Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#1
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Сначало хотела написать и теме "бывают ли идеальные браки", или "критические моменты в отношениях", но поняла, что неподоходят они.
Пришла ко мне подруга, и начала жаловатся, что ее второй брак на грани развала. Поговорив с ней, мы пришли к выводу, что изначально она допустила ряд ошибок, которые как снежный ком набирали силу и привели к нарушению гармонии и взаимопонимания.
У ней проскользнулв такая фраза:"Тебе хорошо рассуждать, у тебя 2 старшие сестры, которые тебя научили, чего говорить мужу нельзя, а что можно!"
А действительно ведь, многих ошибок можно и избежать, если следовать советам уже "бывалых", и, так сказать, "матерых" жен!
Я думаю, здесь на форуме достаточно и неопытных новобрачных и женщин "со стажем в супружестве". Давайте поделимся, как правильно вести себя с мужем, чтобы не подвергать угрозе свой брак и не превратится в глазах мужа в "очередной предмет интерьера" или домашнюю зверушку!
Каковы они маленькие хитрости хорошей жены?! У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодится!
Я, например, считаю, что мужа никогда нельзя критиковать на людях, если есть такая потребность(а бывает это часто :) ) то только наедине!
  • 0

#2
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Женщины! Любите своих мужей и не майтесь дурью и всё у вас будет хорошо!
  • 0

#3
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Женщины! Любите своих мужей и не майтесь дурью и всё у вас будет хорошо!

А Вы у нас что, опытная жена чтоли?! :)
Эта тема вообще-то для женщин, если незаметили! ;)
  • 0

#4
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Женщины! Любите своих мужей и не майтесь дурью и всё у вас будет хорошо!

А Вы у нас что, опытная жена чтоли?! :)
Эта тема вообще-то для женщин, если незаметили! ;)


Это универсальный ответ от мужчины от всех женских хворей если что
  • 0

#5
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Женщины! Любите своих мужей и не майтесь дурью и всё у вас будет хорошо!


что значит - не майтесь дурью? поясните :)
  • 0

#6
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений


Женщины! Любите своих мужей и не майтесь дурью и всё у вас будет хорошо!


что значит - не майтесь дурью? поясните :)

щас напишет, что это индивидуально у каждого. типа широкое понятие и все туда включат
  • 0

#7
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
А еще очень вредно пытатся чего-то добиватся слезами, это кроме негатива у него ничего вызвать не может!
Нельзя пытатся изменить круг его знакомых.
Нельзя позволять своим родственникам и близким критиковать его в вашем присутствии, даже если он этого не слышит!
  • 0

#8
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Я, например, считаю, что мужа никогда нельзя критиковать на людях, если есть такая потребность(а бывает это часто :) ) то только наедине!

никого нельзя критиковать на людях. дома (наедине) - хоть поубивайте друг друга.
  • 0

#9
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Я, например, считаю, что мужа никогда нельзя критиковать на людях, если есть такая потребность(а бывает это часто :) ) то только наедине!

никого нельзя критиковать на людях. дома (наедине) - хоть поубивайте друг друга.


однозначно это правило номер один

и не только в отношениях с мужем. но и вообще своими близкими. как грится - не выноси сор из избы.
  • 0

#10
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Женщины! Любите своих мужей и не майтесь дурью и всё у вас будет хорошо!

А Вы у нас что, опытная жена чтоли?! :)
Эта тема вообще-то для женщин, если незаметили! ;)

Ну и зря вы ограничили все своим кругом, опытные мужья тоже могли быть дать бесплатные советы молодежи. И потом, какая "хорошая жена" надо спрашивать все-таки у мужей... :-)
  • 0

#11
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Женщины! Любите своих мужей и не майтесь дурью и всё у вас будет хорошо!


что значит - не майтесь дурью? поясните :)


Это значит, что если женщина любит мужчину, то не надо из кожи вон лезть чтобы доказать, что вы ещё лучше - это совершенно бесполезно, то что она любит - уже достаточно. Просто женщины никак не хотят нравиться тем, что есть. Вот и всё.
  • 0

#12
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

она любит - уже достаточно. Просто женщины никак не хотят нравиться тем, что есть. Вот и всё.

Ну не все так однозначно, уважаемый. Тема правильная. :)
  • 0

#13
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну и зря вы ограничили все своим кругом, опытные мужья тоже могли быть дать бесплатные советы молодежи. И потом, какая "хорошая жена" надо спрашивать все-таки у мужей... :)

Ну хорошо, высказывайтесь. Только здесь не о высоком, то что любовь должна быть прежде всего, что измен не должно быть и т.п. это все знают, а мелочи, на которых в быту спотыкаешься, их очень много!

Сообщение отредактировал Плазма: 13.08.2007, 17:27:24

  • 0

#14
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
наверно немаловажный фактор - не тащить сор в избу! если на работе трабля, то не надо срываться на мужа потом!

еще разделите обиды и секс! т.е. не надо мужу и себе отказывать с вексе изза каких-то обид! секс вас помирит, наоборот! :)
  • 0

#15
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А еще очень вредно пытатся чего-то добиватся слезами, это кроме негатива у него ничего вызвать не может!


Тут думаю все индивидуально. Если закатывать истерики по каждому поводу, то через пару месяцев/лет ему это конечно надоест и он поймет, что это всего лишь способ добиться желаемого.
Но если изредка слегка всплакнуть там где нужно, то срабатывает ? проверено на себе :)

Нельзя пытатся изменить круг его знакомых.


Это точно уже шестой год бьюсь с его друзьями, не по душе они мне. Получилось процентов на 50%.
  • 0

#16
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ну вот например:
Правильно ухаживать за вещами мужа (цветы поливать :) , вещи в стирке не портить)
Не рассказывать о прошлых бойфрендах, особенно закатив глаза и странно улыбаясь ;)
Уметь справляться с ребенком, в случаях заболевания оного, т.е. уметь распозновать различные симптомы и отличать зеленку от йода и т.д.
Вспомню еще расскажу :-)
  • 0

#17
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Не рассказывать о прошлых бойфрендах, особенно закатив глаза и странно улыбаясь ;)

:)
  • 0

#18
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
подружиться с его лучшими друзьями. заходить надо с тыла :)
  • 0

#19
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ну вот например:
Правильно ухаживать за вещами мужа (цветы поливать ;) , вещи в стирке не портить)[/quote]
Ну это со временем ко всем приходит, ну испортила я пару футболок мужа во время медового месяца, и как-то это не сильно отразилось на дальнейшей супружеской жизни! :-) Главное, чтобы это не было системтически!


[quote name='jbl' post='3943251' date='13.08.2007, 18:46']
Не рассказывать о прошлых бойфрендах, особенно закатив глаза и странно улыбаясь :eek:[/quote]
А это кочнечно очень важно, так нив коем случае нельзя делать! :)


[quote name='jbl' post='3943251' date='13.08.2007, 18:46']
Уметь справляться с ребенком, в случаях заболевания оного, т.е. уметь распозновать различные симптомы и отличать зеленку от йода и т.д.
Вспомню еще расскажу :eek:
[/quote]

Скорее всего эти знания приходят с опытом, первые недели после родов не каждая женщина умеет справлятся со своим ребенком, тут важно, чтбы в этот период у Вас была советчица или помощница (мама, подруга или свекровь)
  • 0

#20
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
[quote name='SABADELL' post='3943295' date='13.08.2007, 17:50']
подружиться с его лучшими друзьями. заходить надо с тыла ;)
[/quote]
Но только не бухать с ними в отсутствие мужа!!! И не иметь дел, с ними, неизвестных мужу. :)

[quote name='Плазма' date='13.08.2007, 17:54' post='3943326']
Уметь справляться с ребенком, в случаях заболевания оного, т.е. уметь распозновать различные симптомы и отличать зеленку от йода и т.д.
Вспомню еще расскажу :-)
[/quote]

Скорее всего эти знания приходят с опытом, первые недели после родов не каждая женщина умеет справлятся со своим ребенком, тут важно, чтбы в этот период у Вас была советчица или помощница (мама, подруга или свекровь)
[/quote]
А заранее нельзя подготовиться, или надо ставить опыты на собственных детях?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.