Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Моя дочь до 2-х месяцев соску не брала, не понимала для чего и как ее использовать :laugh: Была на грудном вскармливании, ела через каждый час, очень тяжело было. А потом оставила ее с бабушкой и видимо голодная была сильно и взяла соску. И с того времени без нее никуда. Но после того, как начала соску сосать она стала лучше спать, просыпалась именно тогда когда кушать хотела, промежутки между кормлениями увеличились, стала спокойнее. Плюс ко всему видимо мышцы слабенькие были, грудь плохо сосала, а после соски лучше стало все. На улицу собираться перестало быть проблемой, т.к. до этого дикий ор стоял в квартире, пока за дверь не выйдешь. Только вот теперь дочери полтора года, а она соску наяривает и днем и ночью, даже не выплевывает во сне. Днем конечно забираю, но через какое-то время истерика пока не дашь. Вот так то! Думаю к 2 годам отучать, пока видимо зубы лезут, она ей нужна.
  • 0

#42
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у меня из-за соски прикус неправильный.... сосала я ее до двух лет наверное... чем только родители не мазали... но своему ребенку я буду давать соску, особенно в тех случаях, если она она будет думать, что мама - это живая соска © кто-то тут на форуме сказал...

#43
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у Комаровского читала, что пустышка не может повлять на прикус, так как молочные зубки все равно сменятся, хотя он все равно против, пишет что сосание пустышки может сказаться на количестве молока у мамы
  • 0

#44
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Я до трех лет сосала соску и с прикусом все нормуль ;)
  • 0

#45
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
видела в иностранных деток когда была в отпуске, которым было где то 5-6 лет которые сосали соски (была в шоке)

Сообщение отредактировал Anusha: 17.04.2009, 00:49:55

  • 0

#46
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Нам 3 мес, но соску у мну не берет. Самое интересное, когда он с нянькой, соску сосет,а меня видать определяет, что можно пососать что то, что лучше соски ;) Но я замечаю, что он начал руку сосать, что делать а?

Сообщение отредактировал Сейлермун: 17.04.2009, 02:11:38

  • 0

#47
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Нам 3 мес, но соску у мну не берет. Самое интересное, когда он с нянькой, соску сосет,а меня видать определяет, что можно пососать что то, что лучше соски ;) Но я замечаю, что он начал руку сосать, что делать а?

отучайте пока не поздно, выше писала, что может стать
  • 0

#48
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем привет!!!
Мы соску сосем с роддома так как у меня првые1,5 суток небыло ни молока ни молозива,и мой стойкий оловянный солдатик терпел и сосал обычную пустышку,но когда молоко пришло его радости небыло придела)))))
Мы и по сей день без соски жить не можем))
Вот только я мечтаю его от этого дела отучить за прикус переживаю(((
  • 0

#49
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На прикус соски не влияют, моя сестренка сосала обычные пустышки почти до 5 лет ;) , никак не могли отучить ее, зубы у нее идеальные, моя старшая дочка до 1,5 лет сосала с роддома самого - зубы тоже отличные, сейчас младшая тоже сосет с удовольствием со 2 дня.
  • 0

#50
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

На прикус соски не влияют, моя сестренка сосала обычные пустышки почти до 5 лет :eek: , никак не могли отучить ее, зубы у нее идеальные, моя старшая дочка до 1,5 лет сосала с роддома самого - зубы тоже отличные, сейчас младшая тоже сосет с удовольствием со 2 дня.

А у меня у 3х знакомых и прикус плохой и шепилявят и им врачи сказали что это из за сосок
((((((((((((((((((((наверно это индивидуально??????????? ;) ;) ;)
  • 0

#51
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, насчет вреда сосок спорит можно бесконечно, но просто меру надо знать, соска до 5-ти лет тоже не есть хорошо, но и в годик не надо силой забирать, если малыш к сосе привязан. Я соску сосала почти с рождения и тоже лет до пяти, прикус у меня нормальный, но зубы очень криво росли, я ставила брэкет-систему - немного сравнялось, но идеальных зубов все равно не будет((((списываю все на сосу((((сейчас доча у меня сосет сосу в 1,3, но только во время сна, постепенно хочу свести сосу на нет годикам к 2-м.
  • 0

#52
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Сейчас многие соски продуманы так что б прикус не портить, спец ортодонтические и форма и материал. В принципе много в нэте написано на этот счет, какой она должна быть, чтоб не повлиять на прикус. Мы вот придеживались такого. Все соски покупала ортодонтические, как появились зубки перестали пользовать селиконовые, т.к. они жесткие. Зубки у нас ровненькие, ттт. Гораздо больше портит прикус сосание пальца.
  • 0

#53
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но я замечаю, что он начал руку сосать, что делать а?

в три месяца сосать пальцы это норма, так малыш знакомиться со своими ощущениями, через какое-то время перестанет сам по себе

проблема, если ребенок осознанно тащит палец в рот,ну когда ре уже постарше, вот тут да, надо отучать, а в три месяца никакого вреда нет :)
  • 0

#54
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня сын сосет соску. но редко, если сиська не нужна, а спать хочется, но не получается, вот тогда наш спаситель соска :) но и то не всегда, но думаю это хорошо тем, что нет особой привязанности, потом легче отучить будет. Проблема в другом - у нас соска до 6 месяцев, они же по размерам идут, короче. чую, что ему маловата уже, купила размером больше. так сына на меня так смотрит, когда ему новую даю, типа, мать, это что такое ты мне суешь :) вот как терь быть, ведь если размер не свой, то естественно это влияет на прикус... :)

забыла добавить, сыну 6 месяцев
  • 0

#55
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сын соски не признает... сначала я сама не давала, т.к. поначиталась про опасность отказа от груди, не хотела рисковать, а потом решила попробовать, а он и не берет... пробовали разные модели и формы... нифига... Так не удобно без соски.... на улице, когда маленький был, если проснется, то через раз его утихомиришь... он грудь ищет, а на морозе не буду же ему грудь давать... приходилось сувать ему соску в рот... она у него выпадывает.... чтобы не выпадывала прижимала головку к плечу, чтобы фиксировать соску... в общем, жуть а не прогулка... :)

Сейчас сыну 8 месяцев, спит днем только со мной и с сисей во рту... :) Если положить к кроватку, то сразу просыпается. Пробовала отползать после того, как заснет, так он через какое-то время начинает искать сисю... прямо ротик открывает и ищет... :) Очень переживаю, что же делать, как быть дальше... лучше бы соску сосал... Засыпает только с грудью и плюс спит только с ней.
  • 0

#56
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Засыпает только с грудью и плюс спит только с ней.


это есть главное отличие грудничков от искуственников. сися вместо соски))))
сына у меня искуственник, сосет соску со второго месяца где-то, как бросили титю, так без соски никуда. зависимости нет, просто помогает ему продержаться 3 часа между кормлениями и спать спокойно. ну и на улице в холод мы тока с ней гуляли. засыпает и выплевывает. когда сытый, соску не сосет.
нам сейчас три месяца.
  • 0

#57
dr.aida

dr.aida
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне педиатр говорила, что давать соску не стоит и мотивировала она это не правильным прикусом в будущем, а не какими не молочницами. Но мне просто стало интересно станет ли мой сын её сосать и я купила пару штук, и что вы думаете, он на прочь отказалась, он выплёвывал их тока так.

Сейчас смотрю на многих малышей которым уже три, а то и четыре года с сосками ходят, и их мамаши жалуются что не могут их отучить, ну и правильно что не могут, приучать не надо было. :)

А сосание пальца вообще считаю чем-то жутким. У меня была родственница так её сыну было 5 лет, а он всё палец сосал, чтобы уснуть, и чего она тока не делала чтобы отучить ни чего не помогало. И потом сосание пальца занятие не гигиеничное, вот тут не только молочница тут и всякие паразиты завести могут

Так что мамаши смотрите сами, зачем создавать себе лишнее проблемы и приучать ребенка к не нужным вещам. :)
  • 0

#58
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Нам 3 мес, но соску у мну не берет. Самое интересное, когда он с нянькой, соску сосет,а меня видать определяет, что можно пососать что то, что лучше соски :) Но я замечаю, что он начал руку сосать, что делать а?

отучать, пока маленький :) моя с 2 месяцев тащила в рот, сначала кулачки, потом пальцы, теперь только 2 пальца на правой руке, они постоянно у нее во рту и днем и ночью :) к соске пыталась приучить- нивкакую, не берет и всё тут! сейчас нам 10 ,5 месяцев и пальцы во рту безвылазно, если пытаемся вытащить, начинается истерика, нервничает......
жалко уже пальчики, ногти тонюсенькие стали.... :)
  • 0

#59
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну и правильно что не могут, приучать не надо было.

к сожалению деткам на ИВ это очень необходимо, так как присутствует сосательный рефлекс, если малыш на ГВ удовлетворяет его с помощью груди, то с искусственником такое не прокатит, он выдует бутылочку смеси за 5 секунд, а рефлекс остается неудовлетворенным. У меня доча пока на ГВ была, то соску тоже не сосала, потому что была грудь, а с введением смеси появилось желание сосать сосу, и спать стала спокойнее. Да и отучить по большой сути не проблема, было б желание)))

Сейчас смотрю на многих малышей которым уже три, а то и четыре года с сосками ходят

вот это уже перебор, это уже не потребность, а просто вредная привычка.
  • 0

#60
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Давать или не давать соску, я думаю зависит от того какой ребёнок и на каком он вскармливании.
Нам 8 месяцев, к соске не приучали и всё было без проблем. Но у нас ребёнок очень спокойный, у нас даже животик почти не болел когда совсем маленький был, с двух месяцев спал всю ночь до утра, чуть-чуть сосал кулачки, потом пальчики, я думала будет теперь всё время сосать пальцы, но нет это быстро прошло, сейчас изредка тянет пальцы в рот. Но соска у меня была, мне подарили. Она лежала, лежала, потом я из любопытства дала её сыну в 6 месяцев, он не сосёт, а грызёт её, чешет десны, вообщем обращается с ней как с прорезывателем. Наш опыт, если ребёнок спокойный, находится на грудном вскармливании, то вполне можно обойтись без соски, мы кстати и бутылочками с сосками ни разу не пользовались, у нас только поильник есть. :)

Сообщение отредактировал Томирис: 19.04.2009, 21:39:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.