Перейти к содержимому

Фотография

Ето возмутительно !но я смеялся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#101
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Есть ранцы на колесиках, как багажные сумки для перелетов!!
По сабжу у меня еще нет детей, но я считаю что самая главная задача родителя научить ребенка самостоятельно принимать решения и за них отвечать, но не надо впадать в крайности - это не значит что надо просто говорить "Иди сам и думай", надо ему помогать, надо разговаривать с ним как с самостоятельным человеком и он сам захочет стать таким, чтобы оправдать ваше доверие!!

Да с образованием у нас масса вопросов!!

To Pussycat - нашла плюс в реформе питания, -ваш ребенок сам решает что ему кушать а что нет, он думает - умничка!! :D
  • 0

#102
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Шестиугольники, восмиугольники и т.д. так же определяются?

нет у них цикл до 6 и до 8
ка потом народ удивляется... типа какой кошмар кто в универах учится
  • 0

#103
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


каждое утро вижу картину- маленькая девочка ходит во второй класс,а ранец на спине по весу и размеру почти как она или больше!Это же сумашедшая нагрузка на позвоночник...

В таких случаях просто за ребенком ранец носить надо.

В таких случаях просто купить дополнительный комплект учебников и оставить его в классе, тогда в рюкзаке останутся только тетрадки
  • 0

#104
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В таких случаях просто купить дополнительный комплект учебников и оставить его в классе

Ага! И ребенка в классе оставить. Все проще...
  • 0

#105
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Очень тяжелое время для нынешнего школьника. А вот мне повезло с образованием, закончил гимназию им Т. Аубакирова в Темиртау (многие говорят что известна на весь Казахстан, кто-нибудь знает такую?). Так вот если бы все школы Казахстана учили бы так как учили нас там, мы были бы самой образованной страной в мире!
Но на самом деле все зависит больше от самого человека, чем от его учителей, а то какой сам человек, зависит от его родителей. И вовсе не обязательно сидеть и делать с детьми уроки, объяснять им что-то (в конце концов есть учителя и Гугл ;)), а просто нужно с самого детства воспитывать желание к знаниям и любовь к труду. Не зря говорил тот дедушка, что стоит в парке: "Учиться! Учиться! И учиться!". Вот :)

Сообщение отредактировал Weron: 18.12.2007, 03:13:16

  • 0

#106
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

В таких случаях просто купить дополнительный комплект учебников и оставить его в классе, тогда в рюкзаке останутся только тетрадки

Интересно, а где оставлять, да еще и чтобы было постоянно доступно и не украли? Даи зачем такие сложности, родителю что, сложно рюкзак донести?
  • 0

#107
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Макаренко это был ОЧЕНЬ жесткий и сильный человек. И работал он не в обычной школе, а в ГУ НКВД, в тридцатых годах, включая тот самый 1937. Воспитанниками его были беспризорники, группы до 500 (пятисот) человек. И назывались они «колонисты» не потому, что колонизировали незаселенные территории, а потому что содержались в колонии для несовершеннолетних, то есть в заключении. С часовыми на вышках, собаками и колючей проволокой. Кто хочет подробней узнать о тех методах воспитания, почитайте труды Макаренко, а после найдите и посмотрите фильм «Сволочи». И сопоставте.

"Сволочей" не смотрел и не собираюсь. А вот ПСС Макаренко читал. Шалтай, Вы бы хоть краткое содержание просмотрели что-ли..
Да, Макаренко работал с беспризорными, большинство из которых были далеко не агнцы и имели весьма тёмное прошлое. Но никто воспитанников не загонял за колючую проволоку и не охранял, смотря сквозь прицел с вышки. Жили они в достаточно просторных корпусах, шарились по соседним деревням. Причём, жили не раздельно по половому признаку. В колонии были и мальчишки и девчёнки. Колония в момент становления субсидировалась государством, а потом стала самоокупаемой и на прибыль воспитанники даже совершили путешествие с поездкой на поездах, пешими переходами. Имеется куча фотографий этого и не на одной из них нет конвоя из НКВД-шников.. А колонистами они назывались именно потому, что жизнь их напоминала жизнь колонистов, не в уголовном значении этого слова: У колонии были огромные поля и огороды, где трудились воспитанники, была куча мастерских: начиная от швейных-столярных и заканчивая скорняжной..

А Макаренко действительно был суровым дядькой, в "Флагах на башнях" сознаётся, что побил одного своего воспитанника по фамилии Бурун.. На того это, видимо, хорошо подействовало, что он превратился в активиста и хорошиста.. :)
  • 0

#108
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Как меня бесят всякие холостые люди, которые лезут поучать родителей как им воспитывать своих детей, чему и как их учить. Как ослоумно выглядит со стороны их жалкие попытки выглядеть умнО и как нелепо смотрится эти потуги раскидываться, как им кажется, нужными словечками.

Weron, я понятия не имею, чем так известна ваша школа. И цель вашего поста мне не ясна, вы решили рисануться своей школой? так расскажите, что в ней такого особенного. А если вы про себя, то вы о себе в каком возрасте говорите? С вами родители в первом классе вообще не занимались? Стихи с вами не учили?
  • 0

#109
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Циалковский, вы вообще к чему свой пост сюда воткнули? Блеснуть своими знаниями? Вы в суть спора между Шалтаем и Дуди вникли для начала? Увидели, что кто-то про вышки написал, которых не было, аж кровавые мальчики перед глазами забегали, от осознания, что вы читали, а кто-то нет?

Какая разница, почему их называли колонисты, это не имеет принципиального значения. Здесь собрались родители, а не воспитатели детских колоний. Уверена, что большинство детей соконфетников, даже на учете в «детской комнате милиции» не состоят. Благополучные семьи, нормальные дети. Нам методы Макаренко вообще не подходят. Я надеюсь ваш супер эрудированный мозг до такой простой мысли снизойдет. :) или вы опять броситесь в спор, с вопросами: «Ну почему же…» и начнете приводить в пример прочитанные биографии известных и богатых, чье детство прошло в ежовых рукавицах.

Сообщение отредактировал Kendall: 18.12.2007, 10:36:01

  • 0

#110
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

на данный день школа выполняет функцию платной няни, просто нянек там горааздо больше семи. вот вам и результат... и , кроме того, на государственном уровне обучение в школе , либо по школьной программе, закреплено законодательством. а программы год от года становятся все хуже, и объемнее при этом.. дети тратят на обучение кучу времени, устают, а результат все хуже ...

Человек малоизвестный под фамилией Савенко в своих программных лекциях заложил такое понятие, как "Schooling". В нём он видит все беды и составляющие кризиса поколения грядущего. По его мнению образование длолжно ограничиваться 5-6 годами, большинство дисциплин упразднено. Упор на физическую подготовку, историю в трактовках Гумилёва, уроки выживания, риторика, стихосложение, языки.. Может, в чём-то он и прав... примеры лень писать.. :)
  • 0

#111
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Death, а детям с техническим складом ума Савенко предлагает выпить яду? У меня племянник ни разу не гуманитарий, ему, что делать тогда?

Кстати, как вам система обучения в Германии, там после 3го класса нужно детям сдавать экзамен. Прошел можешь выбрать идти в гимназию (гуманитарии) или как-то там школа называется (технари), не прошел - обычная школа или укороченный вариант для тех кто планирует обучение не полное. Поступать в интституты можно с первых двух, с обычной тоже можно, но сложно. Можно прыгать из одной школы в другую, но только после сдачи экзаменов. Я могу детали наврать, но идея примерно такая.
  • 0

#112
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Как меня бесят всякие холостые люди, которые лезут поучать родителей как им воспитывать своих детей, чему и как их учить. Как ослоумно выглядит со стороны их жалкие попытки выглядеть умнО и как нелепо смотрится эти потуги раскидываться, как им кажется, нужными словечками.

Weron, я понятия не имею, чем так известна ваша школа. И цель вашего поста мне не ясна, вы решили рисануться своей школой? так расскажите, что в ней такого особенного. А если вы про себя, то вы о себе в каком возрасте говорите? С вами родители в первом классе вообще не занимались? Стихи с вами не учили?


О бог ты мой! Сколько зла и ненависти, сколько криков и унижений! Я уже боюсь с вами разговаривать, честное слово. Но обо всем по порядку.
Гимназия наша действительно не такая уж и известная, но знают о ней многие и даже в России, никаких особых методик вроде нет, но дисциплина и хорошие учителя делают свое дело, уж поверьте (хотя вы и умнее всех здесь вместе взятых, но попробуйте поверить мне, ок?).
От кого больше всего зависит то, какой ты человек? Неужели от учителей? А может от тебя самого?
Ну и вконце концов, я глубоко убежден, что детей нужно учить думать и выбивать лень! Если человек (ребенок тоже человек!) научится думать, не будет лениться, то из него получится Человек. Если с человеком занимаются дома уроками, читают с ним стихи - это очень хорошо, я согласен на все 100 (сам буду так делать не сомневайтесь), но если этот человек не умеет думать - это очень плохо...
  • 0

#113
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ну и вконце концов, я глубоко убежден, что детей нужно учить думать и выбивать лень!

Спасибо за советы.
Два вопроса:
1 чем бить?
2 что значит "думать"?
  • 0

#114
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
2 GedeonSilfeus - тогда надо не работать , а просто ходить за ребенком, и носить его ранец., пока у него не сформируется позвоночник. (цель все жизни взрослого человека ? :spy: )

2 Мэрри_Поппинс - запасной комплект украдут попросту...

2 Weron - да, иногда Ленин бывал прав... и еще надо приучать думать.
2 Шалтай - по значению слова "думать" можно проконсультироваться с энциклопедией. :D

насчет Макаренко и "Сволочей" - давайте не будем путать художественную литературу, пусть даже публицистику, и поставленные по ним фильмы с реальностью. на данный момент мы живем в другой ситуации, чем герои фильмов и книг.
  • 0

#115
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо за советы.

Всегда пожалуйста, но это не были советы, это просто мое мнение.

что значит "думать"?

Если бы не было вам лень, то

по значению слова "думать" можно проконсультироваться с энциклопедией


  • 0

#116
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Между прочим, эта ветка началась с высмеивания определения геометрической фигуры, взятой из учебника. Меня же отсылают за определением к энциклопедии. ...

Weron и pussycat, я последовал вашему совету и обратился за помощью к энциклопедии и толковым словарям. Результат соответствовал ожиданиям – в энциклопедиях определения нет, словари же не дают ничего, кроме груды синонимов и морфологических форм.

Повторяю свой вопрос: что значит «думать»?
  • 0

#117
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

О бог ты мой! Сколько зла и ненависти, сколько криков и унижений! Я уже боюсь с вами разговаривать, честное слово.

Я не кричала, все буквы в нижнем регистре, кап слогом не имею привычки писать. Унижений не было, была выражена моя точка зрения. Некоторым молодым людям ее нужно выражать именно в такой форме, иначе они не понимают или же считают, что мягкий слог это сигнал, одобряющий их словоблудие, которое несет в себе чистую ахинею.

Гимназия наша действительно не такая уж и известная, но знают о ней многие и даже в России, никаких особых методик вроде нет, но дисциплина и хорошие учителя делают свое дело, уж поверьте (хотя вы и умнее всех здесь вместе взятых, но попробуйте поверить мне, ок?).

Верю вам, так как думаю, вы не имеете ни какого представления о школах Алматы, также как и я о школах других городов. Думала, у вас, что-то особенное, как у Архимеда.

От кого больше всего зависит то, какой ты человек? Неужели от учителей? А может от тебя самого? Ну и в конце концов, я глубоко убежден, что детей нужно учить думать и выбивать лень! Если человек (ребенок тоже человек!) научится думать, не будет лениться, то из него получится Человек.


Какой ты человек зависит от того, какое у тебя окружение. Человек воспитывается и формируется в социальной среде. Случаи произрастания цветков на помойке единичны. Ломоносовы тоже редкость. Так, что думайте сами.

Если с человеком занимаются дома уроками, читают с ним стихи - это очень хорошо, я согласен на все 100 (сам буду так делать не сомневайтесь), но если этот человек не умеет думать - это очень плохо...

я писала не читают стихи, а учат. Свою начальную школу вы забыли, я вижу.

Я примерно догадываюсь, о чем вы. Но научить думать, как алгебре не научишь. Это достаточно комплексный процесс. Он состоит из воспитания дома и воспитания учителей, тренеров иф эни. Учителя и тренеры своим преподаванием как раз таки этому и учат. Кто-то учит детей мыслить и творчески подходить к решению задач, а кто-то тупо смотрит в свой учебник/инструкции и навязывает рамки, ну и как тут думать научишься?
  • 0

#118
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вот за этот пост спасибо, все стало на свои места. Хочу обратить внимание, что все мои посты - это тоже не советы и не поучения вовсе, это моя точка зрения, которая в любой момент может измениться и уже судя по всему меняется, т.к. насчет Ломоносовых я полностью согласен.
Насчет гимназий и школ, думаю стоит замять, так как и вы не можете иметь абсолютного представления о других школах :)
Ну и насчет думать - мыслить - соображать. Google помимо всего прочего выдал что-то вроде ДУМАТЬ = иметь свою собственную оценку мира и существующих в нём фишек (прикольное слово). По большому счету это значит уметь доходить собственным умом до того что от тебя хотят, до верного ответа на задачу, если хотите, уметь анализировать, сравнивать...Сложный процесс, научить которому еще сложнее, поэтому многие и не берутся за это "гиблое дело"
Не знаю почему я вдруг мыслительный процесс поставил во главу всего учебного процесса, но люди думающие у меня всегда вызывали уважение, возможно как и у всех :lol:

Сообщение отредактировал Weron: 26.12.2007, 01:03:59

  • 0

#119
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

СССР-рулеZZZ!!!!


Что верно, то верно... Чему моего сына научит современная система образования, одному автору 2030 наверно известно... Хотя, он то наверное, искренне верит... Ему ведь подобные учебники читать не приходится...
  • 0

#120
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
и правда, наверное лучше не читать, целее будут:-)
в тему:
http://www.time.kz/i...php?newsid=2100
http://www.time.kz/i...php?newsid=2341
http://www.time.kz/i...php?newsid=2342

Сообщение отредактировал Ginger: 09.01.2008, 10:02:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.