Перейти к содержимому

Фотография

Реальность переходаВопрос к знающим. Все нюансы перехода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#181
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

решился поставить ubuntu 7.10
и теперь возник вопрос: возможно ли настроить интернет с моим модемом: (usb модем) corecess 3112?

Так для этого нужно поставить систему и проверить установку модема. :D
  • 0

#182
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

решился поставить ubuntu 7.10

Ставь 8,04.
  • 0

#183
mind_shift

mind_shift
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем желаю здравствовать!
Вопрос к специалистам: имеется ноут с SATA диском. Есть ли дистрибутивы для безпроблемной загрузки?
Дополнительная информация: Чипсет SiS (Ноут свежий но не быстрый), сам привык к Fedora Core.
Заранее спасибо за участие.

P.S.
С большим удовольствием куплю дистрибутив за разумные деньги.
Если найдется специалист для консультаций, то готов платить почасовую оплату или как будет угодно для выяснения вопросов по Linux.
  • 0

#184
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Есть ли дистрибутивы для безпроблемной загрузки?

Ставь Убунту 8.04
  • 0

#185
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ставь Убунту 8.04

Да что вы заладили ставь да ставь. Она что у вас по кеды заточена??? :laugh:
  • 0

#186
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Скачал 8.04 с официального источника. Заболванил образ, поставил. Сижу смотрю, пытаюсь юзать =)
Но системка однозначно выросла в моих глазах, стала более дружелюбна по отношению к пользователям )
  • 0

#187
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Тогда пожалуйста посоветуйте версию юникса где меньше всего надо настраивать, где больше всего настройка осуществлятся с помощью интерфейса.
Вообщем что бы легко было новичку который пользуется виндой.

P.S. Хочу поставить паралельно с виндой т.к. есть программа которая нужна но нет ее версии для виндоус. Или подскажите как в винде запустить программу написанную доля юникс-систем.

если разобраться, то у винды ноги тож из юникса растут :bow: имхо.
  • 0

#188
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

если разобраться, то у винды ноги тож из юникса растут :bow: имхо.

Так историю знаешь, что майкрософт украли у свободного общества програмистов коды и на их кодах сделали винду за деньги :eek:
  • 0

#189
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
За обсуждение религиозных вопросов буду наказывать! :fie:

  • 0

#190
Takeda

Takeda
  • Гость
  • 20 сообщений

имеется ноут с SATA диском. Есть ли дистрибутивы для безпроблемной загрузки?
Дополнительная информация: Чипсет SiS (Ноут свежий но не быстрый), сам привык к Fedora Core.

По моему, без проблемная загрузка будет у любого дистрибутива, надо только ядро пере собрать.

Сообщение отредактировал Takeda: 13.05.2008, 20:23:39

  • 0

#191
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем желаю здравствовать!
Вопрос к специалистам: имеется ноут с SATA диском. Есть ли дистрибутивы для безпроблемной загрузки?
Дополнительная информация: Чипсет SiS (Ноут свежий но не быстрый), сам привык к Fedora Core.
Заранее спасибо за участие.
P.S.
С большим удовольствием куплю дистрибутив за разумные деньги.
Если найдется специалист для консультаций, то готов платить почасовую оплату или как будет угодно для выяснения вопросов по Linux.

Что мешает поставить ту же Федору, если вы ее знаете? Если она не идет на этом ноуте, советую openSUSE, как вариант.
P.S. Насчет дистрибутивов смотрите здесь: www.linuxiso.kz
Сейчас как раз идет поступление новинок, федора 9 скоро тоже будет :-)
  • 0

#192
Нокио 6300

Нокио 6300
  • Гость
  • 14 сообщений
дома — основной осью Debian и альтом Microsoft Windows XP©, а на работе — FreeBSD.
  • 0

#193
mind_shift

mind_shift
  • Гость
  • 4 сообщений
Вопрос с Федорой закрыт. Все работает. Было сомнение насчет SATA поддержки, но в 8й Федоре эти драйвера имеются в ядре по умолчанию. Всем спасибо.
  • 0

#194
log_

log_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

... Было сомнение насчет SATA поддержки, но в 8й Федоре эти драйвера имеются в ядре по умолчанию. Всем спасибо.

Так и надо было сразу свое сомнение высказать, поддержка SATA довольно давно в ядре присутствует. :D
  • 0

#195
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я вот уже полгода сижу на LInuxMintDaryna (linuxmint.com) - классная сборка на основе убунты 7.10. Идиальный выбор для новичков, т.к. практически все работает "out of the box". Оч. рекомендую.
Ну и от "отечественных" производителей, можно Runtu 2.01 глянуть.
  • 0

#196
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ух ты! А это тогда что?
http://vse.kz/index....p;#entry5914442

Есть в море закон - он стар как земля ...
Лучший дистрибутив для начинающих - тот что стоит у знакомого гуру ,)
  • 0

#197
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
долго пробывал разные дистры, в самом лучшем случае моего терпения хватило на 3 месяца с мандривой PWP 2007.1... и вот накоец то, попробывал убунту.
очень приятный оказался дистр для меня (8.04 ue), но есть одно маленькое замечание, так как не все нужные по ходу работы пакеты включены в мой пакет поставки (1.3 весом) мног чего приходится устанавливать из репов, соответсвенно интеренет канал нужен хороший и постоянный, ибо apt-get без него безсильна, многие вещи инсталлятся без сборки из исходников, большинство оборудования работает "из коробки" по умолчанию устанавливается нехилый пакет программ, но есть и не приятный момент, наример: при установке не возможно выбрать какие именно пакеты будут устанавливаться а какие не нужны, в принципе это решаемо после установки, однако, можно было существенно сократмть время онной.

Сообщение отредактировал sudo: 12.08.2008, 16:11:33

  • 0

#198
frost_uw

frost_uw
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

долго пробывал разные дистры, в самом лучшем случае моего терпения хватило на 3 месяца с мандривой PWP 2007.1... и вот накоец то, попробывал убунту.
очень приятный оказался дистр для меня (8.04 ue), но есть одно маленькое замечание, так как не все нужные по ходу работы пакеты включены в мой пакет поставки (1.3 весом) мног чего приходится устанавливать из репов, соответсвенно интеренет канал нужен хороший и постоянный, ибо apt-get без него безсильна, многие вещи инсталлятся без сборки из исходников, большинство оборудования работает "из коробки" по умолчанию устанавливается нехилый пакет программ, но есть и не приятный момент, наример: при установке не возможно выбрать какие именно пакеты будут устанавливаться а какие не нужны, в принципе это решаемо после установки, однако, можно было существенно сократмть время онной.


в чем смысловая нагрузка поста?

если говорить по делу, то 8.04 - полная лажа в сравнении с 7.10 и это неоспоримый факт. В 8.04.1 ситуация улучшилась. Но все же я не понял зачем вы написали про репозитарии, про инет, про установку ;) :)
просвятите меня пожалуйста :)
  • 0

#199
Mr_erbolius

Mr_erbolius
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня вопрос!
RH Fedora стоит на
Windows через VMware! имею на компе двa сетевых интерфейса! Первый NIC выходит прямо в интернет имеет внешний IP! Второй - к нему подключаю локальную сеть и виртуальный мост VMWare! Теперь устанавливаю WEBMIN на Fedora! Вроде теперь как могу получить доступ из Windows k WEBMIN но не выходит! я думаю может надо чтото в Fedora добавить чтото командой route??? кто разбереться могу обьяснить подробней настройки интерфейсов!
  • 0

#200
sudo

sudo
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

в чем смысловая нагрузка поста?

если говорить по делу, то 8.04 - полная лажа в сравнении с 7.10 и это неоспоримый факт. В 8.04.1 ситуация улучшилась. Но все же я не понял зачем вы написали про репозитарии, про инет, про установку :) :D
просвятите меня пожалуйста :D

сомневаюсь, что обладаю достаточными заниями для того, чтоб вас просвящать. BSD'шный чёртик на вашей аве лишнее тому подтверждение.
смысловая нагрузка в том чтоб описать мои личные ощущения от перехода на конкретный дистр линукса. про установку и инет, для полноты картинки, дабы, если кто прочтёт мой пост перед установкой на своём ПиСи вышеозначеной убунты и вдруг окажется, что в месте где предпологается прозводить инсталяцию нет хотябы АДСЛ, то скорее всего задумается немного тщательнее над вариантом с "этим" дистрибутивом.
ежу понятно, что вы и так это знаете, но вы же не один на белом свете живёте :D вполне может кто-то не знать о подводных камнях убунты 8.04, не правда ли?

Сообщение отредактировал sudo: 13.08.2008, 15:44:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.