Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#27581
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В самом конце августа ездили на Кульсай, по горам, через Табан-Карагай и Саты, вот и рассказ о нашей поездке.

MODERATORIAL


Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Не нужно раскручивать свой ресурс за счет ВВ.

  • 0

#27582
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
съездили мы в общем на багги покататься (кто знает, это за каскеленским мостом, 36 км.)... жесть полная в прямом смысле...
вначале мелочь- записаны были на 10 утра, смогли поехать только БОЛЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2(два) ЧАСА....по техническим проблемам, то просто тупо в начале пути багги глохнуло и не заводилось, второе багги, предоставленное через два часа, вообще не тянуло, и колесо спустило. Пришлось опять ребятам ремонтировать...
Но, повторюсь, это мелочи, хотя все планы были сдвинуты и многое пришлось откладывать..
а вот и ГЛАВНОЕ...
не берите с собой детей, ни в коем случае!!! Да и сами будьте осторожны!!!
В наличии имеется собака, злая, и больная на всю голову... В конце поездки, когда мы уже переодевались - кстати, не верьте, когда вам говорят что там можно помыться - воды нет, вагончик с телевизором или там чем нибудь еще никто нам не предлагал, да и судя по обзору, его там просто напросто нет... комфорт будете обеспечивать себе самостоятельно.
Сорри, отвлекся, так вот, при переодевании, когда мой племянник отошел поближе к вагончику, оказывается эта долбанутая псина срывается с привязи(животных очень люблю и сам держу кошку с собакой) и набрасывается на него - КУСАЕТ за ногу до крови!!! После невероятно вялой реакции работников, был предложен вариант замазать укус зеленкой!!!!!
Мы прямиком поехали в каскеленскую больницу, где был поставлен первый из 7 противостолбнячных уколов... От менеджера багги.кз (не буду афишировать имя, так как кто обращался в эту организацию ее знает) кроме эмоций никакой помощи не дождались...
Для прохождения курса лечения племяннику до декабря нужно было бы ездить в каскеленскую больницу из города (пострадавший приехал из другой области РК, то есть без прописки)...
Естественно, возникают претензии к этой организации - выдвигается требование покрыть затраты на поездки в каскелен с района аэропорта Алматы...
как вы можете понять - это САМЫЙ МИНИМУМ, который может быть в целом предъявлен им!!!! Курс вакцинации стоит 85 000 тенге (7 уколов). Дело честно сказать подсудное без всяких оговорок.
Начинается что то непонятно - отношение к нам меняется резко с доброжелательного на 180 градусов... какие-то отмазки что платить они не станут, ничего решить не могут, телефон руководства давать отказалась, пообещав перезвонить, как вы понимаете, звонка не последовало и на наши звонки также не было реакции... состоялся разговор с главным инструктором на базе, который начал что то там по понятиям говорить, сообщил (у нас есть даже запись этого разговора!!!!) что мой племянник уже не первый, кого эта собака кусает и ничего, все нормально...я просто офигел на этом моменте.. типа можете забрать эту собаку прямо сейчас и зарубить на шашлык... никакие расходы покрывать не будем, хата не моя, ничего моего нет..в общем бедняга приблудившийся к вагончикам...
Хорошо время до следующего укола позволяло доехать до дома (в другую область) и там уже продолжить курс лечения...
Переговорили между собой, решили, что все таки лучше выезжать срочно домой, нежели чем тут по инстанциям париться... Так как пострадавший в срочном порядке выехал с Алматы, то я уже сам эту организацию попытаюсь пропустить через проверки и инстанции. Как работают, чего с налогами, почему чеки не выдают и т.д. Есть знакомые в прессе - попробую через них что нибудь двинуть
Я просто понять не могу, им не нужна клиентура??? Больше заботит только денежка, которую им платят??? Собака, которая в любой момент может сорваться и следующий любитель грязных поездок получает курс противостолбнячных прививок?? Да так долго они не протянут...

Сообщение отредактировал *ROVER*: 19.09.2011, 22:55:05

  • 1

#27583
travelller

travelller
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Куда можно съездить в акмолинской области, недалеко от Астаны? Подскажите, народ? Боровое, Зеренду не предлагать...))
  • 0

#27584
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Куда можно съездить в акмолинской области, недалеко от Астаны? Подскажите, народ? Боровое, Зеренду не предлагать...))



трэвлер,.. не заходит тут ни кто больше,..это архив прошлых времен, в связи со строгими правилами и ограничениями, все перешли со временем жить в другое место.
  • 0

#27585
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Завтра с детьми едем в Шалкудысу, попутчикам были бы рады
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.