Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#621
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Люди, что вы делаете с походами к родственикам...апашкам, аташкам, татешкам, агашкам и всяким другим родственикам...
Я у свекрови чай разливаю, все дела, но нафиг нас еще приглашать по 5-10 разу...
Вот это вот "уят болады" меня грузит так...
А дальше еще больше же будет...
Может есть у вас какие-нибудь наработки?
  • 0

#622
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Знаете мы за семейную жизнь ни разу друг без дуржки никуда не ходили, кроме корпоративок. У нас правило: или вместе или никак, так что это отпадает как само собой разумеющееся...

радует, что есть такие семьи.
это смое правильное - быть вместе всегда. иначе ничего хорошего не получается ...
и не для того люди женятся, чтоб потом поодиночке шататься.

С ваших слов получается, что у семей с иной точкой зрения все плохо :beer: Я считаю, что в моей семье все хорошо и поверьте люди женяться и не для того, чтобы вместе шататься, а для более глобального :spy:
  • 0

#623
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

С ваших слов получается, что у семей с иной точкой зрения все плохо :spy: Я считаю, что в моей семье все хорошо и поверьте люди женяться и не для того, чтобы вместе шататься, а для более глобального ;)

я вам что-нибудь говорила вообще? :beer:
тем более про вашу семью?
  • 0

#624
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
согласна с Бонитой.
если везде ходить вместе, то ты автоматом ограничиваешь себя от многих приятных мелочей.
как то посплетничать с подружками за бокалом вина, встретится с одноклассниками, которых не видела много лет... и т.д.
а главное, если у человека нет личного пространства и свободного времени на какие-то сови мелочи - со временем человек растворяется в другом человеке, а для семьи это плохо. должна быть индивидуальность, ну и насколько приятно, когда ты где-то ходишь, а тебя потом встречают дом аи говорят, что соскучились;)
ИМХО!
  • 0

#625
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Люди, что вы делаете с походами к родственикам...апашкам, аташкам, татешкам, агашкам и всяким другим родственикам...
Я у свекрови чай разливаю, все дела, но нафиг нас еще приглашать по 5-10 разу...
Вот это вот "уят болады" меня грузит так...
А дальше еще больше же будет...
Может есть у вас какие-нибудь наработки?


А "ну и пусть болады" не прокатит? Если нет, то можно придумать 1001 отмазку, записать в блокнот, а потом выдавать по одной, использованную уже зачеркивать :) . А если серьезно, то важно как к этому относится Ваш муж, если с радостью идет, то на Ваши отмазки будет обижаться, если сам не хочет идти, то вдвоем что-нибудь придумайте.
У меня такая же проблема, только с моими родственниками, муж не хочет ехать к ним, а я и не заставляю, говорю, что он занят, а они мол "а может вы вообще развелись?" ;)
  • 0

#626
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

согласна с Бонитой.
если везде ходить вместе, то ты автоматом ограничиваешь себя от многих приятных мелочей.
как то посплетничать с подружками за бокалом вина, встретится с одноклассниками, которых не видела много лет... и т.д.
а главное, если у человека нет личного пространства и свободного времени на какие-то сови мелочи - со временем человек растворяется в другом человеке, а для семьи это плохо. должна быть индивидуальность, ну и насколько приятно, когда ты где-то ходишь, а тебя потом встречают дом аи говорят, что соскучились;)
ИМХО!


Стоп! Кто-то где-то говорил что и в туалет надо вместе ходить и свободу не давать?
Знаете всё таки правило "ходить в гости вместе" во-первых родилось не на пустом месте, а во-вторых существует достаточно давно... И помимо "гостей" можно ещё многими многими вещами заниматься врозь...

Уже где-то говорила о том, что даже кольца обручальные на изображении лишь уголками пересекаются и "растворяться" друг в друге действительно не стоит... НО! Опять же для кого-то с родителями за одним столом пить "в норме", у всех своя правда... и да я лучше не пойду на встречу выпускников, чем оставлю мужа...

ЗЫ: А дружим мы семьями, и встречаемся только семьями каждые выходные, незамужних подруг у меня нет...

ЗЫЫ: Нам не обязательно врозь гулять чтобы соскучиться, мы после работы вечером встречаемся и уже соскууууучились...
  • 0

#627
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Люди, что вы делаете с походами к родственикам...апашкам, аташкам, татешкам, агашкам и всяким другим родственикам...

...я позаботилась о том, чтобы все мои родственники были в курсе, как много трудится мой супруг. Его же забота - известить своих родных, как много тружусь я.
в итоге все в курсе, что у нас нет времени ходить по гостям. Так что в редкие визиты мы - особенно долгожданные гости. ;)
  • 0

#628
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Сеньёрита,
никто не говорит, что как и кому стоит делать.
я просто высказала своё мнение.
мы тоже дружим семьями, но у меня есть много девченок, которые еще не замужем и встречу выпускников я никогда не пропущу ;)
но это не значит, что все должны так делать...
кажды й вотношениях выбирает свой путь.
и для меня право на личную жизнь священно. под личной жизнью я подразумеваю ту частичку жизни до замужества, которую я перенесла в семейную жизнь, а это мои друзья.
спасибо мужу, что он это понимает :)

но я так же знаю и случаи, когда свекровь настраивает мужа, чтобы не давал свободу жене, не разрешал общаться с подругами, мол, чего плохого насоветуют...
есть пример подруг, которые тоже живут по принципу - я никуда без тебя, и ты никуда без меня. это вынужденная мера, потому как в тех случаях мужья любили с друзьями погудеть..
у каждого свои причины.
на то мы и женщины, чтобы всегда находить выход!
  • 0

#629
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Сеньёрита,
никто не говорит, что как и кому стоит делать.
я просто высказала своё мнение.
мы тоже дружим семьями, но у меня есть много девченок, которые еще не замужем и встречу выпускников я никогда не пропущу :)
но это не значит, что все должны так делать...
кажды й вотношениях выбирает свой путь.
и для меня право на личную жизнь священно. под личной жизнью я подразумеваю ту частичку жизни до замужества, которую я перенесла в семейную жизнь, а это мои друзья.
спасибо мужу, что он это понимает :)

но я так же знаю и случаи, когда свекровь настраивает мужа, чтобы не давал свободу жене, не разрешал общаться с подругами, мол, чего плохого насоветуют...
есть пример подруг, которые тоже живут по принципу - я никуда без тебя, и ты никуда без меня. это вынужденная мера, потому как в тех случаях мужья любили с друзьями погудеть..
у каждого свои причины.
на то мы и женщины, чтобы всегда находить выход!


Я тоже кажется нигде не высказывалась категорично. ;)

Приводить отдельные примеры можно до бесконечности. Я искренне рада что ваш муж разделяет с вами ваши взгляды касательно "личной" жизни...

Есть замечательная поговорка "в чужой монастырь со своим устоем не лезь", думаю здесь есть доля правды. Что касается моей семьи то меня вполне устраивает существующий круг друзей и такое положение вещей, когда мы друг без друга не ходим по гостям. Стоит отметить что мой муж никогда не станет пить пиво с друзьями без меня... Может это и не правильно на чей-то взгляд, но нас обоих это вполне устраивает...
  • 0

#630
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...я позаботилась о том, чтобы все мои родственники были в курсе, как много трудится мой супруг. Его же забота - известить своих родных, как много тружусь я.
в итоге все в курсе, что у нас нет времени ходить по гостям. Так что в редкие визиты мы - особенно долгожданные гости. ;)

Ни кто не говорит "Gulyaka, мы тут посоветовались, тебе нужно менять работу", а потом добавляют "давно мы у тебя дома не были" :)

Glavbuh, это понятно, помимо "заняты на работе", как-нибудь еще отмазаться можно?
  • 0

#631
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Ни кто не говорит "Gulyaka, мы тут посоветовались, тебе нужно менять работу", а потом добавляют "давно мы у тебя дома не были" :)

...насчет у меня дома - не вопрос, мы сами всегда приглашаем заглядывать к нам без официальных поводов.

а насчет смены работы не говорят. честно говоря, даже представить такое сложно ;)
А если кто и заикнется, то, думаю, должен быть готов предложить достойную замену - по зп, возможностям, прч.
Уважать же вашу жизнь надо.
  • 0

#632
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

(Kendall @ 15.10.2007, 18:03)



Это же не вопрос, хе-хе...
Как сделать так, что бы не ходить в гости?
Не надо врать, что много работаешь, как Gulyaka, надо, наоборот, каждый день заходить по нескольку раз к родственникам или друзьям, и настойчиво требовать денег, водки или наркотиков.
При этом, громко кричать, материться, и нагло требовать, требовать, требовать, от них, всё равно что!

Уже через неделю, вас больше никто, никуда и никогда не позовет и Ваша мечта о спокойствии и полном игноре друзьями или родственниками жены/мужа, полностью сбудется.

Будут ещё вопросы - стучите. ;)
  • 0

#633
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Калистрат Калиныч, спасибо за ответ, очень хелпфул :)

Gulyaka, они ж на официальный напрашиваются, чтобы 10 салатов, куырдак, беш, шай-пай, все дела ;) А на счет работы, это такие шпильки, типа если бы хотела, задвинула бы работу на 2-е место.

И еще раз? это все на счет официальных мероприятий, где приглашают на 4, садятся в 6, а уходят в 12.
  • 0

#634
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka, они ж на официальный напрашиваются, чтобы 10 салатов, куырдак, беш, шай-пай, все дела ;) А на счет работы, это такие шпильки, типа если бы хотела, задвинула бы работу на 2-е место.

...да уж. от таких мероприятий вряд ли получится избавиться, если аргументы типа уят болады на теья воздействуют. я вот наглая, меня этим не проймешь :)
хотя собирать у себя родичей - это так клева, наверное. раз в полгода.
правда, сама я за год с лишним так и не удосужилась этого сделать - ведь действительно некогда. неловко уже даже :)
  • 0

#635
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

хотя собирать у себя родичей - это так клева, наверное. раз в полгода.

Gulyaka, тесто катать умеешь? в костях разбираешься? хоть раз сама цедила бульон для сорпы, который для цвета морды лица? :D
Я тоже так думала, а потом поняла, ну их этих родственников :D

Сообщение отредактировал Kendall: 16.10.2007, 23:26:04

  • 0

#636
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Блина, как хорошо что у нас проблем с гостями и родней нет:D К нам почти никто не ходит, понимают что молодоженам щас никто не нужен ( я имею ввиду родню), друзьям всегда предлагаем встретиться в кафе, хотя если кто соберется то знает - накормлю, напою как в лучших домах лондОна :D
У родителей мужа сами всегда пасемся, нас оттуда никто не гонит, а мои родители к сожалниею живут в другом городе так что приезжают раз пол года. Муж им рад :eek:
  • 0

#637
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka, тесто катать умеешь? в костях разбираешься? хоть раз сама цедила бульон для сорпы, который для цвета морды лица?

...умею все :D только в костях не разбираюсь - все время путаюсь, хоть и разделывала барана уже в 15-16 лет (даже кишки чистила собственноручно!).
у нас, как и у Слезы, наверное, родственники просто понимающие.
  • 0

#638
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

... какая "хорошая жена" надо спрашивать все-таки у мужей... :spy:

А вот и нет :eek:
Топик не о расшифровке понятия "хорошая жена" и не о мужском мнении на эту тему.
И даже вовсе не об общих понятиях.
А о том, как женщине убедить собственного мужа в том, что она хорошая жена и недопустить появления у него обратных мыслей :D
В названии топика это очень хорошо сформулировано.
А дать конкретные советы и поделиться женскими хитростями мужчина едва ли сможет.
Но если да - велком :D
  • 0

#639
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Никогда не обобщать.
Избегать обвиняющих формулировок - ты всегда, вечно, постоянно...
Например о пресловутых носках :D :
Можно сказать "Ты вечно разбрасываешь свои вещи по всей квартире!"
А можно - "Ты вчера забыл отнести в стирку свои носки".
Подчеркивает непостоянный характер нарушения :eek:
И если язык повернется, попытаться указать, что такое поведение объекту (мужу :spy: )
в общем несвойственно. "На тебя не похоже, ведь ты такой аккуратист в бумагах, чистюля,
а забыл снять ботинки и прошел в них по моей подушке :D "

Смысл в том, что признать за собой разовое нарушение почти любой готов, а вот
признать что ты грязнуля (лодырь, опаздываешь, не делаешь массаж жене, и тп)
по жизни - это увольте.
Мне такой подход реально помогает на практике для обхода острых бытовых углов :)
  • 0

#640
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Слеза, Гуляка, я все поняла вы молодожены :D Еще год назад я об этом не задумывалась.

Так что, девушки, еще не вечер :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.