Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#1101
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
При этом вы 33 года прожили вместе.
Может хитрость в обратном?
  • 0

#1102
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Иногда меня прям бесит что я должна думать о том как сохранить семью, о том что должна уступать, подчиняться, варить, стирать, улыбаться, убираться, да и ещё много чего для того чтобы быть хорошей женой. А он что должен? или ладно, не так, а он что делает? Гуляет, играет, смотрит ТВ. Блин, зла не хватает, да ещё и не дождешься ласки и доброго словца. А нет нет ещё и возмущаться умудряется что что-то не так. Убить иногда охота. Щас просто злая, столько эмоций, обычно же все это кажется обыденностью, жизнью.
Мы наверное сами виноваты в том что мужчины так себя ведут, Мы же воспринимаем их такими какие они есть со всеми их недостатками, прихотями и желаниями, так почему же они не могут делать того же. Потому что мы не даем. Приучили так, что нам это надо, а они нам одолжение.
Фу, бесконечно могу на эту тему.
Иногда надоедает быть хорошей женой, взрываюсь, хочу все бросить.
Но потом проходит и опять все на круги своя.
Главное чтобы когда нибудь понял что пришлось пройти и чем пожертвовать ради того, чтобы быть хорошей семьёй.


1. если о своих правах и чувствах не заявить - глупо ждать, что Ваши желания кто-то угадает и сделает так, как этого хотите Вы. мужья (да и жены) не телепаты. мыслей не читают. семья это не только хозяйство - но и общение.
2. хм, вроде все в п.1 сказал)
  • 0

#1103
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Если очень хочется наговорить мужу гадостей и побольнее уколоть, сделай это обязательно, НО сначала улыбнись ему и выйди в другую комнату, откуда он тебя не услышит. Здесь хорошенько обругай его, можешь даже матом, выплесни эмоции...Одень улыбку и снова спокойно и доброжелательно общайся с любимым. Жаль, что я научилась этому через 33 года совместной жизни. :rolleyes:


и тут то же самое)))

вместо того, чтобы прятать проблему, касающуюся супруга/супруги, в одиночку и улыбаться ему/ей, потихонечку накапливая ненависть - не лучше ли обозначить проблему??

вот в чем согласен - это в том, что надо сначала глубого вздохнуть, если надо выйти в другую комнату, а потом зайти и рассказать, что же тебя волнует и подумать, как с этой проблемой разобраться.

только без истерик (аааа!! мама мне говорила!!!), ударов по болевым точкам (я всегда знала, что ты не мужик, а тряпка) и т.п.

хотя, думаю, в семьях где без утреннего-обеденного-вечернего скандала уже никуда, где мало доверия и взаимного понимания между супругами - такой метод не проканает... там надо уже тяжелой артилерией.


надеюсь, совет поможет кому-нибудь стать еще более хорошей женой)
  • 0

#1104
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у нас почти неделя ругань, меня он бессит не могу. началось с того что ушел гулять до утра, ну не хочу об этом говорить вроде помирились, но потом я зачем то все начала вспоминать и короче бессит! :rolleyes: он какой то..хм как бы сказать, эгоист. вроде обещалкин короче говоря. надоело.
  • 0

#1105
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а я тоже не понимаю почему только женская проблема держать семью? даже если из последних сил, наступая на своё я, иногда конечно это неизбежно, но и с его стороны должны быть старания, ведь и ему это должно быть важно!! А так, это просто тащить и продливать искуственно это мучение под названием - семья!!! я что? родилась лишь для того, чтоб комуто облегчать быт? нефига! я тоже ЖИТЬ хочу, и если меня не устраивает что то в отношениях, стараюсь озвучить это, чтоб и он делал старания для НАС, а не только я для НЕГО!!!!
ИМХО

Сообщение отредактировал луша: 02.12.2009, 17:44:31

  • 0

#1106
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал асёнка: 03.12.2009, 10:31:43

  • 0

#1107
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Иногда меня прям бесит что я должна думать о том как сохранить семью, о том что должна уступать, подчиняться, варить, стирать, улыбаться, убираться, да и ещё много чего для того чтобы быть хорошей женой. А он что должен? или ладно, не так, а он что делает? Гуляет, играет, смотрит ТВ. Блин, зла не хватает, да ещё и не дождешься ласки и доброго словца. А нет нет ещё и возмущаться умудряется что что-то не так. Убить иногда охота. Щас просто злая, столько эмоций, обычно же все это кажется обыденностью, жизнью.
Мы наверное сами виноваты в том что мужчины так себя ведут, Мы же воспринимаем их такими какие они есть со всеми их недостатками, прихотями и желаниями, так почему же они не могут делать того же. Потому что мы не даем. Приучили так, что нам это надо, а они нам одолжение.
Фу, бесконечно могу на эту тему.
Иногда надоедает быть хорошей женой, взрываюсь, хочу все бросить.
Но потом проходит и опять все на круги своя.
Главное чтобы когда нибудь понял что пришлось пройти и чем пожертвовать ради того, чтобы быть хорошей семьёй.


А не пробовали развлечься??? Для себя....сходить на массаж, с подружками в сауну...в ночной клуб в конце концов...или сделать то - что давнооооо хотели...для себя ЛЮБИМОЙ....
По собственному опыту скажу - очень помогает отвлечься...и разгрузится... напляшешься так в ночном клубе...и так на душе хорошо... :rolleyes: :D ;)
  • 0

#1108
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений

сами позволяем над собой издеваться. вот мой вообще ничего не делает. кроме денег. :shy:


Полностью с Вами согласна уважаемая....

Женщина должна быть актрисой всё таки....и не в коем случае не лезть из кожи вон для того, чтобы кому то жилось хорошо...а ты сама от этого страдала....
После общения с психологом у меня координально изменилось представление об отношениях мужчины и женщины...
Стало понятно, что мы сами - женщины - избалуем мужиков, а потом локти кусаем....ах какой он плохой....но мужчины как дети: пока мамочка делает всё сама - всё хорошо...а как только она попросила помощи...или вообще хочет переложить часть обязанностей на MANa тут начинается ......
Как гласит народная мудрость: "Сила женщины - в её слабости" и никак иначе... :rolleyes: :D ;)
  • 0

#1109
B_lady

B_lady
  • Частый гость
  • 65 сообщений


сами позволяем над собой издеваться. вот мой вообще ничего не делает. кроме денег. :shy:

Как гласит народная мудрость: "Сила женщины - в её слабости" и никак иначе... :rolleyes: :D ;)

ага, муж до сих пор верит, что крышки от фанты и прочего у меня нет сил :-D открывать
  • 0

#1110
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений



сами позволяем над собой издеваться. вот мой вообще ничего не делает. кроме денег. :shy:

Как гласит народная мудрость: "Сила женщины - в её слабости" и никак иначе... :rolleyes: :D ;)

ага, муж до сих пор верит, что крышки от фанты и прочего у меня нет сил :-D открывать


вот блин... не буду больше для Любимой банки с огурцами и вареньем открывать... :-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.