Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#581
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Кто вечером прийдет?

Ленусик,
Мимоза
Aspera
V.H.
Liner?
Nomad?
Maxima (скинь тел в личку а то, мы без связи пока)

другие?


А че вопрос то, я Ленуське уже отписала, что буду
  • 0

#582
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
:-) сайт завис, пока я печатал, другие были быстрее меня, вот и не видел...


Кто вечером прийдет?

Ленусик,
Мимоза
Aspera
V.H.
Liner?
Nomad?
Maxima (скинь тел в личку а то, мы без связи пока)

другие?


А че вопрос то, я Ленуське уже отписала, что буду



вообщето, доброе утро всем :fie:
  • 0

#583
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Доброе утро! Я так подумал, а вообще поехать в сторону Каскелена было бы интересно лично мне, я в тех краях ни разу не отдыхал. Каскеленская трасса удобна для полетов. И кажется один из рабочих вариантов места отдыха находится именно там. :-)
  • 0

#584
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем любителям активного отдыха доброе утро, ну интересно все таки как сумеет нас порадовать погодка на завтрашний день, так не хочется, что бы он был омрачен дождливой погодой. :-)
  • 0

#585
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
с вашего позволения, небольшие уточнения по маршрутам.
Темирлик. До речки идет хорошая асфальтированная дорога. То, чо в легенде указано как "еле заметная разбитая дорога", касается исключительно самого перекрестка. И то, это было два года назад (когда делалась легенда). Сегодня там может быть и новый асфальт сделали - кто его знает?
Тамбалы. Мне очень интересно знать - кто придумал, что туда можно проехать только на джипах? Там, пусть и разбитый, но асфальт до самих рисунков.
К сожалению, никуда поехать не могу, надо срочно поменять подшипник в раздатке. Но если есть вопросы по трассам и направлениям - обращайтесь, чем смогу - помогу.
  • 0

#586
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо большое galant-mmc за комментарии к маршруту .
Тоесть можно проехать без джипа и на темирлик и на тамгалы. Тамгалы в сторону Каскелена, я ЗА этот вариант. Это и ближе и поселков как кажется меньше и начало дороги хорошее и к дому ближе :-)
Кто еще поддерживает?
  • 0

#587
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем привет!!!
Я все-таки прорвалась в Инет, хоть и не надолго!

Со столиком думаю проблем не должно возникнуть (бронировала на 6 челов, если считаете что нас будет ГОРАЗДО больше, тады эсемесните мне сколько и я зарезервирую еще).

Всем любителям активного отдыха доброе утро, ну интересно все таки как сумеет нас порадовать погодка на завтрашний день, так не хочется, что бы он был омрачен дождливой погодой.


Погода заказана! Держите кулачки!

А я страницы три назад ведь ствил маршрут, ну что ради добрых людей не сделаешь?


Прости, Мишань! Запарилась! Тоже хотела доброе дело сделать :fie: Спасибо тебе!

Тел. Максимы у тебя в личке! :-)

Я так подумал, а вообще поехать в сторону Каскелена было бы интересно лично мне, я в тех краях ни разу не отдыхал. Каскеленская трасса удобна для полетов. И кажется один из рабочих вариантов места отдыха находится именно там.


Я так понимаю, что все уже за Тамгалы?! :-)
  • 0

#588
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений




Случаем нет желающих поехать на Ассы-бартогай-чарын на 2 дня?) вроде как собираемся туда с ночёвкой)


Когда конкретно собираетесь?


в эти выходные
выезд завтра утром))



Жаль, что завтра :fie: Если бы на праздники - рванула бы с вами! :-)
  • 0

#589
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Ленуся, смс получила, как раз сидела в кресле парикмахерском :-) думаю столик на 12 человек - будет нормуль...

#590
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
то Мимоза :-) не стоило так готовиться!!
ты нам и без прически ничего :fie: !!!




Поддерживаю предложение Тамгалы ( :-) кажеться я сам себя поддерживаю??? :-) )
Насчет дороги, мы же не на ралли едем, не так ли, и потом, мы еле еле движимся по дороге, вотЪ, никто соврать не даст......навреное?


п.с. Мимоза у тебя сегодня свадьба чтоли, 12 человек + причоска, не с проста это, не с проста!!!

Ленуся, смс получила, как раз сидела в кресле парикмахерском ;-) думаю столик на 12 человек - будет нормуль...


  • 0

#591
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
:-) для реального вадилы, места найдецца...:-)

Еще раз, спасибо за маршруты, нашел 2004 или что-то в этом духе, где переписывался ты, Ворон,
Hurep, Maslenitsa, drugie....ностальгия! :fie:

с вашего позволения, небольшие уточнения по маршрутам.
Темирлик. До речки идет хорошая асфальтированная дорога. То, чо в легенде указано как "еле заметная разбитая дорога", касается исключительно самого перекрестка. И то, это было два года назад (когда делалась легенда). Сегодня там может быть и новый асфальт сделали - кто его знает?
Тамбалы. Мне очень интересно знать - кто придумал, что туда можно проехать только на джипах? Там, пусть и разбитый, но асфальт до самих рисунков.
К сожалению, никуда поехать не могу, надо срочно поменять подшипник в раздатке. Но если есть вопросы по трассам и направлениям - обращайтесь, чем смогу - помогу.


  • 0

#592
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
уху, ДДТ женим :-)

а прическа просто так, для себя...

#593
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

уху, ДДТ женим :)


:-)

всем до встречи
  • 0

#594
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
напоследок небольшой совет (хоть и запоздалый). Ввиду ухудшающихся погодных условий, лучше ехать на запад. Та волна непогоды, что прогнозируется в городе на выхадных, обязательно застанет вас на петроглифах, но, с вероятностью 99%, не дойдет до Темирлика и прочих мест в том направлении.
  • 0

#595
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
а где столик то заказан? на 2-м этаже? на чьё имя?

#596
Номад_71

Номад_71
  • Постоялец
  • 489 сообщений
извините :D несрастухи у старухи.Масть поперла не моя.Удачи вам в дороге,хорошо отдохните :-) .Сожалею,что не с вами. :)
  • 0

#597
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем привет!!!
А мы все-таки рискнули и поехали-таки на Тамгалы! Несмотря на то, что в Ате было пасмурно и что-то противно накрапывало сверху, мы покатили в направлении Бишкека. И нисколько о том не пожалели. Дождь нас не застал, а в степи даже было солнце!

Тамгалы произвел фантастическое впечатление! А еще больше всех нас, наверное, поразила степь! Свинцовое небо, сливающееся на горизонте с желто-коричневой поверхностью земли, уходящей в невидимую глазу даль, зрелище завораживающее и вдохновляющее! Такого простора, такого могущества наверняка не ощутить нигде! Сколько в ней звуков, запахов, цветов ... Запах степи - вообще особая тема! Мы так жалели, что невозможно хотя бы малую его частичку увезти с собой в прокуренный и задымленный город!

И, конечно, петроглифы! Это просто стоит увидеть своими глазами, хотя бы однажды! Прикоснуться рукой к истории, к вечности, которой не страшны ни время, ни события, а только человек.

ЗЫ: что-то меня на лирику пробило ... :smoke:

Сообщение отредактировал Lenusya: 21.10.2007, 14:39:52

  • 0

#598
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Фото смотрите здесь

ЗЫ: кстати, для тех, кто боялся, что состояние дороги не позволит их авто проехать - дорога асфальт до самого заповедника! Конечно, не трасса, местами битый и серьезно, но везде есть объездные пути! Для машины абсолютно никакого риска! :smoke:
  • 0

#599
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
И, наконец, обещанная мной цитата из "Заира" Паоло Коэльо о казахстанской степи:

"... Я увидел необозримую степь, казавшуюся пустыней, но полную скрытой жизни. Увидел ровную линию горизонта, исполинское пустое пространство, услышал стук копыт и негромкий посвист ветра. Вокруг не было ничего – ровным счетом ничего, словно мир выбрал это место, чтобы показать, как он огромен, как прост и в то же время – сложен. Словно хотел, чтобы все мы могли – и должны были – стать такими же, как эта степь, пустыми, бесконечными и полными жизни.
Я смотрел в синее небо, чтобы пропитаться этим светом и странным ощущением: будто я – нигде и повсюду".

Я думаю, никто не скажет лучше! :smoke:

Всем удачных выходных!
  • 0

#600
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Балин... я вчера возвращалса с Балхаша по трассе через Курдай, проезжал мимо поворота на Тамгалы... Так что мысленно я был с вами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.