Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#241
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДВ! честно сказать, я с самого начала для себя не определилась с вопросом о пользе или вреде пустышки, поэтому, когда сынок не брал соску, особо не настаивала. Так продолжалось до 2-х месяцев, сосал ее только когда выходили на прогулку (и то по настроению), потом он начал активно сосать свои пальцы, может даже кулак засунуть в рот и сосать его, причмокивая от удовольствия. Тут-то я и забила панику, начала ему давать соску, чтобы не брал руки в рот. Пока особых результатов не добились. Сосу сосем, но пальчики любим больше)

Моя доча до двух лет сосала один и тот же пальчик, а после двух перестала сосать . А соску ни в какую не брала.
  • 0

#242
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
@Задира, моего сынишку зубки начали донимать, так он теперь весь кулачок уже сосет)) к прорезывателям равнодушен, видимо, еще не время)
  • 0

#243
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Моя доча тоже сосёт большие пальчики. Говорят, если долго насасывать он потом будет расплющенный, а мы же девочки нам красота нужна. Соску плюёт, хоть тресни. Каааааак приучить к соске ума не приложу :(
  • 0

#244
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Моя доча тоже сосёт большие пальчики. Говорят, если долго насасывать он потом будет расплющенный, а мы же девочки нам красота нужна. Соску плюёт, хоть тресни. Каааааак приучить к соске ума не приложу :(

Не знаю, по мне так миллионы детей сосут пальцы, и у всех они нормальные.

  • 0

#245
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Моя доча тоже сосёт большие пальчики. Говорят, если долго насасывать он потом будет расплющенный, а мы же девочки нам красота нужна. Соску плюёт, хоть тресни. Каааааак приучить к соске ума не приложу :(

Просто зубки лезут или собирются.
  • 0

#246
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Моя доча тоже сосёт большие пальчики. Говорят, если долго насасывать он потом будет расплющенный, а мы же девочки нам красота нужна. Соску плюёт, хоть тресни. Каааааак приучить к соске ума не приложу :(

Каримчик, я тоже буквально недельку назад била тревогу из-за сосания пальчиков и хотела приучить к пустышки. Хорошо, что не стала и послушала здешних советов))
У меня доча уже дня 3 как стала учится "пробовать" все что оказывается у нее в руках, в итоге она посасывает игрухи и грызалки и про пальчик даже теперь и не вспоминает.

  • 0

#247
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Не знаю, по мне так миллионы детей сосут пальцы, и у всех они нормальные.

родственник у меня есть-дядьке под 60лет уже-большой палец корявый у него-сосал его в детстве-долго :faceoff:

#248
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Моя доча тоже сосёт большие пальчики. Говорят, если долго насасывать он потом будет расплющенный, а мы же девочки нам красота нужна. Соску плюёт, хоть тресни. Каааааак приучить к соске ума не приложу :(

Лучше не надо,а то потом ты также будешь мучиться мыслями как отучить от соски....
  • 0

#249
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не знаю, по мне так миллионы детей сосут пальцы, и у всех они нормальные.

родственник у меня есть-дядьке под 60лет уже-большой палец корявый у него-сосал его в детстве-долго :faceoff:

Кошмар какой, он его до 40 лет сосал походу))))))))))
  • 0

#250
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Кошмар какой, он его до 40 лет сосал походу))))))))))

до 5 или 6 лет

#251
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вот, кстати, с мальчишками у меня не было проблем, как приручить и как отучить, а дочка прям звезда. Ладно, спасибо всем за советы, а то меня уже кандратий охватывал, когда в очередной раз слышала чмот-чмок чмот-чмок. Может и вправду постепенно переключится на игрухи и пальчик останется прекрасным воспоминанием о младенчестве ; )
  • 0

#252
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Может и вправду постепенно переключится на игрухи и пальчик останется прекрасным воспоминанием о младенчестве ; )

моя когда в 2-3 мес начала сосать палец (причем соску тоже сосала но когда не было соски сосала палец) мне посоветовали одевать носочки на руки-за неделю отучились :D

#253
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня ни старший, ни младший ребенок ни в какую не брали соску. В зимнее время когда грудничками были, я привызывала шарфом соску, на улице. Все равно не приучились. Может и к лучшему, что не пришлось потом отучать.
  • 0

#254
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня старший сын как то посасывал большой пальчик, но потом сам отучился, где то после 6 мес.
  • 0

#255
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Давала пустышку с месяца до четырех, когда были колики. Он ночью плакал и просил грудь без конца, затем срыгивал фонтаном. Только пустышкой и спасались. А затем он сам потерял к ней интерес, да и я не настаивала. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.