Перейти к содержимому

Фотография

Реальность переходаВопрос к знающим. Все нюансы перехода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#201
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2 Mr_erbolius , включен ли SELinux ? Запущен ли Webmin -))) ? На каком порту ? Открыт ли порт ? . Пингуется ли в конце концов виртуальный интерфейс ? . и под занавес . причем тут маршрутизация.
Слишком мало конкретной информации , увы я не телепат и в такой ситуации прошу больше инфы
  • 0

#202
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


в чем смысловая нагрузка поста?

если говорить по делу, то 8.04 - полная лажа в сравнении с 7.10 и это неоспоримый факт. В 8.04.1 ситуация улучшилась. Но все же я не понял зачем вы написали про репозитарии, про инет, про установку :weep: :weep:
просвятите меня пожалуйста :weep:

сомневаюсь, что обладаю достаточными заниями для того, чтоб вас просвящать. BSD'шный чёртик на вашей аве лишнее тому подтверждение.
смысловая нагрузка в том чтоб описать мои личные ощущения от перехода на конкретный дистр линукса. про установку и инет, для полноты картинки, дабы, если кто прочтёт мой пост перед установкой на своём ПиСи вышеозначеной убунты и вдруг окажется, что в месте где предпологается прозводить инсталяцию нет хотябы АДСЛ, то скорее всего задумается немного тщательнее над вариантом с "этим" дистрибутивом.
ежу понятно, что вы и так это знаете, но вы же не один на белом свете живёте :weep: вполне может кто-то не знать о подводных камнях убунты 8.04, не правда ли?


ну вы прям меня засыпали похвалами :weep: :weep:

подвобных камней у убунты много, если брать релиз 8.04... вокруг да около сплошь баги, недоработки, даже писать не хочу :weep: Лучше останусь при своих openbsd + arch + lfs + debian :weep:


2 Mr_Erbolius: сначала проверьте пингом, отвечает ли на пакеты? Если отвечает, дело точно не в route, а если не отвечает, возможно настройка интерфейсов в VMWare, также проверьте через ps ax запущен ли webmin, проверьте netstat на предмет connection'а, и опять таки "телепат mode"
  • 0

#203
Mr_erbolius

Mr_erbolius
  • Гость
  • 15 сообщений

2 Mr_erbolius , включен ли SELinux ? Запущен ли Webmin -))) ? На каком порту ? Открыт ли порт ? . Пингуется ли в конце концов виртуальный интерфейс ? . и под занавес . причем тут маршрутизация.
Слишком мало конкретной информации , увы я не телепат и в такой ситуации прошу больше инфы


Интерфейсы пингуются

Windows:

Подключение по локальной сети 1 (общий доступ к интернет локальной сети 2):
ip - 83.241.5.249
gateway - 83.241.5.1
primary Dns - 83.241.1.2!

Подключение по локальной сети 2 (bridged with VMWare мост с линуксом):
ip - 192.168.0.1

Fedora(VMWare на виндоусе):

eth0:
ip - 192.168.0.3
gateway - 192.168.0.1
primary Dns - 192.168.0.1!
webmin port: 10000 вроде udp! webmin открывается в федоре, с виндоуса не открывается!
apache работает! и открывается в виндоусе!
firewall SELinux еще не знаю как их настраивать! Но вроде при установке включил доступ к фтп хттп и хттпс

прошу совета что сделать!

Сообщение отредактировал Mr_erbolius: 14.08.2008, 02:25:21

  • 0

#204
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Для начала просто выруби SELinux . сдается мне что все таки там косяк зарыт. Так маленькая инструкция как отрубать.
1) Открываешь файл /etc/sysconfig/selinux
2) Выставляешь параметр SELinux = disabled
3) Не забываем сохраниться.
  • 0

#205
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


2 Mr_erbolius , включен ли SELinux ? Запущен ли Webmin -))) ? На каком порту ? Открыт ли порт ? . Пингуется ли в конце концов виртуальный интерфейс ? . и под занавес . причем тут маршрутизация.
Слишком мало конкретной информации , увы я не телепат и в такой ситуации прошу больше инфы


Интерфейсы пингуются

Windows:

Подключение по локальной сети 1 (общий доступ к интернет локальной сети 2):
ip - 83.241.5.249
gateway - 83.241.5.1
primary Dns - 83.241.1.2!

Подключение по локальной сети 2 (bridged with VMWare мост с линуксом):
ip - 192.168.0.1

Fedora(VMWare на виндоусе):

eth0:
ip - 192.168.0.3
gateway - 192.168.0.1
primary Dns - 192.168.0.1!
webmin port: 10000 вроде udp! webmin открывается в федоре, с виндоуса не открывается!
apache работает! и открывается в виндоусе!
firewall SELinux еще не знаю как их настраивать! Но вроде при установке включил доступ к фтп хттп и хттпс

прошу совета что сделать!


почему UPD??? 10000 порт должен быть tcp! + проверьте nmapom при ЗАПУЩЕННОМ webmin, открыт ли порт, может все-таки файрвол блочит порт.
  • 0

#206
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
по умолчанию webmin пускает только с локальной машины проверьте настройки доступа в самом webmin
  • 0

#207
Mr_erbolius

Mr_erbolius
  • Гость
  • 15 сообщений
оке поищем наводки!
  • 0

#208
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Как у тебя могут быть закрыты все порты ?
Ты же писал выше что у тебя апач работает.
  • 0

#209
Mr_erbolius

Mr_erbolius
  • Гость
  • 15 сообщений
][рен знает включил этот nmap он сканирует и выдает что алл портс дисаблед!
  • 0

#210
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

][рен знает включил этот nmap он сканирует и выдает что алл портс дисаблед!


sudo nmap -sS -sV -v IP

или

sudo nmap -sS -sV -p 10000,80 IP
  • 0

#211
Mr_erbolius

Mr_erbolius
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо пацаны! разобрался дело было в Межсетевом экране!" точнее SELinux настройках! я там раобрался что к чему можно настроить чтобы он не бокировал сервера web!

а можно еще вопрос а что за команда такая SUDO! "Super User DO" типа?
  • 0

#212
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Спасибо пацаны! разобрался дело было в Межсетевом экране!" точнее SELinux настройках! я там раобрался что к чему можно настроить чтобы он не бокировал сервера web!

а можно еще вопрос а что за команда такая SUDO! "Super User DO" типа?



запуск програм под рутом :( Не за что :(
  • 0

#213
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
SELinux в принципе как я и предполагал.
sudo , если коректнее это программа. позволяющаю выполнять те или иные команды , под root'ом либо под другим пользователем. Правила для выполнения команд находятся в файле /etc/sudoers
  • 0

#214
MotorE1

MotorE1
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите пожалуйста, какая программа в линуксе заменит виндового майл ру агента.

Я пользую клиента kopete, настроил в нем icq и jabber, а вот майл ру агента в kopete нету, если есть такая программа, то я полностью перейду на Linux :spy:

Жду помощи
  • 0

#215
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите пожалуйста, какая программа в линуксе заменит виндового майл ру агента.

Я пользую клиента kopete, настроил в нем icq и jabber, а вот майл ру агента в kopete нету, если есть такая программа, то я полностью перейду на Linux :spy:

Жду помощи

mrim транспорт jabber сервера тебе в помощь. на jabber.ru есть такой mrim.jabber.ru
  • 0

#216
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Стоит мандрива 2008 спринг павер пак. Вопрос такой: не могу подключить тырнет через блютус, при попытке сопряжения на телефоне выходит запрос пароля на доступ, а самого сопряжения не происходит. Я поставил пакеты связанные с kppp, но ошибка осталась. Кто нить сталкивался с этим?

В мандриве 2008 павер пак, не вставали дрова на видео, зато работал блютус, здесь наоборот :(

ЗЫ блютус пока единственная возможность подключения к инету так что вопрос для меня очень важен
  • 0

#217
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Стоит мандрива 2008 спринг павер пак. Вопрос такой: не могу подключить тырнет через блютус, при попытке сопряжения на телефоне выходит запрос пароля на доступ, а самого сопряжения не происходит. Я поставил пакеты связанные с kppp, но ошибка осталась. Кто нить сталкивался с этим?

Попробуй пакеты связанные с блютус обновить. Возможно у тебя стоят старые пакеты, где неисправлена ошибка.
  • 0

#218
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Можно ли устаночный диск мандрива павер пак указать как репозиторий для мандрива спринг, точнее вообще установочный диск может быть репозиторием?
  • 0

#219
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Можно ли устаночный диск мандрива павер пак указать как репозиторий для мандрива спринг, точнее вообще установочный диск может быть репозиторием?

Да может. Подцепить можно через drakconf
  • 0

#220
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Насколько я понял drakconf это установка и удаление пакетов?
просто я через консоль еще не умею толком работать, мне пока ближе графический интерфейс.

насчет блютуса - кажись у меня что то с самим устройством что то, потому что в винде тоже проблемы со связью через блютус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.