Перейти к содержимому

Фотография

Ето возмутительно !но я смеялся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#141
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

продолжаем разговор:lol:
http://www.time.kz/i...php?newsid=2563

это реально возмутительно!!!

:) а ссылка-то уже нерабочая :D
Ну что сказать... Свобода слова...
  • 0

#142
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


2 GedeonSilfeus - тогда надо не работать , а просто ходить за ребенком, и носить его ранец., пока у него не сформируется позвоночник. (цель все жизни взрослого человека ? :D )

Извините, а ваш ребенок только и делает, что ходит туда-сюда? Или достаточно 1 раз отвести в школу и потом 1 раз забрать. Это так сложно?


извиняю ;) мой ребенок учится в школе, которая находится через полгорода от дома. для того, чтобы его отвести в эту школу во вторую смену, необходимо уехать с работы, забрать ребенка, отвезти в школу, вернуться на работу. вечером - вторая часть балета. и так шесть дней в неделю. потому что ребенок еще не того возраста и ответственности, когда мы можем его отправить в школу на автобусе. я сама на автобусе не езжу, жизнью дорожу. :D наши водители автобусов могут ненароком убить...

вы себе можете позволить уезжать с работы каждый день часа на два, при условии, что под вами есть машина собственная? ВАМ это будет сложно? если вы - наемный работник, вам долго это не дадут делать. уволят. такие работники сейчас не в фаворе.



Здраствуйте! Для того чтобы наши дети учились по нормальным учебникам на бороться против плохих. Предлагаю следующее: Многие помагают делать домашнее задание ребенку, при этом все ляпсусы в учебниках вывешивать на этой ветке с указанием названия учебника, класса, автора и издательства его издавшее. Думаю за короткре время мы нбирем много фактов и на их основе отправим письмо в Минобр, Администрацию президента, СМИ и.т.д


хорошая идея. типа - оправьте отчет майкрософту. :eek: думаете, на них это подействует?

Сообщение отредактировал pussycat: 18.02.2008, 16:20:59

  • 0

#143
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

извиняю ;) мой ребенок учится в школе, которая находится через полгорода от дома. для того, чтобы его отвести в эту школу во вторую смену, необходимо уехать с работы, забрать ребенка, отвезти в школу, вернуться на работу. вечером - вторая часть балета. и так шесть дней в неделю. потому что ребенок еще не того возраста и ответственности, когда мы можем его отправить в школу на автобусе. я сама на автобусе не езжу, жизнью дорожу. :D наши водители автобусов могут ненароком убить...

вы себе можете позволить уезжать с работы каждый день часа на два, при условии, что под вами есть машина собственная? ВАМ это будет сложно? если вы - наемный работник, вам долго это не дадут делать. уволят. такие работники сейчас не в фаворе.

В таком случае Вы все равно его возите, раз школа через полгорода от дома? И в чем проблема, не понял. Хоть так, хоть так. Отправить одного Вы его не можете.
Мне достаточно было уехать на обеденный час. :D Так что совсем не так уж сложно.
  • 0

#144
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
если резюмировать, то состояние наших школ можно описать след.обр.

нам в школе выдали линейку, чтобы мерить объем головы (с) БГ. :(
  • 0

#145
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Сейчас начнется новый учебный год, не такое увидите. :)
  • 0

#146
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вы считаете, что если их не ругать, то учебники школы и министры сами по себе поумнеют и похорошеют и станут заботится не только о своем животе??? По-моему это бред. Ругать надо. Но кроме этого надо и что-то делать. Если у вас есть рычаги воздействия - воздействуйте!



аха.. не ругать - бред.. а вот ругать значит надо? :)
от этого точно ничего не изменится..
не судите да не судимы будете
да и вообще кому не нравится может смело обучать детей и дома или же помахать ручкой этой стране :cry:
но что толку то ругаться?
ничего ж не изменится..

ну а впрочем ругайтесь м дальше :D

Сообщение отредактировал timsone: 16.09.2008, 15:01:39

  • -1

#147
Фазёка

Фазёка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ооооооо вот я снова в школу пришла и опять села за эти дебильные учебники. От них голова кипит пишут авторы с ашибками толком не обьясняется приходится искать старые книги! Учусь я в 9 а программа наша по старым книгам за 11 ужас, а 7 классники нашу программу учат!!!!!!!! :)
  • 0

#148
Toptygin

Toptygin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ё... Так я бы вообще ничему и никогда не научился!
Я то думал, что четырехугольник - это плоская замкнутая фигура, состоящая из четырех отрезков, соединенных между собой под прямым углом. Параллелепипед - когда две противоположные стороны четырехугольника скошены и параллельны друг другу. Призма, когда один или несколько углов четырехугольника не являются прямыми. или - это слишком примитивно для современных детей? А нельзя ли нарисовать четырехуголник и написать "четырехугольник" итд??? Что значит - последовательно втыкаются в конец другого?? При чем тут вообще - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, то есть ГЛАГОЛ??
  • 0

#149
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сын в 4 классе. Заявляет мне: "Папа, ты неправильно пишешь слово "Яссауи". Делаю круглые глаза и спрашиваю: а как, по-твоему, правильно? Он заявляет "Йасауи". Я в шоке! Тут он мне под нос учебник. В учебнике черным по белому: ЙАСАУИ!!!!!!
Йа не понимаю, у нас что, в школах решЫли на Олбанский перейти? Падонки нынче рулйат???

Это была злая шутка?! :-/ в каком это городе такой учебник?!
  • 0

#150
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Как детей учить с такими учебниками и учителями? А самое веселое, что эти вчерашние выпускницы Жен-пипи, пытающиеся научить наших детей родному т.е. казахскому языку, да и не только они, без зазрения совести назначают цены за оценки в конце четверти. И ведь мы платим!!!!!!!!!!!

Такая система, что поделать?!?!?! Либо выходить из системы в другую (например частные школы), либо быть в системе
  • 0

#151
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Toptygin
Четырехугольник не всегда является прямоугольником.

Часовой
Про Йассауи это правда, я сам так учил. Наверное это связано с какими-то языковыми особенностями. Про "я" не знаю, но например русская "ы" и казахская "ы" это не одно и то же, некоторые лингвисты даже хотят из-за этого новую букву создать.
  • 0

#152
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Разноуровневый дидактический материал по математике 3 класс. г.Алматы 2000г. Автор: Доктор педагогических наук, профессор Ж.А.Караев.
стр.78, 4-й уровеь.
задача №1
В Астане каждые два часа происходит несчастный случай со смертельным исходом и через каждую 1/20 часа кого-нибудь арестовывают.
Определите число несчастных случаев в Астане за год и число арестованных за сутки.

стилистика автора сохранена.


я решила! каждые 3 минуты кого-то арестовывают. За час 20 человек.За сутки 24*20=480, за год 480*365=175200 человек! В Астане остались еще не арестованные люди? Или остальные погибли от несчастных случаев?

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 19.03.2010, 16:31:22

  • 2

#153
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
из того же учебника, стр 82

По двору ходили гуси, всего у них было 22ноги. Подошли 4 козленка. Сколько ног теперь гуляет по двору?

могу продолжать бесконечно

Оптимистичная: За два кресла заплатили 36 тенге.сколько можно купить кресел на 90 тенге?

Наступил декабрь. Распустилось по 10 ромашек, а потом еще 1. Сколько цветов распустилось? (орден тому, кто решит эту задачу)
если понравилось- буду продолжать

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 19.03.2010, 16:21:28

  • 2

#154
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Инна, продолжайте, пожалуйста.
Интересно, эти задачи роботы-инопланетяне сочиняют?
  • 0

#155
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
имя автора выше
а это антикризисная
Бабушка купила внукам 5 конфет по 3 тенге. Сколько денег потратила бабушка?

или попробуйте решить это: На платья пошло 18 м. ткани, сколько метров надо на 1 платье?

Сообщение отредактировал Инна Гончарова: 19.03.2010, 17:01:44

  • 1

#156
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Классика стиля:

Торговка, сидя на рынке, подумала:"Если бы к моим яблокам прибавить половину их, да еще десяток, то у меня была бы целая сотня!" Сколько яблок у торговки было?
  • 0

#157
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Инна Гончарова
А что неправильного со стилистикой в первой задаче?
  • 0

#158
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
кроваво :cry: но мне все равно нравились советские учебники физики:
Если бросить тело с 10 го этажа, то за сколько секунд оно долетит?
  • 0

#159
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Физику в каком классе изучали? А задачка из учебника для третьего класса. По стилю-вроде ничего, правильно. Детей с раннего возраста надо к реальной жизни приучать.
  • 0

#160
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Наступил декабрь. Распустилось по 10 ромашек, а потом еще 1. Сколько цветов распустилось? (орден тому, кто решит эту задачу)
если понравилось- буду продолжать


Понравилось. Рассмешили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.