Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#61
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я своей доче дала соску в 3 недели и до 4 месяцев она ее впринципе особо не жаловала,а сейчас засыпает только с соской,подругому не уложишь.Но думаю ближе к году мы ее "скормим собачке" :smoke:
ИМХО на счет молочницы от соски,нужно просто чаще мыть вот и все. :fie:
  • 0

#62
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мы были на ИВ, и соску брать не хотел сына ни в какую. Спал прекрасно и днем и ночью без пустышки. Правда на бутылочка у нас была особая, двойная соска, большая и похожая на грудь. И сосал он ее долго, по 30-40 мин на порцию, не то что авентовские, там молоко выпивалось за 2 мин. Думаю этим и удовлетворяли сосательный инстинкт. Но через 4-5 мес так как была зима я стала сама давать ему пустышку на улице, чтоб не простыл. Потом стал засыпать с пустышкой. Но никогда не давала соску просто так, днем, чтоб успокоить или занять чем то. Чем старше становился сын тем привязаннее к соске, выронит во сне и приходилось вскакивать без конца. Поэтому в 11 мес безболезненно отказались от пустышки, первые 2 дня только засыпал долго И все, если бы после года отучала, было бы уже сложнее, так как ребенок более осознанный уже. Ну и в принципе сама не пойму зачем она была ему нужна.
  • 0

#63
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
А у нас сейчас первые зубки режутся и мы эту соску грызём :fie: Колечки нам не нравятся, они видите ли для наших нежных дёсенок слишком грубые, а пустышку шмаляем только шум стоит :-)
Надоест грызть - зашвырнёт на пару метров, а потом с воем требует её обратно. Плюс во время всяких процедур вне дома используем в качестве успокоительного. И при засыпании тоже, потом вытаскиваю.
  • 0

#64
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А без пустышки ребёнок зимой на улице может простыть? Это если долго плачет на улице?
  • 0

#65
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мы тоже с рождения были на смешанном вскармливании, поэтому проблем с бутылочками не было и нет, а вот пустышку брать катеорически отказывалась до 4 месяцев... сейчас её больше грызет, чем сосет :fie:

Правда теперь нужно приучать к ложечкам-чашечкам, никак не получается :-)
  • 0

#66
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А мы соску с рождения сосем, точнее сосали! Сейчас нам 8,5 месяцев. Уже вторую неделю обходимся без пустышки. Как-то само собой все произошло. А раньше только с ней засыпал, успокаивался. А на у лице вапще лучший друг была. ТТТ, легко все прошло. А то я так боялась, как будем отучать его от соски.
  • 0

#67
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я дала сыночку соску в две недели. До этого был просто кошмар, его мучали колики и он никак не мог заснуть, на улицу вообще боялась выходить, т.к. успокаивать его приходилось часами. Соску он взял сразу и наступило мне счастье :fie: Кстати сосание улучшает деятельность кишечника и колики быстрее проходят (читала в книжке и проверила :-) ). Теперь засыпаем днем с сосочкой, а как он заснет, я ее вынимаю или он сам выплевывает, больше соска вроде нам и не нужна (сейчас нам три месяца).
Если малыш хочет есть или не хочет спать, то соска летает на метр :)
  • 0

#68
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не простынет зимой без пустышки, просто мы гуляли долго и как захочется ему кушать, все, тут же дай принеси, и плакал так что все гланды видны. Ну а в Астане сами знаете, ветра жуткие, вот и боялась. И на руки из за ветра не возьмешь бывало. Но иногда и соска не успокаивала, пока добежишь до подъезда, уже истерика у Ре. Но ни разу не протыли зимой, ттт, хотя выходили каждый день несмотря на погоду, разве что в буран и в морозы ниже 20 не гуляли.
  • 0

#69
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а моя то сосёт, то не сосёт :laugh:
вообщем не любит она её, но когда заставляют, то приходится сосать
заставляю когда поест много и еще начинает просить через пол часа
  • 0

#70
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Старшая не сосала ни соску, ни бутылку. Пить сразу пришлось из поилки. Младшую я хотела приучить, но не получилось, хотя пробовали всяко-разные. Как только уснет я ей соску в ротик. Поначалу сосала, как раз во время зимней пргулки на улице. Меня это устраивало, чтобы холодного воздуха не хватанула. Но её хватило на месяц. Потом она во сне выплевывала, а если вновь в ротик суну, просыпалась. Из бутылочки никак не пьет. Сначала с ложечки начали пить, теперь поильник осваиваем. Моя мама говорит, что ни я, ни мои братишка и сестренка соску не признавали. Видать это у нас в генах:D А соски мы теперь тоже грызем, когда зубы лезут. Или просто, используем, как игрушку. Сейчас гостим у бабушки, так вот все удивляются, что приходишь в гости, где есть маленький ребенок и не привычно: ни сосок, ни бутылок, ни стерелизаторов.
  • 0

#71
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
у меня обе с соской с роддома, старшая до 1,3 сосала, сама бросила, бутылочки вообще не сосала, т.к. была на ГВ, соки с ложки давали, а с 6 мес из кружки.
  • 0

#72
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы тоже на смешанном, а пустышку первое время не жаловали, первый раз где-то в месяц попробовали. Зато теперь засыпаем в основном с пустышкой, потом выплевываем. Сейчас нам 4 месяца.
  • 0

#73
Madihan

Madihan
  • Гость
  • 28 сообщений
Мой баламчик начал сосать соску только ближе к 7 месяцам, когда зубки полезли и стало намного спокойней, а до этого, как моя мама, муж и я сама не пытались не могли его заставить, Сейчас (нам почти 11 месяцев) без соски не засыпает, да и когда бодрствует увидит сосочку, радуется, даже смеется. Теперь переживаю как будут отучать.
  • 0

#74
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А сосать соску - это важно, или у каждого по желанию...? и вообще для чего нужна соска? а вдруг это "сосание" повлияет на речевое развитие ребенка.? видела малышей, да и слышала не мало, что после соски картавили, либо отставание в речевом развитии было.... кто что знает? поделитесь плизз ;)
  • 0

#75
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Мой соску сосал почти с рождения, но фанатизма не было, потом где-то ближе к году так получилось, что одна у нас как раз порвалась, другие куда-то завалялись. И бежать ночью в аптеку не хотелось, и он не вспомнил... Ну и с тех пор мы без сосок.
А у моей подружки наоборот, сначала не могли приучить, теперь не могут отучить. Приучали, что бы в Астане зимой гулять и не простужаться.
  • 0

#76
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, а у меня доче почти 2 месяца и ей надо соску поддерживать, иначе она у нее периодически падает. У нас Авентовская с 0 до 3 мес. У кого нибудь было такое?
  • 0

#77
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Мой соску сосал почти с рождения...

Мой тоже познакомился с "мачехой" ещё в роддоме, взяла с собой втихушку (как знала!), на второй день молока ещё нет, ре кричит, пришлось глюкозой из шприца кормить, я сама плачу от того что не могу его накормить! Вообщем соса спасла нас! Сосательный рефлекс хотя бы работал,а сыт глюкозой был, но недолго, скоро и молочко пришло) Пришло молочко и было нам счастье обоим)
А вообще соса и сейчас меня спасает, я натощак его купаю, потом кормлю и спать, а пока в ванной хнычет я сосу и молчит как партизан)

Сообщение отредактировал Lamersha: 21.09.2009, 11:47:34


#78
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Девочки, а у меня доче почти 2 месяца и ей надо соску поддерживать, иначе она у нее периодически падает. У нас Авентовская с 0 до 3 мес. У кого нибудь было такое?

Я своему "Чикко" физиологическую из латекса (кольцо не снимается) сунула в РД сначала-не взял, тяжёлая наверно, потом мама принесла сразу российскую "Ягодку" за 80 тенге, я кольцо сняла-сосал за милую душу, причмокивая :) , Авентовкую "вашу" выплюнул дома, она плоская, жёсткая,вообщем "Ягодка" рулит :smoke: , попробуйте)

#79
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки, а у меня доче почти 2 месяца и ей надо соску поддерживать, иначе она у нее периодически падает. У нас Авентовская с 0 до 3 мес. У кого нибудь было такое?

Мы покупали разные, только ребенку советского российского типа соски нравились.
  • 0

#80
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
моя до вчерашнего дня соску выплевывыла как будто она г...ом намазана
нам 4 мес с небольшим
а тут видимо зубки начали тревожить и вчера как присосалась
вот теперь читаю тему и думаю, то ли идти вытаскивать то ли пусть наяривает дальше
потому что иногда грудь явно сосет как пустышку
и засыпаем тока с грудью во рту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.