Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#841
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а я и не прячусь..
и самостоятельна! просто обидно слышать такие слова - вот что я хотела сказать..
а вы женщина без эмоций?


слова, что он не может за вами заехать? ну не знаю.. я вообще-то с эмоциями... но если он не может приехать, значит на то есть причины.. хотя не было такого случая.. я не прошу как-то за мной приезжать, только если едет по пути. в вашем лучае навеное, он обижается, что вы уходите и в отместку так говорит

а не страшно идти от такси до дома? не страшно идти ночью по подъезду? а муж за Вас не переживает?
блин я реально наверное трусиха, я даже от стоянки до дома через двор дойти боюсь :D


не страшно как-то.. а как вы до замужества с этой проблемой справлялись?
  • 0

#842
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

не страшно как-то.. а как вы до замужества с этой проблемой справлялись?

да я пока не замужем. до того, как был жених, всегда находились добрые друзья, которые отвозили домой :D
  • 0

#843
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
при необходимости можно и самой доехать на моторе..кто ж виноват, что у нас рабочий график разный... не сидеть же и ждать когда он через пробки, да еще и через 2 часа, за мной заедет..
какая-то совершенная несамостоятельность.

а ночером я не хожу....дома сплю =) или тока с ним...так как страшно ночью шарохаться...

Сообщение отредактировал Shik!: 05.12.2007, 15:03:56

  • 0

#844
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

при необходимости можно и самой доехать на моторе..кто ж виноват, что у нас рабочий график разный... не сидеть же и ждать когда он через пробки, да еще и через 2 часа, за мной заедет..
какая-то совершенная несамостоятельность.

ой Саш, при желании мона и ночью в Талгар и обратно смотаться:-)
просто очень уж нравится быть несамостоятельной и радоваться тому, что о тебе заботятся :D
  • 0

#845
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


при необходимости можно и самой доехать на моторе..кто ж виноват, что у нас рабочий график разный... не сидеть же и ждать когда он через пробки, да еще и через 2 часа, за мной заедет..
какая-то совершенная несамостоятельность.

ой Саш, при желании мона и ночью в Талгар и обратно смотаться:-)
просто очень уж нравится быть несамостоятельной и радоваться тому, что о тебе заботятся :D

можно, не спорю.
это не край земли...да и почему бы нет. было бы желание.
просто можно быть и самостоятельной в некоторых моментах..и о тебе все равно будут заботиться...носиться как со списнной торбой.
а нарочито выставлять себя "ничо не умею/ничо не могу" как-то не по мне... слишком уж.
но это личное дело каждого.. чтобы не подумал никто, что я тут обижаю кого-нить или язвлю.

Сообщение отредактировал Shik!: 05.12.2007, 15:07:07

  • 0

#846
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

если муж этого не понимает - нафиг он вам нужен?


вы это серьезно?
  • 0

#847
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А что в этом несерьезного?
Вам нужен человек, который вас не ценит, не уважает, не считается с вашим мнением, и не боится за вас когда вы ночью идете одна по улице?
  • 0

#848
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

просто очень уж нравится быть несамостоятельной и радоваться тому, что о тебе заботятся :D


просто потом может получится так, что будет само собой разумеющимся, что муж за вами приезжает на работу, после встречи с подружками, в фитнесс-клуб, в парикмахерскую... и вы не сможете шага сделать без того, чтобы он об этом не узнал.. имхо, это приводит к привычке..
  • 0

#849
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


просто очень уж нравится быть несамостоятельной и радоваться тому, что о тебе заботятся :D


просто потом может получится так, что будет само собой разумеющимся, что муж за вами приезжает на работу, после встречи с подружками, в фитнесс-клуб, в парикмахерскую... и вы не сможете шага сделать без того, чтобы он об этом не узнал.. имхо, это приводит к привычке..


ну да моему мужу надо всегда удостовериваться..
например, недавно мне подруга звонила и не могла дозвониться... Билайн глючил.. я решила выйти из комнаты, он говорит покажи (на самом ли деле антенна не ловит)
  • 0

#850
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


просто очень уж нравится быть несамостоятельной и радоваться тому, что о тебе заботятся :D

просто потом может получится так, что будет само собой разумеющимся, что муж за вами приезжает на работу, после встречи с подружками, в фитнесс-клуб, в парикмахерскую... и вы не сможете шага сделать без того, чтобы он об этом не узнал.. имхо, это приводит к привычке..

согласна, для того, чтобы доехать на работу или в парикмахерскую машина под задницей есть или такси:-) я имею ввиду именно посиделки с подругами допоздна. когда возвращаться действительно страшно...

Сообщение отредактировал Fondue: 05.12.2007, 16:14:10

  • 0

#851
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ну да моему мужу надо всегда удостовериваться..
например, недавно мне подруга звонила и не могла дозвониться... Билайн глючил.. я решила выйти из комнаты, он говорит покажи (на самом ли деле антенна не ловит)


короче.. у всех разные отношения в семье. это зависит от ментальности. в восточных семьях такие порядки даже не обсуждаются. у меня с мужем несколько по-иному складываются отношения. у каждого из нас есть определенная свобода в рамках разумного. когда я иду с подружками, у меня не возникает проблем, что меня могут не пустить.. за мной не надо заезжать, благо мы живем в не опасном районе.. муж мой даже если у него возникнут какие-то подозрения, никогда не будет их обсуждать и зацикливаться на мелочах.. я думаю, что если человека любишь, его нельзя держать, ограничивать в чем-то.. брак - это не тюрьма.. и потом, когда не доверяют, ограничивают, вторая половина начинает врать, оправдываться.. это не красиво
  • 0

#852
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Дорогие советчицы, посоветуйте.. :-)
Как "приучить" его говорить "спасибо" после еды?
Когда он ужинает у меня дома, не благодарит (словами). Все нравится, уплетает за обе щеки, мурлычет, а вот..молча.. Бывает нечасто, поэтому пока не заморачиваюсь.. Но хочется взять на заметку..
Есть какие-нибудь идеи?


найти того, кто более воспитан и вежлив :D
  • 0

#853
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Дорогие советчицы, посоветуйте.. :-)
Как "приучить" его говорить "спасибо" после еды?
Когда он ужинает у меня дома, не благодарит (словами). Все нравится, уплетает за обе щеки, мурлычет, а вот..молча.. Бывает нечасто, поэтому пока не заморачиваюсь.. Но хочется взять на заметку..
Есть какие-нибудь идеи?


найти того, кто более воспитан и вежлив :D

странно так...а вы ждете после каждого действа слово "спасибо"
поцеловала его..а онв ответ "спасибо"... причесочку поправила, а он снова спасибо...
не ждите просто... или скажите с обидой прям в лоб, что в детстве учили все-таки благодарить..
может поймет..
  • 0

#854
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



Дорогие советчицы, посоветуйте.. :-)
Как "приучить" его говорить "спасибо" после еды?
Когда он ужинает у меня дома, не благодарит (словами). Все нравится, уплетает за обе щеки, мурлычет, а вот..молча.. Бывает нечасто, поэтому пока не заморачиваюсь.. Но хочется взять на заметку..
Есть какие-нибудь идеи?


найти того, кто более воспитан и вежлив :D

странно так...а вы ждете после каждого действа слово "спасибо"
поцеловала его..а онв ответ "спасибо"... причесочку поправила, а он снова спасибо...
не ждите просто... или скажите с обидой прям в лоб, что в детстве учили все-таки благодарить..
может поймет..

я ничего не жду!
у меня все это есть.

потом как это нормально говорить спасибо.
а некоторые не могут этого добиться годами..
так что ко мне не по адресу.
  • 0

#855
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений




Дорогие советчицы, посоветуйте.. :eek:
Как "приучить" его говорить "спасибо" после еды?
Когда он ужинает у меня дома, не благодарит (словами). Все нравится, уплетает за обе щеки, мурлычет, а вот..молча.. Бывает нечасто, поэтому пока не заморачиваюсь.. Но хочется взять на заметку..
Есть какие-нибудь идеи?


найти того, кто более воспитан и вежлив :D

странно так...а вы ждете после каждого действа слово "спасибо"
поцеловала его..а онв ответ "спасибо"... причесочку поправила, а он снова спасибо...
не ждите просто... или скажите с обидой прям в лоб, что в детстве учили все-таки благодарить..
может поймет..

я ничего не жду!
у меня все это есть.

потом как это нормально говорить спасибо.
а некоторые не могут этого добиться годами..
так что ко мне не по адресу.

:-) :fie: что ж такое. все такие нервные...
я не Вам писала, я просто дополнила слова....

надо пить валерьянку =)))
  • 0

#856
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

короче.. у всех разные отношения в семье. это зависит от ментальности. в восточных семьях такие порядки даже не обсуждаются. у меня с мужем несколько по-иному складываются отношения. у каждого из нас есть определенная свобода в рамках разумного. когда я иду с подружками, у меня не возникает проблем, что меня могут не пустить.. за мной не надо заезжать, благо мы живем в не опасном районе.. муж мой даже если у него возникнут какие-то подозрения, никогда не будет их обсуждать и зацикливаться на мелочах.. я думаю, что если человека любишь, его нельзя держать, ограничивать в чем-то.. брак - это не тюрьма.. и потом, когда не доверяют, ограничивают, вторая половина начинает врать, оправдываться.. это не красиво

согласна, на счет встреч аналогично, нет проблем встретиться с друзьями любого пола, но на встречи с мальчиками я хожу без мужа, собственно каких то проблем с этим тоже не возникает, если надо муж может встретить, если все без машин, нет, могу доехать на такси, а он может меня у дома встретить , проверять телефоны и кто звонит не принято, собственно мне скрывать нечего, ему тоже, поэтому нет напрягов, куда пошла, зачем.. Если мне надо встретиться с другом, я просто говорю об этом, мы согласовываем время и все.. последнее время даже не спрашивает где мы были...
на счет ревности, конечно это все равно присутсвует и я могу приревновать, и он, но т.к. это безпочвенно и просто личные заморочки, стараемся разбираться вместе..
но такого зачем тебе подруги не было никогда, это же подруги, у нас есть свои секреты чисто женские, с друзьями тоже свои отношения,иногда бывает нужен мужской взгляд со стороны на какую то трудность...даже сложно объяснить для чего друзья и подруги, наверное общность интересов и чтоб в рутине не завязнуть.. иногда нужен отдых друг от друга..хотя если например у меня стоит выбор посидеть с друзьями или с мужем, то я остаюсь с мужем, возможно поэтмому с друзьями я редко вижусь:D
  • 0

#857
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а я не представляю наше житие без всяких мыр, мяу, кис-кис и т.д. :-)
уменьшительно ласкательные от "жена" и "муж"...
прям не знаю, без этого было бы скучно!

(вспоминаю фильмы про эпохи 18-19 веков - обращение на "Вы", сплошное уважение.. без всяких нежностей... наверно это ужасно)



откуда вы знаете что творилось в их спальне? :D
об этом история целомудренно умалчивает.........


Nanna тогда уж посоветуйте на кухонную тему

он у меня готовит раз в неделю (не из под палки). а как сделать чтоб 2 раза?

Наверное так же как и писали раньше в этой теме - хвалить.
Типа "Ой какая вкуснотища, у меня бы так ни за что не получилось". И т.д.

Мой как-то раз приготовил мясо по-французски. Получилось неплохо. Я уплетала за обе щеки, хвалила, говорила, что никогда не ела ничего вкуснее.
Теперь когда мне совсем не хочется готовить я закатываю глазки и вспоминаю "какое было у тебя обалденное мясо по-французски, вот бы его еще раз попробовать". Он довольный идет готовить, а я валяюсь на диване :)


хм... моего такими навиностями не проймешь....

гыгы наверное я сегодня туповатая:D))))
вопрос к женам - как ваши мужья с утра просыпаются? легко или с боем? как вы их будите, если чтобы разбудить их нужна целая рота?


я телик включаю.. люблю с утра новости смотреть
  • 0

#858
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
седня была такая история: утром едем на работу, муж мне: че ездиешь как белая ворона без включенных фар. я и включила. а приехав на работу, выключить забыла, естественно, к концу рабочего дня аккумулятор сел, машина не заводится. а когда находишься черт знаешь где (я работаю в пригороде), и когда с машиной неполадки, у меня сразу начинается истерика, так как мне сразу становится понятно, что я не сяду и не смогу спокойненько поехать домой, мне придется искать кучу вариантов решения своей проблемы.
звоню мужу, и сразу начинаю на него наезжать, что мол ты виноват... эх блин, что за дурацкая моя женская натура? никакой выдержки....
он естественно бросает трубку.
я успокаиваюсь и спокойно прошу его помочь, мол он мой мужчина и моя опора...
он уже после моего другого тона, начинает искать решение.
в это время звонит по работе бывший сокурсник, ну и заодно предлагает свои услуги. поехал купил мне прикуриватель, все сделал чики-чики... машина в итоге работает...
в этоже время звоню мужу и говорю, что приезжать не стоит, мне помогли...
ну и тут начался разговор, о котором я даже не преполагала...
кто помог? (ну пока мой муж раскачивался, тот быстрее решил всю проблему)
с чего бы это он прискакал так быстро?

сижу на работе, домой пока не еду, жду, пока успокоится, чтобы перегорел... хотела тут советы почитать, в начале еще что то было похожее на советы, потом все превратилось в какое то разбирательство отношений между девчатами, а концовку так и не поняла... мозги от усталости уже ничего не воспринимают...
блин, так не хочется накаленной обстановки, хочется чтобы меня поняли и простили за повышенный тон.
как научится выдержки? блин, эти эмоции...
  • 0

#859
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 A306kz. вывод: всегда нужно иметь в машине крокодилы, а также тросс, компрессор, домкрат, балонник и иже с ними, а главное - уметь этим пользоваццо:D))
а если серьезно - на Вашем месте я бы объяснила мужу, что проблемы машины для меня темный лес и что когда что-то ломается, на улице холодно, а я нахожусь где-то в жопе мира, то у меня случается истерика. и чтобы не обижался на повышенный тон.
я в таких ситуациях тоже ору дурниной, а мне мой МЧ говорит "выруби раздраженную девочку!!!", мне становится смешно и начинается нормальный конструктивный разговор. просто он знает мою такую особенность:-)
  • 0

#860
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 A306kz. вывод: всегда нужно иметь в машине крокодилы, а также тросс, компрессор, домкрат, балонник и иже с ними, а главное - уметь этим пользоваццо:smoke:))


а муж зачем? блин, нам женщинам еще и о себе надо заботиться. и дом, и работа, и дети, и муж, и машина. капец... ой, что за женская доля... теперь купила, куда деваться? приходиться еще и за это самой думать.


а если серьезно - на Вашем месте я бы объяснила мужу, что проблемы машины для меня темный лес и что когда что-то ломается, на улице холодно, а я нахожусь где-то в жопе мира, то у меня случается истерика. и чтобы не обижался на повышенный тон.



ну на самом деле так и было :-) хотя мне почему то такое объяснение не пришло в голову, а я наоборот извинилась.

я в таких ситуациях тоже ору дурниной, а мне мой МЧ говорит "выруби раздраженную девочку!!!", мне становится смешно и начинается нормальный конструктивный разговор. просто он знает мою такую особенность:kiss:


слава Богу я не одна такая :dandy:

спасибо за совет, мало ли, вдруг пригодится... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.