Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие хитрости хорошей жены!У каждого свой рецепт, но пишите, вдруг ваш опыт кому-нибудь пригодитс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1109

#261
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

А интересно, у кого-нить есть муж профессиональный повар?

у меня будет :-) только начинающий.

#262
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Просто вспомнилось...я своему мужу тоже как то раз начала надоедать с цветами...он грит ну хорошо давай я буду всю зп на цветы тратить...грубо может получилось, но я подумала что нафих мне цветы на всю зп и вообще у него много других достоинств...хотя цветов иногда охото


ужосс.. мне так ответили, я б обиделась.. цветы можно и не на всю зп купить :D даже если на всю, то было б очень приятно.. миллион алых розз :lol:


Теперь видно на 100% что вам до жены еще.... ух как много.. а семейный бюджет это уже такая отдельная большая история :-)


Дорогие советчицы, посоветуйте.. :D
Как "приучить" его говорить "спасибо" после еды?
Когда он ужинает у меня дома, не благодарит (словами). Все нравится, уплетает за обе щеки, мурлычет, а вот..молча.. Бывает нечасто, поэтому пока не заморачиваюсь.. Но хочется взять на заметку..
Есть какие-нибудь идеи?


а вас это напрягает? :D я тоже никогда не говорю спасибо после еды. просто нет такой привычки. главное, чтоб ему нравилось, имхо


Это элементарная вежливость. и "спасибо" нужно говорить. Терпеть не могу таких невежливых людей. фу. :bored:

я бы сказала сразу - послетого как поел, говори спасибо! просто пару раз бы за него сказала громко типа "Спасибо жена за вкусный ужин" он бы сам привык говорить.
  • 0

#263
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

надо было вам прийти домой как-нибудь с цветами, которые вам другой мужчина подарил. тогда бы вопрос цветов был снят


вспоминается прочитанная история: вечером в метро сидит красивая и грустная женщина с огромным букетом шикарных роз, тут она замечате как другая девушка напротив смотрит на букет и спрашивает:
-Девушка вы замужем?

Та отрицательно качает головой, тогда женщина со вздохом сожаления отдает ей букет и говорит:
- Возьмите, вам можно приходит домой с цветами.

Как "приучить" его говорить "спасибо" после еды?


странно, это же элементарно, у нас даже я не принимала участия в готовке мужчна обязательно меня благодарит, и наоборот. А может просто попросить его говорить?
  • 0

#264
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Теперь видно на 100% что вам до жены еще.... ух как много.. а семейный бюджет это уже такая отдельная большая история :-)


о семейном бюджете я догадываюсь... как и обо всем остальном.. вот чм и отличается брак, от просто любовных отношений :lol: прагматизм.. нет места милым сумасбродствам :bored: и все же одну зарплату можно потратить на цветы :D
  • 0

#265
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и все же одну зарплату можно потратить на цветы :bored:

Конечно. Если в загашнике осталась нетронутая за прошлый месяц :-)
  • 0

#266
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Дорогие советчицы, посоветуйте.. :bored:
Как "приучить" его говорить "спасибо" после еды?
Когда он ужинает у меня дома, не благодарит (словами). Все нравится, уплетает за обе щеки, мурлычет, а вот..молча.. Бывает нечасто, поэтому пока не заморачиваюсь.. Но хочется взять на заметку..
Есть какие-нибудь идеи?

у меня тоже самое было - мне было обидно - я старалась -старалась - а он поел, встал и пошел...Обижалась. Муж сначала не понимал - говорил, что он другие дела по дому делает и этим говорит спасибо. Потом как то повесил полочку, я промолчала. Что то еще сделал - я промолчала. Он отже стал обижаться - я стараюсь а ты не хвалишь. ОБъяснила. Понял. теперь всегда говорит :-)
  • 0

#267
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Beso De Paz @ 16.08.2007, 17:12)

жены, вы мне скажите, пожалуйста, вы маски на лицо делаете дома при муже или нет?
и как насчет эксгибиционизма, разговоры идут, что такая жена может примелькаться быстро

По просьбе Синьёриты. Я делаю маски, правда без огурцов, и потом дома накрашенной не хожу, зачем мне дома макияж, лицо и кожа должны отдыхать... Если крашусь перед трюмо, в смысле в общей спальне.... и не собираюсь прятаться по туалетам с косметичкой....
Не думаю, что мужчина любит за тонны штукатурки на лице жены с утра пораньше, мне думается куда ему приятнее увидеть улыбку на лице с утра и не нарисованную
  • 0

#268
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а вас это напрягает? :-) я тоже никогда не говорю спасибо после еды. просто нет такой привычки. главное, чтоб ему нравилось, имхо


Нет, пока не напрягает. Просто хочется услышать..


я бы сказала сразу - послетого как поел, говори спасибо! просто пару раз бы за него сказала громко типа "Спасибо жена за вкусный ужин" он бы сам привык говорить.


Точно :bored:
  • 0

#269
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
а у меня вопрос, насколько все должно быть запущено на лице, чтоб бояться показаться перед любимым человеком без косметики????

Как "приучить" его говорить "спасибо" после еды?

а если просто спросить "Вкусно? Тебе понравилось?" логичным продолжением диалога будет "Да, спасибо"
  • 0

#270
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а если просто спросить "Вкусно? Тебе понравилось?" логичным продолжением диалога будет "Да, спасибо"


не всегда - можно услышать в ответ - "ага вкусно"
  • 0

#271
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

а у меня вопрос, насколько все должно быть запущено на лице, чтоб бояться показаться перед любимым человеком без косметики????


Ну если вы уже живете с ним вместе он видел тебя в любых твоих проявлениях, так какой смысл вообще краситься? Под запущено ты что имеешь ввиду? Прыщики?
  • 0

#272
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а у меня вопрос, насколько все должно быть запущено на лице, чтоб бояться показаться перед любимым человеком без косметики????

Ну мало ли.. глаза отекли, морщинки появились..
Кстати, воспоминания из детства - моя мама всегда немножко красилась даже в выходные, даже когда была дома, и была самая красивая.. особенно когда заходили соседки в халатах бигудях..

а если просто спросить "Вкусно? Тебе понравилось?" логичным продолжением диалога будет "Да, спасибо"

Не-а, он говорит "дааа, очень вкусно". И всё :-)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 17.08.2007, 14:40:04

  • 0

#273
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Насчет краситься - я вообще не крашусь.. ну то есть крашусь раза 3 в год.. не могу ходить с коспетикой на лице - очень неуютно себя чувствую, так тчо муж меня привык видеть без косметики) А насчет спасибо - в нашей семье я получается невнимательная и неблагодарная :bored: Муж всегда мне спасибо говорит, и на меня обижается - вот типа я тебе то купил, это сделал, а ты мне даже спасибо не сказала.. :-) Я могу как-нибудь по-другому свою благодарность выразить, а ему вот элементарное спасибо подавай.. После того как он мне про это сказал, стараюсь постоянно говорить ему "спасибо")
  • 0

#274
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

а у меня вопрос, насколько все должно быть запущено на лице, чтоб бояться показаться перед любимым человеком без косметики????

Ну мало ли.. глаза отекли, морщинки появились..
Кстати, воспоминания из детства - моя мама всегда немножко красилась даже в выходные, даже когда была дома, и была самая красивая.. особенно когда заходили соседки в халатах бигудях..

а я не говорю о том, что нужно дефилировать в бигудях и рваном халате. но и доходить до маразма, что подскакивать с постели до того как он проснется, чтоб изобразить с утра, что "так оно и было" тоже не выход. сейчас маленькие морщинки, через несколько лет побольше, а потом настанет момент, когда он не вовремя проснется и получит инфаркт с непривычки :-)

а если просто спросить "Вкусно? Тебе понравилось?" логичным продолжением диалога будет "Да, спасибо"

Не-а, он говорит "дааа, очень вкусно". И всё :bored:

циклимся на слове "спасибо"? мне лично было бы приятнее услышать "дааа, очень вкусно", чем просто "спасибо" :lol:
или проблема в том, что вам кажется, что он не в полной мере оценивает ваш подвиг вклад в то что вы приготовили?

Сообщение отредактировал Зараза: 17.08.2007, 15:17:08

  • 0

#275
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Зараза, нверное для кого то это спасибо важно - а что в этом плохого?
  • 0

#276
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А раньше мыл конечно, но с большой неохотой, жена тоже помогала :D

если бы мне муж так готовил бы - тогда бы я ему точно "тапочки согревала" :bored:

девочки, не переходите на крайности! никто не говорил что надо носить перманентный макияж!
но лично у меня картина - жена с грязевой/глиняной маской на лице, всовывающая в себя тампакс - вызывает легкую неприязнь... а уж каково впечатлительным мужчинам - ... :-)
не у всех же мужчины невозмутимые как танк... и эрудированные во всех сферах косметологии :lol:
  • 0

#277
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза, нверное для кого то это спасибо важно - а что в этом плохого?

а я разве говорила, что это плохо? :-)
  • 0

#278
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но лично у меня картина - жена с грязевой/глиняной маской на лице, всовывающая в себя тампакс - вызывает легкую неприязнь... а уж каково впечатлительным мужчинам - ...
не у всех же мужчины невозмутимые как танк... и эрудированные во всех сферах косметологии

Давайте опять не вдаваться в крайности (касательно халатов, тампаксов ), Зараза вроде уточнила, всему нужно иметь -меру...
Уж извинте, если я буду постоянно ходить в макияже, это опять же не лучшим образом скажется на моей внешности...потом точно без макияжа на люди не высунешься. В конце то концов, мужчины же ходят с таким лицом, как есть, не подводят глаза, и не замазывают тоналкой, к примеру, порезы после бритья... тем не мение не перестают быть красивыми и любимыми для нас ...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.08.2007, 15:41:46

  • 0

#279
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

мне лично было бы приятнее услышать "дааа, очень вкусно", чем просто "спасибо" :lol:

Сомневаешься в своих кулинарных талантах и хочется слышать подтверждения съедобности? :-)

но лично у меня картина - жена с грязевой/глиняной маской на лице, всовывающая в себя тампакс - вызывает легкую неприязнь...

Это с женской точки зрения. Для меня гораздо ужаснее выглядел бы муж, совершающий те же самые действия :bored:
  • 0

#280
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

девочки, не переходите на крайности! никто не говорил что надо носить перманентный макияж!
но лично у меня картина - жена с грязевой/глиняной маской на лице, всовывающая в себя тампакс - вызывает легкую неприязнь... а уж каково впечатлительным мужчинам - ... :D


у моего мужчины такая картина вызывает легкое томление в паховой области ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.