Перейти к содержимому

Фотография

Соски-Пустышкис какого возраста давать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#221
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Наша соску с рождения не сосала,но когда зубы полезли купили прорезыватель в виде соски.Ей так понравилось что до дыр уже рассосана была а заменить ничем не могли ,не брала.Аж стыдно в транспорте было ездить.Еле как отвыкла от нее.


Скажите где вы покупали прорезыватель в виде соски? В аптеке?
  • 0

#222
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Скажите где вы покупали прорезыватель в виде соски? В аптеке?

я покупала такой во второй аптеке на Ауэзова
но моя дочь равнодушна осталась к ней
  • 0

#223
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ДВ! честно сказать, я с самого начала для себя не определилась с вопросом о пользе или вреде пустышки, поэтому, когда сынок не брал соску, особо не настаивала. Так продолжалось до 2-х месяцев, сосал ее только когда выходили на прогулку (и то по настроению), потом он начал активно сосать свои пальцы, может даже кулак засунуть в рот и сосать его, причмокивая от удовольствия. Тут-то я и забила панику, начала ему давать соску, чтобы не брал руки в рот. Пока особых результатов не добились. Сосу сосем, но пальчики любим больше)
  • 0

#224
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Дд!с рождения пихала соску сыну,но он ни в какую,потом попробовала дать в годик и всеее понеслось,везде с ней не расставался,да и еще и такая огромная как раньше одевали на бутылку в советсвое время :faceoff: ,да и притом ее нельзя было найти в аптеке т.к сказали вышли с производства, а другую сосу не брал вообще.Это продолжалось до 6 лет,ну ни в какую не хотел бросать,что уже только не придумывали!!!в итоге бросил когда родилась сестренка :D
  • 0

#225
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
купили вчера ортодонтическую соску, думала, не возьмет после классической, но нет, сосёт) не знаю, правда или нет, что она помогает формировать правильный прикус, но решили попробовать)
  • 0

#226
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Свекровь донимает - ребенку нужна соска и все тут. Я не хочу давать принципиально. Доче 2 недельки от роду, она не кричит без повода, кулачок свой сосет только когда голодная - не понимаю, зачем ей сейчас соска? или все-таки наступит тот момент, когда без нее никак?
  • 0

#227
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Свекровь донимает - ребенку нужна соска и все тут. Я не хочу давать принципиально. Доче 2 недельки от роду, она не кричит без повода, кулачок свой сосет только когда голодная - не понимаю, зачем ей сейчас соска? или все-таки наступит тот момент, когда без нее никак?

как сами считаете нужным - так и делайте!
свекровь в саду пусть гуляет с дитем пока мама отдыхает :)
моя доча соску не взяла и слава Богу - хоть от соски отучать не придется
а сын сосал соску до 3 с лишним лет :faceoff:

я сыну дала соску - он взял (сразу после РД), грудь не очень любил, кормила его практически насильно до 11 мес, в перерывах орал, успокоить его могла только соска
а доче дала - ей не понравилось, успокаивались мы около сиси

Сообщение отредактировал KSUHA: 21.05.2013, 14:40:17

  • 1

#228
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

как сами считаете нужным - так и делайте!
свекровь в саду пусть гуляет с дитем пока мама отдыхает :)
моя доча соску не взяла и слава Богу - хоть от соски отучать не придется
а сын сосал соску до 3 с лишним лет :faceoff:

я сыну дала соску - он взял (сразу после РД), грудь не очень любил, кормила его практически насильно до 11 мес, в перерывах орал, успокоить его могла только соска
а доче дала - ей не понравилось, успокаивались мы около сиси

Мне в роддоме запретили ребенку соску давать, пока к груди хорошо не привыкнет. Потом правда он на смешанное питание перешел. В 4 месяца дали соску. Сосал почти до 1.5 лет, потом сам отказалса. Правда соску давали только в крайних случаях, когда спать ложился или когда сильно плакал, когда зубки лезли.

Сообщение отредактировал Termit: 21.05.2013, 16:59:16

  • 0

#229
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Свекровь донимает - ребенку нужна соска и все тут. Я не хочу давать принципиально. Доче 2 недельки от роду, она не кричит без повода, кулачок свой сосет только когда голодная - не понимаю, зачем ей сейчас соска? или все-таки наступит тот момент, когда без нее никак?

почитайте вот тут http://www.akev.ru/content/view/92/52/ очень полезная инфа о пустышках...
  • 0

#230
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Со старшим ребенком поддалась на уговоры бабушки о пользе соски и ее необходимости. В итоге сосали соску с первого месяца. А потом по мнению бабушки в пол года уже стыдно соску сосать, и началось отучение от соски. Отучали до 10 мес, с истериками и слезами.
Со вторым ребенком на те же грабли наступать не намерена, Соску в сад, как и доводы бабушки.
  • 0

#231
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
В принципе если ребенка успокаевает пустышка, пусть сосет, не вижу ничего плохого. Мой сын сосал до года, потом сам ее выкинул.
  • 0

#232
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

почитайте вот тут http://www.akev.ru/content/view/92/52/ очень полезная инфа о пустышках...

спасибо, хорошая статья. еще больше укрепилась в своей позиции
  • 0

#233
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Наш сосал до 1,2. если правильно применять соску, то не вижу в пустушках ничего ужасного. Наш только спать с ней ложился, в течении дня просто так мы ему ее не давали, на улице также, только зимой, чтобы воздух не глотал холодный. У соседей сосал до 3х лет, но он и в течении дня с ней ходил постоянно и отучали с криками.
  • 0

#234
Наталья2012

Наталья2012
  • Гость
  • 12 сообщений
До года соску не брал. А в год засосал! Нет уж, думаю, в год приучать не буду! и отобрала соску. Больше не даю. И вообще считаю если ребенок на ГВ, давать соску не нужно. А если на ИВ, то тогда дать.
  • 1

#235
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У меня доча взяла соску сразу после роддома. Было конечно очень удобно, и я посвободнее была и она даже засыпала сама, но у меня начались проблемы с количеством молока. Поэтому я спрятала наши соски и мы начали использовать грудь в качестве сосы, чему я в принципе рада, т.к. удалось сохранить грудное вскармливание. Свободного времени конечно значительно поубавилось, но справляемся)))
Только вот сейчас нам 3 месяца и мы активно стали насасывать кулаки и большой палец. Думаю, опять дать пустышку, потому что где то читала, что отучить от соски легче, чем от сосания большого пальца.
Мамочки, поделитесь опытом пжлста. Приучать опять или уже нет?
  • 0

#236
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

отучить от соски легче, чем от сосания большого пальца.

не могу сказать, от чего легче отучить, сосу до сих пор требуем, а нам 2.8 уже. пробовала отучить от сосы- был ор, затем опять отняла, вроде затишье наступило. засыпает без нее, но среди ночи хнычет. обрезала сосу под корень почти, Мама, дай другую. Пальчиком пробовала заменить, не понравилось видно, бросила.
  • 0

#237
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

У меня доча взяла соску сразу после роддома. Было конечно очень удобно, и я посвободнее была и она даже засыпала сама, но у меня начались проблемы с количеством молока. Поэтому я спрятала наши соски и мы начали использовать грудь в качестве сосы, чему я в принципе рада, т.к. удалось сохранить грудное вскармливание. Свободного времени конечно значительно поубавилось, но справляемся)))
Только вот сейчас нам 3 месяца и мы активно стали насасывать кулаки и большой палец. Думаю, опять дать пустышку, потому что где то читала, что отучить от соски легче, чем от сосания большого пальца.
Мамочки, поделитесь опытом пжлста. Приучать опять или уже нет?

Мы тоже без соски (сама не взяла) и тоже месяца в 3 начала очень сильно сосать пальцы кулаки, я вообще никак не реагировала.. хочешь соси. И в уже в 6 месяцев она в рот тащит все подряд но не руки.
Но тут и от ребенка зависит,
  • 0

#238
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


У меня доча взяла соску сразу после роддома. Было конечно очень удобно, и я посвободнее была и она даже засыпала сама, но у меня начались проблемы с количеством молока. Поэтому я спрятала наши соски и мы начали использовать грудь в качестве сосы, чему я в принципе рада, т.к. удалось сохранить грудное вскармливание. Свободного времени конечно значительно поубавилось, но справляемся)))
Только вот сейчас нам 3 месяца и мы активно стали насасывать кулаки и большой палец. Думаю, опять дать пустышку, потому что где то читала, что отучить от соски легче, чем от сосания большого пальца.
Мамочки, поделитесь опытом пжлста. Приучать опять или уже нет?

Мы тоже без соски (сама не взяла) и тоже месяца в 3 начала очень сильно сосать пальцы кулаки, я вообще никак не реагировала.. хочешь соси. И в уже в 6 месяцев она в рот тащит все подряд но не руки.
Но тут и от ребенка зависит,

Мне кажется в этом возросе все детки ручки в рот начинают тащить. Это не значит что прийдется отучать, ребенок познает свои ручки.

Сообщение отредактировал Termit: 27.05.2013, 01:06:20

  • 0

#239
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



У меня доча взяла соску сразу после роддома. Было конечно очень удобно, и я посвободнее была и она даже засыпала сама, но у меня начались проблемы с количеством молока. Поэтому я спрятала наши соски и мы начали использовать грудь в качестве сосы, чему я в принципе рада, т.к. удалось сохранить грудное вскармливание. Свободного времени конечно значительно поубавилось, но справляемся)))
Только вот сейчас нам 3 месяца и мы активно стали насасывать кулаки и большой палец. Думаю, опять дать пустышку, потому что где то читала, что отучить от соски легче, чем от сосания большого пальца.
Мамочки, поделитесь опытом пжлста. Приучать опять или уже нет?

Мы тоже без соски (сама не взяла) и тоже месяца в 3 начала очень сильно сосать пальцы кулаки, я вообще никак не реагировала.. хочешь соси. И в уже в 6 месяцев она в рот тащит все подряд но не руки.
Но тут и от ребенка зависит,

Мне кажется в этом возросе все детки ручки в рот начинают тащить. Это не значит что прийдется отучать, ребенок познает свои ручки.

и не только ручки...в этом возрасте ребенок познает все через вкусовое восприятие....поэтому все что ему интересно он тащит в рот,это нормально.
  • 0

#240
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девочки, спасибо. Успокоили) значит не буду приучать к сосе опять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.