Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#81
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
моя кроме NUK ничего больше не призает, а у подруги дочка только Tigex и все тут.
  • 0

#82
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

моя кроме NUK ничего больше не призает, а у подруги дочка только Tigex и все тут.

Мне в свое время педиатр сказал, что к какой соске ребенок привыкает то потом и сосет.
  • 0

#83
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У меня ребенок кроме сиськи ниче не сосал больше даже с бокальчика пил водичку в раннем возрасте. А от соски сам отказался.
  • 0

#84
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да уж, сколько детей , столько вариантов, панацеи нет.
Нашему 28 дней, соску принимает только со сладкими каплями от коликов.
  • 0

#85
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
лучше соску давайте, а то моя доча почти сразу стала палец сосать. я как-то не подумала, что надо не позволять ей. а потом замучидась отучать. она сосала палец почти до 3х лет. палец то не спрячешь как соску, вот и мучились

Сообщение отредактировал Manunya: 21.09.2009, 15:16:09

  • 0

#86
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Мы покупали разные, только ребенку советского российского типа соски нравились.

Дёшево и сердито :-)

#87
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне в свое время педиатр сказал, что к какой соске ребенок привыкает то потом и сосет.

А нашей без разницы было что сосать, она соски всех фирм замечательно сосала, но мы остановились вот на этой
Изображение
она полностью из каучука и поэтому ночью особенно удобна, у многих пустышек пластмассовое основание и они следы оставляли на лице.
  • 0

#88
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мне в свое время педиатр сказал, что к какой соске ребенок привыкает то потом и сосет.

А нашей без разницы было что сосать, она соски всех фирм замечательно сосала, но мы остановились вот на этой
Изображение
она полностью из каучука и поэтому ночью особенно удобна, у многих пустышек пластмассовое основание и они следы оставляли на лице.

Классно, вот у нас все время остается след вокруг рта, а таких я даже и не видела, надо посмотреть во 2 аптеке.
  • 0

#89
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Классно, вот у нас все время остается след вокруг рта, а таких я даже и не видела, надо посмотреть во 2 аптеке.

Во 2-ой таких не видела, я покупала в Городке в Меге, но в последнее время с ними напряженка, поэтому пришлось из Германии заказывать, таких соски идут 3-х размеров - 0+, 4+ и 12+.
  • 0

#90
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Большое спасибо за инфу. Завтра поеду, попробую купить пустышку с другой соской, видимо моей не подходит прямая, попробую купить NUK.
  • 0

#91
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
пустышки надо менять соответственно возрасту?
в чем отличие пустышки 0+ от 3+ или какой возраст у сосок следующий?
  • 0

#92
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Классно, вот у нас все время остается след вокруг рта, а таких я даже и не видела, надо посмотреть во 2 аптеке.


От Авентовских сосок тоже никакого следа не остается, они абсолютно прямые, без выпуклостей пластмасска, поэтому и следов нет. Есть еще модели, где дырочки побольше, для детей с чувствительной кожей, чтоб воздух проходил. :-) И они, что хорошо, везде продаются, что в Городке, что в Мазере.
  • 0

#93
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Классно, вот у нас все время остается след вокруг рта, а таких я даже и не видела, надо посмотреть во 2 аптеке.

Во 2-ой таких не видела, я покупала в Городке в Меге, но в последнее время с ними напряженка, поэтому пришлось из Германии заказывать, таких соски идут 3-х размеров - 0+, 4+ и 12+.


всякие и эти тоже, соски видела в Центральной аптеке на ауэзова габдуллина.. мы там же покупали ортодонтические..
  • 0

#94
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

пустышки надо менять соответственно возрасту?
в чем отличие пустышки 0+ от 3+ или какой возраст у сосок следующий?

У нас до 6 месяцев были все соски №1, а теперь после 6 месяцев все №2, они больше: шире и длинней, ну, это я про NUK говорю, у Чико +0,+3 и тр.д., меняем соску каждые 1,5 месяца примерно.
  • 0

#95
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

пустышки надо менять соответственно возрасту?в чем отличие пустышки 0+ от 3+ или какой возраст у сосок следующий

Как мне объяснили,типа увеличивается ротик,и соски подстраиваются под размер ротика ребенка,становятся чуть длиннее и шире.Мы с самого рождения пользовались сосками "Авент" 0-3,3-6,6-9,9-12,12-18.Типа соски этой фирмы формируют правильный прикус,потому что повторяют анатомическую форму груди матери.И соски надо менять каждые три месяца(в аптеке нам сказали)
  • 0

#96
K@tykit

K@tykit
  • Гость
  • 22 сообщений
а мы юзаем авент! правда только в машине и на улице, и иногда когда не может заснуть! :spy:
  • 0

#97
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Пришлось дать соску сразу после выписки из роддома, где-то через недельку.
Поскольку доча ночью никак уснуть не могла, пока грудь сосет все ок......, засыпает с грудью, только хочу переложить, сразу просыпается.... После ночных мучений дали пустышку, дочка сразу и уснула спокойно с ней и другие могли поспать...... Сосательный рефлекс видать был сильно развит:spy:
  • 0

#98
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Первая доча вообще не признавала соски(не в бутылочке,не пустышку),ну и славно,я подумала.А вот со 2-ой дочей,проблема.Сосала меня до полутора годиков(соску не признавала),и часто пальчик сосала.Отучила уже,как три месяца от груди,стала давать соску,ни в какую,а зато палец насасывает(сейчас ей 1г.10мес).Но сейчас уже с соской засыпаем,правда если соска выпадет,начинает наяривать палец.И днём бывает ко мне подойдет,сядет рядом,и пальчик в рот.
  • 0

#99
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мамочки,кто отучал после годика от соски?Поделитесь опытом.Нам 1,9 месяцев,бросать и не собирается,мало того,ночью,если теряет,то просыпается.
  • 0

#100
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Наша вообще не брала соски, ну тут бабушка пришла и принесла соску пустышку советскую которую на бутылочку одевали. И она как давай сосать до сих пор сосет. И не чего другого. Вот так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.