Перейти к содержимому

Фотография

Достойная старостьЧто вы предпринимаете, чтобы достойно встретить старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я, видимо ошибочно, решила, что Вы создали эту тему для того, чтобы помочь людям обеспечить себе достойную старость. Так вот в своем посте я как раз и посоветовала людям избегать таких работодателей как Вы, а искать работу (или работодателей) где не обворовывают сотрудников.

Нет, не ошибочно.
По пунктам.
Кто мешал вам осуществлять добровольные платежи в пенсионный фонд из черной части зарплаты?
Работодателю все равно как платить вбелую или вчерную, просто при оплате вбелую часть вашей зарплаты будет удержана как соцналог и соответственно вы получите меньше на руки. Так что про воровство вы погорячились.

По поводу Вашего злорадства: "Поэтому в том, что с вами происходит сейчас не нужно винить никого кроме себя самой." будьте спок! У меня как раз все нормально, а уж винить кого-то я вообще не собиралась.

Это не злорадство, а констатация факта, что сегодня мы находимся там, куда шли вчера.
Насчет НОРМАЛЬНО. Понятие нормальной жизни у всех разное и очень жаль, что сумма в 500 долларов в месяц для большинства наших пенсионеров символ благополучной старости. :)

Так смело Вы написали свое "Угадали" А не боитесь, что НК Вас "вычислит", если, конечно, они сюда заходят? :)

Нет, не боюсь. НК здесь постольку поскольку... Вы наверное имели в виду департамент соцзащиты, подразделение по охране труда. Да и что они могут предъявить? Инкриминируют доплату работникам из собственного кармана? Вам самой-то не надоело всего и вся бояться?
И не нужно выплескивать на окружающих свою агрессию, как правило она к вам же и вернется. Удачи!
  • 0

#42
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Сейчас каждый сам за себя, альтруизмом никто не страдает. Если есть лохующие, которые работают на черную зарплату, всегда найдется тот, кто на них зарабоатет. Однако, уважающий себя специалист никогда не пойдет работать на такую контору. так что работают на черную ЗП одни посредсвенности.. и это не в интересах работодателя, ибо кадры решают все :)

Вопрос как платить вбелую или вчерную достаточно нерднозначен. Но личное мое мнение - при оплате вбелую больше преимуществ для работодателя, увы несовершенство нашего налогового законодательства склоняет работников при выборе между суммой зарплаты и эфемерной социальной защитой делать выбор не в пользу последней...
  • 0

#43
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

10% з/п в пенсионный фонд

Это все делают. Есть изречение: "Если ты будешь делать то-же, что и все, то и окажешься там-же где и все."
  • 0

#44
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вопрос как платить вбелую или вчерную достаточно нерднозначен. Но личное мое мнение - при оплате вбелую больше преимуществ для работодателя, увы несовершенство нашего налогового законодательства склоняет работников при выборе между суммой зарплаты и эфемерной социальной защитой делать выбор не в пользу последней...


преимущество работодателя - платить как можно более низкую зарплату своим работникам. поэтому он и выплачивает черную зарплату, т.к. если с нее вычесть все налоги и отчисления, то на такой мизер ВООБЩЕ никто не пойдет. а если прибавить суммы налогов не урезая ЗП, а сверх нее, то жаба конечно задушит :D

к счастью у нас осталось совсем мало компаний, котррые платят черную ЗП. в основном это малый бизнес.
кстати, это влияет на имидж компании.. я допустим специалист с не значительным опытом, но я никогда не пойду на черную ЗП. и не потому, что мне нужны эти 10 % в фонд.. а просто формируется определенное негативное впечатление изначально, и доля самуважения присутсвует. :)
  • 0

#45
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто мешал вам осуществлять добровольные платежи в пенсионный фонд из черной части зарплаты?


Такое ощущение, что Вы ходите по облакам, а не по нашей грешной... Вы вспомните, хотя бы, 92 - 93 годы, если Вы в то время уже родились, когда в Алма-Ате мужчины с "золотыми руками" стояли по Сейфуллина от вокзала 1-й Алма-Аты до пр. Абая. А дома их ждали голодные жены с голодными детьми. И РАБОТЫ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ.

Работодателю все равно как платить вбелую или вчерную


Ой ли? А если все равно, то почему Вы платите вчерную?

просто при оплате вбелую часть вашей зарплаты будет удержана как соцналог и соответственно вы получите меньше на руки.


Чтоб Вы знали: Соц. налог не удерживается из з/платы, а начисляется НА фонд оплаты труда и, платит его работодатель. А из з/платы удерживаются отчисления в пенсионный фонд и индивидуальный подоходный налог


Насчет НОРМАЛЬНО. Понятие нормальной жизни у всех разное и очень жаль, что сумма в 500 долларов в месяц для большинства наших пенсионеров символ благополучной старости. :)


А вы спросите у стариков (не бомжей), которые собирают бутылки по помойкам: нормально или нет 500 долларов в месяц для них. Тут уж "Не до жиру - быть бы живу". Понятно, что всем бы хотелось уйдя на пенсию, греться на Мальдивах.

Нет, не боюсь. НК здесь постольку поскольку... Вы наверное имели в виду департамент соцзащиты, подразделение по охране труда. Да и что они могут предъявить?


Для работодателя, каковым Вы являетесь - такое знание экономики, мягко говоря, просто валит с ног...
Управление труда и социальной защиты населения при проверке может наложить на Вас штраф за несвоевременную выплату з/п или, если з/п будет ниже минимума, установленного законодательно (Закон о бюджете на соответствующий год) или, если положения Вашего Трудового договора будут противоречить положениям Кодекса о труде ну и т.д.
Налоговый комитет же спросит Вас где Вы берете средства, чтобы платить "черную" з/п.? Стало быть у Вас есть сокрытый доход. Или есть обналички - т.е. увеличение затрат и вычетов по налоговому учету. И то и другое ведет к сокращению налогооблагаемого дохода. Стало быть Вы уклоняетесь от уплаты и корпоративного подоходного налога и всех остальных налогов, которые удерживаются из з/п и начисляются на ФОТ.

И не нужно выплескивать на окружающих свою агрессию, как правило она к вам же и вернется.


А Вы не заметили, что агрессия исходит от Вас, когда Вы возражаете против совершенно очевидных вещей? Я не первый день на форуме. И не только на этом. ТАКОЕ!!!!! у меня впервые.
Так что наверное скорее Вам, а не мне надо не забывать что Земля круглая и к нам возвращается все и наша агрессия и то, как мы относимся к другим людям, в частности лезем мы к ним в карман или нет, когда суем туда "черную" з/пл, улыбаемся, а сами, в это время, потихонечку тянем из их кармана то, что и по Закону и по праву принадлежит им.
  • 0

#46
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
не уверена, что пенсионные накопления помогут мне в старости. Хорошо помню, как в единый миг все накопления советских людей оказались просто бумажками. Хотя так, как я пашу на работе, до пенсии не дотяну, ну и ладно.
  • 0

#47
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Такое ощущение, что Вы ходите по облакам, а не по нашей грешной... Вы вспомните, хотя бы, 92 - 93 годы, если Вы в то время уже родились, когда в Алма-Ате мужчины с "золотыми руками" стояли по Сейфуллина от вокзала 1-й Алма-Аты до пр. Абая. А дома их ждали голодные жены с голодными детьми. И РАБОТЫ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ.

Одними "Золотыми руками" не разбогатеть, нужны характер, воля и голова на плечах.

Ой ли? А если все равно, то почему Вы платите вчерную?

Не считаю нужным кормить кровопийц на государственной службе.

Чтоб Вы знали: Соц. налог не удерживается из з/платы, а начисляется НА фонд оплаты труда и, платит его работодатель. А из з/платы удерживаются отчисления в пенсионный фонд и индивидуальный подоходный налог

Абсолютно ненужный налог. Поощряет непродуктивных, наказывая эффективных. В государстве, где за 1000 тенге можно оформить инвалидность, не имея на то никаких законных оснований, эффективна только прямая финансовая помощь предпринимателями. Но и здесь государство разрешает благотворительность только из чистой прибыли, предварительно изъяв более 50% доходов предпринимателя.

А вы спросите у стариков (не бомжей), которые собирают бутылки по помойкам: нормально или нет 500 долларов в месяц для них. Тут уж "Не до жиру - быть бы живу". Понятно, что всем бы хотелось уйдя на пенсию, греться на Мальдивах.

"Все хотят быть кем-то, но никто не хочет им стать." Гете.

Для работодателя, каковым Вы являетесь - такое знание экономики, мягко говоря, просто валит с ног...

Есть жесткая, но справедливая поговорка: "Если ты такой умный, почему ты не богатый?"
Как вы применяли в своей жизни столь глубокие познания в экономике? И к чему это привело?

Налоговый комитет же спросит Вас где Вы берете средства, чтобы платить "черную" з/п.? Стало быть у Вас есть сокрытый доход. Или есть обналички - т.е. увеличение затрат и вычетов по налоговому учету. И то и другое ведет к сокращению налогооблагаемого дохода. Стало быть Вы уклоняетесь от уплаты и корпоративного подоходного налога и всех остальных налогов, которые удерживаются из з/п и начисляются на ФОТ.

Хорошо у вас домысливать за кого-то получается. Здорово, что на основании домыслов не сажают. А то дай волю таким как вы, кучу неугодного им народа в неволю отправят.


А Вы не заметили, что агрессия исходит от Вас, когда Вы возражаете против совершенно очевидных вещей? Я не первый день на форуме. И не только на этом. ТАКОЕ!!!!! у меня впервые.

Не удивительно, что впервые, с таким количеством сообщений. Хотя может вы и постоянно присутствуете на форуме, но наверное там где счетчик не накручивается - во флейме, да сексе.

Так что наверное скорее Вам, а не мне надо не забывать что Земля круглая и к нам возвращается все и наша агрессия и то, как мы относимся к другим людям, в частности лезем мы к ним в карман или нет, когда суем туда "черную" з/пл, улыбаемся, а сами, в это время, потихонечку тянем из их кармана то, что и по Закону и по праву принадлежит им.

"По Закону", "По Праву"... Вот кому нужно с небес спуститься. Хоть раз задумались бы куда идут наши налоги.
Похоже дискуссия перестала быть продуктивной и из сферы разума перешла в сферу эмоций. Ваша точка зрения, понятна - виноваты все вокруг, только не я. Спасибо.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.09.2007, 20:35:12

  • 0

#48
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
2 eugene_bis
Вопрос, собственно, такой: Для чего данную тему создал? Какую цель преследуешь?
Пенсионеров, не сумевших обеспечить себе источник достаточного пассивного дохода, укорять?
Или молодых уму-разуму научить?

Выражения из книжек используешь правильные, но они (эти выражения) не для укоров были писаны, а для иных (более благородных) целей!
  • 0

#49
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

2 eugene_bis
Вопрос, собственно, такой: Для чего данную тему создал? Какую цель преследуешь?
Пенсионеров, не сумевших обеспечить себе источник достаточного пассивного дохода, укорять?
Или молодых уму-разуму научить?

Выражения из книжек используешь правильные, но они (эти выражения) не для укоров были писаны, а для иных (более благородных) целей!

Никогда не тыкаю незнакомым людям, но здесь видимо иной случай, а то не поймешь иначе. Принято считать, что корейцы, в большинстве случаев, воспитанные люди, вероятно случай с меньшинством. Чтобы задавать вопросы в такой форме нужно заслужить право, хотя бы моральное.
Но изволь.
Создал тему для того, чтобы люди думали о завтрашнем дне уже сегодня, когда еще есть масса времени изменить свою будущую жизнь к лучшему.
Цель - достойная жизнь для всех тех кто приложил к этому усилия.
Не укорять бедствующих пенсионеров, а показать на их примере молодым, что их ждет в старости если они не будут думать о грядущем, будучи молодыми и полными сил.
Просвети для каких благородных целей пишутся "книжки"? Кстати, "Книжкой" называется часть пищеварительного тракта скота.
  • 0

#50
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений
PanInBlack

Похоже, случай клинический ;-)
  • 0

#51
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Никогда не тыкаю незнакомым людям, но здесь видимо иной случай, а то не поймешь иначе.

Смотря что считать знакомством в рамках общения на форуме... Мы уже пересекались в некоторых темах. Это можно считать знакомством? Собственно, если Вам так комфортнее общаться, то буду с Вами на Вы. Ко мне можете обращаться хоть на Ты, хоть на Вы - в рамках рассматриваемой темы это для меня не важно.

Создал тему для того, чтобы люди думали о завтрашнем дне уже сегодня, когда еще есть масса времени изменить свою будущую жизнь к лучшему.
Цель - достойная жизнь для всех тех кто приложил к этому усилия.
Не укорять бедствующих пенсионеров, а показать на их примере молодым, что их ждет в старости если они не будут думать о грядущем, будучи молодыми и полными сил.

Вот я сначала именно так и подумал, что тема создана Вами именно для этого, а в последних постах увидел нечто иное.

Просвети для каких благородных целей пишутся "книжки"?

Собственно, те книжки, которые Вы цитируете, написаны для того же, для чего по Вашим словам Вы и создали данную тему.

Кстати, "Книжкой" называется часть пищеварительного тракта скота.

Совсем не кстати, ибо ветеринарные темы в другом разделе форума.

когда еще есть масса времени изменить свою будущую жизнь к лучшему

Выделил ключевую часть данной фразы и именно поэтому Ваши укоры в адрес пенсионера прозвучали в разрез преследуемых Вами целей. Помочь таким людям Вы уже наврядли сможете, ибо главный фактор в инвестициях Время безвозвратно потерян. К чему тогда была эта бессмысленная перепалка, если не для того, чтобы лишний раз ткнуть человека в ошибки, которые он осознал, но исправить уже не в состоянии?
  • 0

#52
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Тут правильно заметили - копишь копишь - реформа и твои вклады становяться - пшиком и еще немного ты на небесах - отмучишься
Без гарантии сохранности вкладов - копить бесполезно
Почему нет на рынке банковских услуг - заграничных банков?
С радостью откладывал бы каждый день не один бакс на счет но увы государство умыло руки - обеспечивайте сами свою старость и мы проследим за этим - вот бы другой подход - мои принудительно оплачиваемые накопления плачу государству и за мой вклад в экономику оно должно будет оплачивать мою старость - но это должно быть закреплено законом, а кому хочеться жить кудряво может откладывать на свой собственный счет в любом банке мира в любой валюте
  • 0

#53
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Тут правильно заметили - копишь копишь - реформа и твои вклады становяться - пшиком и еще немного ты на небесах - отмучишься
Без гарантии сохранности вкладов - копить бесполезно

Это не причина не откладывать а отговорки.
Никто никому никогда не даст таких гарантий. Можно обвинять всех и вся и ничего не предринимать, а можно, невзирая на это, просто делать что должен. Как правило 90% того, что мы переживаем в своем воображении в реалной жизни не происходит. Не нужно ни очем переживать заранее, если это случится нам придется пережить это дважды.

Почему нет на рынке банковских услуг - заграничных банков?

Сбербанк России, Альфа, АБН Амро, АТФБ.

С радостью откладывал бы каждый день не один бакс на счет но увы государство умыло руки - обеспечивайте сами свою старость и мы проследим за этим - вот бы другой подход - мои принудительно оплачиваемые накопления плачу государству и за мой вклад в экономику оно должно будет оплачивать мою старость - но это должно быть закреплено законом, а кому хочеться жить кудряво может откладывать на свой собственный счет в любом банке мира в любой валюте

А почему вы не хотите сами обеспечить себе старость, а с удовольствием доверились бы в этом вопросе государству? Доверяете государству больше чем себе? По моему напрасно...
  • 0

#54
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Собственно, если Вам так комфортнее общаться, то буду с Вами на Вы. Ко мне можете обращаться хоть на Ты, хоть на Вы - в рамках рассматриваемой темы это для меня не важно.

Спасибо.

Совсем не кстати, ибо ветеринарные темы в другом разделе форума.

Речь не о кулинарии и не о зоологии. Мое мнение - уничижительное слово "книжка" подходит к потрохам, а никак не к литературе.

Выделил ключевую часть данной фразы и именно поэтому Ваши укоры в адрес пенсионера прозвучали в разрез преследуемых Вами целей. Помочь таким людям Вы уже наврядли сможете, ибо главный фактор в инвестициях Время безвозвратно потерян. К чему тогда была эта бессмысленная перепалка, если не для того, чтобы лишний раз ткнуть человека в ошибки, которые он осознал, но исправить уже не в состоянии?

Напомню, что в инвестировании не один главный фактор, а три - срок инвестирования, сумма и процент. Все одинаково важны. Вы можете инвестировать хот 1000 лет, но если сумма (или процент) равна нулю, то и результат будет равным нулю.
Насчет безвовзвратно потерянного времени. Да, время не вернешь и не купишь за деньги, но вспомните полковника Сандерса http://www.netbent.n...a Sandersa.html, основавшего свою империю куринного фаст-фуда KFC в 62 года. Мои родители (отцу 76, матери 72 года), после наших бесед на тему инвестирования начали откладывать ежемесячно по 30 долларов, хотя вначале отец говорил: "Нам уже поздно." На мой вопрос когда он собрался помирать и известно ли кому-нибудь сколько нам отпущено на этом веку, он был вынужден согласиться, что никогда не поздно.
В книге Бодо Шефера " Путь к финансовой независимости" есть такой пример - Если бы ваша бабушка 50 лет назад инвестировала 1000 долларов под 20%, то вы сейчас получили бы 9 миллионов. Следовательно ваша бабушка виновата. Но вы можете поступить лучше и подумать о своих будущих внуках.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 29.09.2007, 04:43:40

  • 0

#55
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Напомню, что в инвестировании не один главный фактор, а три - срок инвестирования, сумма и процент.

Да, действительно, их 3, но время и процент имеют намного большее эффективное значение, чем сумма. А при равных условиях по процентной ставке, время будет определяющим фактором. Надеюсь, с этим Вы согласитесь.

вспомните полковника Сандерса http://www.netbent.n...a Sandersa.html, основавшего свою империю куринного фаст-фуда KFC в 62 года.

И тем не менее, ему потребовалось 22 года, ибо начал он в 40.

В книге Бодо Шефера " Путь к финансовой независимости" есть такой пример - Если бы ваша бабушка 50 лет назад инвестировала 1000 долларов под 20%, то вы сейчас получили бы 9 миллионов. Следовательно ваша бабушка виновата. Но вы можете поступить лучше и подумать о своих будущих внуках.

Тема, собственно, не об обеспечении внуков, а о собственной обеспеченной старости. Посему, бабушек обвинять не будем :)
  • 0

#56
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А почему вы не хотите сами обеспечить себе старость, а с удовольствием доверились бы в этом вопросе государству? Доверяете государству больше чем себе? По моему напрасно...


На данный момент государству не доверяю, те банки которые перечислили так же не могут гарантировать мне сохранность вклада и увеличения за хотябы лет 30 - согласен открыть счет в щвецарском банке и уж меня совсем умиляют проценты дохода - 20% где такие проценты дают?
  • 0

#57
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да, действительно, их 3, но время и процент имеют намного большее эффективное значение, чем сумма. А при равных условиях по процентной ставке, время будет определяющим фактором. Надеюсь, с этим Вы согласитесь.

Фактор времени позволяет облегчить процесс накопления капитала, т.е. чем раньше вы начнете делать вложения, тем меньшее напряжение от вас потребуется.Например, чтобы получить 2,1 миллиона Вам нужно вкладывать под 12% либо:
35 лет по 400 долларов в месяц, либо
20 лет по 2400, либо
10 лет по 10000

И тем не менее, ему потребовалось 22 года, ибо начал он в 40.

Пять шагов до миллиона

1. Фермер, кондуктор трамвая, рядовой американской армии, помощник кузнеца, кочегар паровоза, практикант юридических курсов в суде, страховой агент, грузчик мебели, капитан парома, продавец автомобильных шин и автослесарь.

2. В 40 лет жизнь только начинается: Сандерс решил работать на себя и открыл собственную автомастерскую... в которой лучше всего продавались жареные куры.

3. В 47 лет пошел на поводу у клиентов и открыл собственный ресторан.

4. В 62 года полковник Сандерс разорился в пух и прах, когда новое государственное шоссе прошло в стороне от его заведения.

5. Еще раз собравшись, пенсионер Сандерс начал продавать франшизу на технологию приготовления своего жареного цыпленка. И стал-таки миллионером в 70 лет.


Тема, собственно, не об обеспечении внуков, а о собственной обеспеченной старости. Посему, бабушек обвинять не будем :)

"Экономьте для ваших детей. И что еще важнее, покажите детям пример экономии. Если вы при рождении ребенка начнете ежемесячно инвестировать 100 долларов, то к 35 годам у него будет 525.000 долларов (при 12 % годовых)" Бодо Шефер.
  • 0

#58
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2 eugene_bis
Расскажите лучше о своем опыте накопления :)
  • 0

#59
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

На данный момент государству не доверяю, те банки которые перечислили так же не могут гарантировать мне сохранность вклада и увеличения за хотябы лет 30 - согласен открыть счет в щвецарском банке и уж меня совсем умиляют проценты дохода - 20% где такие проценты дают?

Это только в поговорке можно и рыбку и съесть и кое-куда сесть. :)
Выбирайте, или надежность швейцарских банков с их мизерными процентами или определенный риск с куда более большим интересом.
20% и более можно получить при инвестировании в ПИФы (до 100% годовых), ценные бумаги (маржа может измеряться десятками и сотнями процентов), в недвижимость (это все знают), бизнес (самый рентабельный вариант). Все эти варианты нужно разумно сочетать, включая и низкодоходные, но надежные депозиты и при правильно составленном инвестиционном портфеле среднеарифметическая цифра, как раз и составит искомые 20% годовых.
Есть еще один вариант - быть очень осмотрительным и осторожным, взвешивать все За и Против и так не решиться ни на что. Но кто не предпринимает ничего тот и получает соответственно ничего.
  • 0

#60
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

2 eugene_bis
Расскажите лучше о своем опыте накопления :)

С удовольствием.
Год назад меня заставили прочесть книгу Бодо Шефера "Мани. Азбука денег." Написано очень легким, доступным языком в игровой форме для детей. Прочел и книга очень понравилась (кстати, скольким друзьям и знакомым я давал ее прочесть, не было ни одного отрицательного отзыва). Понял, что всегда пренебрегал подобной мотивационной литературой, которая заставляет взглянуть на себя объективно со стороны. Начал читать другие , подобные книги, раздобыл аудио и видеосеминары, успешных людей. В ноябре будет год, как я принял решение менять себя. В апреле этого года я открыл первый в своей жизни депозит, его цель - аккумулировать средства, достаточные для приобретения паев в ПИФе. Откладываю около 30% дохода. Поверьте это оказалось не так трудно как я себя представлял, особенно когда произошла переоценка ценностей, благодаря книгам, которые я прочел за последний год "Заплати сначала себе!". На сегодняшний день у меня собралась нужная сумма, я открыл счет и подал заявку на приобретение паев в ККС, но на вопрос, заданный сотрудникам ПИФа: "Скажите, в связи с последними событиями на финансовом и фондовом рынках в Казахстане и мире, насколько оправдано приобретение паев именно сейчас?" Прямого ответа я не получил из чего я сделал вывод - или сотрудники фонда недостаточно компетентны, чтобы ответить на мои вопросы или действительно рынок не достиг своего "дна". Поэтому решил взять тайм-аут, изучить ситуацию подробнее.
Я еще не богат, но я на правильном пути! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.