Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#101
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня дочке 5 лет,в свое время она соску не взяла,сосала свой язык.Сейчас уже большая,но когда засыпает и во сне до сих пор сосет язык.Читала,что после 4 лет сосательный рефлекс угасает,но нам шестой год.Как отучить не знаю,соску можно просто забрать,А тут уже сложнее и прикус формируется не правильный.Может кто подскажет,как быть?
  • 0

#102
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки, помогите!
Нам привозили соску из германии такая большая круглая каучуковая, ребенок ее сейчас наяривает, недавно посмотрела, он ее прогрыз, нужна новая. Перепробовали кучу сосок, ни в какую другие не берет. Может подскажете где еще можно соски посмотреть или заказать как-то? У меня есть фотка этой соски, могу выслать .
  • 0

#103
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Даете ли вы своему ребенку пустышку?что думаете по этому поводу?поделитесь опытом
  • 0

#104
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Даете ли вы своему ребенку пустышку?что думаете по этому поводу?поделитесь опытом

Давала своему ре пустышку с месяца. Были довольны :-) Мы сосали соску до полутора лет, потом отучила... ну это уже другая тема :-)
  • 0

#105
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
дали малышу соску недельки в три,ничего страшного в этом не вижу ,пользуемся только перед сном,днем о ней не помнит. очень спасала,когда были зимой в Усть-Каменогорске-холодно,а с соской лишний раз рот не открывал.
случай в тему. со мной в РД лежала девушка,она своему ре с первого дня начала соску давать,аргумент,что бы когда не сосет грудь был занят. может это и правильно. у нашей знакомой сын на Гв,ток ему уже больше года,он без груди во рту не может,так и ходит его мама днями и ночами,чтоб только не орал.

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 19.04.2011, 08:40:55

  • 0

#106
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Пробовала сыну дать соску, он ее очень хорошо и далеко выплюнул. 2 попытка с медом , соска тоже улетела, и прекрасно мы обошлись без нее. Бабушка сказала, что это видать наследственное :lol: , так как мама (т.е. я ) тоже соску не сосала.
  • 0

#107
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, помогите!
Нам привозили соску из германии такая большая круглая каучуковая, ребенок ее сейчас наяривает, недавно посмотрела, он ее прогрыз, нужна новая. Перепробовали кучу сосок, ни в какую другие не берет. Может подскажете где еще можно соски посмотреть или заказать как-то? У меня есть фотка этой соски, могу выслать .

У нас почти такая соска, вся мягкая, ее одну и берет, покупали в мазере, фирама Томми Типпе, мягка соска называется.
  • 0

#108
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Даете ли вы своему ребенку пустышку?что думаете по этому поводу?поделитесь опытом

Давала своему ре пустышку с месяца. Были довольны :-) Мы сосали соску до полутора лет, потом отучила... ну это уже другая тема :-)

наша красотка то же сосала соску,так ночью потеряет и не спит,крутиться ищет ее,а как отучались это то же, еще та история
  • 0

#109
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
дали доче соску примерно в дней 10, сейчас 1.3, еще сосем, но правда только когда укладываемся, днем не показываю вообще
  • 0

#110
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
мой сосёт только когда засыпает. и то не всегда.
Маленькие от 0 до 3 не брал. сосал большую +6
соска bebeconfort +6
  • 0

#111
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
оченю нравились соски-ромашки,другие ни в какую не брал. только с появлением зубов их стало на 2 дня хватать. подошла авент 6+.
  • 0

#112
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Пользуемся пустышкой с месяца-очень помогает,когда нужно усыпить,успокоить,во сне выплевывает.Покупаю только CHICCO(удобно-в упаковке сразу 2 пустышки).
  • 0

#113
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Пользуемся пустышкой с месяца-очень помогает,когда нужно усыпить,успокоить,во сне выплевывает.Покупаю только CHICCO(удобно-в упаковке сразу 2 пустышки).

а я их найти не могу :weep: скажите где берете?
в городке сказали не будут завозить, в babyworld тоже тишина

по теме сосет пустышку с 1 мес и сейчас когда хочет , спать ложиться , так ему спокойнее. правда еще не думала, когда и как будем отучать. племяшке почти 4 года, до сих пор на ночь берет сосу.
  • 1

#114
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а я их найти не могу :weep: скажите где берете?
в городке сказали не будут завозить, в babyworld тоже тишина

по теме сосет пустышку с 1 мес и сейчас когда хочет , спать ложиться , так ему спокойнее. правда еще не думала, когда и как будем отучать. племяшке почти 4 года, до сих пор на ночь берет сосу.

Я брала сначала 1-ку,а затем с 4-х месяцев в аптеке NOVA PHARMA на Байтурсынова-Курмангазы.А вчера попыталась снова купить,т.к. появились зубы и ребенок грызет-не получилось,т.к. говорят,что не завозят. :cry:
  • 0

#115
BGulya

BGulya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мои старшие дети не сосали пустышку и пережили это нормально, младшая сосала с рождения (брали Bebe Confort, там тоже в упаковке 2 штуки). Ей сейчас 2.1 и отучили вот только как неделю, с третьей попытки.
  • 0

#116
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я брала сначала 1-ку,а затем с 4-х месяцев в аптеке NOVA PHARMA на Байтурсынова-Курмангазы.А вчера попыталась снова купить,т.к. появились зубы и ребенок грызет-не получилось,т.к. говорят,что не завозят. :cry:

Народ СОС!
кто знает где купить пустышки Chicco??
  • 0

#117
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хочу отнять от сосы до года. Реально? Пущай любит грудь:lol:
Щас сыну 8ой месяц, пока без страховки не сидит. Думаю, когда будет увереено сидеть, будет интересней со всякими игрушками и крышками играться, тогда и отлучить. Хотя иногда прям толкает грудь, просит сосой усыплять.
  • 0

#118
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Hашим уже по годику, и уже переживаем, как бы их отучить от сосок :rolleyes:

????? - а до 2-х лет соску сосать - это нормально? :confused:
  • 0

#119
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

меняем соску каждые 1,5 месяца примерно.


а мы их меняем когда увидел новую соску,выплюнул ту,что во рту и сосём другую соску, и так, пока другая на глаза не попадётся, соску не меняем,а попадается на глаза уж очень часто, так что меняем мы почти каждый день, но у нас "в обороте" постоянные 10 сосок, по очереди сосём то одну,то другую, а там у каждой соски разная форма,размеры,возрастная категория. и вот вопрос: не вредит ли "этот оборот" формированию прикуса у ребёнка?кто подскажет?
  • 0

#120
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Hашим уже по годику, и уже переживаем, как бы их отучить от сосок :rolleyes:

????? - а до 2-х лет соску сосать - это нормально? :confused:

а что в этом не нормального? в 4 это уже не нормально, но мне кажется каждый ребенок сам знает, что ему лучше и как ему спокойнее :)

а мы их меняем когда увидел новую соску,выплюнул ту,что во рту и сосём другую соску, и так, пока другая на глаза не попадётся, соску не меняем,а попадается на глаза уж очень часто, так что меняем мы почти каждый день, но у нас "в обороте" постоянные 10 сосок, по очереди сосём то одну,то другую, а там у каждой соски разная форма,размеры,возрастная категория. и вот вопрос: не вредит ли "этот оборот" формированию прикуса у ребёнка?кто подскажет?

10 сосок разных форм, мне кажется вредно, а ночью сосет какую-то одну? а можно 7 спрятать и 3 оставить одной формы, марки итд
у нас в обороте 2 шт. но до конца не знаю, можно поговорить со стомотолагами, сегодня пойду к нему, и я узнаю потом отпишусь. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.