Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#121
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

можно поговорить со стомотолагами, сегодня пойду к нему, и я узнаю потом отпишусь. :rolleyes:


спасибо Даночка (если не ошибаюсь,вы Дана? :confused: ), отпишитесь сюда или в личку как узнаете.Заранее благодарю.
  • 0

#122
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

спасибо Даночка (если не ошибаюсь,вы Дана? :confused: ), отпишитесь сюда или в личку как узнаете.Заранее благодарю.

нет нет не ошибаетесь :) Привет Вам! :D сходила и мне сказали, т.к у меня ре ИВ ему нужно сосать, потому что у детей рефлекс , и лучше сосать пучтышку одной марки и анатомической формы. т.к ребенок по идеи "должен" привыкнуть к одной и ни в коем случае не стоит давать разные каждый день. тогда смысла в ней вообще нет. :dont: теперь еще в нете покапалась и вот что нашла: Соска-пустышка

Как выбрать пустышку и пользоваться ею?

При покупке пустышки родители должны хорошо себе представлять, какие они бывают, чтобы купить то, что нужно именно вашему ребенку. Необходимо учитывать не только форму соски и материал, из которого она сделана, но также и ее размер (существуют пустышки разных размеров для детей до шести месяцев и после шести месяцев) и степень надежности.

Желательно, чтобы пустышка была сделана из цельного куска резины или силикона или, по крайней мере, чтобы ее трудно было разобрать, так как малыш может проглотить части соски. Также необходимо, чтобы в пластине у основания были дырочки, чтобы ребенку было легко дышать.

Силикон легко дезинфицировать, поэтому пустышки из силикона безопаснее. Кроме того, это еще и очень прочный материал, так что такая пустышка прослужит дольше. Резина же может вызвать у ребенка диатез на щеках и губах, и к ней лучше пристает грязь. Однако когда у малыша начнут появляться зубы, жесткий силикон может способствовать их деформации.

Зубные врачи рекомендуют анатомические пустышки (их также называют ортопедическими, ортодонтальными, дентальными). Такая соска плоская со стороны, прилегающей к языку. Форма анатомической соски соответствует строению десен и оказывает меньше влияния на их строение. Часто можно заметить, что ребенок сосет анатомическую соску наоборот, т.е. плоской стороной к небу, а вогнутой стороной к языку. Это не вредно и не повреждает десны. Такую соску можно сосать любым способом.

  • 0

#123
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

лучше сосать пучтышку одной марки и анатомической формы. т.к ребенок по идеи "должен" привыкнуть к одной и ни в коем случае не стоит давать разные каждый день. тогда смысла в ней вообще нет. :dont: теперь еще в нете покапалась и вот что нашла: Соска-пустышка


ого! :rolleyes: всё ясно, будем давать одну форму тогда, спасибо Дануля :kiss:
  • 0

#124
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Моя красавица как с рождения не взяла соску так и сейчас не берет, нам уже 3.5 мес.
Пробовала и авент и тук и советские.... уже решили бросить эту затею!
  • 0

#125
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Моя красавица как с рождения не взяла соску так и сейчас не берет, нам уже 3.5 мес.
Пробовала и авент и тук и советские.... уже решили бросить эту затею!


мы тоже никак не смогли к соске дочку брата приучить, она с рождения не берёт соску, но и мать её настырная, всё пихает да пихает разные соски, а уже год и месяц девочке, раз до сего дня не научилась, то и дальше не будет сосать соску, но снохе мы так и не смогли это в голову вдолбить, всё пытается да пытается, аж ребёночка жалко
  • 0

#126
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Я брала сначала 1-ку,а затем с 4-х месяцев в аптеке NOVA PHARMA на Байтурсынова-Курмангазы.А вчера попыталась снова купить,т.к. появились зубы и ребенок грызет-не получилось,т.к. говорят,что не завозят. :cry:

Народ СОС!
кто знает где купить пустышки Chicco??

нашла эти пустышки Chicco, если кому надо пишите в ЛС!
  • 0

#127
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я что то не поняла, соски 12-18 мес уже идут симметричные? Взяла авент и томми типпи, и там, и там, нет вогнусти анатомической) как на тех же сосках для младшего возраста.
  • 0

#128
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
ДД! Доча в первые дни после рождения не брала соски. Перепробовали всякие. Дали обычную ромашку-взяла и не расстается с ней. Нам сейчас 2,5 месяца. Хотели поменять соску-другие выплевывает. А ромашка страшнючая :faceoff: , хочется красивенькую и чтобы ортопедической формы была :rolleyes:
  • 0

#129
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ДД! Доча в первые дни после рождения не брала соски. Перепробовали всякие. Дали обычную ромашку-взяла и не расстается с ней. Нам сейчас 2,5 месяца. Хотели поменять соску-другие выплевывает. А ромашка страшнючая :faceoff: , хочется красивенькую и чтобы ортопедической формы была :rolleyes:

ну вот у нас такая история была. только Ромашку
потом брала в Мазеке их пустышки, взял (она по форме и резина желтая была) и по качеству лучше и вид красивый
потом их перестали завозить. перешли на Чикко (с возрастом стал брать пустышки, но только не силиконовые)
и их тоже найти стала проблема
  • 0

#130
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дана, а что это за соски? Оочень хочу поменять соску доче :rolleyes:
  • 0

#131
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Дана, а что это за соски? Оочень хочу поменять соску доче :rolleyes:

Вот тут есть фото и описание
Chicoo Physio
  • 0

#132
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Да везде эти соски продают. я седня во 2й на гоголя купила. еще видела в городке.
  • 0

#133
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Мы с мамой тоже пытались впихнуть сыночку соску - ни к какую не брал - пробовали даже с медиком - фокус не удался. И как-то успокоились. Засыпает спокойно с сисей. Недавно правда перебирали вещи и наткнулись на соску - решили прикольнутся - помыли и дали - сосет :faceoff:. Быстренько забрали пока не понял в чем дело и решили больше не экспериментировать - все-таки уже 10 месяцев.
  • 0

#134
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Мы с мамой тоже пытались впихнуть сыночку соску - ни к какую не брал - пробовали даже с медиком - фокус не удался. И как-то успокоились. Засыпает спокойно с сисей. Недавно правда перебирали вещи и наткнулись на соску - решили прикольнутся - помыли и дали - сосет :faceoff:. Быстренько забрали пока не понял в чем дело и решили больше не экспериментировать - все-таки уже 10 месяцев.


Больше так не прикалывайтесь, а то доприкалываетесь ;) мы от этого прикола старших детей только в 2,5 года отучила :faceoff: и так жалко их когда отучаешь.
  • 0

#135
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

нет нет не ошибаетесь :) Привет Вам! :D сходила и мне сказали, т.к у меня ре ИВ ему нужно сосать, потому что у детей рефлекс


Я тоже статей начиталась про рефлекс и прочее... И что дети на ИВ обязательно должны сосать пустышку, а то речь впоследствии может пострадать. Короче, моя сосала пустышку с 3 месяцев до года и пяти. НО
Во дворе два живых примера - одна девочка на ИВ с рождения, вторая на ИВ с пяти месяцев - родители и бабушки были категорически против пустышек. Ничего - рано начали болтать, для своего возраста многие буквы выговаривают, одной сейчас два года, второй - год и девять...
Так что по насчет того, что без пустышек речь может пострадать - большое преувеличение...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.11.2011, 00:05:42

  • 0

#136
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Да везде эти соски продают. я седня во 2й на гоголя купила. еще видела в городке.

да? а в городке сказала больше эти пустышки не завозят :faceoff:
  • 0

#137
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Мы с мамой тоже пытались впихнуть сыночку соску - ни к какую не брал - пробовали даже с медиком - фокус не удался. И как-то успокоились. Засыпает спокойно с сисей. Недавно правда перебирали вещи и наткнулись на соску - решили прикольнутся - помыли и дали - сосет :faceoff:. Быстренько забрали пока не понял в чем дело и решили больше не экспериментировать - все-таки уже 10 месяцев.


Больше так не прикалывайтесь, а то доприкалываетесь ;) мы от этого прикола старших детей только в 2,5 года отучила :faceoff: и так жалко их когда отучаешь.


Да оно и понятно, если ребенок сразу не взял соску - то не стоит и впихивать ее.
  • 0

#138
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
мы в роддоме начали давать соску, т.к. Ре у нас не спокойный был.... сосал где то до полутора лет, потом мама моя взяла ее спрятала, он ее день не спрашивал, так у нас прошел день, ночь тоже боле менее нормально прошла а на след. день он вообще ее не спрашивал, вот так и отучили, я считаю что нам повезло :-)
Как то недавно даю ему соску, а он смотрит на нее и понять не может что с ней делать :lol: забыл и даже не знает как она называется :lol:
  • 0

#139
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

дали малышу соску недельки в три,ничего страшного в этом не вижу ,пользуемся только перед сном,днем о ней не помнит. очень спасала,когда были зимой в Усть-Каменогорске-холодно,а с соской лишний раз рот не открывал.
случай в тему. со мной в РД лежала девушка,она своему ре с первого дня начала соску давать,аргумент,что бы когда не сосет грудь был занят. может это и правильно. у нашей знакомой сын на Гв,ток ему уже больше года,он без груди во рту не может,так и ходит его мама днями и ночами,чтоб только не орал.

когда засыпает - вытаскиваете? не просыпается потом без соски?
в род доме тоже общалась с одной девушкой, она пустышку ляле в первый же день засунула, говорит что так спать спокойней....
  • 0

#140
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
дочу приучить так и не смогла - в принципе, хорошо, но на улице постоянно зимой ротик открывает, боялась за горло!
второго - хочу приучить! чтоб и тихо дома было и на улице-рот закрыт!
уже купила самые маленькие сосочки - две в комплекте сразу..чтобы потом не искать замену!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.