Перейти к содержимому

Фотография

Ето возмутительно !но я смеялся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#81
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Конечно есть куча проблем в нашем образовании.
Но не надо забывать что самое главное образование дается дома.
Здесь есть родители, вы ругаете школы (отчасти я согласен с вами) опять таки вы можете передать свой эмперический багаж своему чаду. Разве не так?
Каждый ребенок - это уникум. Тут многие лясы точат, образование плохое, согласен не очень. А вы сами чему нибудь учите своих детей? А?
  • 0

#82
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А вы сами чему нибудь учите своих детей? А?

Конечно. Например самостоятельно принимать решения. А Вы?
  • 0

#83
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Научил свою сестренку плавать. Так как хотел что бы она умела ведь это здорово плавать. Нашел тренера и отдал в бассейн чтобы меньше по улицам шаталась. Это на вскидку.
А детей еще нет т.к. просто холост, молод и работать надо.

Самостоятельно принимать решения - да Вам в политику с такими тезисами.
Приходит ребенок со школы, Вы ему "чему учили в школе?", Он отвечает " нас учили быть самостоятельными". Барекельдиссимо.
  • 0

#84
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Что ж, прекрасный пример, иллюстрирующий логику системы образования.
Чтобы понять, что я имею в виду достаточно просто проследить за нитью Ваших рассуждений:

«Но не надо забывать что самое главное образование дается дома.»
«вы можете передать свой эмперический багаж своему чаду»
«А вы сами чему нибудь учите своих детей?»
«Научил свою сестренку плавать»
«Так как хотел что бы она умела ведь это здорово плавать»
«Нашел тренера и отдал в бассейн»
«чтобы меньше по улицам шаталась».


И еще вопрос: что есть "Барекельдиссимо"?
  • 0

#85
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Прекрасный пример? Чего? Какая логика?
Барекельдиссимо то бишь Брависсимо (восклицание).

Короче еще раз, истинное образование дается дома. Еще Марк Твен сказал " Сколько бы я узнал, если бы не ходил в школу" не совсем то, но близко.
В первую очередь родитель - самый главный учитель! Просто Вы хотите невозможного, чтобы учителя были гениями как Макаренко. Не бывает такого, но может быть, может быть, когда нибудь будет.

Софист из Вас не очень.
  • 0

#86
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
для того, чтобы родитель стал реальным учителем в жизни, надо , чтобы он не работал, а все время посвящал ребенку, как Макаренко.. . многие из вас могут себе позволить не работать, а заниматься только собственным ребенком???? вы же после работы приходите домой, и даже не понимаете вопросов , которые дети задают.... уже не говоря про ответы на эти вопросы, и общую тенденцию воспитывать и растить своего ребенка с полной отдачей... по сути, мы перекладываем обязанность обучения на школу, так как самим некогда, надо бабло зарабатывать...

Пушкина учили: родители - языкам, няня - житейской мудрости... примеров море... на данный день школа выполняет функцию платной няни, просто нянек там горааздо больше семи. вот вам и результат... и , кроме того, на государственном уровне обучение в школе , либо по школьной программе, закреплено законодательством. а программы год от года становятся все хуже, и объемнее при этом.. дети тратят на обучение кучу времени, устают, а результат все хуже ...

образование в тупике-с...
  • 0

#87
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
2Пусикэт:

Экий Вы пессимист. Про Бабло - не спорю.
На самом деле все останется как есть. Есть родители которые возятся со своими детьми, и есть которые не возятся (кто пьет, кто бабло гребет, кому просто пофиг, кто в инете дрейфует и т.д.)
  • 0

#88
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
реалистка.. но если оптимист закрывает глаза на плохое, то реалист видит и плохое, и хорошее. надо просто думать, куда двигаться... и нам, и нашим детям.

с тех пор, как я перестала работать, и начала вплотную заниматься своим ребенком, он стал не в пример прошлому году лучше учиться, да и на англ болтать намного лучше...

не знаю, скажет ли мне дитя спасибо через эн лет, но чувство исполненного долга даст мне покой в душе .
  • 0

#89
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Хэх, я очень рад что Вы занимаетесь со своим ребенком. Конечно не забудет, наоборот своих детей он воспитает еще лучше. Потому что если мы не будем воспитывать наших детей, братишек, сестренок. (людей - но это для святых и гуру всяких)
То чего тогда удивляться когда столько невоспитанных (ну сами наверное таких встречали) вокруг.
Я являюсь сторонником того что чем мы лучше воспитаем детей, тем наша жизнь и государство будет лучше.
И еще мне очень нравится когда я вижу семейные династии (музыкальные, спортивные, профессиональные и т.п.) Когда родственники имеют общие благородные идеи, стремления и следуют им.
Реалист и оптимист не взаимоисключающие понятия. Это все равно что сказать "я не оптимист, я крановщик." :spy:
  • 0

#90
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Хэх, я очень рад что Вы занимаетесь со своим ребенком.


аха, тока мне теперь в тему "как обеспечить себе достойную старость" :spy:

Реалист и оптимист не взаимоисключающие понятия. Это все равно что сказать "я не оптимист, я крановщик." :)


тогда пессимист и реалист - тоже не взаимоисключающие :D
  • 0

#91
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В первую очередь родитель - самый главный учитель! Просто Вы хотите невозможного, чтобы учителя были гениями как Макаренко. (Dudya)

для того, чтобы родитель стал реальным учителем в жизни, надо, чтобы он не работал, а все время посвящал ребенку, как Макаренко. (pussycat)

Макаренко это был ОЧЕНЬ жесткий и сильный человек. И работал он не в обычной школе, а в ГУ НКВД, в тридцатых годах, включая тот самый 1937. Воспитанниками его были беспризорники, группы до 500 (пятисот) человек. И назывались они «колонисты» не потому, что колонизировали незаселенные территории, а потому что содержались в колонии для несовершеннолетних, то есть в заключении. С часовыми на вышках, собаками и колючей проволокой. Кто хочет подробней узнать о тех методах воспитания, почитайте труды Макаренко, а после найдите и посмотрите фильм «Сволочи». И сопоставте.

Я являюсь сторонником того что чем мы лучше воспитаем детей, тем наша жизнь и государство будет лучше. (Dudya)

Что является воспитанием, и каковы критерии оценки?
  • 0

#92
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
"Что является воспитанием, и каковы критерии оценки?"

воть!!! золотые слова!!!
  • 0

#93
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я же уже говорил, что Вы шалтай - плохой софист.

Я высказал свое мнение что родитель - самый главный учитель для своих детей.
Теперь Вы спрашиваете что такое воспитание :D , короче моя основная мысль в том, что родители могут дать такое образование своему ребенку, что не может дать никакая школа в мире. И собственно все.
Я просто вижу во многих семьях (среднестатистических) что ребенок в большой степени предоставлен самому себе. То есть после школы, он делает то что хочет.(в своем большинстве они шалтаются по улицам)
Или приходя со школы, мало кто из родителей помогает ему решит задачку по мат. или понять какое-либо правило в англ.языке, русс.языке.

Зачем мне давать критерии воспитания Вам? Это не интересно и скучно. Словарь возьмите и прочитайте.

А то что Макаренко был плохой это Вы зря. Так как наши дети не колонисты, а Макаренко не просто воспитатель.

P.S. Просьба после моего поста не задавать глупых вопросов, таких как:
Что такое среднест. семья?
Что я подразумеваю под решением задачки по мат.? и etc.
  • 0

#94
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Просьба после моего поста не задавать глупых вопросов

Да.. Барекельдиссимо, однако.

Тогда спрошу: что есть "глупый" вопрос, а что, соответственно, "умный"?
  • 0

#95
alexandr_dalina

alexandr_dalina
  • Гость
  • 49 сообщений
каждое утро вижу картину- маленькая девочка ходит во второй класс,а ранец на спине по весу и размеру почти как она или больше!Это же сумашедшая нагрузка на позвоночник...
  • 0

#96
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
зато они у нас типа умные от такого кол-ва книжек вырастут... :lol:
  • 0

#97
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Типа накачанные. Это секретный проект министерства туризма и спорта, при содействии министерства образования, по подготовке выносливых атлетов со школьной скамьи.
  • 0

#98
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
с третьей степенью сколиоза, межпозвонковой грыжей, суженным кругозором у 90 % школьников.
  • 0

#99
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

зато они у нас типа умные от такого кол-ва книжек вырастут... :)

Хех, это уж скорее нервные)), тк нагрузки очень большие-около 15-18 предметов, это же с ума сойти :)

Сообщение отредактировал IMPRESSIONIST: 08.12.2007, 20:33:12

  • 0

#100
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

каждое утро вижу картину- маленькая девочка ходит во второй класс,а ранец на спине по весу и размеру почти как она или больше!Это же сумашедшая нагрузка на позвоночник...

В таких случаях просто за ребенком ранец носить надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.