Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#161
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
девочки нам 4 мес как приучить к соске? Раньше сосал пару дней сейчас ни в какую
  • 0

#162
ola81

ola81
  • Гость
  • 5 сообщений

А я приучить не могу. . . Нам 4 месяца. С соской мне кажется лучше. Сейчас он у меня спокойный. А завтра когда зубы будут лезть? Думаю, для успокоения лучше соски ничего нету. . . Очень жалею что не начала приучать еще в роддоме :(

я тоже не могу приучить никак(
  • 0

#163
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня старшей 7 лет и младшей 11 мес. соски обе не брали да я особо и не настаивала. У знакомых ребенок в первый класс пошел с двумя сосками ( все никак не могли отучить) там дети над ним посмеялись и все по соски забыл. А еще стоматолог нам сказала, что из за соски прикус у детей неправильный.
  • 0

#164
il_ya

il_ya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мы тоже намучились, стоко всего перепробовали, а доча, остановила свой выбор на соске советского типа. теперь все норм, вот кстати статья на эту тему.
  • 0

#165
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня оба еще в роддоме взяли правда доча силиконовую, а сына тока резиновую, но потом было тяжко их отучить от нее
  • 0

#166
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мы тоже намучились, стоко всего перепробовали, а доча, остановила свой выбор на соске советского типа. теперь все норм, вот кстати статья на эту тему.


нашей дочке тоже почему-то такая больше нравится.
  • 0

#167
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
у меня сынуля искусственник,с соской познакомился в месяц,а распрощался в 1,3. до первых зубов брали только Ромашку обычную,а как начал сгрызать,перешли на Авент 6+. к слову сказать,сосками пользовались только перед сном и на улице-зимой. отучились за 4 дня,довольно безболезненно.
  • 0

#168
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
мы родились недоношенными...двойня. Неонатолог в РД запретила давать малышам соски. А потом они просто их не взяли. Считаю, что в этом есть свои плюсы и минусы. + в том , что отучать НЕ надо, а минус - сынок успокаивается когда палец в рот сует...например когда засыпает..
  • 0

#169
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

у меня сынуля искусственник,с соской познакомился в месяц,а распрощался в 1,3. до первых зубов брали только Ромашку обычную,а как начал сгрызать,перешли на Авент 6+. к слову сказать,сосками пользовались только перед сном и на улице-зимой. отучились за 4 дня,довольно безболезненно.

Поделитесь, как отучали? Моему уже 2 будет скоро, а он ни в какую(((
  • 0

#170
Иришка!!!

Иришка!!!
  • Гость
  • 25 сообщений
Моему мальчику 2 года!!Ни разу не сосал соску!!!)) Кормила грудью!!!Видела мамочек у которых ребенок был с соской!!!Свободная!!!Дала соску и спит себе!!Мы же каждые 10 минут попрошайничили!!!Вообщем лучше с соской!!!)))
  • 0

#171
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Моему мальчику 2 года!!Ни разу не сосал соску!!!)) Кормила грудью!!!Видела мамочек у которых ребенок был с соской!!!Свободная!!!Дала соску и спит себе!!Мы же каждые 10 минут попрошайничили!!!Вообщем лучше с соской!!!)))

Я согласна на 100% что с соской намного лучше и проще.)))...по себе знаю, даже не представляю, как бы мы без нее обходились.
Вот только проблема, как теперь отучать???
  • 0

#172
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
У меня дочь сосала соску с месяца до 1,4 года, отучила после того как от груди отняла. Просто стала ее прятать чаще и отвлекать на игры днем и давать только перед сном, а потом вообще не вытаскивать даже перед сном, делая вид, что не понимаю, о чем она просит.
Сын сначала отказывался от соски, но стал сосать свои пальцы в месяц-полтора. Слышала, что от привычки сосать пальцы сложнее отучить, чем от соски. Приучаю к соски его сейчас (нам сейчас 3 мес), а он берет соску выплюнет через какое-то время и опять свои пальчики сосать. Даже не знаю как быть....

Сообщение отредактировал Ball: 27.03.2012, 16:22:08

  • 0

#173
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
скажу по секрету мне соску не давали..так я сосала палец до...(говорю шепотом) 15-17 лет.. :faceoff: вернее осознанно до 10-12..а потом подсознательно во сне... Это ужасная привычка... так лучше соску))))
Вот только мой малыш не хочет ее брать.. вот кулачок или пальчик временами оказывается во рту))) стараюсь прослеживать..
  • 0

#174
Дарья1984

Дарья1984
  • Гость
  • 12 сообщений
мои дочки ни одна ни вторая не хотели брать соски - ни в какую. и из бутылки пить не хотели.
  • 0

#175
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


у меня сынуля искусственник,с соской познакомился в месяц,а распрощался в 1,3. до первых зубов брали только Ромашку обычную,а как начал сгрызать,перешли на Авент 6+. к слову сказать,сосками пользовались только перед сном и на улице-зимой. отучились за 4 дня,довольно безболезненно.

Поделитесь, как отучали? Моему уже 2 будет скоро, а он ни в какую(((


да вобщем-то ничего особенного не предпринимала. в первой попытке обрезала соску до основания,ребенок кричал часа полтора,потом всю ночь не спал,я не выдержала и на следующий день купила новую. оставила сына в покое на неделю,потом памятуя о прошлом опыте,просто спрятала перед сном соску и сказала,что она потерялась-побегал,поискал,не нашел. положила спать,крутился с полчаса,похныкивал,но без истерики. читала ему сказки. и так четыре дня,потом напрочь о ней забыл.
если у вас сын пьет из бутылочек и поильников,то будет сложнее. мы от бутылок мес в 8 отказались,а от поильников в 1,5 и то брали последние только в машину,дома старалась поить из стакана.
  • 0

#176
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мой сынулька со второй недели соску сосет,искусственник с 2-3 месяцев. Причем сосет только латексные ортодонтические НУК,другие не признает. Сейчас ему почти 2 годика, и сосет только перед ночным сном. Не отучали, сам стал меньше с ней время проводить. детки вообще разные,кто любит сосы,а кто их на дух не переносит. У меня племяшка такая,зато палец сосала до 6 лет.
  • 0

#177
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У меня дочь сосала соску с месяца до 1,4 года, отучила после того как от груди отняла. Просто стала ее прятать чаще и отвлекать на игры днем и давать только перед сном, а потом вообще не вытаскивать даже перед сном, делая вид, что не понимаю, о чем она просит.
Сын сначала отказывался от соски, но стал сосать свои пальцы в месяц-полтора. Слышала, что от привычки сосать пальцы сложнее отучить, чем от соски. Приучаю к соски его сейчас (нам сейчас 3 мес), а он берет соску выплюнет через какое-то время и опять свои пальчики сосать. Даже не знаю как быть....

дочу еле как в 2 года отучили сосать пальцы :faceoff: что только не делали и пальцы завязывали и ругали и тлько потом лак помог- грызи не хочу.......он оочень горький и так постепенно отучилась
поэтому сына хотела приучить заранее к соске, но чета никак пока....не берет и всё, может попозже еще попробовать
  • 0

#178
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Наслушалась, начиталась про прикус и инфекции. Когда сына родился, была тверда - НИКАКИХ СОСОК!!! Мама со свекровью никак меня не понимали. Месяц мучилась, висел он на груди часов по 12 в сутки. Проблемы в грудью, нехватка молока, постоянный плач... В 1 месяц моя мама подарила сынуле соску NUK силикон ортодонтическую. ДО сих пор помню этот момент: сына так усердно с серьезным выражением лица принялся ее сосать :lol: И тишина!!!! :rotate: С тех пор соска - любовь всей жизни моего чада. Правда месяцам к 6 он так обливался слюнями всего за пару часов, что приходилось его переодевать, и тогда я решила вмешаться. Отбирать совсем я ее не стала, т.к. она все-таки нужна в поликлинике, на улице зимой для сокращения путей проникновения воздушно-капельных инфекций. Дома без соски, только перед сном даю, т.к. без нее не уснет.
  • 0

#179
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Подруга сбрызгивала соску своим молоком и давала дочке, та сначала отказывалась, а потом распробоваа молоко взяла.
  • 0

#180
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
приучать лучше зимних деток, чтоб варежка на морозе закрыта была.
но мой... на улице и не орет..сразу спать, зато дома перед сном обязательно ему нужно покапризничать.... вот обязательно!
вот и пришлось приучать к пустышке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.