Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
мои двое не брали пустышку, только к концу 3 месяца-сынулька взял. я настояла.
а с дочей проблем не было, я и не приучала особо - выросли мы без нее.
  • 0

#182
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я с рождения пыталась приучить дочу к пустышке, но она ни в какую...перепробовали все фирмы и формы, она всю пятерню в рот, пеленки, одежду, при этом злилась, орала, мне говорили если сразу не взяла, то не возьмет никогда, но я не сдавалась, одна соска доче все таки приглянулась, правда она ее быстро выплевывала, а щас нам 4 мес, нормально начала сосать и успокоилась...уфф...покой...Изображение
  • 0

#183
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А мне интересно вот какая польза в пустышке?
  • -1

#184
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У нашего польза такая - когда ребенку больно от коликов - я даю ее, чтобы он отвлекся. Он начинает сосать и расслабляет ножки. И вот только тогда я могу сделать ему массажик и погнуть коленки к животу, чтобы освободить его от мучений.

А еще для меня это неплохой способ продлить сон малютке. Когда он вскрикивает от тех же самых коликов во сне и начинает плакать.

Да и вообще - уж лучше пусть пустышку пососет, чем душераздирающе надрывно кричать.

А вообще дала рано - в 2,5 недельки. Потому что в 3 недели летели в самолете. Подготовила его на всякий случай, чтобы много не кричал. А он и так не кричал)))
  • 1

#185
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Какая польза - ребенок успокаивается, с соской часто хорошо засыпает, у меня младшая дочка уже в роддоме была с соской, т.к. сразу была искусственница, но бросили мы эту соску почти в 2,5 года, а старшая тоже рано начала сосать соску, хоть и была на естественном вскармливаниии, где-то в 2 недели, а бросила после года, сама отказалась. усе все индивидуально.
  • 0

#186
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
У меня старшая очень любилаа пустышку чикко каучуковую. Еле отучили. По совету здешнему. Сказали, что забыли соску в самолете.
А вот младшая палец сосет. Скажите, как отучить? Соски не берет. Не знаю даже, где такой вопрос задать.
  • 0

#187
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
а я думаю пользоваться соской месяцам 5, но боюсь привыкания ребенка к ней и что это может негативно отразиться на грудн. вскармилив.
  • 0

#188
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я невижу необходимости в пустышке, доче решила не давать
  • 0

#189
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы с самого рождения с сосками, любимые -нуковские))))Так,, чтоб прям у него привыкание какое-то было, что ищет соску, уснуть без нее не может, я не замечаю.Даю, при необходимости.
  • 0

#190
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А вот младшая палец сосет. Скажите, как отучить?

моя в 3 мес начала сосать палец, нам посоветовали одевать детские носочки на руки.их стянуть она тогда не могла.. помогло..
от сосания пальцев вреда больше чем от соски..ещё и палец деформируется с годами.. вот соску то ещё выкинуть можно а палец не выкините.......от пальцев гораздо сложнее отучить.....

#191
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Я своих не могла приучить к соске ,какие только не покупала ,даже бутылочки с соской не могла приучить .Пили только с поильников .
  • 0

#192
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
сыну 2 года и 7 мес, до сих пор сосет пустышку. Но только когда укладывается спать. У него такой спальный набор: подушка и соска, ложится в кроватку сосет сосу и уголок подушки нюхает. :)
  • 0

#193
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
нам 1 годик. Мы тоже сосем соску чтобы уснуть,ну и ночью когда просыпается ему сразу нужна соска.
Днем редко даю,только чтобы успокоить ребенка если больше ничего не помогает,ну и на обеденный сон. :)
Когда был по-младше,больше нуждался в ней,видимо для удовлетворения сосательного рефлекса.
  • 0

#194
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

сыну 2 года и 7 мес, до сих пор сосет пустышку. Но только когда укладывается спать. У него такой спальный набор: подушка и соска, ложится в кроватку сосет сосу и уголок подушки нюхает. :)

мой сосал до 3 лет
и я вообще не представляла, что мне делать и как отучить без истерик
и тут как то его прабабушка просто ему сказала, что будет сосать соску - будут кривые зубы! и показала - растопыренные пальцы ко рту приставила - типо так будут у тебя зубы торчать...
а меня при этом не было...
тут мы начинаем спать укладываться, я ему как всегда соску сую - а он ни в какую! показывает как бабушка зубы и говорит, что не хочет так и сосать не будет больше!
так и уснул без соски
так я в след раз опять дура соску ему пихаю (по привычке), а он опять говорит "выкинь"
так мы и отучились от соски :)
  • 0

#195
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

мой сосал до 3 лет
и я вообще не представляла, что мне делать и как отучить без истерик
и тут как то его прабабушка просто ему сказала, что будет сосать соску - будут кривые зубы! и показала - растопыренные пальцы ко рту приставила - типо так будут у тебя зубы торчать...

хорошая у вас прабабушка))
У нас только бабушки, но дело в том что ребенку что только не говоришь, ему все равно, и про зубы говорили и про то что плохо будет разговаривать. Ему пока все равно, может к 3 годам созреет=)
Моего мужа в полтора года так педиатр отучила, свекровь пошла с ним на прием, врач пристыдила его, что уже такой большой, а сосет, и добавила "если будешь сосать, то никогда нормально не научишься слова выговаривать". После приема мой маленький муж отдал соску свекровке со словами: "Мама, выкинь, чтоб я эту гадость больше не видел!". вот такая хохма)
  • 0

#196
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Сыночку 7- ой месяц пошел, а к соске все не можем приучить, зато пальцы свои с большим удовольствием обсасывает)
  • 0

#197
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я двумя руками за соску. Старший брать отказался, зато активно использовал меня как соску. Младший взял, с соской ребенок спокойней намного, может даже сам заснуть. У них же сосательный рефлекс, который они утоляют сося или соску или маму даже не будучи голодным
  • 0

#198
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
соска это спасение!
с соской плюсов много
например зимой холодный воздух не глотает,
в самолете уши не закладываются при взлете и посадке,
(дабы на все общее обозрение не кормить)
много не капризничает потому что соска во рту

старшую приучила когда ей была 2 недельки,
засыпала только и только с соской (ребенок спокойней)
отучила ее где то в 1 год 6 месяцев, (подменила другой марки и немного форма отличалась соски)
ночь по капризничала, на третьй день забыла
младшую ели ели приучила , как с роддома домой пришли сразу де дала соску
только после сорока дней стала активно сосать, и до сих пор с соской сейчас нам 1год и почти 2 месяца
буду также отнимать в 1год и 6 месяцев.
Мой совет, соска нужная и полезная вещь!
  • 0

#199
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
дочь только после купания согласна брать соску, а в другое время-ни в какую, Причем такую моську скорчит,как будто я страшнейшую гадость даю..и давится ей.
  • 0

#200
Pretty)

Pretty)
  • Гость
  • 22 сообщений
нашему 9 месяцев, соску категорически не берет! бутылочки выкидывает с криками!а как смесь давать? с ложечкой проблематично, с кружки пить не умеем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.