Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
вот в чем вопрос... или вообще не давать?
  • 0

#2
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мне кажется лучше вообще не давать... сейчас придут опытные мамочки, и все расскажут :smoke:
  • 0

#3
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Кто как переживает тот момент когда малыш начинает сосать грудь как соску и висеть на ней не по одному часу. Знаю нескольких девченок, которые твердо не хотели давать соску, но после нескольких дней плача и "висения" на груди - решались на соски. Нам 2 года и мы до сих пор ночью и в садике когда спим сосем, зато спим хорошо и дооолго :smoke:
  • 0

#4
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
мы давали только зимой, чтоб холодным воздухом не дышала. А в другое время старались обходится.
Родители говорили, что от пустышек зубки кривыми потом вырастают.
  • 0

#5
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
как сказала Яска, потом наступает момент, когда ребёнок начинает считать, что мама живая соска.
Я первой дочеи сразу дала, легко так было, сунула ей, она спит. Потом она подросла, сама бросила.

а второй я, по настояниям мамы и свекрови, не дала соску с самого начала. а сейчас жалею. вот второй сейчас 4 мес и она меня сосёт как соску, а пустышку выплёвывает не засунешь. я оч жалею, что не приучила сначала. усыплять приходиться только с грудью.
  • 0

#6
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
У нас вот-вот 2-рой месяц наступит, а мы не научились так и сосать сосоку, просто выплёвывает её, если дать бутылочку с чаем, то всегда за, так как что-то капает в рот и значет то что надо, а вот соску ни-ни :D Соски пробовали разные, но все от 0 до 3 мес.

Может соску надо чем то мазать? Чтоб вкуснее было? )
  • 0

#7
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я честно пыталась дать ей соску со второй недели, но ничего не получилось она ее не берет. моя доча только первый месяц использовала меня вместо соски. дальше гораздо легче мама уже не так нужна, вокруг столько интересного и нового.
  • 0

#8
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я пыталась и с самого начала, и в месяца 4, и даже месяцев в 6. Вот не знаю, почему-то у меня была такая навязчивая идея. Соски брала каждый раз, как ходила в аптеку :D Но моя доча как отказывалась изначально, выплевывая, так и не взяла вообще. И тоже, как у TutaTama, иногда сосала меня вместо соски. Особенно по ночам. И засыпали тоже с грудью только. И как намучались (и доча, и я), когда отнимала от груди и доча никак не могла понять, как уснуть.

Думаю, соски не во вред. Главное, потом их, ну где-то в год, не позже, ликвидировать. А то видишь иногда малышей, которым чуть ли не по 3 года, а соска "в заначках"...
  • 0

#9
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
знающие люди прояснили ситуацию.
говорят пустышку нужо давать, но только до 6-ти месяцев. в этом возрасте у ребёнка очень сильно развит сосательный рефлекс, и если не давать соску то он будет тащить в рот всё подряд - покрывало, пальцы и т.д. Важно чтобы ребенок удовлетворял свой сосательный рефлекс в полной мере. Спать с соской не рекомендуется, после того как заснет её лучше убирать, а то в последствии будет просыпаться каждый раз когда соска будет вываливаться :)
после 6-ти месяцев соску давать не рекомендуется, так как сосательный рефлекс должен по природе естественно угасать, и если он не угаснет то будет "заглушать" развитие других процессов, и ребенок может позже научится говорить и даже ходить.. плюс негативно влияет на рост зубов... фу, вроде ффсё :D
  • 0

#10
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
про то что надо убирать после засыпания пустышку верно , по крайней мере я так знаю....
а вот после 6 мес, ну не знаю...рановато ...ребёнок как насостся сам бросит наверное
а вот про зубы ерунда , неправда

Сообщение отредактировал TutaTama: 16.08.2007, 17:22:22

  • 0

#11
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я соску давала в первый месяц жизни и сыну, и дочери. Так было прикольно, когда доче дала, она такая довольная начала сосать в надежде, что сейчас что-нибудь польется, а потом такой возмущенный вопль: обманули, подлые :D
Оба соску сосали только когда спать укладывались и зимой на улице, дочери и щас иногда даю на улице исключительно чтоб рот занять чем-нибудь, очень уж достало, что все подряд в рот тянет, а так соску дашь, она ее грызет, теребит, сосет, правда, мало.
А вообще, соска меня спасала, особенно ночью, дети спали спокойнее.
Сын бросил ее легко, чуть больше года было, три вечера поспрашивал: где соса, а у нас ее киса съела, кису пожурим и спать :)) А потом даже и не вспоминал. Скоро с донькой будем кису сосой кормить :) Авось, съест
  • 0

#12
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

пустышку нужо давать, но только до 6-ти месяцев

я, оказывается, вовремя остановилась :D

Спать с соской не рекомендуется, после того как заснет её лучше убирать, а то в последствии будет просыпаться каждый раз когда соска будет вываливаться

Насколько я знаю и замечала по младшему брату (он сосал пустышку), когда ребенок засыпает, он сам перестает сосать, и соска вываливается. Вот моя не сосала пустышку, но бутылочку с соком/компотом/молоком/кефиром не прочь была пропустить, особливо перед сном. Так вот, как только засыпала - сосать переставала, и можно было спокойно убрать. И не просыпалась от того, что забирали у нее соску...
  • 0

#13
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Моя доча тоже не хотела брать соску, давали с 1 месяца. Потом как-то пришла сестра, взяла соску, взяла малышку и соединила их :D . Доча хотела выплюнуть, сестра чуть подержала у рта, с тех пор сосем соски. И при этом сосем и пальцы, и простыни, и полотенца...
  • 0

#14
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Нам на курсах Мама+ педиатр-неанатолог вообще не советовала давать ребенку соску,
т.к у малыша развивается молочница :) , потому что соска является прямым и легким доступом для опадания в ротик микробов, бактерий.
Меня это очень сольно впечатлило, и все желание родившемуся ребенку давать соски отпало. :D
  • 0

#15
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нам на курсах Мама+ педиатр-неанатолог вообще не советовала давать ребенку соску,
т.к у малыша развивается молочница :bored: , потому что соска является прямым и легким доступом для опадания в ротик микробов, бактерий.
Меня это очень сольно впечатлило, и все желание родившемуся ребенку давать соски отпало. :-)

Ну тогда надо связать ребенку руки и убрать все игрушки, т.к. они тоже являются прямым и легким доступом для попадания в рот микробов и бактерий :lol:
Я, например, уже запарилась мыть руки дочери, они постоянно во рту, а при этом она ходит/ползает, за все хватается и тд, а уж про то, что в рот тянется все, что попадает в руки я вообще молчу. Например, мы любим жевать собственные башмаки сидя в коляске, мы походим малость по земле, а потом жевать.. Так что, мне теперь ее не пускать ходить или отпускать босиком???? Коляску можем жевать, сегодня вот машину жевали, в которой ехали... Да много чего они тянут в рот...
  • 0

#16
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
По поводу того, что все в рот тянут, у меня сестра любит говорить:
- Что не соринка - то витаминка!

это мы с ней себя так успокаиваем... :-)

а что делать, действительно же не уследить...
  • 0

#17
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У нас вот-вот 2-рой месяц наступит, а мы не научились так и сосать сосоку, просто выплёвывает её, если дать бутылочку с чаем, то всегда за, так как что-то капает в рот и значет то что надо, а вот соску ни-ни :lol: Соски пробовали разные, но все от 0 до 3 мес.

Может соску надо чем то мазать? Чтоб вкуснее было? )

соску ни в коем случае ничем не нужно мазать, тем более, как раньше иногда, вареньем мазали :-)
Ноинимод, тут Далекса где-то писала, что маленькие почему-то любят пустышки для больших. мы своему в 5 месяцев дали пустышку 6+, ему понравилась, NUK пробовали?

Нам на курсах Мама+ педиатр-неанатолог вообще не советовала давать ребенку соску,
т.к у малыша развивается молочница :D , потому что соска является прямым и легким доступом для опадания в ротик микробов, бактерий.
Меня это очень сольно впечатлило, и все желание родившемуся ребенку давать соски отпало. :bored:

- а мыть вы не пробовали?
- а что такое мытьвы? (с) из анекдота
  • 0

#18
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

тут Далекса где-то писала, что маленькие почему-то любят пустышки для больших. мы своему в 5 месяцев дали пустышку 6+, ему понравилась, NUK пробовали?


А мне наоборот страшно давать большие соски. Мы до 4-х месяцев сосали Чико для грудничков (это, кажется, самая малюсенькая сосочка), сейчас нам 5 месяцев - сосем от 0 до 3 Авент. Я купила от 3 до 6 - ну очень большая. Хотя нужно попробывать дать - может действительно ей будет вкуснее :-)
  • 0

#19
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
Я считаю, что соски - это неизбежное зло, которое так или иначе приходит в дом. Моя малышка первые 2 месяца орала так, что закладывало уши соседям. И спала исключительно с соской..Сейчас ей год, соску периодически забываем, но иногда все еще включается - где моя соска? тогда вся семья дружно ищет соску, не находит, и все довольные идут спать...
  • 0

#20
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Сама я против пустышек, но меня свекровь допекла, чтобы я сыну купила, хотя считаю, что спокйному ребенку они вообще не нужны. я купила. И что? он наотрез отказался. Мамина школа! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.