Перейти к содержимому

Фотография

Реальность переходаВопрос к знающим. Все нюансы перехода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
drakconf - набор утилит для настройки ОС Mandriva Linux
  • 0

#222
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Пробовал вчера подцепить, указываю на двдром, мне выходит сообщение, что ничего полезного не найдено и источник не может быть присоединен. Поставил 2008 power pack как обновление на 2008 Spring ситуация не изменилась с блютусом. Правда все хэлпы стали на аглицком. В общем попробую поставить просто power pack если там блютус соединение не будет работать, значит проблем в самом устройстве.

Еще кстати в мандриве не видно хард подключенный через e-sata, попробую подключить его через USB седня. Точнее он его видит, но при окрытии выдает ошибку. Завтра принесу то что он пишет при ошибке.
  • 0

#223
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Правда все хэлпы стали на аглицком.

Почему то всегда такое бывает. У меня меню не по русски начало писать. Хотя все настройки сделал как обычно. Незнаю чем лечится. Лично я только перестановкой линухи исправлял положение.

Еще кстати в мандриве не видно хард подключенный через e-sata, попробую подключить его через USB седня. Точнее он его видит, но при окрытии выдает ошибку. Завтра принесу то что он пишет при ошибке.

А слечаем хард не в NTFS форматнут?
  • 0

#224
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Еще кстати в мандриве не видно хард подключенный через e-sata, попробую подключить его через USB седня. Точнее он его видит, но при окрытии выдает ошибку.

раздел смонтирован с не верными данными (функцями) man mount вам в помощь, гуглите и обящите.
к слову сказать, драйвер ntfs-3g для чтения/записи в ntfs'ые разделы был создан титаническими усилиями большого числа разработчиков, он совершенно бесплатен, так что, потрудитесь немного почитать :)


начать можно отсюда
  • 0

#225
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Пробовал вчера подцепить, указываю на двдром, мне выходит сообщение, что ничего полезного не найдено и источник не может быть присоединен.

если это CD-диск, то скорее всего содержит только базовую систему и немного прикладных программ, чего в полне достаточно на начальном этапе, если это ДВД, то нужно правильно указать источник, т.к. на ДВД скорее всего содержится не мало дополнительных пакетов.

Сообщение отредактировал BasteR: 16.09.2008, 16:32:04

  • 0

#226
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
У меня кроме этого винда еще +2 винта в NTFS и все работает. Просто этот хард подключен через e-sata, скорее всего это и есть причина. А почитать это обязательно :) "Истина где то в man'ах"
  • 0

#227
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

если это CD-диск..., т.к. на ДВД скорее всего содержится не мало дополнительных пакетов.


Оба диска power pack версии и там действительно немало нужных дополнительных пакетов. Хотя может я запутался и обновлял старой версию новую версию мандривы (ну вы меня поняли). Надо как-то посмореть дату сборки.

И еще: спасибо за отклик :) .

Сообщение отредактировал Forest Gump: 16.09.2008, 16:47:10

  • 0

#228
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

У меня кроме этого винда еще +2 винта в NTFS и все работает. Просто этот хард подключен через e-sata, скорее всего это и есть причина.

скорее всего, при установке линукса, вы не отключади харды, что под нтфсом, соотвественно система смонтировала всё что смогла найти, автоматом. этот же накопитель не определяется по причине того, что системе не известны параметры файловой системы. для корректного монтирования, нужно будет их задать...
  • 0

#229
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Оба диска power pack версии и там действительно немало нужных дополнительных пакетов. Хотя может я запутался и обновлял старой версию новую версию мандривы (ну вы меня поняли). Надо как-то посмореть дату сборки.

не помню точно, как там в Мандриве это приблуда делается ибо давно под ней не сижу, одно помню точно - я тогда с консолью был не то что на "ВЫ", а вообще: "соизвольте пожалуста, будте так любезны" и пакеты ставил только через оконный менеджер. на сколько помню, указать ДВД в качестве репозиторя у меня затрудненний не вызвало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.