Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#581
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

тут уже писали, если не ошибаюсь, о том, что не стоит прямолинейно хвалить бывших своих при мужьях! :rolleyes:


Так лучше промолчать на эту тему тогда. А то я ничего, кроме хорошего, сказать о своих бывших-то не могу. :laugh:
  • 0

#582
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Бонита, эт конечно вариант - просто не убирать посуду за мужем и оставлять там, где он ее бросил.. А если дома мелкий ребенок... Или кошки/собаки.. Уже не прокатит.
Я вообще считаю, что переделать кого бы то ни было просто нереально.. Если человек не делает чего то, ну или делает, - то так оно на больший процент и будет.. тут хоть что придумывай..
Раньше тоже носки по всей квартире собирала.. Как то сказала - стал в ванну складывать (бачок там стоит для грязного).. Но вот склько раз просила носки выворачивать на нормальную сторну после того как их снял - нифига... Я даже пару раз просила помочь по парам их чистые разобрать.. Сидел выворачивал и искренне удивлялся - чего это они все наизнанку вывернуты... И так до сих пор и продолжает снимать с выворачиванием и так и бросает...

Ну, когда проходили воспитательные работы, ребенок был еще на столько маленький, что ничем помешать не мог :rolleyes:
Лично я никого не переделываю, я воспитываю. Т.к. считаю, когда создается семья, не жена должна подстраиваться под мужу, а вместе они должны строить новую семью, где-то уступаю я, где-то хочу, чтобу уступали мне. Если, у него в семье считалось нормальным, что за всех все делает жена и мама, то у меня так не было и я не собираюсь себя вести, как моя свекровь, т.е. работать на двух работах и вкалывать дома.
Я содержу дом в порядке и чистоте и хочу, чтобы муж хотя бы эту чистоту поддерживал, а если я буду ходить и подбирать за ним грязную посуду и носки, то в таком случае, ему не жена нужна, а домработница, я даже не прошу мыть его посуду (раньше просила, но все бестолку), а после себя убрать тарелку в раковину считаю святое дело.
  • 0

#583
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Дамы, а кому удалось побороть вывернутые и разбросанные носки?
Может таких женщин и не существует вовсе и это неизлечимо, а мы с вами расстраиваемся зря... :)

Сообщение отредактировал Помидорка: 26.09.2007, 18:26:58

  • 0

#584
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Дамы, а кому удалось побороть вывернутые и разбросанные носки?
Может таких женщин и не существует вовсе и это неизлечимо, а мы с вами расстраиваемся зря... :)

Мы побороли это... спустя 3 года семейной жизни :) Честно говоря, собаки помогли - все разбросанные вещи они немедлено утаскивают под кровать или под стол :)
  • 0

#585
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Честно говоря, собаки помогли - все разбросанные вещи они немедлено утаскивают под кровать или под стол :)


Ой, собак ради этого заводить! :)
Не, уж лучше за мужем приберать, чем за собачку еще! :)

Сообщение отредактировал Плазма: 26.09.2007, 19:50:18

  • 0

#586
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Дамы, а кому удалось побороть вывернутые и разбросанные носки?
Может таких женщин и не существует вовсе и это неизлечимо, а мы с вами расстраиваемся зря... :)

А кто-то здесь уже писал, что просила мужа бросать хотя бы в корзину для грязного белья. Он этого не делал, тогда она перестала собирать и стирать и когда муж в очередной раз не нашел чистой пары носков и спросил, жена ответила, что ничего в корзине не было и она ничего не стирала. После этого вроде стал складывать в одно место :)
  • 0

#587
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Дамы, а кому удалось побороть вывернутые и разбросанные носки?
Может таких женщин и не существует вовсе и это неизлечимо, а мы с вами расстраиваемся зря... :)


побороть не удалось.. сама бросаю свои носки там и сям :D
  • 0

#588
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
неизлечимо. еще сыночки подрастают и тоже начинают раскидывать и прятать, как сурки. Ужос. Лечится только наличием домработницы
  • 0

#589
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас вывернутые носки научились попадать в бак с бельем.. Выворачиваться помоему они не начнут уже :laugh:.

А кто-то здесь уже писал, что просила мужа бросать хотя бы в корзину для грязного белья. Он этого не делал, тогда она перестала собирать и стирать и когда муж в очередной раз не нашел чистой пары носков и спросил, жена ответила, что ничего в корзине не было и она ничего не стирала. После этого вроде стал складывать в одно место ;-)


вот и мы так приучили носки жить в баке после носки :laugh:
  • 0

#590
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

А кто-то здесь уже писал, что просила мужа бросать хотя бы в корзину для грязного белья. Он этого не делал, тогда она перестала собирать и стирать и когда муж в очередной раз не нашел чистой пары носков и спросил, жена ответила, что ничего в корзине не было и она ничего не стирала. После этого вроде стал складывать в одно место ;-)

я может и не в ту тему лезу - может здесь только для девочек, однако промолчать не могу.
я бы на вашем месте поумеренней раздавал такие советы всем подряд. Свою реакцию на неубранные носки и посуду за хотя бы неделю - могу предсказать на 99% - выгоню к мамочке выделываться. И любовь, шмубовь и все прочее очень быстро пролетит если я дома после работы буду видеть хаос и раздрай и еще меня же в нем обвинять будут.
а вообще я так понял что носки по дому не только я разбрасываю... и не только одного меня на эту тему регулярно пытаются дрессировать?:laugh: Это радует...
  • 0

#591
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

я может и не в ту тему лезу - может здесь только для девочек, однако промолчать не могу.
я бы на вашем месте поумеренней раздавал такие советы всем подряд. Свою реакцию на неубранные носки и посуду за хотя бы неделю - могу предсказать на 99% - выгоню к мамочке выделываться. И любовь, шмубовь и все прочее очень быстро пролетит если я дома после работы буду видеть хаос и раздрай и еще меня же в нем обвинять будут.
а вообще я так понял что носки по дому не только я разбрасываю... и не только одного меня на эту тему регулярно пытаются дрессировать?:laugh: Это радует...


Слава богу, что большинство мужчин обладает более устойчивой психикой! ;-)
А если ситуация, она приходит с работы, а у Вас "хаос и раздрай"? :laugh:
  • 0

#592
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну, когда проходили воспитательные работы, ребенок был еще на столько маленький, что ничем помешать не мог
Лично я никого не переделываю, я воспитываю. Т.к. считаю, когда создается семья, не жена должна подстраиваться под мужу, а вместе они должны строить новую семью, где-то уступаю я, где-то хочу, чтобу уступали мне. Если, у него в семье считалось нормальным, что за всех все делает жена и мама, то у меня так не было и я не собираюсь себя вести, как моя свекровь, т.е. работать на двух работах и вкалывать дома.
Я содержу дом в порядке и чистоте и хочу, чтобы муж хотя бы эту чистоту поддерживал, а если я буду ходить и подбирать за ним грязную посуду и носки, то в таком случае, ему не жена нужна, а домработница, я даже не прошу мыть его посуду (раньше просила, но все бестолку), а после себя убрать тарелку в раковину считаю святое дело.

психологи говорят, что когда создается новая семья, то каждый должен оставить свои стереотипы, понимания "как надо и правильно" в той семье из которой уходит и создать приемлимые для обоих в той которая появилась.
думаю это правильно, иначе скандалов и недопонимания не избежать, при этом очень сложно объяснить почему ты требуешь сделать так, когда человек много лет поступал по другому и его воспитывали, и было принято в семье так как делает он. Поэтому новая семья- новые Правила
  • 0

#593
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а вообще я так понял что носки по дому не только я разбрасываю... и не только одного меня на эту тему регулярно пытаются дрессировать?:laugh: Это радует...

У меня кот складывает отходы исключительно в свой горшок.
Он в состоянии запомнить, куда относить ненужное. Так что повод для радости весьма сомнительный ;-)
  • 0

#594
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Свою реакцию на неубранные носки и посуду за хотя бы неделю - могу предсказать на 99% - выгоню к мамочке выделываться. И любовь, шмубовь и все прочее очень быстро пролетит если я дома после работы буду видеть хаос и раздрай и еще меня же в нем обвинять будут.


Я думаю, любовь быстрей пролетит у жены. ;-) День, когда бы мой муж попытался меня "выгнать к мамочке" был бы последним в нашей семейной жизни, а возможно, просто последним его днем - укокошила бы его в состоянии аффекта и дело с концом! И никаких носков! :laugh:
  • 0

#595
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Свою реакцию на неубранные носки и посуду за хотя бы неделю - могу предсказать на 99% - выгоню к мамочке выделываться. И любовь, шмубовь и все прочее очень быстро пролетит если я дома после работы буду видеть хаос и раздрай и еще меня же в нем обвинять будут.


как жи мне однако павизло, что у меня не такой монстр муж будет :laugh:
зы: если вы жену тока из-за немытой посуды раз в неделю выгоните к мамочке, проще нанять уборщицу, и дешевле и кормить не надо :laugh: мое чудо сам посуду моет, когда я устала ;-)
  • 0

#596
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Он в состоянии запомнить, куда относить ненужное.

Ну это пока трезвый. ;-)
А вообще насчет котов, носок и сумок лучше обратиться к Vadzuki.
  • 0

#597
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
реакция стервозной половины однозначна.

ну ладно ладно, раздавайте такие советы... будем считать что таких как я не существует в природе.
  • 0

#598
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

реакция стервозной половины однозначна.

ну ладно ладно, раздавайте такие советы... будем считать что таких как я не существует в природе.


по-моему это вы слегка радикальны.. такие как вы существуют, но мы, стервы, обходим вас стороной.. впрочем как и вы нас :D
  • 0

#599
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

по-моему это вы слегка радикальны.. такие как вы существуют, но мы, стервы, обходим вас стороной.. впрочем как и вы нас :D


ну вот сразу бы так! и ведь как мало нужно чтобы пощектотать мое самолюбие :cool:
  • 0

#600
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Был случай в жизни...
Я весь день убиралась дома, стирала и мыла посуду...
Тут часов в 12 ночи нарисовывается моя вторая половина в состоянии - "на рогах"...
Толи мой внешний вид, толи надписи в глазах на него воздействовали... вообщем проснувшись по утру мы не могли найти его одежду... Все проверили начиная от стиральной машинки, даже на балкон заглянули. Нет одежды, как сквозь землю провалилась.
Я плюнула на это и пошла готовить завтрак, открываю холодильник, а там на полочке носочек к носочку, рукавчик к рукавчику лежит вся одежда...
Вот что можно сделать одним видом... И даже ничего говорить не пришлось!

Сообщение отредактировал Regina: 28.09.2007, 13:18:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.