Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#641
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


С ваших слов получается, что у семей с иной точкой зрения все плохо :spy: Я считаю, что в моей семье все хорошо и поверьте люди женяться и не для того, чтобы вместе шататься, а для более глобального :)

я вам что-нибудь говорила вообще? :D
тем более про вашу семью?

А кому говорили? :eek:
Свою семью, я привела в пример, что люди могут жить счастлива вместе и при этом оставлять время для раздельных встреч со своими друзьями. :D
  • 0

#642
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Ой не сводите тему к личным разборкам :dandy:
  • 0

#643
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Слеза, Гуляка, я все поняла вы молодожены :dandy: Еще год назад я об этом не задумывалась.

Так что, девушки, еще не вечер :)

...ну, если почти полтора года называть молодоженством, то да :p
а , кстати, через сколько наступает вечер? надо бы щас начинать готовить себе кордоны :)
  • 0

#644
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

...ну, если почти полтора года называть молодоженством, то да :dandy:
а , кстати, через сколько наступает вечер? надо бы щас начинать готовить себе кордоны :p

Наверное, у всех по-разному, у нас через три года еще пока не наступил :)
  • 0

#645
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...ну, если почти полтора года называть молодоженством, то да :)
а , кстати, через сколько наступает вечер? надо бы щас начинать готовить себе кордоны :)

У всех по-разному. У меня, например, через 5 лет уже начинает активно смеркаться :p У сестры через 3 наступила ночь :dandy: Золовка, почувствовала наступление вечера спустя 7...
  • 0

#646
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
"...Ночь пройдет наступит утро ясное,
Знаю счастье нас стобой ждет..."

Люди стареют раньше, чем отношения. и это есть гуд :dandy:
  • 0

#647
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Люди стареют раньше, чем отношения. и это есть гуд :dandy:

Склин, ты предыдущую страницу читал? :p
  • 0

#648
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Склин, ты предыдущую страницу читал? :p


да, читал. но дело не в родственниках гостях. еще год назад, тебя не напрягало варить правильно сорпу, выкладывать на блюдо беспармак, разливать чай для апашек заваренный на молоке... значит дело в тебе :dandy:

я в правильном ключе рассуждаю? продолжать?
  • 0

#649
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Склин, ты предыдущую страницу читал? :p


да, читал. но дело не в родственниках гостях. еще год назад, тебя не напрягало варить правильно сорпу, выкладывать на блюдо беспармак, разливать чай для апашек заваренный на молоке... значит дело в тебе :dandy:

я в правильном ключе рассуждаю? продолжать?

Хотелось бы услышать продолжение :) Интересно рассуждаете и кажется в правильном ключе ....
  • 0

#650
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

да, читал. но дело не в родственниках гостях. еще год назад, тебя не напрягало варить правильно сорпу, выкладывать на блюдо беспармак, разливать чай для апашек заваренный на молоке... значит дело в тебе :)

я в правильном ключе рассуждаю? продолжать?

Нет же. Еще год назад ко мне в гости никто не напрашивался! И на родственные посиделки нас не приглашали так часто, мы же молодежь. А теперь приглашают, при чем крайне часто :p Сидим теперь за общим столом со всеми и встать не возможно. Я раньше под видом "я пошла помогу на кухне" сваливала, теперь говорят "сиди" :-/ Мы с мужем теперь старые, получается?

А гостей, а ля 10 салатов... я вообще не люблю приглашать ;) Посидеть камерно 3-4 пары это да, а вот эта вот беготня с бешем не для меня. Ну, а у свекрови чай наливать... это же положено, я ж келен и мне, кстати, казахская чайная церемония даже нравится :dandy: Я теперь люблю возле чайника сидеть :-)

З.Ы. что такое “чай для апашек заваренный на молоке”? у меня к каждому индивидуальный подход, в отношении заварки, воды и молока :o к апашкам тем более :)
  • 0

#651
LaikRa

LaikRa
  • Гость
  • 39 сообщений
Я замужем уже 4 года, из них 3 года мы жили с его родителями. Было все...и хорошее и не очень... С мужем прошли огонь, воду, а медные трубы нас еще ожидают!!! Ведь в жизни бывает всякое... Теперь, его родители стали для меня как родные, а - с мужем мы как атом неразделимый (+ и -).
Сейчас живем отдельно, и в гости ходим (т.к. это в радость) и гостей приглашаем (также в радость готовимся к ним и убираемся после них вместе).
Думаю, важно для укрепления семьи - это общение (нормальное) родителей молодоженов между собой, уважение к родителям, и со стороны невесты, и - жениха...
Бывают иногда неприятности, но я их не принимаю, отпускаю через призму обратно к своему источнику... :-)
  • 0

#652
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Чесс говоря - я все понимаю, обычаи, традиции, анау мынау. Но блин вы же живете не для родственников, а для себя! Я понимаю что надо с родственниками дружить, ну ходите к родителям раз в неделю. Не хотите чай разносить - ну так и не разносите! Не хотите сидеть вместе со всеми за столом - не сидите! Встаньте и скажите - не хочу сидеть за столом, хочу погулять. Убьют вас за это что ли? :-)

Уверен что люди сами себе трудности создают, проблемы которых могло и не быть.

А тем, кто типа "или вместе или никак" - на моих глазах были такие отношения. Знаете, это блин реально человек ограниченный становится. Жене надо с подругами посидеть, посплетничать, косточки поперемывать. И мужу - посидеть с мужиками, о бабах поговорить. Это как психологическая разгрузка, без нее нельзя. Вы же с подружками не станете обсуждать многое при мужиках! И точно также мужики нге будут говорить о многом при женщинах.

К таму же - и у жены и у мужа могут быть друзья, не вписывающиеся в общие посиделки. И теперь что ли - рвать с такими друзьями? Не, если вы "или вместе или никак" - то либо просто у вас друзей мало, либо вам скоро это надоест. Я не говорю что надо часто раздельно гулять, но НАДО, хотя бы раз в месяц. Если вы это не понимаете - попахивает детсадом, где все еще за ручки держались когда в туалет ходили :fie:

ИМХО, без обид
  • 0

#653
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А тем, кто типа "или вместе или никак" - на моих глазах были такие отношения. Знаете, это блин реально человек ограниченный становится. Жене надо с подругами посидеть, посплетничать, косточки поперемывать. И мужу - посидеть с мужиками, о бабах поговорить. Это как психологическая разгрузка, без нее нельзя. Вы же с подружками не станете обсуждать многое при мужиках! И точно также мужики нге будут говорить о многом при женщинах.

К таму же - и у жены и у мужа могут быть друзья, не вписывающиеся в общие посиделки. И теперь что ли - рвать с такими друзьями? Не, если вы "или вместе или никак" - то либо просто у вас друзей мало, либо вам скоро это надоест. Я не говорю что надо часто раздельно гулять, но НАДО, хотя бы раз в месяц. Если вы это не понимаете - попахивает детсадом, где все еще за ручки держались когда в туалет ходили :-)

ИМХО, без обид


Начну с того что на подобных отношениях выросло ни одно поколение... Взять ту же свекровь со свёкром, которые любили друг друга много много лет, выростили двух сыновей... В моей семье всегда было так, все тёти, дяди, бабушки и дедушки так жили.
И уж поверьте никто не считает их ограниченными, точно так же как и меня, либо мужа...

Ваша категоричность просто раздражает поражает - вы наверное великий знаток человеческой психологии, воспитания, да и в целом этого ущербного мира? не скромничайте! Вы же позволяете себе подобные высказывания...

"Надо не надо" - вы ещё и великий судья по-видимому? Терпеть не могу людей, которые другим указывают... Вот проживёте 70 лет в браке - я вас может быть и послушаю... Оказывается если я не понимаю того к чему привыкла, то как и меня и мужа воспитали - значит это детсад, и друзей у нас мало и разведёмся мы скоро... Настрадамус блин...

Если у вас Знаток Судеб Человеческих были знакомые которые по-вашему "замкнулись" в подобных отношения то это несомненно "светит" всем кто не собирается "обсуждать баб"? Фу, жалко тратить на вас буквы...

ЗЫ: вы оправдываете свой ник...
  • 0

#654
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Sinjorita, вы как затычка в каждую дырку. Че вы на себя все принимаете? :) Ощущение что у вас в каждой теме проблемы, и вы кидаетесь на всех, кто не разделяет вашу точку зрения. Я так считаю! Вы считаете по другому. И что теперь? У всех бывает по разному. Я сужу по тому что видел, вы судите по тому что вы видели. ну и прекрасно! Че гавкать на меня из-за того, что я не видел как вы видели? :D

И глупо опять же ориентироваться на чужой опыт, даже 70-летний. не сравнивайте какие люди были раньше, а какие сейчас. Раньше - целовать девушку при всех было верхом неприличия. Сейчас - это нормально и даже желательно :D Или вы при всех тоже не целуетесь, потому что ваши бабушка с дедушкой не целовались? Здравствуй, женская логика.

З.Ы. вы свой ник не оправдываете :-)

Сообщение отредактировал Плебей: 19.10.2007, 16:02:36

  • 0

#655
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Sinjorita, вы как затычка в каждую дырку. Че вы на себя все принимаете? :D Ощущение что у вас в каждой теме проблемы, и вы кидаетесь на всех, кто не разделяет вашу точку зрения.


Почитала ваши "гениальнейшие" посты в других темах... Всюду вы за собой грязь оставляете... всё не так, всё не нравится... На себя прежде посмотрите, чем о других судить...

Мне чесслово по барабану кто там что думает, просто я иногда отстаиваю свои слова :)

У всех бывает по разному.



Ещё раз прочитайте это предложение.
Прочитали? А теперь ещё разок....
Уяснили наконец? Любитель делать категоричные заявления.

Че гавкать на меня из-за того, что я не видел как вы видели? :D



гавкать? хм... думаю у вас молодой человек кишка танка повторить мне в лицо сказанное...
Не зачем так яро пускать слюни и желчью исходить...

И глупо опять же ориентироваться на чужой опыт, даже 70-летний. не сравнивайте какие люди были раньше, а какие сейчас.



Ориентируясь на то что если укусит вампир - человек превращается в вампира, вас, по-видимому стадо баранов погрызло...

З.Ы. вы свой ник не оправдываете :-)


чего опять же не сказать о вас...

ЗЫ: дальнейшее ведение бесполезного трёпа продолжать не собираюсь... Наберётесь мужества (в чём я глубоко сомневаюсь) пишите в ЛС.
Мужиииииик... все вы такие смелые пока с девушками устраиваете "разборки"... герой...
  • 0

#656
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
:-) Это Я разборки с вами устроил???? Это искусство - перевернуть все с ног на голову. Вы владеете им в совершенстве. Это вы с какого то хрена ко мне прицепились как базарная склочная бабка. Я сказал свое мнение, я к вам лично не обращался, вы же - зацепились и начали переходить на личности. Я сказал - это мое мнение, я его высказал. С какого фига вы начали ЛИЧНО меня оскорблять, цитируя каждое мое мнение? Разве это не склочность? Я ЛИЧНО К ВАМ ОБРАЩАЛСЯ? Если вы увидели в моем мнении себя - это лично ваши проблемы.

Тьфу, противно. Занудство и склочность иногда характерны не только пожилым бабусям. Это как на базаре - если такая к тебе цепляется - лучше обойти и не замечать, иначе самого потом от нее стошнит.

З.Ы. Таких Сеньорит не бывает, это уже Старая Сеньора. Думаю, с таким характером мужики вас за версту обегают. Адьос! Больше не собираюсь отвечать вам и реагировать. не трогаю, чтоб не пахло.
  • 0

#657
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
LaikRa, вы молодец :-) Лично я считаю, что жить с любыми родителями это не просто.

Плейбой, отношения с родственниками это большая дипломатия. Нужно учитывать многие моменты, и если для вас (у вас так принято) можно просто встать и уйти, то в других семьях это будет не уважение к сидящим за столом. Если молодежь может просто сесть, покушать и "гуляй Вася", то среднее поколение так не делает, правда? Существует определенный негласный протокол. Это ж не с друзьями пиво пить.

А то, что люди сами создают себе проблемы это точно. Можно конечно забить на все, проводить драгоценные выходные в свое удовольствие и так как ты хочешь…., но как-то всегда хочется, чтобы и волки сыты и овцы целы…

Хочу поставить точку. Лично для меня ходить в гости и приглашать в гости, вот именно официально, где все по протоколу - работа: сидеть, поддерживать разговор, который не всегда мне интересен, фильтровать свои вопросы/ответы, тосты эти говорить (красиво ж сказать надо), потом сидеть думать какую бы уважительную причину придумать, чтобы смыться …и то если получится…а приглашать гостей это вообще отдельная история. Я очень завидую людям, которым это все действо нравится и кто получает от этого удовольствие. Что делать, буду работать над собой…

P.S. Плейбой, спокойней, вы же мужчина.
P.S.2 Сорри, плебей, оказывается...вот что визуальный эффект делает...

Сообщение отредактировал Kendall: 19.10.2007, 17:08:02

  • 0

#658
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Тьфу, противно. Занудство и склочность иногда характерны не только пожилым бабусям.


но и таким плебееям как вы! действительно противно!

Думаю, с таким характером мужики вас за версту обегают.


Думайте наздоровье, у вас всё равно всё плохо получается, а попытки передвигать мозговыми извилинами - похвальны!

Адьос! Больше не собираюсь отвечать вам и реагировать. не трогаю, чтоб не пахло.


И правильно - валите и вонь свою следом забирайте.
Хуже самой склочной бабы в этой теме, как и во всех остальных, ведёте себя - вы...
Подрастите и научитесь уже говорить за себя, а не за всех.
  • 0

#659
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Все, я уже спокоен :)

Нам тоже приходится ходить к родственникам. И к одним из них - ходить реально внапряг как мне, так и жене. Просто потому что у меня родители консевтивны :D И жене приходится фильтровать базар. :D Чтобы не дай бог не обидеть. Или не сделать что то, что еще плохо воспримут. Нам приходится ездить раз в неделю.
НО - это тот минимум, на который мы пошли. Мои считают что жена должна бегать за ними как собачка, прислуживать, посуду помыть, помочь приготовить. Здесь я сказал СТОП. Она - моя жена. И если ей не хочется это делать - она это делать не будет. Были скандалы мои с родителями. Но сейчас уже все хорошо. Просто потому что я вовремя выписал стоп, как говорится. Так и надо делать. Это наша жизнь, и ничья более.

И точно также если я не хочу идти к родитоелям жены - я не пойду. Но здесь другой вопрос - там теща золотая :D Чего всем и желаю! :-)

Просто мне кажется что люди часто слишком прогибаются под родителей. Да, уважать их надо, но - не им с вами жить, а вашей жене. Надо всегда об этом помнить! И вы женились чтобы оберегать жену, а не чтобы она нервничала из-за ваших родителей.
  • 0

#660
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Плейбой, мне нравится ваше отношение и к жене и к ситуации в целом, поддерживаю целиком и полностью ваш пост касательно родственных перигибов и наличия маленького кусочка личной жизни без второй половины и ваше отношение к жене. Побольше бы таких мужей, которые так понимают жен, как им трудно и тяжело, и которые выступают орбитром между родителями и второй половинкой. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.