Перейти к содержимому

Фотография

Ето возмутительно !но я смеялся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
7 й :rotate: в физмате учили, сори не помню автора. Условие было посложнее но над телом мы ржали всем классом :-)
  • 0

#162
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Поднимаю темку, продолжаем разговор... Почитала, прослезилась.
Вчера мне позвонила подруга, они с сыном 4-классником делали задание по русскому языку. Нужно было угадать загадки, как я поняла. Вот то, что запомнила:
1. "Я был когда-то странной игрушкой ДЕРЕВЯННОЙ... " Она мне говорит: "Печенью чую, что про Чебурашку... но почему ДЕРЕВЯННОЙ?! Да потому что в оригинале было БЕЗЫМЯННОЙ!!! Я ей предложила написать правильно, как должно быть, но получила в ответ:"Ты что, скажут, что надо было КАК В УЧЕБНИКЕ"!
2. "Приходили к мухе в гости, приносили сапожки" Ребёнок в 4 классе должен знать наизусть "Муху-Цокотуху". Пока в интернете не нашла, не вспомнила, что это были блошки...
3. "Всех он любит неизменно, кто б к нему не приходил!!!!) Догадались?" Звучит уже неоднозначно... я подруге сразу сказала:"Это Билл!", поржали по этому поводу. Ответ нашёлся опять же в интернете (а если бы не было?) - "Это Гена! Это Гена-крокодил!"

Ещё какая-то загадка была, несколько менее бредовая... Чудеса!
Автора учебника назвать не могу, но это именно тот учебник, по которому учатся дети в этом году.

У меня дочь в 8-м. Когда она начинает читать учебник географии, мне хочется завыть - до того он скучный! Всё занудно изложено сухим языком, параграфы на много-много страниц... Столько ненужной информации, которую заставляют зубрить... Мне искренне жаль наших детей. На технологии мальчиков учат ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ! Девочки вообще ничего не делают. Растянули образование на 11 лет, а ничему не учат. Английский нулевой, приходится заниматься дополнительно. Единственный учитель, про которого моя дочь говорит: "Она реально хочет нас чему-то научить, остальным - пофиг" - это учительница русского и литературы. Грустно очень...

Сообщение отредактировал Берта: 12.01.2013, 20:13:44

  • 0

#163
teatime

teatime
  • Гость
  • 12 сообщений
Когда я училась в университете, мы (наши преподаватели- методисты и студенты) брали учебники за каждый класс и исправляли ошибки, обосновывали правилами и отправляли в министерство. Потом выпускали следующую партию учебников, только часть ошибок была исправлена. Интересно, через сколько лет современные учебники будут правильными? а ведь дети по ним учатся и перенимают эти ошибки!
  • 0

#164
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

На технологии мальчиков учат ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ! Девочки вообще ничего не делают. Растянули образование на 11 лет, а ничему не учат.


А вот интересно, куда надо обратиться, чтобы эти уроки технологии вообще отменили?
  • 0

#165
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
К сожалению, уроки технологии невозможно отменить. Они входят в так называемый учебный план.
  • 0

#166
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Когда я училась в университете, мы (наши преподаватели- методисты и студенты) брали учебники за каждый класс и исправляли ошибки, обосновывали правилами и отправляли в министерство. Потом выпускали следующую партию учебников, только часть ошибок была исправлена. Интересно, через сколько лет современные учебники будут правильными? а ведь дети по ним учатся и перенимают эти ошибки!

Я являюсь учителем английского языка и ситуация с нашими учебниками еще более плачевная. Грубейшие ошибки, искажение фактов и устаревшая информация. Сколько раз писали об этом в министерство, но никакой реакции.
  • 0

#167
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Когда я узнал, что дети носят в школу учебники по физкультуре и пению, то уже ничему не удивляюсь

по Музыке, если быть точнее! Вы еще почитайте учебники по Самопознанию - тоже оченя ма удивительный предмет появился ... а на уроках детки садятся в кружок и философствуют на различные темы...мне напоминает эта картинка фильмы западные, как общество алкоголиков выглядит, чесслово! :lol:
  • 0

#168
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

с такими учебниками этой стране 100% не видать цивилизованного будущего :(

В помощь нам приходят старые, советские учебники ! :idea: Объясняем тему ребенку по нему, а правило придется все ж таки учить по новому учебнику - ибо в ЕНТ , слышала, требуется именно слово -в -слово определение по новым книженциям .. Оспадя, их и книжками то назвать язык не поворачивается :faceoff:
  • 0

#169
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Я ученикам уже давно сказал, что этим новым учебникам можно найти другое, полезное применение Изображение
Преподаю по старым российским.

Шикарное решение! Только за такой метод наших учителей, насколько я в курсе, любая проверка если выявит.... сильно накажут в общем :( А так - это реально было бы лучше, чем по новым учебничкам голову деткам морочать! Это факт !
  • 0

#170
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

ну почему, развалив советский союз, надо было херить хорошие вещи, такие как устоявшуюся и зарекомендовавшую себя во всем мире советскую систему образования?
мы, последнее поколение ссср, еще отличаемся умом и сообразительностью.. а вот кем, благодаря нашей современной (ха) школе вырастут наши дети, и будет ли у них кругозор хотя бы как у нас (а в норме должен быть шире нашего), - это еще большой вопрос.....

Заметьте - до сих пор все вспоминают прежнюю систему образования как Лучшую в мире!!! Я действительно не понимаю, зачем переписывать из года в год например, учебник по математике...ну понятно там - по истории - переписывают чтобы внушить молодому поколению, какой плохой был Советский Союз и как губительно было для Казахстана присоединение к России ...но по математике то ЗАЧЕМ ?!?!? Ну исправили вы в условии задачи имена на те, что нужны - вместо Саша - Маша написали Айгерим к примеру и Ербол ... ну и оставьте суть задачи той же...ан нет - все похерили и горррдые такие ходят - у нас СВОЯ система образования!
  • 5

#171
AlmatyCitizen

AlmatyCitizen
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вопросы из ЕНТ по английскому: Назовите самую длинную реку в штате Аляска или Сколько комнат в Белом доме? Я думаю, что комментарии излишни.
  • 0

#172
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Помню во втором классе сынок учил стих Тима Собакина "Прилетели бегемоты". Веселый такой стишок оказался и запомнился быстро. Но а на самом деле, как-то не смешно совсем видеть такие стихи в учебниках. Хотите посмеяться, почитайте это "нечто".
Прилетели бегемоты

Как-то раз в конце субботы
В наши сельские края
Прилетели бегемоты,
Будто стая журавлей.

Мы их даже и не ждали
Из далёких жарких стран.
А они вот прилетели —
Прямо целый караван!

Стали гнёзда вить повсюду,
Стали песни петь вовсю.
Мы в глубокую посуду
Им насыпали овсу.

Бегемоты поклевали
И порхают кувырком:
Чижик-пыжик,
Трали-вали
(Такие уж весёлые попались) —
Влево-вправо,
Криво-прямо,
То туда,
А то сюда...

Вот пришла с работы мама,
Улыбаясь как всегда.
— Посмотри, — сказала мама,
Подведя меня к окну. —
Бегемоты прилетели...
Значит, скоро быть весне.
  • 0

#173
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Помню во втором классе сынок учил стих Тима Собакина "Прилетели бегемоты". Веселый такой стишок оказался и запомнился быстро. Но а на самом деле, как-то не смешно совсем видеть такие стихи в учебниках. Хотите посмеяться, почитайте это "нечто".
Прилетели бегемоты

Жуть какая -то ... таким образом и мозг взорваться может :faceoff: а это еще и наизусть учить надо было :cry:
  • 0

#174
GATE Electronic

GATE Electronic
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я действительно не понимаю, зачем переписывать из года в год например, учебник по математике...ну понятно там - по истории - переписывают чтобы внушить молодому поколению, какой плохой был Советский Союз и как губительно было для Казахстана присоединение к России ...но по математике то ЗАЧЕМ ?!?!?


Напечатать учебники - это хороший заказ, большие деньги для исполнителя (и тех, с кем исполнитель поделиться)

А исправить ошибки - еще один заказ на такую же сумму. Или просто обновить учебник по математике. Или выпустить учебник по физкультуре, по музыке. А там ошибки, надо же исправить. Только не все, чтобы еще раз исправить. А когда последние исправляешь - новых можно наделать, ну или "устаревший" учебник обновить.

Вот если бы за исправление ошибок платило не государство (то есть мы с вами, своими налогами) а конкретные люди, подписавшие в печать этот учебник, глядишь и ошибок в учебниках бы не стало.
  • 2

#175
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я являюсь учителем английского языка и ситуация с нашими учебниками еще более плачевная. Грубейшие ошибки, искажение фактов и устаревшая информация. Сколько раз писали об этом в министерство, но никакой реакции.

с 5го по 11й класс учитель английского языка учила нас, что фраза "я не имею чего-то" звучит как "I haven't a dog". Уже потом на нормальных курсах для меня было мучительно выкинуть этот шаблон из головы и формулировать по правилам.
  • 0

#176
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я являюсь учителем английского языка и ситуация с нашими учебниками еще более плачевная. Грубейшие ошибки, искажение фактов и устаревшая информация. Сколько раз писали об этом в министерство, но никакой реакции.

с 5го по 11й класс учитель английского языка учила нас, что фраза "я не имею чего-то" звучит как "I haven't a dog". Уже потом на нормальных курсах для меня было мучительно выкинуть этот шаблон из головы и формулировать по правилам.

наверное, с 5 по 11 класс вы так и не запомнили, что учитель пыталась научить вас "I haven't got". или учитель был настолько глуп, что заменял "что-то" на "собаку"?
  • 0

#177
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

стих Тима Собакина "Прилетели бегемоты"

отличное стихотворение, издавалось в наикрутейшем журнале "Трамвай", 1990 г. :dandy:
  • 0

#178
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

наверное, с 5 по 11 класс вы так и не запомнили, что учитель пыталась научить вас "I haven't got". или учитель был настолько глуп, что заменял "что-то" на "собаку"

так в том-то и дело, что после 6 лет обучения я узнала, что правильная конструкция это "I haven't got" или "I don't have". с удивлением заглядывала в свои школьные тетради (проверяемые тем же учителем) и недоумевала. "что-то" на "собаку" наверное всем понятно кроме вас)))

Сообщение отредактировал Звездень: 16.04.2013, 11:48:23

  • 0

#179
Летний ливень

Летний ливень
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И по мне, так веселое стихотворение про бегемотов :). В одном ряду со стихотворением замечательного детского автора Э.Успенского "Ехал Ваня на коне":


Ехал Ваня на коне, Вел собачку на ремне, А старушка в это время Мыла фикус на окне.
Ехал фикус на ремне, Вез старушку на окне, А собачка в это время Мыла Ваню на коне.
Ехал Ваня на ремне, Вез собачку на коне, А старушка в это время Мыла фикус на окне.
Ехал фикус на коне, Вел собачку на ремне, Ну а Ваня в это время Мыл старушку на окне.
Ехал Ваня на окне, Вез старушку на коне, А собачка в это время Мыла фикус на ремне...

Учили с дочей во втором классе и хохотали от души.
  • 0

#180
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
оооо.. оооогогоооо..
а как, будьте добры, тессеракт, или, на худой конец, ну хоть икосаэдр описать в терминах "конец одного на конец другого"??? :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.