Перейти к содержимому

Фотография

Ето возмутительно !но я смеялся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Вторую обувь носят ещё!
  • 0

#42
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


В новых учебниках?!! :(

По ним щяз в школах занимаются :)

Вы бы учебники истории видели, это вообще пипец.
  • 0

#43
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мне в учебнике истории за 5 класс попадался рисунок какой-то фигни и было предложенно попытаться объяснить как работает эта плавильная печь. Мне слабо помогло мое образование понять что там за печь такая и я просто не стал давать задание своим ученикам. До сих пор интересно, то ли это был такой художник, то ли печь сильно не для средних умов.
  • 0

#44
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А ведь Кийосаки прав! "Хочешь быть богатым - не ходи в школу." :(
  • 0

#45
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Когда я узнал, что дети носят в школу учебники по физкультуре и пению, то уже ничему не удивляюсь


честно?

интересно, а что там внутри?


носки свежие. после физры одевать...

:(
  • 0

#46
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ребята, не тока учебники возмутительны!!!

были на классном собрании.. вышли в шоке...

у кого есть дети школьного возраста, поинтересуйтесь, чем их кормят в школе ....

обрисую ситуацию 2007-2008 школьного года, сложившуюся благодаря нашей умопомрачительной Академии Питания РК:

в этом году принято единое меню для школьников, которое было составлено ГЕНИЯМИ (не побоюсь этого слова!!! ) из академии питания РК и одобрено еще одними Гениями из СЭС.

на данное меню, во всяком случае, в Алматы, акиматы выделили по 100 тенге в день...

меню может включать в себя в одну трапезу селедку с молоком !!!!
грушу с кефиром!!!!!

а на днях мой ребенок сказал, что на обед они ели салат из капусты, борщ и тушеную капусту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ньюанс - на 100 тенге при этом академики заставляют столовки включать в порции один апельсин на ребенка, ну, или банан!!! разрезать нельзя!!!! при этом данный фрукт - только часть трапезы.. (предполагать даже боюсь, с чем они могут совместить его в рационе. возможно, с кумысом... )
где они увидели такие цены на апельсины, остается загадкой. видимо, во сне...

ПРИЧЕМ!!!! ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ХОДИТЬ В СТОЛОВУЮ И ЕСТЬ ВСЮ ЭТУ ГАДОСТЬ!!!!!

учителя, завучи и директора школ в трансе!!!
по словам учителя, шеф-повар хватается за голову и плачет - ведь в основном дети отказываются ЭТО есть, и большая часть продуктов просто выбрасывается!!!!!

куда смотрят акиматы????????????????? :(
почему не ведется контроль за тем, КАК тратятся средства из бюджета???????????????

куда смотрят наши всенародно обожаемые депутаты партии Нур Отан??????????????? :D

почему никто не контролирует работу АП РК ? покажите мне того, кто составлял меню для моего ребенка?????????? мне хочется посмотреть этому человеку в глаза! спросить, есть ли у него\нее дети, и заставить его или ее жрать то, что они заставляют жрать наших детей!!!! :D

вопрос господам из министерства образования - сколько можно заниматься маразмом??? вы работать когда -нибудь начнете??????????? :D

куда смотрят наши журналисты????????????????????????????
почему никто на медиапространстве не поднимает данную проблему, и не решает ее?????????????
господа журналисты, вместо обсасывания личной жизни пугачевых-исабаевых лучше бы помогали в решении действительно важных вещей!!!! :)

сейчас час ночи. мой ребенок только что заснул. он не мог заснуть, потому что у него болел живот.. и не потому , что в столовой плохо кормят. или плохо готовят... а потому что их заставляют есть продукты, которые изначально несовместимы.. :)

дяди и тети из академии питания РК, увольтесь и выращивайте капусту на острове святой елены!!! и жрите ее на обед, ужин и завтрак. а также делайте из нее сок и пейте его!


ребята, у кого есть рычаги управления, доступ к газетам, журналам, освещению этой темы, поднимите ее!!!

школа стала невыносимым местом для жизни! а сейчас она реально угрожает здоровью наших детей!!!!

Сообщение отредактировал pussycat: 25.09.2007, 02:26:23

  • 0

#47
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
всем по фигу (((
  • 0

#48
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
блин, странно, в газете "Время"(или "Караван", точно не помню) так хвалили это нововведение, там правда меню было разнообразнее: каши, супы, ну и т.д. в этом духе.

Вы бы написали что за школа, которая детей капустой одной кормит
  • 0

#49
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Да, учебники-умереть не встать, хотя зато хоть потрещать есть над чем ;-)
Уж очень наши ученые мужи любят путать даты и вводить свои только что придуманные термины! :laugh:
  • 0

#50
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
По поводу терминов, определений и понимания. Небольшой отрывок из работы школьного (бывшего) учителя

ПОНЯТОЕ СЛОВО

А что значит ? ПОНЯТОЕ СЛОВО? А это, коллеги, явление, нам практически не знакомое. 1) Это слово, которому вы без задержки, сразу, без всяких ?ну? это?? даёте точное и подходящее определение; 2) вы знаете все другие его определения; 3) вы знаете его этимологию, сленг и идиомы с ним; но главное ? 4) вы можете без задержек и в нужном контексте употребить его несколько раз в предложениях, которые сами придумали.

Не поленитесь, попробуйте придумать пять фраз с любым словом. Начните со слова ?мама?. Возьмёте круче - могут быть обидные затруднения!

Если быстро и точно составить фразы не получается ? вы не понимаете слово.

НАСКОЛЬКО СЕРЬЁЗНО НЕПОНИМАНИЕ СЛОВ?

Невозможно представить себе масштаб непонимания слов, пока не увидишь, что такое ? понимание слов. Существуют точные методы ?вылавливания? непонятых слов. Они показали ошеломляющие вещи. Учителя и профессура вузов не знают кучу слов в своих собственных текстах, по которым ведут уроки. Учёные и философы не знают массу слов, которыми оперируют. Обычные люди пропускают несколько слов на каждой странице простого художественного текста. Мы катастрофически не владеем своим языком ? а нас заставляют учить синтаксис и морфологию!

Недавно наши литераторы рассказывали пяти-шестилетним детишкам в садике о русских писателях. Вроде говорили просто и ласково. К счастью, воспитательница догадалась расспросить ребят: что же они услышали? Много интересного! Один ? что писателем был толстый лев. Другой ? что это вообще был Тигр Толстой. Вот он ? уровень нашего учительского снобизма: мы ?сеем разумное? и не опускаемся до того, чтобы поинтересоваться: как нас поняли?

Думаете, утрирую? Откроем детские книжки. ?Пошёл котик на торжок?? - и трёхлетнего малыша переклинивает. Он не может слушать дальше, расстраивается, злится. Чепуха? Ну-ка, употребите быстренько ?торжок? в нескольких фразах. Слабо?! А там ещё ?коза-дереза?, ?кашка-малашка? и прочие головоломки. Это не шутки, братцы. Знакомая девочка в садике стала прояснять с малышами слова из книжек ? и детвора повеселела на глазах!

Закон: каждое пропущенное слово приводит к непониманию ещё нескольких слов.
Непонимание множится и ветвится ? как само словообразование. Оказавшись в школе, человечек попадает в мир непонятых слов. Один учитель на тридцать человек, сорок минут на всю тему, определения, которые ничего не проясняют, а ещё сильнее запутывают ? всё против понимания. С первого класса в уме ученика растёт паразитический умственный механизм - пышное дерево непонятых слов. Что же получается в результате?

В результате получается НЕСПОСОБНОСТЬ. Неспособность делать, действовать, применять, понимать. Непонятые слова ? причина тупости, апатии, неспособности к искусствам, технической и умственной работе. Неспособность выражать мысли и понимать. Они просто превращают ум в сломанный компьютер.

Н. Курдюмов ?ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ОПУПЕМА?

  • 0

#51
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Сын в 4 классе. Заявляет мне: "Папа, ты неправильно пишешь слово "Яссауи". Делаю круглые глаза и спрашиваю: а как, по-твоему, правильно? Он заявляет "Йасауи". Я в шоке! Тут он мне под нос учебник. В учебнике черным по белому: ЙАСАУИ!!!!!!
Йа не понимаю, у нас что, в школах решЫли на Олбанский перейти? Падонки нынче рулйат???
  • 0

#52
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Могу предложить другую версию - биологическую - N-угольник , это фигура , образумая N-змеями , проглотившими палку , каждая из которых кусает хвост последующей :surprise:

потрясающе!!! :fie:
  • 0

#53
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Могу предложить другую версию - биологическую - N-угольник , это фигура , образумая N-змеями , проглотившими палку , каждая из которых кусает хвост последующей :fie:

потрясающе!!! :p


Авторы этих книг видно черпают вдохновение на ЦТ форумах :D Для кого-то это шутки, а для кого-то источники для написания букваря :surprise:
  • 0

#54
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

всем по фигу (((

ПуссиКиска, а где посмотреть этот документик можна, про рекомендованное питание капустой? И молочком с селедочкой.
  • 0

#55
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
обращайся в министерство образования и академию питания. может, и в школе дадут постановление...
  • 0

#56
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Селедка с молоком - это, конечно, адская жесть. Кто такое вообще мог придумать?!


Йассуи - тоже ЖЖЖЖЖгут товарищи. Ужоснах.
  • 0

#57
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


всем по фигу (((

ПуссиКиска, а где посмотреть этот документик можна, про рекомендованное питание капустой? И молочком с селедочкой.


Дав, нам про это нововведение на родительском собрании рассказали. если ты меня спросишь, показали ли нам указ тире постановление, то нет, не показали. вышла с собрания , сказала мужу, больше в школу не пойду, я же там нах всех убью в порыве эмоций.

предположим логично, должно быть 1. рекомендации академии питания... 2. постановление, которое принимают в министерстве и спускают вниз :spy: и распространяют в виде либо приказа, либо указа в школы. думаю, можно искать у директоров школ.
не буду выяснять для себя. лучше денег на нормальную еду ребенку дам.
  • 0

#58
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Сын в первом классе. Астана. С министерства спустили разнорядку: 1-в класс английский уклон, 1-г математический. Детей не тестировали , просто решили и все. Теперь жду с нетерпением казахстанского учебника по бизнес - математике для 1-го класса !
  • 0

#59
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

почитайте цитату из учебника геометрии за 8 класс :Четырёх угольником называется фигура , состоящая из четырёх отрезков ,таких,что один из концов первого отрезка служит концом другого , другой конец второго - концом третьего , другой конец третьего служит концом четвёртого и другой конец четвертово - совпадает с концом первого

:D вы когданибуть слышали такое определение четырёх угольника? я думаю за такие строчки нужно ити в Министерство образования


Авторы, дата издания учебника пожалуйста...

#60
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Авторы, дата издания учебника пожалуйста...


Да, да, дайте авторов и дату.
Вчера ходил к двоюродным. Один в 8 учится. Говорю: давай-ка учебник. Полчаса внимательно читал - нету такого определения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.