Перейти к содержимому

Фотография

Достойная старостьЧто вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#81
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Нарожаю кучу детей и внуков и заведу много-много друзей!

А как на всех детей и внуков придётся потратиться по молодой жизни!

Сообщение отредактировал ccm: 07.11.2007, 01:22:41

  • 0

#82
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
  • 0

#83
ЧиеN

ЧиеN

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 47 сообщений
Нах нужна эта отстойная старость? Я не помню, есть ли у меня сик и когда последний раз шли отчисления в пенсионный... Как только почувствую, что надоело, уеду в Тибет... Или в иностранный легион поступлю... Один х, лучше сдохнуть от пули или замёрзнуть при пешем переходе через какие-нить горные перевалы, чем валяться полутрупом, скрюченным ревмотизмом и сцацца под себя целыми днями... На крайняк всегда можно газа напустить и дом взорвать... И быстро, и весело... :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЧиеN: 07.11.2007, 10:52:26


#84
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Стараюсь не стареть :-) :laugh:
  • 0

#85
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ничего пока не предпринимаю..
Всё кажется что это не скоро..
Надеюсь что наука до времени наступления биологической моей старости придумает какой-нибудь эликсир молодости..

Щас идут разговоры про ..какие-то палочки которые замедляют процесс старения.
  • 0

#86
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
сухари сушу, жена носки вяжет, вчера купили пару вставных челюстей на всякий случай :-) млин что за ту....я тема?
  • 0

#87
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Ничего пока не предпринимаю..
Всё кажется что это не скоро..

Не много поспишь, не много подремлешь и не заметишь как страрость придет.
Притчи, Библия.
Старость приходит как тать, среди ночи.
Притчи, Библия.
Разумеющему дам Все, не разумеющий в бедности своей будет встречать старость свою.
Притчи, Библия.

#88
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

сухари сушу, жена носки вяжет, вчера купили пару вставных челюстей на всякий случай :) млин что за ту....я тема?

А зачем сухари сушить? И вставные челюсти нафига?
"Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое." Б. Франклин

Сообщение отредактировал eugene_bis: 11.11.2007, 22:24:56

  • 0

#89
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

В книге "Личные финансы" наткнулся на следующие расчеты:
"Если откладывать по 1 доллару в день с последующим их инвестированием под 24% годовых, то через 30 лет у вас будет 1 миллион."
Кто-нибудь задумывается о том, что будет с их достатком через 30 и более лет? Как прожить на нынешнюю пенсию? Нужны ли государству пенсионеры-долгожители? Или может быть старость придет к кому угодно, но только не к нам?


Вся проблема в инвестировании, можно и по 2 откладывать, а куда с нашими 7 %. а самые личшие инвестиции - наши дети, их образование

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 19.11.2007, 18:04:30

  • 0

#90
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
:smoke: Вашими устами...
  • 0

#91
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
старость хоцца втсретить на собственной вилле на Лазурном берегу, в классном бикини от Версаче, огромных солнцезащитных очках а-ля Джеймс Бонд, широкополой шляпе, с накачанными попой ,сиськами, отсосанным животом и остальными частями тела, за годы жизни приобревшие рельефные изменения, с вставной чельстью , подтянутыми до упора морщинами(а че..буду улыбчивой бабулей)
. в окружении великовозрастных детей, шумных внуков и горячих любовников(и им я буду нужна из-за моей небесной красоты,а вовсе не из-за моих денег, поэтому будут они у меня на подножном корму сидеть(любовники, детей и внуков обещаю любить), катаца на каком-нибудь гламурном пералмутровом каре..... одна только проблема- не знаю,что инвестировать,чтобы ТАК встретить старость...

Сообщение отредактировал Тукива: 20.11.2007, 02:16:09

  • 0

#92
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

одна только проблема- не знаю,что инвестировать,чтобы ТАК встретить старость...

Все верно делаете, мечтайте, мыслите позитивно, уважайте себя. А инвестировать нужно в себя. "Образование (специальное) дает нам возможность зарабатывать, а самообразование (личностное) - разбогатеть." В малый сосуд немного поместится. Поэтому нам нужно стать большими, чем мы есть сейчас. Читайте, слушайте, смотрите, мечтайте и прозрение придет само, количество перейдет в качество.
  • 0

#93
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вы прям проповедник
  • 0

#94
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вы прям проповедник

Это естественное состояние - поделиться с другими тем, что тебе близко. Мысли материализуются под влиянием нашего подсознания. Если я расскажу позитивную мысль десятерым, то сам услышу ее десять раз.
  • 0

#95
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


вы прям проповедник

Это естественное состояние - поделиться с другими тем, что тебе близко. Мысли материализуются под влиянием нашего подсознания. Если я расскажу позитивную мысль десятерым, то сам услышу ее десять раз.

главное,не услышать, главное- чтобы мысль материализовалась...а с этим как?
  • 0

#96
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

главное,не услышать, главное- чтобы мысль материализовалась...а с этим как?

Чет не понял вопроса, поясните.
  • 0

#97
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


вы прям проповедник

Это естественное состояние - поделиться с другими тем, что тебе близко. Мысли материализуются под влиянием нашего подсознания. Если я расскажу позитивную мысль десятерым, то сам услышу ее десять раз.


я выделила жирным(если получится, конечно,с моими-то способностями тыкать кнопочки )... то,что вы в моем последующем ответе не поняли....я имела в виду, что ,допустим, если я расскажу ,что выиграла мильон баксов в лотерее десятерым, то от этого у меня в кошельке больше денег не станет...в лучшем случае, согласно вашей логике(и она, заметьте, правильная)я от минимум десятерых услышу, что выиграла мильон баксов в лотерее, от еще двадцати, что не мильон, а два, сотни людей будут шушукаться за спиной, что я олигарх и придут просить у меня взаймы, и когда я откажу, начнут меня люто ненавидеть за жадность... и еще парочка обязательно придет меня ограбить.... жалко новую дубленку- ведь,черти,унесут же....
  • 0

#98
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я выделила жирным(если получится, конечно,с моими-то способностями тыкать кнопочки )... то,что вы в моем последующем ответе не поняли....я имела в виду, что ,допустим, если я расскажу ,что выиграла мильон баксов в лотерее десятерым, то от этого у меня в кошельке больше денег не станет...в лучшем случае, согласно вашей логике(и она, заметьте, правильная)я от минимум десятерых услышу, что выиграла мильон баксов в лотерее, от еще двадцати, что не мильон, а два, сотни людей будут шушукаться за спиной, что я олигарх и придут просить у меня взаймы, и когда я откажу, начнут меня люто ненавидеть за жадность... и еще парочка обязательно придет меня ограбить.... жалко новую дубленку- ведь,черти,унесут же....

:D
Вы знаете, я был в такой ситуации. Выиграл миллион тенге, дал есессно интервью (за такой подарок и не на такое готов). Через пол-года от соседей по даче дошел слух, что я дал два лима, чтобы отмыть один. :spy:
Ну и что?! 95% процентов наших страхов сбывается только в нашем воображении. В большинстве случаев о нас никто ничего не думает, мы сами себя накручиваем. В качестве иллюстрации - вспомните на кого вы обращаете внимание в первую очередь при просмотре групповых фотографий с вашим участием? Правильно! На себя. И так поступают все.
А пример с рассказом десятерым подразумевает следующее - Если я скажу сам себе, что "Вредные привычки ведут к неудаче, а хорошие к Успеху", то я услышу это один раз. А если я расскажу это десятерым друзьям по разу, то услышу это сам от себя 10 раз.
  • 0

#99
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Напоминает анекдот: "Три раза объяснила, сама уже поняла, а он так и не понял...".
eugene_bis, обычно люди, охваченные какой-то идеей, которая еще не уложилась до конца в голове, бесконечно говорят о ней со всеми, чтобы самим лучше понять :spy:. Мнение собеседников в этом процессе их мало занимает :D

По сабжу: до наступления старости планирую посадить дерево, построить дом и вырастить двух детей. Считаю это инвестициями :)
  • 0

#100
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Напоминает анекдот: "Три раза объяснила, сама уже поняла, а он так и не понял...".
eugene_bis, обычно люди, охваченные какой-то идеей, которая еще не уложилась до конца в голове, бесконечно говорят о ней со всеми, чтобы самим лучше понять :smoke:. Мнение собеседников в этом процессе их мало занимает :)

По сабжу: до наступления старости планирую посадить дерево, построить дом и вырастить двух детей. Считаю это инвестициями :)

А мне другой анекдот вспоминается.
Наставник и ПТУшник.
Н: Смотри вот этот рычаг в 9 утра вверх, в 6 вечера вниз. Понял?
П: Не-а.
Н: Вот этот рычаг, самый первый, в 9-00 поднимешь вверх, в 18-00 опустишь вниз, понял?
П: Нет.
Н: Смотри этот черный рычат с красным набалдашником, каждое утров 9 часов, обхватишь и переведешь в верхнее положение, а вечером в 6 часов, также аккуратно опустишь его в нижнее положение. Понял?
П: Мужик! Ты че савсем тупой?! Я тебе в третий раз говорю -НЕТ! НЕ понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.