Перейти к содержимому

Фотография

Реальность переходаВопрос к знающим. Все нюансы перехода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#161
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем привет, давно тут не был, а тут дело прям таки горит =)
Контра поддерживается на 100% =) Проверено, надо только скопировать шрифты винды с папки %systemdrive%:\Windows\Fonts в /home/USERNAME/.wine/drive_c/windows/fonts также советую качать вайн с официального репозитария:
http://winehq.org/site/download - там есть все инструкции добавления репозитария в базу данных.
Для убунту это делается так:
1. wget -q http://wine.budgetde...pt/387EE263.gpg -O- | sudo apt-key add -

2. sudo wget http://wine.budgetde...st.d/gutsy.list -O /etc/apt/sources.list.d/winehq.list

и контра таки запускается wine hl.exe -game cstrike

спасибо, поменял шрифты, теперь все работает :dandy:
  • 0

#162
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Всем привет, давно тут не был, а тут дело прям таки горит =)
Контра поддерживается на 100% =) Проверено, надо только скопировать шрифты винды с папки %systemdrive%:\Windows\Fonts в /home/USERNAME/.wine/drive_c/windows/fonts также советую качать вайн с официального репозитария:
http://winehq.org/site/download - там есть все инструкции добавления репозитария в базу данных.
Для убунту это делается так:
1. wget -q http://wine.budgetde...pt/387EE263.gpg -O- | sudo apt-key add -

2. sudo wget http://wine.budgetde...st.d/gutsy.list -O /etc/apt/sources.list.d/winehq.list

и контра таки запускается wine hl.exe -game cstrike

спасибо, поменял шрифты, теперь все работает :-/


Рад помочь =) обращайтесь в случае проблемы, попробуем решить :D
  • 0

#163
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У меня проблема:
установил Убунту 7.10, а там с оффициальных репозиториев не качает. Хотел поставить себе русскую локализацию и оперу, но что-то там не останавливается закачка во время надписи:
Downloading 20 of 22.
Может кто подскажет нормальный репозиторий, где можно скачать русскую локализацию, оперу, wine, cedega и какой-нибудь аналог flashget-a или download-master-а.
  • 0

#164
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
2 Acronix
Система-Администрирование-Источники приложений-пароль-ПО сторонних производителей, и там галочки везде поставить

2 frost_uw
а вы не знаете как запустить эту же контру в цедеге?
  • 0

#165
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
все, вопрос отпадает, другой вопрос, как запустить маяк или схе с контрой?
  • 0

#166
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

все, вопрос отпадает, другой вопрос, как запустить маяк или схе с контрой?


Вся проблема в внедрении процеса анти-чита в хл.ехе, по идее отдельный запуск игры и античита должны помочь, или можно попробовать написать маленькую прогу которая насильно будет внедрять античит в процесс контры.... но это уже обращаемся к мсдн, и win32 api

У меня проблема:
установил Убунту 7.10, а там с оффициальных репозиториев не качает. Хотел поставить себе русскую локализацию и оперу, но что-то там не останавливается закачка во время надписи:
Downloading 20 of 22.
Может кто подскажет нормальный репозиторий, где можно скачать русскую локализацию, оперу, wine, cedega и какой-нибудь аналог flashget-a или download-master-а.


Попробуйте качать с зеркал яндекса.... локализация тоже соотвественно качайте оттуда... а качалок великое множество, так что наберите в строке поиска synaptic'a: download, и пожинайте результаты
  • 0

#167
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Русифицировал, к этому претензии нет. А вот нормальных качалок нет (с функцией многопоточности, перехват ссылок с буфера обмена и т.д.)
  • 0

#168
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Русифицировал, к этому претензии нет. А вот нормальных качалок нет (с функцией многопоточности, перехват ссылок с буфера обмена и т.д.)


Вывод: плохо искали.... что в первое в голову приходит, тот же самый KGet, конечно он написан на QT...
  • 0

#169
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
вот у меня вопрос к знатокам:
а можно под wine запустить трафик инспектор?
Скоро мой дом подключат к локальной сети....не хочеться обратно из за этого перегружаться в винду
  • 0

#170
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вот у меня вопрос к знатокам:
а можно под wine запустить трафик инспектор?
Скоро мой дом подключат к локальной сети....не хочеться обратно из за этого перегружаться в винду

Наверно можно, только зачем? В линуксе гораздо более лучшее серверное ПО, чем под виндой. Попробуйте iptables - очень мощное средство. А wine вообще нужен только для игр. Иначе зачем переходить на линукс если пользоваться виндовыми прогами?
  • 0

#171
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
тоесть клиентская часть может быть iptables если даже серверная сделана на Трафик инспектор.?

Сети еще нет поэтому поэксперементировать не могу(
на wine пока нечего не ставил, даже игры
  • 0

#172
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Как поставить 2 линукса на одном компьютере? Нужно поставить Мандриву. Щас стоит убунту и хр.
  • 0

#173
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Как поставить 2 линукса на одном компьютере? Нужно поставить Мандриву. Щас стоит убунту и хр.


Просто создаете еще один раздел для "/", свап можно юзать общий, и папку /home тоже....
Устанавливаете мандриву, и просто редактируете конфиг GRUB'a (скорее всего он у вас стоит, если у вас убунту), если конечно, устанощик мандривы сам все не сделает....
  • 0

#174
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
спасибо, ато думал будут проблемы, если будет еще один раздел "/"
  • 0

#175
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
всем здрасьте :laugh:
скачал наконец мандриву. ISO-шник: mandriva-linux-2008-one-GNOME-cdrom-i586
как его установить?
когда ставил убунту, там было много папок и файлов в образе. здесь только 3 папки: boot, isolinux, loopbacks. и еще файл Readme.pdf. на всякий случай выложил его:
http://ifolder.ru/6057728

ЗЫ скачал сначала free dvd версию, но файл оказался поврежден, а повторно качать 4 гига не очень то и охота. в принципе cd-версия тоже неплохая, ничего лишнего.
  • 0

#176
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

всем здрасьте :laugh:
скачал наконец мандриву. ISO-шник: mandriva-linux-2008-one-GNOME-cdrom-i586
как его установить?
когда ставил убунту, там было много папок и файлов в образе. здесь только 3 папки: boot, isolinux, loopbacks. и еще файл Readme.pdf. на всякий случай выложил его:
http://ifolder.ru/6057728

ЗЫ скачал сначала free dvd версию, но файл оказался поврежден, а повторно качать 4 гига не очень то и охота. в принципе cd-версия тоже неплохая, ничего лишнего.


Ну прекращайте так тупить =) Проверьте мд5 сумму, и если все ок, то дерзайте, болванку в привод, и поехали колбасится, ой, точнее записываем образ, далее загрузка с него, ну и дальше по обстоятельствам :lol:
  • 0

#177
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
md5 я сразу проверил, файл целый.
убунту у меня тоже не загружался напрямую в биосе (я выбирал загрузка с CD). потом в диске убунту нашел файл cd-boot.exe, и при загрузке, там где выбор операуионной системы появился Ubuntu-Linux.
а в мандриве ничего подобного не нашел. с диска не загружается
  • 0

#178
XCR

XCR
  • Забанен
  • 98 сообщений

с диска не загружается


Нее я заказл диск с нета мне его нахаляву притащили!!!! он пашет и грузится)

#179
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ЗЫ скачал сначала free dvd версию, но файл оказался поврежден, а повторно качать 4 гига не очень то и охота. в принципе cd-версия тоже неплохая, ничего лишнего.

Можно докачивать битые iso`шки с помощью wget -c (man wget в помощь)
  • 0

#180
Telarn

Telarn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем.
решился поставить ubuntu 7.10
и теперь возник вопрос: возможно ли настроить интернет с моим модемом: (usb модем) corecess 3112?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.