Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#201
Zaikonik

Zaikonik
  • Гость
  • 18 сообщений
я старшей не давала, в 9 месяцев решилась все таки дать ей, видимо было поздно. а вот с младшей, так сразу после роддома сунула ) вообщем чем раньше, тем лучше оказывается )
  • 0

#202
Zaikonik

Zaikonik
  • Гость
  • 18 сообщений
я старшей не давала, в 9 месяцев решилась все таки дать ей, видимо было поздно. а вот с младшей, так сразу после роддома сунула ) вообщем чем раньше, тем лучше оказывается )
  • 0

#203
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений

я старшей не давала, в 9 месяцев решилась все таки дать ей, видимо было поздно. а вот с младшей, так сразу после роддома сунула ) вообщем чем раньше, тем лучше оказывается )

согласно, чем раньше тем лучше, да и сами детки те кто сосет соску по спокойней, соска в помощь мамачкам)
  • 0

#204
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я сначала думала, что соска ни к чему! отучать потом от нее - ребенка мучать, грудь брать перестанет, и специально не давала недель до трех. пока не замучалась давать титю ребенку каждые сорок минут.Вот и получалось бесконечное висение на сисе плюс срынивания (все то переварить не успевал). Недельки в три попробовала дать сосу. но не тут то было! и давился, и плакал, и орал. а потом стал сосать большой палец! покупала разной формы пустышки и даже надевала на палец соску от бутылочки (может, думаю к материалу привыкнет, а я на пустышку поменяю))). в итоге в 4 месяца сунула пустышку в последний раз - не возьмет - выкину - а он оп и стал сосать. И скажу настал РАЙ! теперь не надо все время на руках носить чтобы отвлечь, дал соску и ребенку хорошо и у мамы свободное время есть) Поэтому однозначно ДА пустышке!
  • 0

#205
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Покупали сыночку хорошие соски,чтобы прикус не портили и т.д. Даем ему соску,2 минутки помусолит и она уже на полу...чтобы успокоить приходилось грудь давать постоянно.Из гор.поликлиники принесли аптечку матери и ребенка,в ней была соска "Ягодка" страшненькая такая пустышка) Мы сначала с мужем посмеялись,а как-то не могли его никак успокоить (грудь не берет,соску выплевывает) и вспомнила про ту соску,муж ее простерилизовал и дали ее!Как он ее начал сосать,с огромным удовольствием и выплевывать ее совсем ему не хотелось!Уже 3 месяца нас такая пустышка выручает...мы ЗА пустышку!

Сообщение отредактировал Nm-Studio: 30.12.2012, 12:12:14

  • 0

#206
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я старшей доче дала пустышку,как только с роддома приехали,взяла сразу,сейчас сынуля так же с первого раза не отказался,спасает нас соса,спит спокойнее,потом когда засыпает крепко она у него вываливается и он спит прекрасно,отучать от соски буду где то в полтора года,дочу тоже так же отучила,выкинули сосу мышке ,поплакали над ней дня 3 и забыли. мы тоже за пустышку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#207
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Тогда такой вопрос: те кто использует соску на гв?или до скольки были на гв?
  • -3

#208
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я на гв. И скажу вам, что никаким образом не влияет! Пустышка успокаиват ребенка, и удовлетворяет его сосательный рефлекс. Моему сыну сейчас пять месяцев и он не собирается бросать грудь) а почему вы решили,ч то пустышка влияет на гв?
  • 0

#209
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня старший вообще соску не сосал, а младший до 9 месяцев.
  • 0

#210
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Тогда такой вопрос: те кто использует соску на гв?или до скольки были на гв?

мы на гв,все отлично!
  • -1

#211
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Наша соску с рождения не сосала,но когда зубы полезли купили прорезыватель в виде соски.Ей так понравилось что до дыр уже рассосана была а заменить ничем не могли ,не брала.Аж стыдно в транспорте было ездить.Еле как отвыкла от нее.
  • 0

#212
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я не считаю что гв до 5-6 мес это успех.вот если хотяб до года ..
  • -3

#213
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я не считаю что гв до 5-6 мес это успех.вот если хотяб до года ..

Ну каждый кормит сколько может, что значит успех или не успех- что лотеря какая-то. Вот у меня в 5 месяцев молока было так мало, что ребенок каждый час висел, всё пила и ела, и молокоотсосм- чего только не делала. Конечно хотелось бы и дольше- ну каждому своё. В 6 месяцев просто пропал молоко. Хотя я не до Б, ни во время и после ничего кроме витаминов не пила!
Я своего с рождения к сосе, потом в месяц перестал, в 3 месяца- ездили постоянно на дневной стационар- как раз рано утром и морозы страшные, вот засовывала соку- чтобы воздухом холодным не надышался. Потом зубки пошли. Он у меня по настроению, но спит без нее. Если захочет- пойдет в спальню- достанет какую ему надо, походит минут 10 и вручает мне)) 1,3 сыну. Мне кажется соса все равно успокаивает их- насасывают себе и довольные. :D
  • 0

#214
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Даже у мамочек с гиперлактацией детки висят целыми днями на груди.ре не ест.ре требует вашего внимания и ласки.присутствия.конечно легче сунуть соску и пойти в салон , погулять итд

далее не вижу смысла отстаивать свое мнение.у всех свои приоритеты.я лучше пойду своему ре уделю внимание.
  • -2

#215
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я на гв. И скажу вам, что никаким образом не влияет! Пустышка успокаиват ребенка, и удовлетворяет его сосательный рефлекс. Моему сыну сейчас пять месяцев и он не собирается бросать грудь) а почему вы решили,ч то пустышка влияет на гв?

с.сс.

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 08.01.2013, 19:23:34

  • -1

#216
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Моему сыну сейчас 9 месяцев, с рождения пыталась приучить к пустышке, так как постоянно висел на груди. Покупали разные и никак, помусолит и выплевывает. Так и не приучили. От бутылочки тоже отказывался, поили с ложечки. Потом с поильника научился пить и с кружечки немного.
  • 1

#217
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
у меня 2 детей-и ни одну я так и не смогла приучить к соске. сколько ни пыталась-ни в какую не брали.
  • 0

#218
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Мой ни в какую не берет соску - но и понятие "висит на груди" мне тоже не понятно. Кормлю по часам\. в промежутках кушать не просит - уже график выработался, вечером перед засыпанием может подольше пососать - но это меня не особо напрягает. а вот соски игнорит, сосал раньше пальчик - но месяц уже как перестал. Нам сейчас пять с половиной мес. - никаких неудобств по поводу отсутствия пустышки в нашей жизни не чувствую. А вот сама я соску сосала до школы - только в 6 лет еле отобрали, и то только потому что перед одноклассниками было стыдно. так что думаю, что с такой наследственностью соску сыну даже показывать не следует)
  • 0

#219
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Даже у мамочек с гиперлактацией детки висят целыми днями на груди.ре не ест.ре требует вашего внимания и ласки.присутствия.конечно легче сунуть соску и пойти в салон , погулять итд

далее не вижу смысла отстаивать свое мнение.у всех свои приоритеты.я лучше пойду своему ре уделю внимание.


соску мы сосали с роддома и бросили только в 2,5. забыли про нее уже 4 месяца как. в тему зашла по инерции, можно сказать.
и вот эта Ваша, Lenki, категоричность и Ваши выводы меня лично несколько покоробили. ничто не мешает уделять ребенку время и дарить ему ласку вместе с соской.
я не ярый приверженец пустышек, и даже настраивала себя против соски. приучать ребенка к соске насильно - уж совсем перегиб, считаю.
но в нашем, например, случае соска стала спасением. мой дитеныш уже на вторые сутки так разгрыз мне в кровь соски (уздечка у нас была коротковата, как выяснилось через пару недель), что каждое кормление для меня было реально адом. я стискивала зубы, чтобы не орать от боли, и обливалась слезами. а учитывая, что мы в РД прихватили стафилококк (тоже выяснилось через пару недель), мое дите мучалось животиком и кричало, и ревело. не могла я себе позволить держать его на груди постоянно.
со временем (где-то месяцам к 8), мы с сыном пришли к тому, что пустышка ему нужна только для того, чтобы уснуть.
так что пользоваться пустышкой или нет - решать каждой мамочке самой, учитывая свои условия и обстоятельства. и осуждать за это нельзя.

а отучились мы случайно. несколько раз я пыталась соску отобрать, спрятать и т.д., но выдерживать ребенкино возмущение меня надолго не хватало (каюсь, слаба нервами), поэтому соску я ему возвращала. а тут вот поехали к бабушке с дедушкой в другой город, а соску забыли (честно говоря, намеренно не взяла ее). там спать ложиться собрались, сын сосу просит, я говрою, дома забыли, так засыпай. засыпал, конечно, чуть дольше, но уснул. и так три дня у бабушки. домой приехали - он же вспомнил, что дома-то соска была, стал просить. пришлось рассказать сказку, что пока нас не было, папа сосу собачке отдал. вспоминал сын про нее еще с неделю, но так, ненавязчиво. а потом и вовсе забыл.

Сообщение отредактировал Natalik: 12.01.2013, 18:30:49

  • 0

#220
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я не считаю что гв до 5-6 мес это успех.вот если хотяб до года ..

При чем здесь успех... смысл моего поста в том, что с появлением пустышки в нашей жизни титя не отошла на второе место. Если ре хочет кушать, то никакая пустышка вас не спасет)) с введением прикорма сися тоже не стала второстепенной.. кормить ре до пяти лет сисей, я лично, не вижу никакого смысла. до года - да, опять же если есть возможность. К тому же, постоянное висение на сисе тоже не очень хорошо. Желудок не успевает переварить все, что съел ре. В моем случае было так: пустышку не брал, а сисю каждый час - сорок минут дай! итог: срыгивал постоянно и половина непереваренного молока в каках... кому от этого лучше?
Lenki, у вас странное представление о мамах, дети которых сосут пустышки) Ре проснулся - мама ему аааап сосу в рот и пошла по магазинам-салонам, пришла сисю дала и опят рот заткнула пустышкой и телевизор смотрит- инет ковыряет :ninja:
Я ранее писала, что до того как ре взял соску (4 месяца с небольшим) гулять в коляске сын отказывался.. может это конечно не подвиг, но очень утомительно носить на руках ре по 2 часа на улице (сидеть на лавочке тож не хотел). Приходишь домой никакая, руки не слушаются. Теперь мы спокойно едем в коляске, смотрим по сторонам - и малыш доволен и мама.
Судя вашей логики, Lenki, коляска - зло (на руках гуляйте-ласки больше дарите), кресло-качалка - зло (на руках опять же или титя), бабушка - зло (вот будет еще моего ре отвлекать от меня) и тд
Согласна с Natalik, что мама может ласку дарить ре не только сисей.
И, кстати, оооочень хочу посмотреть на того ре, который может остаться дома с пустышкой пока мама в салон ходит.. Даже, если мама выкроила для похода в салон время раз в месяц-два? не вижу ничего дурного! мама тоже человек, к тому же она еще и жена. А то мы с приходом детей в нашу жизнь напрочь забываем о себе! Папы тоже хотят иногдя (в идеале всегда конечно) видеть маму не в замусоленном халатике, а в чем-нить поприличней) Мне, например, хочется хоть раз в неделю накраситься по-человечески, волосы как-нить уложить, уделить себя хоть немного времени! выбраться из пеленок, глажки, стирки, готовки, переодеваний, умываний! Ребенок - это радость и счастье, а когда одно и тоже изо дня в день плюс бессонные ночи, становишься похожа на мочалку и надо, я считаю себя реанимировать, чтобы ре не стал, не дай Бог, в тягость, а всегда был в радость. Если я не права, можете меня поправить. Но я не видела пока ни одну мамочку, у которой хоть раз не было бы депрессии послеродовой, как сильно бы она не любила и не ждала своего ре. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.