Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#1
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Любители активного отдыха, поделитесь кто-как любит проводить свой досуг?!
Создадим альтернативу "ленивому" отдыху на пляже!
Расскажите увлекательные истроии своего необычного отдыха! :weep:

У меня, например, за это лето случилось два совершенно фантастических мероприятия:
1. в начале июня я с группой своих друзей (12 человек) побывала на Кавказе (п. Архыз). Там мы совершили восхождение с инструкторами по горному туризму на два прекраснейших высокогорных озера - 3000 м над уровнем моря и три дня сплавлялись на катамаранах и рафтах по горной реке (Большой Зеленчук)!!! Жили в настоящих походных условиях: палатки, еда на костре и т.д. Ощущений - безбрежный океан! До сих пор встречаемся и каждый раз обмениваемся впечатлениями - так всех проперло!
2. в начале августа мы с группой уже в 60 с лишним человек из России и Казахстана высококлассно отдохнули в Турции в мероприятии под названием LoveTour!!! Это была неделя активного незабываемого отдыха нон-стоп! Каждый день насыщенная программа из игр, конкурсов, шоу, спортивных мероприятий и экскурссий!!! Скучать было некогда, впрочем иногда и спать тоже! Наша группа для всех начиная с отдыхающих нашего отеля, местных аниматоров, гидов и заканчивая персоналом отеля стала чем-то совершенно новым и невиданным до селе! Все они не переставали удивляться нашим каждодневным придумкам и многие просились, чтобы мы их взяли к себе! Аниматоры каждый вечер ходили за нами по пятам и упрашивали придти и к ним на шоу, чтобы поддержать и зажечь остальную публику вяло-реагирующих ленивцев! В общем, задали мы там жару! Перед нашим отъездом очень много людей подходили прощаться и выразить свое восхищение нашим дружным и веселым отдыхом! сам директор отеля нас провожал и задарил-таки подарками, приглашая нас приехать еще раз!

:D :) :)
  • 0

#2
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Как активный отдых предпочитаю scuba-diving, но к сожелению изза работы в последнее время нету возможности на вылазку.
а так кайфово поехать на выходные на остров и погонять на великах :D
  • 0

#3
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ТО tranquility: Что такое diving - знаю, а вот что такое scuba-diving, к сожалению, даже не представляю ... Просветите, пож-та, темную :) и есть ли возможность для этого вида отдыха в Казахстане?

Велики - это тема! В этом году тоже загорелась купить педали! С удовольствием куда-нить прокатилась бы, типа по Или, еще куда ...
  • 0

#4
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ТО tranquility: Что такое diving - знаю, а вот что такое scuba-diving, к сожалению, даже не представляю ... Просветите, пож-та, темную :-) и есть ли возможность для этого вида отдыха в Казахстане?

Велики - это тема! В этом году тоже загорелась купить педали! С удовольствием куда-нить прокатилась бы, типа по Или, еще куда ...


СКУБА (англ. SCUBA = Self-Contained Underwater Breathing Apparatus) ? самообеспечаемый дыхательный аппарат для плавания под водой.

то есть акваланг :)
Я живу в турции, соответственно тут и ныряю, в кз насколько знаю есть на капчагае. Но лучше нырять конечно в лучших местах :eek: типа красного моря или средиземного
Велики у нас тут в стамбуле на острове на прокат дают, на целый день взять, весьма неплохая нагрузка, имея ввиду то что ездить приходится вверх и вниз
;)
  • 0

#5
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
На Капчагае дайвинг??? А что же там смотреть??? Если только в качестве тренировки для погружений в действительно стоящих морях, типа Красного?! ;)

Да, по Стамбулу на велике - кайф! Я б тож покаталась пару дней, заодно осмотрела бы местные достопримелькательности! :)
  • 0

#6
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ленуся
милости просим, если будешь в стамбуле погоняем на великах :spy: я как раз сообщников не могу найти, все офисные крысы обленились, не хотят в рань вставать на остров ехать.

в капчагае, другого варианта для тренировок нету просто в ате. Я лично нырял в средиземномории (даже три месяца инструктором был). Лучше один раз нырнуть и почувствовать это :) Правда сам вид спорта не самый дешевый
  • 0

#7
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
А мы все свободное время, в том числе и отпуска на реках - на рафтах или катах. Сейчас только пришли с Коксу (7-дневный маршрут), кстати кому интересно - у нас в спорте отдельнаы ветка есть
  • 0

#8
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ленуся
милости просим, если будешь в стамбуле погоняем на великах :smoke: я как раз сообщников не могу найти, все офисные крысы обленились, не хотят в рань вставать на остров ехать.

в капчагае, другого варианта для тренировок нету просто в ате. Я лично нырял в средиземномории (даже три месяца инструктором был). Лучше один раз нырнуть и почувствовать это :( Правда сам вид спорта не самый дешевый


По Стамбулу на велике - мечта! Спасибо за приглашение!

Честно говоря, дайвингом ни разу не пробывала заниматься. И почему-то не особо тянет. Хотя мои друзья погружались на Красном море и впечатлений у них огромное количество! Может когда-нить созрею ...

А ты в Стамбуле давно живешь или по работе там???
  • 0

#9
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А мы все свободное время, в том числе и отпуска на реках - на рафтах или катах. Сейчас только пришли с Коксу (7-дневный маршрут), кстати кому интересно - у нас в спорте отдельнаы ветка есть


Вот здорово!!! Я тоже хочу рафтинг! Как Коксу??? Там были соревнования или вы "размяться" ездили? Рустама Запиева случайно в вашей компании не было??? :smoke:
  • 0

#10
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вот здорово!!! Я тоже хочу рафтинг! Как Коксу??? Там были соревнования или вы "размяться" ездили? Рустама Запиева случайно в вашей компании не было??? :D


Не, Рустам Запиев ходит с командой А-13, а я с Жетысу. На Коксу соревнований не было, мы шли на прохождение верховьев: категорийный маршрут 5 категории сложности, 45 км на воде, 24 порога, из них 7 достаточно тяжелых. Прошли классно конечно, хотя были и моменты, когда я уже с жизнью попрощалась.
В это воскресенье идем по Чилику (четверка по сложности), присоединяйся если есть желание
  • 0

#11
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
2 Lenusya: Рус в это время в ВКО на соревнованиях участвовал. Даже немного похудел :D
2 Liner: А вы какой каньон Чилика собираетесь проходить? Голубой? Сколько же там сейчас воды если он стал четвертым? кубов >=100. Мы вроде тоже собираемся туда в воскресенье если только параплан не пересилит.
  • 0

#12
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Каир, ты уже приехал что ли?? Мы в субботу с парапланерами идем.
Воды сейчас 85, и по-хорошему для людей опытных, больше чем на тройку он не тянет. Однако в какой-то из классификаций, честно, видела присвоенную ему четверку. Кстати для новичков он и на пятерку потянет.

Сообщение отредактировал Liner: 16.08.2007, 09:35:19

  • 0

#13
rinatico

rinatico
  • Частый гость
  • 59 сообщений
To: Lenusya
"отдохнули в Турции в мероприятии под названием LoveTour!!! " - можно по подробнее про это мероприятие
  • 0

#14
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Каир, ты уже приехал что ли?? Мы в субботу с парапланерами идем.
Воды сейчас 85, и по-хорошему для людей опытных, больше чем на тройку он не тянет. Однако в какой-то из классификаций, честно, видела присвоенную ему четверку. Кстати для новичков он и на пятерку потянет.

Не, я в Астане, на выходные прилечу. Колдун и иже с ним собираются тоже на Ушконыр в субботу. Уговорите их там в воскресенье поехать на Чилик. И у вас там к нам на рафт пару человек не найдется, на всякий случай? Я в этом году на рафте только по Бухтарме ходил на соревнованиях.
  • 0

#15
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Если точно знать сколько вас идет может и найдется, но ты учти, что я чайников веду. В любые другие выходные будет не хватать народу - обращайся
  • 0

#16
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

На Коксу соревнований не было, мы шли на прохождение верховьев: категорийный маршрут 5 категории сложности, 45 км на воде, 24 порога, из них 7 достаточно тяжелых. Прошли классно конечно, хотя были и моменты, когда я уже с жизнью попрощалась.
В это воскресенье идем по Чилику (четверка по сложности), присоединяйся если есть желание


Ни чего себе 24 порога!!!! Это круто!!! А вы на чем ходите на рафтах или катах??? У меня был опыт на катамаране. На рафте я тоже сплавлялась, но пороги не проходила. Ощущения острее на кате! Я еще и носовым была :-)
С удовольствием бы поехала с вами на Чилик (очень хочется испробовать себя еще раз), но, к сожалению, я недавно повредила ногу и пока мне предстоит воздержаться экстримальных выходных.

я так чувствую, что вы все давненько на воде, да?
  • 0

#17
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ТО InadZuma: а что за соревнования были, на какой реке и каков итог? Если Рус похудел, значит призовое место (или где-то рядом)! :-)
  • 0

#18
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

To: Lenusya
"отдохнули в Турции в мероприятии под названием LoveTour!!! " - можно по подробнее про это мероприятие


подробнее ... просто у одной команды людей в конце весны родилась идея собрать друзей, знакомых, их друзей и родных с России и Казахстана в одну общую классную тусовку. Нашей целью было объединить людей разных возрастов, социальных положений, интересов в одну компанию и предложить им необычный, т.е. активный отдых. Местом проведения была выбрана Турция. Назвали LoveTour, т.к. хотелось, чтобы эта тусовка была на тему Любви (к тому же там проходил уникальный тренинг от московского известного тренера - "Путь Любви")!
Мы хотели показать (и нам это удалось) что можно отдыхать по-другому - не так как все привыкли (лежать на пляже, сидеть в баре, посетить в лучшем случае пару экскурсий). У нас на каждый день была очень насыщенная программа мероприятий: игры, конкурсы, шоу, костюмированные балы и дискотеки! Скучать было некогда! Каждый из семи дней был тематическим: день Нептуна, день Пиратов, ночь Шахеризады, сказки Востока, день погружения в Любовь, боди-арт, прогулка на ночной яхте с танцами и конкурсом Lady in Red и мн. др.
Нам столько говорили благодарностей и столько было восхищения от отдыхающих отеля, аниматоров, гидов, персонала! Они все в один голос твердили: у нас еще никогда не было таких туристов! :-)
Все вернулись довольные, счастливые и в ожидании следующего такаго мероприятия! :bored:

В следующий раз можете к нам присоединится!
  • 0

#19
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Если точно знать сколько вас идет может и найдется, но ты учти, что я чайников веду. В любые другие выходные будет не хватать народу - обращайся


Liner, а Вы, наверное, инструктор по водному туризму раз "чайников" водите? :-)
  • 0

#20
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Ни чего себе 24 порога!!!! Это круто!!! А вы на чем ходите на рафтах или катах??? У меня был опыт на катамаране. На рафте я тоже сплавлялась, но пороги не проходила. Ощущения острее на кате! Я еще и носовым была :-)
С удовольствием бы поехала с вами на Чилик (очень хочется испробовать себя еще раз), но, к сожалению, я недавно повредила ногу и пока мне предстоит воздержаться экстримальных выходных.

я так чувствую, что вы все давненько на воде, да?


На воде не так давно (относительно), всегда ходила на рафтах, в этом году пересела на кат, и на рафт больше не очень охота. Это конечно несравнимо. Инструктором в полном смысле не являюсь, хотя курсы на получение такой инструкторской корочки отходила. Короче просто люблю воду и экстрим. При этом хожу достаточно часто, поэтому предлагаю вам поскорее выздоравливать, и в следующий раз непременно присоединиться

Сообщение отредактировал Liner: 17.08.2007, 09:33:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.