Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#541
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Девочки, а как вы относитесь к увлечениям ваших мужчин? К тем, в которых вам нет места и которые занимают большую часть свободного времени. Ну допустим, тренировки, рыбалка, гонки. Боретесь или принимаете как должное?

да, нормально. Мужику нужны такие развлечения. :spy:
  • 0

#542
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
раньше меня убивало, когда мой пропадал куда-нить по своим делам. как это так?куда-то и без меня? а сейчас поняла, что всегда быть вместе - невозможно.
человеку необходимо личное пространство и какие-то личные интересы. сидеть и смотреть друг другу в глаза 24 часа в сутки семь дней в неделю - ну год, ну два. потом сами захотите иметь какие-то дела вне.
я допскаю, что есть такие люди и отношения, идеальные такие или близкие к ним, когда люди друг без друга ни миниуты прожить не могут. но пока я таких не встречала.
пусть его. имеет интересы. вы себе тоже заведите.
чем бы дитя не тешилось.
зато будет о чем поговорить.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 13.09.2007, 10:46:29

  • 0

#543
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

крашусь только на работу. 40 минут приходится ждать его :spy:


красится?
  • 0

#544
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
А какие методы должна применять хорошая жена, чтоб изменить в нем кое -какие черты, способствовать развитию лучших качеств, искоренить так сказать негативные стороны характера?
  • 0

#545
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


крашусь только на работу. 40 минут приходится ждать его :spy:


красится?


нет, одевается, принимает душ, сидит в туалете - ВСЕ делает крайне медленно :-)

А какие методы должна применять хорошая жена, чтоб изменить в нем кое -какие черты, способствовать развитию лучших качеств, искоренить так сказать негативные стороны характера?


научиться воспринимать негативные стороны как данность :(
  • 0

#546
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

научиться воспринимать негативные стороны как данность

+1
  • 0

#547
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А какие методы должна применять хорошая жена, чтоб изменить в нем кое -какие черты, способствовать развитию лучших качеств, искоренить так сказать негативные стороны характера?

Не получится ..надо принять его таким какой он есть и любить таким какой он есть ... слишком взрослые мы уже чтобы меняться ... ;)
  • 0

#548
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

А какие методы должна применять хорошая жена, чтоб изменить в нем кое -какие черты, способствовать развитию лучших качеств, искоренить так сказать негативные стороны характера?


На счет "развития лучших качеств": мой никогда не интересовался политикой, финансами, общей ситуацией в стране, а я так хотела, чтобы он был всесторонне развит. Каждый вечер он уставший возвращался домой, а я ему рассказывала о последних новостях, что в стране, что в мире, что на фондовых рынках, что в Нацбанке и т.д. Теперь его от новостей не оторвать, за свежие газеты деремся, он главное считает, что это у него было всегда, а я молчу, пусть думает что хочет, я ведь добилась своего.
  • 0

#549
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Первая тема, которую я очень внимательно прочитала от первого до последнего поста :-)
Интересно, что до встречи с моим любимым я считала, что я всегда права, а если я не права, то пошел он на фиг, и обычно все возвращались, соглашались и повиновались, не считая одного безответного чувства, все отношения разрывала я, когда чувствовала, что нужно идти дальше, и вообще была довольна собой и своим отношением к мужчинам.
Мне нелегко даже сейчас с моим мужчиной, у нас такие разные характеры, он более традиционный что ли.. Считает, что муж дома хозяин, что муж не моет посуду, его дело зарабатывать деньги, и прочая ерунда, с которой я не согласна. Но с другой стороны, у меня есть свои недостатки - я часто тусуюсь со своими друзьями, а ему очень нелегко иногда приезжать за мной и видеть, как меня обнимают (по-дружески) мои друзья например. Иногда мы ссоримся, но всегда идем на компромиссы. И поэтому я не согласна с некотрыми форумчанками, что эта тема как бы пособие для притворяющихся женщин "как обмануть, выдрессировать мужа" - по мне так эта тема помогает нам приходить к компромиссам, которые обязательно должны быть в любых отношениях, если тебе не все равно на них.
С другой стороны, те форумчанки, с мнением которых я парктически полностью согласна, тоже в этой теме перегибают палку: люди бывают разные, и то, что муж не разрешает никуда ходить или не разрешает носить ультра-мини, не так уж плохо - просто он такой и либо надо принимать его таким какой он есть, либо если чувствуешь себя несчастной - уходить.

Многие советы тут я беру на заметку, о том, что нельзя все равно расслабляться, надо выглядеть хорошо, необязательно при этом постоянно в макияже ходить. Про эпиляцию и "праздничные дни" он конечно знает, но при этом не хочу, чтобы он видел как я меняю прокладку (извините) или знал, что раз в неделю я пользуюсь воском, в принципе, от видения ничего в целом не изменится, но это приближает нас к рутинным отношениям, а я хочу удивлять его, оставаться всегда самой красивой и желанной.

Я очень люблю своего мужчину, с его недостатками мирюсь, потому что он мирится с моими. Например, никогда до него я никого не называла "солнышком, милым, малышом, сладким, любимым", от одной фразы "милый, мы идем вечером в кино?" меня передергивало, а сейчас я также называю его - может те, кто был до него, не смогли стать мне настолько близки? Вообще, это он первый начал)) Зато благодаря этому наши отношения до сих пор находятся на конфетно-букетной стадии) И раньше я не думала о том, что нужно похвалить, поблагодарить его за мелочи, а он постоянно отмечал, что я сделала, искренне радовался и показывал это, я тоже к этому привыкла, ведь это не дрессировка - это просто ответ взаимностью на его нежность.

Он ужасно ревнивый, но не настолько чтобы мы ругались из-за этого. Например, когда мне приходит смс, он либо сразу делает лицо такое непроницаемое, либо спрашивает а кто мне пишет. Я себе не позволяю вот так вот спрашивать как он, и в свою очередь получив смс, он молчит :) Иногда я говорю ему об этом, он довольный такой улыбается) Ему нравится, когда он чувствует, что я его ревную) Вот такие у нас неидеальные, но ценные отношения.

У меня еще есть такой вопрос. Меня не обижает, но немножко расстраивает, что он (в целом очень внимательный) редко делает мне сюрпризы. Я часто удивляю его неожиданными билетами на его любимый концерт, даже элементарно влажными салфетками, которые пахнут его любимым коктейлем, а он - нет :-) Это мне не мешает, но мне было бы приятнее, если бы он был более внимателен к таким мелочам. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Блин, так много написала, а кажется, что написала совсем не то и непонятно, что я имела в виду) А, еще, забыла добавить, что мы неженаты! - мы просто очень долго вместе.
  • 0

#550
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
2 Кроха, очень много похожих моментов
просто наверное такого взаимопонимания люди достигают, если действительно находят свою половинку
и тогда уже готовы и уступать, и менять привычки, главное знать в этом меру
  • 0

#551
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
все. все любят сурпризы!
и особенно - приятные!
  • 0

#552
Цирцея

Цирцея
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Никто не читал книжку: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? Если нет, то советую прочитать с любимым или любимой. Очень интересно и полезные советы даются.
А у меня не было никаких хитростей. Я всегда говорила, что мне не нравится, а что я люблю открыто. Но прочитав выше названную книгу, научилась иногда и молчать :-/ :-/
  • 0

#553
Мышонок Мурр

Мышонок Мурр
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Не устраивать "разборок" на ночь глядя и на голодный желудок. А лучше вообще их не устраивать. Обиды порождают только обиды. Ведь всегда можно договориться. Было бы желание.
На одно критическое замечание (упаси Бог в присутствии свидетеля!) должно приходиться 10 лестных, и никак не наоборот :-/.
Научиться сбрасывать плохое настроение вне домашних стен и не делать из ерунды трагедии.
  • 0

#554
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
судя по этой ветке все цт-шницы идеальные жены :-/
  • 0

#555
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

судя по этой ветке все цт-шницы идеальные жены :rolleyes:

Я - нет, и мой МЧ не забывает мне об этом постоянно напоминать :weep:
  • 0

#556
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

У меня еще есть такой вопрос. Меня не обижает, но немножко расстраивает, что он (в целом очень внимательный) редко делает мне сюрпризы. Я часто удивляю его неожиданными билетами на его любимый концерт, даже элементарно влажными салфетками, которые пахнут его любимым коктейлем, а он - нет :weep: Это мне не мешает, но мне было бы приятнее, если бы он был более внимателен к таким мелочам. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Просто есть мужчины, которые не то, что не любят этого делать, а просто им даже в голову не приходит это сделать. У них голова занята другими делами, а не выдумыванием чего-то необычного.
Я тоже раньше делала сюрпризы и расстраивалась, когда их не делали мне. А потом просто поняла, что он по-другому устроен, ему не нужны лишние рассюсюкивания и сама со временем перестала делать, хотя нет делаю иногда. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bonita: 21.09.2007, 10:23:17

  • 0

#557
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Никто не читал книжку: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"? Если нет, то советую прочитать с любимым или любимой. Очень интересно и полезные советы даются.
А у меня не было никаких хитростей. Я всегда говорила, что мне не нравится, а что я люблю открыто. Но прочитав выше названную книгу, научилась иногда и молчать :rolleyes: :mad:

Читала сама - мужа бесполезно просить чтобы тоже прочитал :weep:
  • 0

#558
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

судя по этой ветке все цт-шницы идеальные жены :rolleyes:

Скажу про себя лично -так как чувствую это на данный момент - я не идеальная жена - я идеальная РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ :weep:
  • 0

#559
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Не устраивать "разборок" на ночь глядя и на голодный желудок. А лучше вообще их не устраивать. Обиды порождают только обиды. Ведь всегда можно договориться. Было бы желание.
На одно критическое замечание (упаси Бог в присутствии свидетеля!) должно приходиться 10 лестных, и никак не наоборот :weep:.
Научиться сбрасывать плохое настроение вне домашних стен и не делать из ерунды трагедии.


но это ведь скучно! как здОрово сделать из ничего - салатик, шляпку и скандал :rolleyes:
  • 0

#560
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...муж есть, других не надо. т.е. не нужен "боевой раскрас". конечно, некоторые для мужа стараются, но это от случая к случая, например на праздники, или на совместный выход в свет. в повседневной жизни, уже не надо. :-)
...я ж не говорю - запустить, просто "боевой раскрас" меняется на более спокойный стиль. и дело не в возрасте. я видела девушек за 30, но которые были не замужем. они одеваются более ярко, нежели замужние той же возрастной категории. дело в желании привлечь внимание мужчины.

странно. у меня все произошло как раз наоборот. до замужества я носила штаны и красилась мало и без вдохновения, - кстати, мужа я не искала никогда, ибо было рано - а когда вышла замуж, процедура нанесения макияжа стала для меня ритуалом, появились юбки, платья, каблуки, побрякушки (и чем крупнее, тем лучше), и не только в присутствии мужа, но и во время его отъезда :lol: о чем это говорит, по-вашему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.