Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#661
tarini

tarini
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у моего мужа очень правильное отношение ко мне и к семье вцелом. он никогда не пойдёт никуда без меня, даже не сядет за один столик к друзьям где есть одна "лишняя" девушка (ну, например, два парня и три девушки), дабы тем самым никак не осквернить преданное и безупречное отношение ко мне. он покупает мне всё что я пожелаю, исполняет любую мою прихоть, всегда подходит первым мириться.
о себе сказать такого не могу. мы частенько засиживаемся с подружками допоздна, и нет ничего страшного в том, что я попрошу к нам не присоединятся, так как у нас девичник.
вот только он очень много работает и до поздна, что конечно положительно сказывается на благосотоянии нашей семьи. но тем не менее, бывают и грустные одинокие вечера в его отсутствии.
он, кстати, ничего никогда за собой не убирает, но меня это не напрягает. так как у него есть масса других мужских достоинств.
и я не понимаю, как можно заставлять убирать за собой посуду ( тем более мыть) и носки, уставшего мужа, пришедшего с работы с солидной пачкой заработанных, купившего тебе цветы и нежно поцеловавшего тебя при встрече...
  • 0

#662
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

и я не понимаю, как можно заставлять убирать за собой посуду ( тем более мыть) и носки, уставшего мужа, пришедшего с работы с солидной пачкой заработанных, купившего тебе цветы и нежно поцеловавшего тебя при встрече...


если вы не работаете (а предполагаю что это именно так), то логично что мытье и стирка на вас.
а если если вы приходите домой с мужем в одно время или позже чем он часа на два - то вполне можно.
в уборке за собой (посуды, грязного белья) нет ничего зазорного.

у моего мужа очень правильное отношение ко мне и к семье вцелом. он никогда не пойдёт никуда без меня, даже не сядет за один столик к друзьям где есть одна "лишняя" девушка (ну, например, два парня и три девушки), дабы тем самым никак не осквернить преданное и безупречное отношение ко мне. он покупает мне всё что я пожелаю, исполняет любую мою прихоть, всегда подходит первым мириться.


мндя... еще раз убеждаюсь, что слово "правильное" весьма субьективное понятие. :(
  • 0

#663
tarini

tarini
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote] если вы не работаете (а предполагаю что это именно так), то логично что мытье и стирка на вас.
а если если вы приходите домой с мужем в одно время или позже чем он часа на два - то вполне можно.
в уборке за собой (посуды, грязного белья) нет ничего зазорного[quote]
вы не правы я работаю, но в отличии от мужа до 6.

Сообщение отредактировал tarini: 22.10.2007, 12:35:10

  • 0

#664
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

у моего мужа очень правильное отношение ко мне и к семье вцелом. он никогда не пойдёт никуда без меня, даже не сядет за один столик к друзьям где есть одна "лишняя" девушка (ну, например, два парня и три девушки), дабы тем самым никак не осквернить преданное и безупречное отношение ко мне. он покупает мне всё что я пожелаю, исполняет любую мою прихоть, всегда подходит первым мириться.
о себе сказать такого не могу. мы частенько засиживаемся с подружками допоздна, и нет ничего страшного в том, что я попрошу к нам не присоединятся, так как у нас девичник.

Полностью согласна с Помидоркой, как говорится у каждого своя правда.


вот только он очень много работает и до поздна, что конечно положительно сказывается на благосотоянии нашей семьи. но тем не менее, бывают и грустные одинокие вечера в его отсутствии.
он, кстати, ничего никогда за собой не убирает, но меня это не напрягает. так как у него есть масса других мужских достоинств.
и я не понимаю, как можно заставлять убирать за собой посуду ( тем более мыть) и носки, уставшего мужа, пришедшего с работы с солидной пачкой заработанных, купившего тебе цветы и нежно поцеловавшего тебя при встрече...

А меня как-то не радует картина полного бардака после очередной уборки, тем более, если я при всем при этом точно также прихожу домой с работы, точно такая же уставшая и с точно такой же (ну, пусть даже не такой же :( ) солидной пачкой заработанных. Но каждому свое.
  • 0

#665
tarini

tarini
  • Частый гость
  • 78 сообщений
... по мне, так пускай он работает да зарабатывает. и про меня в это время не забывает.
а с уборкой я как-нить сама управлюсь.
сдесь просто нужно правильно расставить приоритеты. что для вас важнее, благополучие и добрые отношения или же ненужные уговоры убирать за собой и мыть посуду, приводящие, наверняка в большинстве случаев, к недовольству супруга и последующей ссоре.
  • 0

#666
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Хотелось бы послушать тех жен, кто живет в одном доме с родителями мужа. Плюсы, минусы, подводные камни?
  • 0

#667
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Хотелось бы послушать тех жен, кто живет в одном доме с родителями мужа. Плюсы, минусы, подводные камни?


Плюсы: заметно снижается количество работы по дому, от уборки до готовки...
Могут быть нянькой для ребёнка.

Минусы: не поскандалишь почеловекски :( не ругаться же с мужем на глазах (или при ушах) его родителей...
интимная жизнь уже не та что раньше :( или ждать пока все свалят или глубокой ночи, в любом случае про охи-ахи можно забыть...
В зависимости от свекровки могут в довесок предлагаться советы, упрёки, наставляения, учение уму-разуму и т.д. "а вот сыночка любит... а он всегда только так ест... а вот я делаю..."
Если в своём доме можно устраивать быт как хочешь ты, то сюда ты уже как "в чужой монастырь" приходишь - придётся подстраиваться, мириться и пр.
  • 0

#668
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
я с первым мужем жила у его родителей... и подобных плюсов в виде уменьшения работы по дому ни разу не заметила... всё случилось с точностью до наоборот... а я сначала и не поняла чего они так обрадовались, когда я к ним переехала... в итоге вся семейка (4 человека, из которых работал только один человек) благополучно всё повесили на меня... типа "младшая сноха", она и должна делать всю домашнюю работу... и никого не волновало, что с работы я прихожу как выжатый лимон...
и вообще я ни одного плюса не вижу в проживании с родителями... ни с его, ни с моими...
  • 0

#669
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
И не задержишься с подружками,да и не только с ними, а просто в гостях или на ДР. Обязательно скажут " А вот жена твоя пришла позже обычного" :( , или еще что-нибудь. Начинают учить,лечить.
Я вообще против,чтобы жить с родителями ни с моими, ни с его. НЕ выходит ничего путного.
  • 0

#670
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

И не задержишься с подружками,да и не только с ними, а просто в гостях или на ДР. Обязательно скажут " А вот жена твоя пришла позже обычного" :( , или еще что-нибудь. Начинают учить,лечить.
Я вообще против,чтобы жить с родителями ни с моими, ни с его. НЕ выходит ничего путного.


лучше конечно жить отдельно. жаль не всегда получается...
  • 0

#671
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
больше всего меня убило лицемерие свекрови... такая вся из себя милая, приветливая, ласковая...
сюсю-мусю-пусю... а сама в тихушку звонила моей маме и говорила, что я вчера забыла постель заправить (у нас своя комната, нехрен там шариться!!!)... а позавчера я час разговаривала с подругой по телефону (типа как так, она всё это время должна была уделить любимому мужу)... и так по каждому косяку... я уже прежде чем вздохнуть, много и долго думала, стоит ли...
  • 0

#672
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Слеза, я жила с родителями мужа некоторое время после рождения сына. Я безмерно благодарна свекрови за оказанную мне помощь. Но через месяц я хотела ее убить или самой скинуться с балкона. Она мне постоянно что-то жевала-пережевывала, какие-то мелкие замечания меня аж трясло, вечные гости, поздравляющие с рождением ребенка (понятно, да, почему я их терпеть не могу :(). 40 дней ребенку нет, и припираются. На кой Х спрашивается? "Узнали, всю ночь не спали, хотели с первым внуком поздравить"...я бы по таким пустякам еще бы не спала...короче они еще и ночевать оставались :( Тем временем, я хотела взять автомат и их всех перестрелять, особенно свекровь за то, что она им дверь открыла. Чес слово, если бы я жила у себя, я бы не открывала, мне пох до их бессонницы ;) В итоге отношения которые были "+" укатились в "0" и мы старательно пытаемся не спустить их в "-".

Одним словом, чем дальше, тем роднее ;) (с)

З.Ы. Сейчас ремонт у меня идет, живем с моими...сплю и вижу когда переду к себе...
  • 0

#673
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у меня 2м подругам приходится жить с родителями мужа.
обе при мужьях на вопрос: ну как живется с родителями, улыбаются и отвечают ,- хорошо :(
а когда мужья выходят или видимся без них с ужасом в глазах говорят, что уже на грани и всё отдали бы за то, чтобы пожить отдельно, но возможности нет...
а еще одна вообще замуж отказалсь выходить, так как жениху в америке учится еще год, а ей пришлось бы со свекровью жить. говорит - свобода дороже:(
  • 0

#674
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
А не фиг с родителями жить! Лучше пусть прижмут хвост да шмоток меньше покупают, а лучше квартиру снимают. Раз живут с родителями - значит их это устраивает!

Не могу представить собаку, которая добровольно сидела бы на цепи :(
  • 0

#675
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А не фиг с родителями жить! Лучше пусть прижмут хвост да шмоток меньше покупают, а лучше квартиру снимают. Раз живут с родителями - значит их это устраивает!

Не могу представить собаку, которая добровольно сидела бы на цепи :(

Поражаюсь я вашей категоричности. Есть же очень много обстоятельств разных.
Например, за родителями нужно присматривать. У вас, наверное, родители молодые, вы об этом не задумываетесь...
  • 0

#676
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А не фиг с родителями жить! Лучше пусть прижмут хвост да шмоток меньше покупают, а лучше квартиру снимают. Раз живут с родителями - значит их это устраивает!

Не могу представить собаку, которая добровольно сидела бы на цепи


довольно категорично.
не всегда получается так как хочется, иногда жизнь вынуждает собственноручно вешать себе эту цепь на шею. мы с мужем после свадьбы два месяца жили одни, а сейчас остаемся без жилья, по тем бешенным ценам что сейчас стоит аренда 1-комн убитой хаты мы не можем снимать, а значит придется переехать к его родителям. Выкарабкивались сами пока хватало сил, а сейчас медленно скатываюсь в депрессию от предстоящего переезда...
  • 0

#677
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Хотелось бы послушать тех жен, кто живет в одном доме с родителями мужа. Плюсы, минусы, подводные камни?

тут многое зависит от свекрови, а не от жены :(
мы вот живем с родителями мужа уже почти 2 года. ссор не разу не было, просто потому что обе совершенно не конфликтны
я не готовлю кушать, не убираюсь, стирает машинка-автомат, у нас своя отдельная комната.
летом родители почти постоянно живут на даче, и тут я уже самостоятельно хозяйничаю
конечно же чувствуешь себя стесненным в некоторых мелочах, но все-таки с ними миришься
а чтобы не наступать на подводные камни - самое главное это не спорить, хотя не факт, что сделаешь все как надо в конечном итоге :(
конечно же можно съэкономить на шмотках и снимать квартиру за 600-1500 у.е в месяц. только вот я не вижу в этом необходимости. лучше мы эти же самые деньги отложим на покупку собственной квартиры, пусть это будет не через год-два, но зато не придется влезать на 20 лет в кредиты
  • 0

#678
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Извините, если кого-то обидел своей категоричность (шаркаю ножкой) :( Не хотел.

Ребят, просто в том то и дело, что УДОБНО жить с родителями. У меня друг 2 года с самого замужества живут с родителями. Казахи. И не сказать чтобы семья у него очень городская. Жена там летать должна ого го. И летала. И долеталась - все таки разругались с родителями, да так что квартиру срочно искали. Но потом померились. И живут до следующего раза.

Я это к тому, что какими бы хорошими родители не были - не стоит рисковать будущими отношениями. Поругаетесь раз - вы забыли, а они помнить будут (особенно свекрови). Так что лучше не давать повод ругаться.

Я понимаю, что ситуации разные бывают. И что кто то не может даже однокомнатную снимать. Всякое бывает. Но надо пыхтеть изо всех сил, чтобы хоть однокомнатную, да снять, и не жить с родителями.

Блин, да по любому с кем-то жить, простите - это не в кайф! От банального - сексом же не займешься нормально! ;) Какое удовольствие - бояться лишний раз скрипнуть или ойкнуть? И не стоит полагаться во всем на родителей, чтобы они готовили и убирали. Это потом могут ой как припомнить!

А на счет стареньких родителей - знаете, вот тяжело что то сказать категорично ;) С одной стороны - сколько случаев, что кто то выбирал родителей, но разваливалась семья. Но и бросать родителей плохо. Так что дай Бог им здоровья, чтобы они сами справлялись до ста лет, а мы к ним просто в гости ходили, верно? :(
  • 0

#679
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Живу со свекровью полтора года:
Плюсы:
1. Работа по дому действительно сократилась, мы делаем все сообща ну или поочереди (обе работаем)
2. Могу оставить с ней ребенка, а сами вечером с мужем пойти куда нить
3. Кстате с подругами я тоже могу встречаться без проблем, у меня свекровь на это нормально реагирует
4. Могу с ней поболтать практически обо всем
5. Охи-вздохи думаю ей не мешают, мыж все таки за закрытой дверью а не в ее постеле
Минусов пока знаете нету, моя свекровь мне кажется мудрая женщина, она любит своего сына и выбрала такую политику "лиж бы сыну было хорошо", мы не ругаемся, если что находим компромиссы, хотя и я сама не конфликтная, чтоб меня разозлить еще постараться надо. Так что жить со свекровью не так страшно, главное правильно построить взаимоотношения в семье
  • 0

#680
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Меня больше всего беспокоят бытовые притирки и неудобства, которые мы причиним родителям, и в которых сами окажемся. я уже несклько лет привыкла вообще одна жить, а тут такие изменения.
мда..........пойду многа думать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.