Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я к году отлучить хочу от сосок. И вот, они у нас стали теряться, пропадать:lol: Никуда не ходим. Это - знак!))))
  • 0

#142
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

А я к году отлучить хочу от сосок. И вот, они у нас стали теряться, пропадать Никуда не ходим. Это - знак!))))

ааа,только хотела точно так написать!! :lol: у нас обе пропали,я искала-искала по дому,да не нашла.А,до того как потеряться сынка уже не признавал соску. такшта мы уже 2 месяца без сосок. Это точно знак! :beer:
  • 0

#143
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Значит мне ждать пока оставшиеся две потеряются:)))
  • 0

#144
Sinda

Sinda
  • Гость
  • 41 сообщений
А наша крошка только в 4,5 месяца соску распробовала... раньше просто выплевывала, а сейчас она с ней больше играет, рассмаааатривает, из руки в руку перекладывает, разными частями в рот сует, но если попадает правильным концом, то сосет - очень смешно наблюдать. :)
  • 0

#145
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
В роддоме брал,но меня там на ругали и испугали что соска это ужас ужасный!!!Решила не давать ,но на день 10 когда уже совсем устала решила все же дать на минутку....но сын ни на секунду не взял :faceoff: И эти попытки у меня были до 5 месяцев наверно...почти каждый божий день.Всякие разные брала не хотел.Когда 5 месяцев исполнилось стал брать, причем любую.Но брал только когда было хорошее настроение...когда орал ни в какую :dont: Я решила не давать больше соски...но ту женщину которая еще в роддоме меня испугала мнооого раз вспоминала не добрым словом.Не знаю мне кажется с соской проще.А так моя грудь для сына была соской,едой,игрой.Сейчас уже проще...но все же.

#146
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А у меня сынок сосет сосу только когда засыпает нам всего 4 мес, потом выплевывает и спит, а во время бодрствования не заталкаеш)))))))))) да я и не заставляю отучать трудно будет, у подруги сыну 2.5 лет, но без соски не куда!!!! Я так не хочуу)))))
  • 0

#147
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
я своей дала на второй день после рождения.. замечательно сосала и проблем я не знала..а в полтора года соска которую мы сосали перестала продаваться в аптеках..ужас просто какие я только не покупала выкидывала и все.. но вот настал день когда наша соска просто лопнула уже и я прям на глазах у дочери доконца её разорвала.. она очень брезгливо так трогала её...но пришло время ложиться спать в обед..и о ужас..где наша соса..в общем я выложила все 8 сосок рядом с ней в манеж включая разорваную и вышла....загланула через 30 мин.. все соски на полу.. а доча спит без соски.. вот так из-за вредности мы бросили соску в один день :rolleyes: очень надеюсь что от бутылочки так же легко мы избавимся :faceoff:

#148
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у нас сын сам отказался от соски в тот день, когда у него резался первый зубик, он ужасно истерил, ночью прям спать не могли уложить, даем соску чтобы успокоить, он ее прям по дальше от себя выкидывал...наверное все-таки деснам больно было, но после того раза соску ни разу не взял :-)
А Во дворе есть соседский мальчик, ему 2,5 годика - не поверите ребенок с соской, если чесно, смотриться не красиво - вроде уже как большой. Смотрю на него и радуюсь, что у нас так легко все получилось с соской, хотя мама неоднократно пугала меня, как тяжело отучивать от нее.
  • 0

#149
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Нам 1,5 с соской. Раньше давали когда засыпал или нервничал и ему до нее было все равно (есть и хорошо, нет - так нет), а недавно полежали в больнице - теперь он ее лишний раз с рта не выпускает (вдруг чего залью опять, отравились - много чего давали пить чтобы желудок прочистить), проблема! Если успею спрятать, то еще ходит какое то время, но если вдруг вспомнит про нее - то такой скандал закатит пока не дашь!! :eek: ). Пока не знаю как буду отлучать, но весной (в марте), как потеплеет - настроилась решительно, посмотрим что из этого выйдет! ;)
  • 0

#150
Nastya_Lee24

Nastya_Lee24
  • Гость
  • 32 сообщений
моей доче 11 месяцев. я вообще не давала ей соски-пустышки!!!! не стала приучать!!! я думаю это просто для мам хорошо,всунул в рот ребенку и все....а вообще оно не за чем!!!!!!!!!!!!
  • 0

#151
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

я своей дала на второй день после рождения.. замечательно сосала и проблем я не знала..а в полтора года соска которую мы сосали перестала продаваться в аптеках..ужас просто какие я только не покупала выкидывала и все.. но вот настал день когда наша соска просто лопнула уже и я прям на глазах у дочери доконца её разорвала.. она очень брезгливо так трогала её...но пришло время ложиться спать в обед..и о ужас..где наша соса..в общем я выложила все 8 сосок рядом с ней в манеж включая разорваную и вышла....загланула через 30 мин.. все соски на полу.. а доча спит без соски.. вот так из-за вредности мы бросили соску в один день :rolleyes: очень надеюсь что от бутылочки так же легко мы избавимся :faceoff:


очень знакомая ситуация. мы с бибой (соску так называем) с месяцев трех, как стал искусствеником. Сейчас 2.2.,засыпаем только с соской, их у нас 4 шт, и все одинаковые. Еще года не было, когда первый раз заметила, что он из кучу выбирает только свою, остальные все выкидывает.
Пока меня бибы наши не напрягают, ну сосет и что, не постоянно же, а перед сном, придет время сам бросит. Сейчас вот одна из 4-х порвалась, при чем сам до конца на днях разорвал ее, и сам согласился выкинуть без всяких истерик. больше покупать новые не буду, как последняя придет внегодность думаю ан этом наша история с бибами закончится.

Nastya_Lee24, если ре на груди то да, вопрос о сосках возможно даже и ен возникает, но искуссвеникам как нам например, без соски никуда, ре надо было чем то заменить грудь в момент засыпания и успокоения.
  • 0

#152
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

моей доче 11 месяцев. я вообще не давала ей соски-пустышки!!!! не стала приучать!!! я думаю это просто для мам хорошо,всунул в рот ребенку и все....а вообще оно не за чем!!!!!!!!!!!!

ну кому как, знаете ли )
вам пока 11 мес, и я так понимаю вы на ГВ?
и это не для мам хорошо, как вы говорите, а для ребенка, это миф, что ребенку рот соской затыкают,
мне например. как и ему спокойнее, когда он перед сном идет и берет соску и ложиться спать,
на улице в мороз. он тоже соску сам берет, видимо не нравиться ему дышать холодным воздухом, да и горло у нас боольное место, так что пока нам 1,4 мес, нас все устраивает.
она у вас сама ходит? на улице подбирает все? в рот еще не кладет?
  • -2

#153
Вильданчик

Вильданчик
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
соску нам принесла моя мама на первой неделе рождения)))как я была рада!а то постоянно на груди висел,каждые 20мин мы орали,почти не спали.а с соской все поменялось...нам сейчас 9,5 мес еще сосем,но уже реже,даю когда засыпаем и когда капризничает.как и во сколько будем отучать пока не думала...может сам бросит,ведь уже реже используем....
  • 0

#154
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А я приучить не могу. . . Нам 4 месяца. С соской мне кажется лучше. Сейчас он у меня спокойный. А завтра когда зубы будут лезть? Думаю, для успокоения лучше соски ничего нету. . . Очень жалею что не начала приучать еще в роддоме :(
  • 0

#155
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А наша крошка только в 4,5 месяца соску распробовала... раньше просто выплевывала, а сейчас она с ней больше играет, рассмаааатривает, из руки в руку перекладывает, разными частями в рот сует, но если попадает правильным концом, то сосет - очень смешно наблюдать. :)


)))) у меня сын только в полгода вдруг решил соску сосать. до этого она у нас игрушкой была, он не понимал что с ней надо делать :D , языком выталкивал. но зато теперь залюбил ее прям) на улице хорошо хоть, ато ротик постоянно открывает, шарфом закрываешь не нравится орет, а так соску сосет красота :D
  • 0

#156
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений
Ребенок наш до полугода соску вообще не сосал, а сейчас ее вместо прорезывателя грызет :-)
  • 0

#157
50 копеек

50 копеек
  • Гость
  • 18 сообщений
А мы что-то так и не сосали пустышку)))))Теперь думаю как от пальца отучить))))
  • 0

#158
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
А мой сынок на ГВ, но соска очень помогает когда переодеваю или когда капризничает, а грудь не берет :-) . Но хоть сын ещё совсем кроха, боюсь что потом отучать тяжко будет :-/
  • 0

#159
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А я приучить не могу. . . Нам 4 месяца. С соской мне кажется лучше. Сейчас он у меня спокойный. А завтра когда зубы будут лезть? Думаю, для успокоения лучше соски ничего нету. . . Очень жалею что не начала приучать еще в роддоме :(


А у меня когда педиатр в роддоме увидела соску такую мне мораль прочла о вреде соски, что я прям растерялась и пришлось начать давать только дома!!!! Теперь сосет только когда засыпает!!!!
  • 0

#160
kamuali

kamuali
  • Частый гость
  • 51 сообщений
всем привет! вот у нас с соской проблемка!!! сыну уже 1,9 без сосы не засыпает, да и когда ложится телевизор смотреть, так сразу сосу должны ему принести((( :faceoff: даже и не знаю как его отучить от нее???!!! подскажите люди добрые.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.