Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#561
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Все! Забронировала для нас на завтра на 19.00 столик в Авентиносе (Сатпаева-Достык в ТЦ Коктем)!
Жду вас там с верой в чудо - что мы все-таки выберем маршрут одного выходного дня!!!


Тоесть маршнут в 3 точки Бортагай, чарын Роща, как я вижу не уменя одного вызывает сомнения в плане длительности.


Да, нет. Не у тебя одного. Ты же видишь мы уже Тамгалы обсуждаем :p Навигатор из Дубаёв даже вчера заэсемесил по этому поводу: далеко, много, бездор.
Кстати, Прокуратор, у меня нет твоего тел. Кидани плиз в личку и приходи завтра по вышеуказанному адресу :)

лебедка не нужна,крылья нужны,крылья и даже форик пройдёт.

Видишь, Мишань, как все замечательно, а ты боялся! :dandy: Глубинные философские вопросы задавать начал ...

Случаем нет желающих поехать на Ассы-бартогай-чарын на 2 дня?) вроде как собираемся туда с ночёвкой)


Когда конкретно собираетесь?
  • 0

#562
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А я в Прибалхашье сёня еду... В субботу назад. Мож вы всетаки поедите на Балхаш?))))
  • 0

#563
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

погода кстати уже портится... в горы уже будет холодновато через выходные ехать(эт уже про коянды-кольсай)


это будет среди недели - 25-27 октября, хотя и здесь не исключено, что нас уже припорошит снежочком. Прогноз на ближайшие дни далеко не радужный. Потому я призываю всех оторваться за эти, еще пока будем верить теплые, выходные!

А я в Прибалхашье сёня еду... В субботу назад. Мож вы всетаки поедите на Балхаш?))))


Милое, конечно, предложение, но мы уж как-нить здесь, поближе к Ате перекантуемся :dandy:
А тебе удачной дороги!

Кстати, у тебя нет случайно маршрута до Тамгалов??? :p
  • 0

#564
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Маршрут то есть... но помойму страницей назад он был выложен полностью верно.
  • 0

#565
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Нет, это Тамгалы_тас, а нам нужен Тамгалы, что, если не ошибаюсь, по Каскеленской трассе
  • 0

#566
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
вОТ МАРШРУТ НА тЕМИРЛИК. :dandy:
Старт от границы города на Кульджинке, в том месте, где эта междугородняя трасса пересекается с проспектом Рыскулова.
3.4 км - кольцо. Нам ехать прямо.
4.4 км - начало села Красное Поле.
13.7 км - начало села имени Панфилова. Там есть вулканизация.
16.3 км - конец села.
23.2 км - начало села Новоалексеевка.
26.3 км - конец села.
36.3 км - поворот на город Иссык. Есть две АЗС.
40.4 км – село Кульджа.
41.8 км – нет села.
46.8 км – село Енбек.
49.8 км – нет села.
51.5 км – село Бирлик.
53.2 км – нет села. Сразу же начало села Балтабай. Тут же есть АЗС.
54.7 км – слева от дороги в ста метрах есть больница.
56.2 км – конец села Балтабай.
61.3 км – село Акший.
64 км – нет села.
66 км – село Маловодное.
70.3 км – конец села..
82.7 км – село Тескенсу.
84.7 км – нет села.
91.8 км – село Ащисай.
93.6 км – нет села. Сразу же начинается село Каратурук.
99.1 км – село кончилось.
102.3 км – село Лавар.
103 км – Лавар кончился.
104.4 км – место для отдыха. Можно вкусно покушать.
113.6 км – развилка перед селом Чилик, до которого отсюда 1 км. Нам надо уйти вправо по главной дороге.
122.5 км - мост через речку Чилик. Сразу за мостом надо повернуть направо.
126.7 км – село Байсеит.
128.8 км – хана селу.
129.3 км – слева от дороги АЗС, справа – столовая.
Дальше дорога идет классная. Прямая, как стрела, на протяжении двадцати километров. Покрытие вполне нормальное для скоростной езды. Вот только ширина дороги не всегда позволяет вдоволь насладиться быстрой ездой. Зато движение на этом участке практически отсутствует. Одна встречная машина в час.
138.1 км – село Нура.
139.8 км – слева от дороги есть эстакада.
140.3 км – конец села. Теперь уже на нашей стороне есть эстакада. Дальше дорога свободна от населенных пунктов, как и от радаров ”Барьер-2М”. Намек поняли?
152.3 км – начало ущелья Кокпек. На въезде в щель можно неплохо пожрать.
156.7 км - справа от дороги есть укромное ущелье, где можно красиво отдохнуть. По щели спускается небольшой ручеек, с кристальной водой. Есть деревья, заросли ежевики. От дороги всего метров сто, но местечко вполне симпатичное. Там можно и заночевать (вода есть, дрова тоже, палатку можно взять с собой).
160.7 км – от основной трассы отходит дорога на Бартогайское водохранилище..
163.3 км – ущелье кончилось.
164.2 км – еще один поворот на Бартогайское водохранилище.
164.4 км – последний населенный пункт на нашем пути – село Кокпек.
165.2 км – конец села. За ним дорога становится хуже. В принципе, там кругом асфальт, и разбитых мест нет. Но асфальт лежит не ровно, а какими-то волнами. При полной нагрузке легкового автомобиля на таких волнах можно запросто оставить амортизаторы, а если ”повезет”, то и пружины. Этот участок длится километра полтора.
172.2 км – поворот налево на городок Чунджа. Нам надо ехать прямо.
178.5 км – в чистом поле рядом с дорогой есть эстакада. Мало ли что, может и пригодится.
182 км – начало подъема на Торайгыр.
194 км – мост через Чарын.
196 км – поворот на село Узунбулак. Если ехать по этой дороге, то можно увидеть много диковинных мест. Туда мы отправимся как-нибудь в другой раз.
205 км – развилка, на ней надо уходить налево.
207 км – начало села Аксай.
208 км – конец села.
213 км – тут есть эстакада, объект под кодовым названием "м" и "жо" типа "сортир".
214 км – дорога уходит направо, а влево ответвляется еле заметная разбитая дорога. Стоит щит в указателем – налево пойдешь, в Чунджу попадешь. Нам налево, на Чунджу.
222 км – мост через Темирлик. Отсюда и надо искать места для отдыха. Покатавшись по окрестностям, наиболее благоприятными были признаны места вверх по течению, по левому берегу.


вОТ СЛОВА ЕЛЕ ЗАМЕТНАЯ Разбитая МЕНЯ КРАЙНЕ НАПРЯГАЮТ

опа тока сейчас заметил, что вы уже перешли на тамгалы. :p

Сообщение отредактировал prokurator: 18.10.2007, 18:30:58

  • 0

#567
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А что есть интересного на Темирлике акромя рыбалки?
  • 0

#568
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Нет, это Тамгалы_тас, а нам нужен Тамгалы, что, если не ошибаюсь, по Каскеленской трассе

А разве не одно и тоже?
  • 0

#569
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Неа. Два совершенно разных места.
Тамгалы-Тас - это наскальный Будда на Или, а Тамгалы - это большой заповедник, где куча наскальных рисунков, в т.ч. и самый знаменитый петроглиф - Солярное божество. Очень часто применяется в нац. искусстве разных направлений и даже был использован как символ Азия Даусы :dandy:
  • 0

#570
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не знаю, не был на темирлике.

http://meganet.kz/fo...p?showtopic=305
Вот здесь про писанные скалы, говорят только на джипе

Сообщение отредактировал prokurator: 18.10.2007, 18:37:19

  • 0

#571
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кстати, Лайнер, ты так и не заделилась с нами впечатления от закрытия сезона! Надеюсь, завтра мы увидем и услышим все в подробностях и полной красе? :dandy:
  • 0

#572
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

А я в Прибалхашье сёня еду... В субботу назад. Мож вы всетаки поедите на Балхаш?))))

Это нам в субботу на встречу тебе ехать, что бы колонна посигналила тебе развернулась и обратно в Алматы поедем :dandy:
  • 0

#573
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Не знаю, не был на темирлике.

http://meganet.kz/fo...p?showtopic=305
Вот здесь про писанные скалы, говорят только на джипе


а маршрут у них там уточнить можно? даже если подтвердиться, что туда тока на трахторах взобраться можно (в чем я сомневаюсь :p ), всегда можно пойти пешком :)


А я в Прибалхашье сёня еду... В субботу назад. Мож вы всетаки поедите на Балхаш?))))

Это нам в субботу на встречу тебе ехать, что бы колонна посигналила тебе развернулась и обратно в Алматы поедем :)


И не говори! Увидим Таксиста, обгимним и назад! Вот прикол! А он всем скажет: "Я звезда прибалхашских дорог! Меня поприветствовать колонны цтэшников даже на Балхаш ездят!" :dandy:
  • 0

#574
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
На самом деле Тамгалы и Тамгалы- тас это всётаки одно место... По каскеленской трассе поварот на Таргап.
Также Место на Или называют тамгалы тас... Хотя это просто путаница... На Или небыло никогда Тамгаов...

Увидим Таксиста, обгимним и назад! Вот прикол! А он всем скажет: "Я звезда прибалхашских дорог! Меня поприветствовать колонны цтэшников даже на Балхаш ездят!" laugh.gif

Не, я сам могу развернутса и с вами покататса, а насчот звезды, это да... Были такие случаи, когда 10 машин в степи Таксиста всё искали)))
  • 0

#575
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Случаем нет желающих поехать на Ассы-бартогай-чарын на 2 дня?) вроде как собираемся туда с ночёвкой)


Когда конкретно собираетесь?


в эти выходные
выезд завтра утром))
  • 0

#576
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Все! Забронировала для нас на завтра на 19.00 столик в Авентиносе (Сатпаева-Достык в ТЦ Коктем)!
Жду вас там с верой в чудо - что мы все-таки выберем маршрут одного выходного дня!!!


столик на сколько человек? нас думаю много соберется :-)

#577
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Таксист, ну тогда ты не звезда а ЗВЕЗДИЩЕ!
Так еще суметь надо, чтобы целые десять искали :-)


На самом деле Тамгалы и Тамгалы- тас это всётаки одно место... По каскеленской трассе поварот на Таргап.
Также Место на Или называют тамгалы тас... Хотя это просто путаница... На Или небыло никогда Тамгаов...

Увидим Таксиста, обгимним и назад! Вот прикол! А он всем скажет: "Я звезда прибалхашских дорог! Меня поприветствовать колонны цтэшников даже на Балхаш ездят!" laugh.gif

Не, я сам могу развернутса и с вами покататса, а насчот звезды, это да... Были такие случаи, когда 10 машин в степи Таксиста всё искали)))


  • 0

#578
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Какие машины, сколько человек, где спать будете(с кем не спрашива :fie: )? заправляться где? :-)

п.с. доски есть :-) (шутка юмор)????


А я страницы три назад ведь ствил маршрут, ну что ради добрых людей не сделаешь?:-)

Неповторимой красоты урочище Тамгалы находится в 170 километрах к северо-западу от города Алматы в
юго-восточной части Чу-Илийских гор, которые простянулись с юга на север от Заилийского Алатау
до озера Балхаш и пустыни Бетпак-Дала.



Старт от рынка Баянаул (центральный въезд со стороны трассы М-39).
2.2 км – граница города. Начался Карасайский район. Дорожное покрытие по нашим меркам просто идеальное.
3.6 км – рынок "Алтын-Орда". Пробки нет, но движение затруднено сильно. Картину исправляет светофор. Однако он работает далеко не всегда.
7 км – на полосе движения из города есть большая яма.
11.7 км – разворот на Каскелен. В этом месте разбитый асфальт.
14 км – "каскеленский" мост. Направо – дорога в Астану. Налево – в Каскелен. Нам – прямо.
14.9 км знак "70", который действует 200 м, т.к. его сменяет знак "50". Проезжаем мимо нового автомобильного рынка "Барыс", на который можно попасть, развернувшись 16.1 км.
16.6 км – перекресток, справа примыкает второстепенная дорога, которая снимает действующее ограничение скорости на этом участке в 50 км/ч. Стоит помнить, что во второй половине участка практически всегда стоит радароносец.
Дорога по прежнему отменного качества. Но проблемы есть:
20.6 км – с того момента по вашей полосе едут встречные. На полосе движения на восток (в город) идут ремонтные работы.
23 км – движение по двум полосам восстановлено.
Стоит заметить, что ремонтные работы на новой дороге продолжаются и сейчас. Поэтому дорожники периодически перекрывают те или иные участки и полосы, так что конкретные точки, где по какой полосе придется двигаться, смысла нет.
45.8 км – ограничение скорости 50 км/ч.
46.3 км – ограничение скорости 40 км/ч.
46.6 км – пост дорожной полиции.
50.3 км – дорога сужается. Заканчивается разделительный газон. Качество дороги без нареканий.
52.9 км – стоит рекламный щит, на котором красуется знак "50" и многообещающая надпись "ремонтные работы на участке с 65 по 165 км". Но на деле покрытие до сих пор идеальное.
63.4 км – начало села Самсы. Имейте ввиду, что ни на въезде в село, ни на выезде из него, нет никаких знаков "населенный пункт".
63.9 км – конец села.
69 км – идет ремонт моста. Качество дороги плохое, движение в два ряда.
77.6 км – объездная дорога. Грунтовка, относительно разбитая. В некоторых местах насыпной грунт мягкий, поэтому есть колеи.
80.6 км – конец объездной дороги. С этого момента дорога имеет старое покрытие уложенное тут много лет назад. В принципе, дорога неплохая, но после той, что была до этого, кажется уже убитой.
85.1 км – начало села Таргап, которое длится до 86.9 км.
92.6 км – перекресток. Справа примыкает дорога, идущая на станцию Копа. Туда нам и надо – поворачиваем направо.
Дорога заметно хуже. Асфальт не ремонтировался долго, очень много дефектов покрытия, которые вынуждают максимально сбрасывать скорость.
118.5 км – мост через железную дорогу. Дорога огибает поселок Копа. Никуда и нигде не сворачиваем – нам прямо!
136.5 км – небольшой ориентир: слева от дороги полузаброшенные кошары, из которых на проезжающие машины кидаются большие "азиаты".
Дорога средней паршивости. Относительно неплохие участки асфальта чередуются выбоинами, которые лучше объезжать по обочине. К слову, дорога таит и неприятности, как например, на…
140.7 км – небольшой перегиб дороги, сразу за которым огромные ямы. Если лететь с большой скоростью, то избежать попаданию в яму невозможно. А последствия могут быть печальными, вплоть до переворота автомобиля. Яма становится видна, когда до нее примерно 12-15 метров. На скорости 90 км/ч автомобиль в секунду пролетает 25 м. Думайте сами.
148.3 км – еще одна яма, которую невозможно объехать, хоть она и видна далеко. Просто яма на всю ширину дороги. Представляет собой нечто похожее на траншею, шириной с полметра и глубиной в полколеса.
153.5-154.3 км – справа от дороги небольшое поселение Карабастау.
158.8 км – справа на обочине стоит белый указатель Тамбалы. Тут с дороги сворачиваем налево, к ближайшим сопкам. По степи проезжаем полкилометра и попадаем на небольшую площадку, оборудованную под стоянку автомобилей. На одометре должно быть
159.3 км – мы у цели!







Случаем нет желающих поехать на Ассы-бартогай-чарын на 2 дня?) вроде как собираемся туда с ночёвкой)


Когда конкретно собираетесь?


в эти выходные
выезд завтра утром))


  • 0

#579
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Кстати, Лайнер, ты так и не заделилась с нами впечатления от закрытия сезона! Надеюсь, завтра мы увидем и услышим все в подробностях и полной красе? :-)


Обязательно, просто у нас не обошлось без эксцессов, вспоминая про которые охота матом ругаться. Короче весело было - расскажу сегодня. Вчера вечером Мишу видели - сказала ему, если в субботу встречу отменят, поеду с вами.
Кстати Роза права - стол надо побольше брать. Поскольку, судя по всему, нас много собирается. Особенно если маньяки подвалят
  • 0

#580
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кто вечером прийдет?

Ленусик,
Мимоза
Aspera
V.H.
Liner?
Nomad?
Maxima (скинь тел в личку а то, мы без связи пока)

другие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.