.... и если честно,я уже устала.Почему я должна все получать посредством борьбы с окружающим миром? Видимо, ответ такой- я слишком сильно хочу.... как научиться хотеть ,но слегка???

Это борьба не с окружающим миром, а с самим собой. Но есть хорошая новость - существует помощник, который сделает 80% действий за вас - это Привычка. Я советую вам обзавестись хорошими привычками и избавиться от плохих. Вначале будет трудно, но если вы переборете себя, то вознаграждение того стоит.
"Посеешь мысль - пожнешь действие.
Посеешь действие - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь личность." Джим Рон.
  • 0

#126
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

про образ мыслей-это ,конечно,все правда..... но я читала, что если сильно за мысль зацепиться- то можно не только ее не заполучить, но и нанести себе урон.... более того- я заметила, что мне удается что-то заполучить не с первого разаЮ, далеко не с первого- с 3 как правило.... и если честно,я уже устала.Почему я должна все получать посредством борьбы с окружающим миром? Видимо, ответ такой- я слишком сильно хочу.... как научиться хотеть ,но слегка???


такая же фигня. заметила, что даже ручки, если мне их дарили, а не я сама зарабатывая покупала, теряются.. надо приложить усилие, чтобы что то получить... выматывает.

ну почему нельзя получить что-то просто так? без борьбы?
и еще - это персональное, или накладываемое менталитетом общества? из-за чего мы не можем встретить старость во всеоружии? - потому что всю жизнь боремся с миром, вместо того, чтобы рационально устроить жизнь свою старость?

Сообщение отредактировал pussycat: 24.11.2007, 11:40:06

  • 0

#127
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
.... Нефти море, Денег еще больше, Рассизма нет, Хлеб продается, Машины крутые все больше больше, КГБ нет, Сталина нет, Чумы нет, КРизиса нет, Жилье дороже чем в Европпе от того что живем хорошо.
[/quote]


Нефти море-правда
денег ещё больше- это у кого???
Рассизма нет- тоже правда
Машины крутые все больше и больше- это тоже у кого?? Вы думаете честным путем на одну зарплату можно купить крутую тачку?? Да на эту среднестатистическу зарплату еле концы с концами сводишь!
КГБ,Сталина,чумы нет тоже правда..ещё бы их здесь не хватало ..
про кризис это у какого человека как ..не скажите..

..жилье дороже чем в Европе от того что живем хорошо ..???????? Вы действительно так считаете??!!
А я то думала что потому что в КЗ народ весь повалил жить в алмате или астане...потому что только эти 2 точки в котрых можно найти работу с не очень смешной зарплатой...

А вы не наверное ещё не ездили не видели как существует народ за пределами алматы.
А Вы езжайте много не надо например 50 км от Алматы в любой поселок..
Так там все крохи считают.. голова у них болит как на уголь заработать..зима началась а они не накопили..
Работы нет. Все если работают то в алмате если живу то на съёмных хатах. потому что на нашу казахстанскую зарплату среднестатистическую на хату не заработать..
цены растут на всё!



..извините за ошибки..не до них было накопилось просто...
  • 0

#128
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..А Вы тут про достойную старость..
..не хватает перемен, нет социальной защищенности в КЗ.
А наши те кто наверху могут позволить приезжать на их дни рождения и обычные мероприятия звезд из Америки, Европы ...
Яхты у них свои по именам своих любимых..
От того что в КЗ нефть среднему челоовеку от этого не лучше..
  • 0

#129
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
что-то тема навеяла о грустном.Как представлю себе что когда нибудь дети будут меня кормить из ложечки и убирать за мной... бррр мурашки по коже. :rotate:
  • 0

#130
NurbekS

NurbekS
  • Гость
  • 31 сообщений

Достойная старость, Что вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость? Опции

Делаю детей. Сейчас трое, думаю что 5 детей - самое то. Но не только делаю, но и воспитываю. Короче инвестирую в детей, причем не только деньги. Вырастить достойного человека, и не одного а 5 - разве это не достойная встреча старости?
Всех призываю по возможности рожать и воспитывать детей. Хотя бы троих...
  • 0

#131
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Достойная старость, Что вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость? Опции

Делаю детей. Сейчас трое, думаю что 5 детей - самое то. Но не только делаю, но и воспитываю. Короче инвестирую в детей, причем не только деньги. Вырастить достойного человека, и не одного а 5 - разве это не достойная встреча старости?
Всех призываю по возможности рожать и воспитывать детей. Хотя бы троих...


Красавчег!Завидую белой завистью.
  • 0

#132
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

что-то тема навеяла о грустном.Как представлю себе что когда нибудь дети будут меня кормить из ложечки и убирать за мной... бррр мурашки по коже.

Ну вот чтоб дети это всё делали, надо их хорошо воспитать и дать им всё чтоб потом в старости они не забыли про нас!
  • 0

#133
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

денег ещё больше- это у кого???

У всех, у кого-то в разы, у кого-то на пару тысяч тенге.

Машины крутые все больше и больше- это тоже у кого?? Вы думаете честным путем на одну зарплату можно купить крутую тачку?? Да на эту среднестатистическу зарплату еле концы с концами сводишь!

Если говорить про среднюю зарплату, то крутую тачку, наверное нет, не купишь, но если у вас среднестатистическая зарплата, то либо желания нужно умерять либо уровень доходов повышать.

жилье дороже чем в Европе от того что живем хорошо ..???????? Вы действительно так считаете??!!
А я то думала что потому что в КЗ народ весь повалил жить в алмате или астане...потому что только эти 2 точки в котрых можно найти работу с не очень смешной зарплатой...

Это бессмыслено - искать город с высоким уровнем зарплат. Практически все, что вы заработаете, уйдет на оплату разницы уровня жизни. Можно говорить о наличии или отсутствии работы в тех или иных населенных пунктах.

А вы не наверное ещё не ездили не видели как существует народ за пределами алматы.
А Вы езжайте много не надо например 50 км от Алматы в любой поселок..
Так там все крохи считают.. голова у них болит как на уголь заработать..зима началась а они не накопили..

Это правда, на селе 500 тенге - деньги. Вот из села в основном трудовые мигранты валят в Алмату и Астану.

Работы нет. Все если работают то в алмате если живу то на съёмных хатах. потому что на нашу казахстанскую зарплату среднестатистическую на хату не заработать..
цены растут на всё!

Собственное жилье во всем мире считается признаком финансового достатка его владельца, поэтому не нужно вестись на популистские лозунги, что МЫ, что у НАС, что... Ипотека может быть доступна только среднему классу, все остальные заявления (Жилье-2000, Ипотека каждому, 50 самых развитых) от лукавого.
Цены действительно растут, потому что правительство не в состоянии обуздать инфляцию. Социально-популярные меры (увеличение пенсий, зарплат бюджетникам) не имеют под собой экономических оснований, что вынуждает Нацбанк к включению печатного станка и вызывают новый виток роста цен.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 25.11.2007, 17:23:43

  • 0

#134
No me digas

No me digas
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В перестройку бяли внесены изменения в закон о пенсионном возрасте, учитывая статистику сдеали так что пенсионеры в большинстве своем просто не доживают до пенсии! а если вы хотите поменять страну проживания то большая проблема забрать с собой пенсионные накопления!
  • 0

#135
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Надеюсь просто не дожить до того момента когда наступит старость.
  • 0

#136
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Надеюсь просто не дожить до того момента когда наступит старость.

Во сколько лет она для вас наступит?
  • 0

#137
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений


Надеюсь просто не дожить до того момента когда наступит старость.

Во сколько лет она для вас наступит?

Она для меня не наступит до тех пор, пока я сама себя буду обслуживать, и хоть как-то обеспечивать.
  • 0

#138
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Существует заблуждение, что одной мысли без действия достаточно. Это называется самообман. Человек просто мечтает, ничего не предпринимая для осуществления своей мечты. Мечта это только первое звено в цепи "Мечта - Цель - Действие - Осуществление".

а как же = ,например,ситуация, когда кто-то очень сильно хочет, например, машину, ну просто ужас как хочет, ставит цель, покупает- и разбивается...или постоянно в аварии попадает.... это все от того,что он как-то неправильно ее желал.... слишком был за это желание зацеплен... в-общем, я поняла, мы с вами разные книжки но про одно и то же читали... это даже хорошо-делимся опытом, так сказать...

Сообщение отредактировал Тукива: 26.11.2007, 20:24:22

  • 0

#139
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Достойная старость, Что вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость? Опции

Делаю детей. Сейчас трое, думаю что 5 детей - самое то. Но не только делаю, но и воспитываю. Короче инвестирую в детей, причем не только деньги. Вырастить достойного человека, и не одного а 5 - разве это не достойная встреча старости?
Всех призываю по возможности рожать и воспитывать детей. Хотя бы троих...


простите. а если у человека бесплодие? как призовете достойно встретить старость?
  • 0

#140
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Достойная старость, Что вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость? Опции

Делаю детей. Сейчас трое, думаю что 5 детей - самое то. Но не только делаю, но и воспитываю. Короче инвестирую в детей, причем не только деньги. Вырастить достойного человека, и не одного а 5 - разве это не достойная встреча старости?
Всех призываю по возможности рожать и воспитывать детей. Хотя бы троих...


простите. а если у человека бесплодие? как призовете достойно встретить старость?


Усыновить или удочерить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.