Перейти к содержимому

Фотография

ИзменаЧто делать если тебе изменили ..........


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2910

#1061
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

... Я поступаю проще - никого не оцениваю. Знаю эти байки - "человек должен иметь свое мнение". Не считаю это обязательным. Просто запоминаю информацию без ее оценки и принимаю решение изходя из нее, когда подойду к мосту :dandy:

и

В позу становиться (Да как вы смеете !) не буду и мнения о вас не изменю.


не сходится :fie: или не измените именно потому что его нет?
а уникальным быть круто наверна :D
  • 0

#1062
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Когда мне изменила девушка---это было шоком для меня.Но я постарался взглянуть на это с другой стороны и нашёл много плюсов.Я не стал мстить,устраивать сцен,рыдать и отчаиваться.я просто изменил себя. :D
я почувствовал,что с меня "сняты обязательства " в отношении неё.


тогда почему вы все еще вместе ?
вот это твое снятие обязательств по сути дела уже является маленькой мстёй.
или ты давно уже ожидал подвоха с её стороны , чтобы воспользоваться ситуацией
  • 0

#1063
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Когда мне изменила девушка---это было шоком для меня.Но я постарался взглянуть на это с другой стороны и нашёл много плюсов.Я не стал мстить,устраивать сцен,рыдать и отчаиваться.я просто изменил себя. :D
я почувствовал,что с меня "сняты обязательства " в отношении неё.


вот это твое снятие обязательств  по сути дела уже является маленькой мстёй. или ты давно уже ожидал подвоха с её стороны , чтобы воспользоваться ситуацией

Это Ваша проекция.
Лично я увидел в словах Fairfly, что именно его девушка первая покончила с принятыми (если они вообще были приняты изначально) обязательствами. Произвольный выход из договора одной из сторон его заключивших, по умолчанию подразумевает окончания действия договора и для второй стороны, которая, в общем-то, в такой ситуации изначально пассивна. Сам "договор" в такой ситуации уже даже не формальность, а просто кусочек туалетной бумажки. А вытрется ли этой бумажкой вторая, изначально пассивная сторона, или же вставит в рамочку и, проливая на рамочку горькие слезы, будет ее бережно хранить и лилеить.
  • 0

#1064
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Просто любовь. "Ответная любовь" - эта фраза напоминает мне "товар за деньги" и "я - тебе, ты - мне". Любовь вообще чувство что не требует взаимности.

Хоть от перемены используемых слов смысл не меняется, но я все же больше склонен называть это хоз.расчетом. :D

Имка, а ты сильна дарагой?  а то я уже копить начала..

Хоспати, да много ли нам, бедным художникам, надо?
как это там:
...и вот я стою на обочине бесконечно-длинной дороги, с однозначно поднятым большим пальцем правой руки, в попытке унестись в ту часть вселенной, где смыкаются горизонты, где дарят всем свой аромат и свою любовь чудесные цветы, где раздают места под ласковым солнцем. Мне много ведь не надо ? я имею в виду место и любовь ? первого хватит по общему стандарту, а второго ? одного лишь Слова.

пы.сы/ за полным текстом прошу в мыло :dandy:
  • 0

#1065
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот это твое снятие обязательств  по сути дела уже является маленькой мстёй. или ты давно уже ожидал подвоха с её стороны , чтобы воспользоваться ситуацией

Это Ваша проекция.
Лично я увидел в словах Fairfly, что именно его девушка первая покончила с принятыми (если они вообще были приняты изначально) обязательствами. Произвольный выход из договора одной из сторон его заключивших, по умолчанию подразумевает окончания действия договора и для второй стороны, которая, в общем-то, в такой ситуации изначально пассивна.

Я больше с Ричи согласен. Если бы это был просто разрыв договора незачем было бы упоминать, что она первая не выдержала. Именно мелкая мстя: "Ах ты так, а я тогда в десять раз больше сделаю". Проще было бы поговорить, и либо разойтись, либо обсудить дальнейшую жизнь.
  • 0

#1066
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... Я поступаю проще - никого не оцениваю. Знаю эти байки - "человек должен иметь свое мнение". Не считаю это обязательным. Просто запоминаю информацию без ее оценки и принимаю решение изходя из нее, когда подойду к мосту :lol:

и

В позу становиться (Да как вы смеете !) не буду и мнения о вас не изменю.

не сходится ;) или не измените именно потому что его нет?
а уникальным быть круто наверна :rolleyes:

Продолжайте хихикать :-/ Но вообще-то каждый человек уникален. У каждого можно найти что-то ценное. Особенно если хорошенько обыскать :D
И вы правы - мнения нет. Просто всегда говорить что не измениться проще, чем объяснять его отсутствие. Это своего рода тоже шаблон ;)

Сообщение отредактировал Filosof: 20.10.2004, 12:27:13

  • 0

#1067
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Красивая поза насчет отсутствия мнения, но ведь враки. Достижение состояния самадхи и работа на публику - разные пути, если это не очередной павлиний хвост.
  • 0

#1068
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Красивая поза насчет отсутствия мнения, но ведь враки. Достижение состояния самадхи и работа на публику - разные пути, если это не очередной павлиний хвост.

Теперь я понял, какое у вас мнение обо мне ! :lol:
Так же понял что вы состояние самадхи уже достигли, но на публику продолжаете работать. Ибо расуждать о самадхи, не ев апельсины..... (задумчиво) На публику работать апельсины то вы ели - это видно.
А вообще - делить мир на черное и белое - не есть хорошо. Я никогда не утверждал что вообще не имею мнения. Я указывал что приобретаю его на момент как подойду к ситуации, где оно требуется :rolleyes: К тому же оно постоянно пытается ко мне прицепиться. Я его отгоняю - но процесс этот крайне труден. Впрочем - есть неплохие рекомендации от Ауробиндо...
  • 0

#1069
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Фил, давайте договоримся без дешевых трюков. слова подобные "хихикать"- не отражают моего к вам отношения, а мое мнение о вас заметно меняют.
  • 0

#1070
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Когда мне изменила девушка---это было шоком для меня.Но я постарался взглянуть на это с другой стороны и нашёл много плюсов.Я не стал мстить,устраивать сцен,рыдать и отчаиваться.я просто изменил себя. :-/
я почувствовал,что с меня "сняты обязательства " в отношении неё.


тогда почему вы все еще вместе ?
вот это твое снятие обязательств по сути дела уже является маленькой мстёй.
или ты давно уже ожидал подвоха с её стороны , чтобы воспользоваться ситуацией


С чего Вы взяли,что мы вместе? :lol:
Согласен,что это было тихой войной,но важен результат,и если ты победил,то тогда уже не важна этическая сторона.
Я не святой,и поэтому не могу в полной мере осуждать других,просто не смог простить,потому что в тот период сам неоднократно отказывался от соблазнов.Понять боль человека тяжело,если только не оказаться самому в этой же "шкуре".
Сейчас я посмотрел бы на измену совсем по другому.с годами приобретаешь большую уверенность в себе,так как ревность---это от неуверенности в себе и своей не значимости...
Помнишь фильм "город Ангелов"!?там ангел отказался от рая и бессмертия ради одного---возможность ощущать и чувствовать.всё что нам приходится переживать в жизни---это подарок небес,мы чувствуеи и радость и отчаяние и любовь и ненависть...это эмоции и мы должны их пережить,раз имеем такую возможность...
поэтому трудно сказать,что я ожидал именно этого...я ожидал всего!!!! :D
другое дело---как это воспринял,когда случилось :rolleyes:
  • 0

#1071
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Фил, давайте договоримся без дешевых трюков. слова подобные "хихикать"- не отражают моего к вам отношения, а мое мнение о вас заметно меняют.

А я, поверьте, не имел в виду уничижение вас. Просто похихикать - незлобно подколоть. Я вообще люблю такое отношение :lol: Так что употребляя сей термин имел в виду в вас человека со здоровым юмором. Одако ваш пост заставляет меня задуматься о моем мнении о вас (шутка). :rolleyes:
  • 0

#1072
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

вот это твое снятие обязательств  по сути дела уже является маленькой мстёй. или ты давно уже ожидал подвоха с её стороны , чтобы воспользоваться ситуацией

Это Ваша проекция.
Лично я увидел в словах Fairfly, что именно его девушка первая покончила с принятыми (если они вообще были приняты изначально) обязательствами. Произвольный выход из договора одной из сторон его заключивших, по умолчанию подразумевает окончания действия договора и для второй стороны, которая, в общем-то, в такой ситуации изначально пассивна.

Я больше с Ричи согласен. Если бы это был просто разрыв договора незачем было бы упоминать, что она первая не выдержала. Именно мелкая мстя: "Ах ты так, а я тогда в десять раз больше сделаю". Проще было бы поговорить, и либо разойтись, либо обсудить дальнейшую жизнь.


Нет это не мстя!!! :lol: Просто вместо того,чтобы показывать свои" раны",и тем выказать свою слабость,я сделал то,чего от меня меньше всего ожидали,
она сама оказалась в моей шкуре,это только подхлестнуло её ринуться всед
уходящего поезда .и ей остаться на пероне.и теперь я решаю,и возвращаюсь,когда я этого пожелаю.это жестоко с одной стороны,но с другой стороны посмотрите на всё филосовски...Не каждый может всколыхнуть в человеке такие чувства ...и не забывайте,девушки бегут от постоянства и спокойной размеренной жизни,а тянуться лишь к тем,кто сумеет всколыхнуть в них чувства и эмоции,кто заставит переживать,кто разбудит скрытые внутри страсти,хотя и твердят что это не так.
Вы ,Vadziku,поняли на свой лад и увидели своё отражение в виде "мелкой мсти".и это ваше полное право.Если я ошибаюсь,то буду этому только рад. :rolleyes:
Сейчас этот поступок для меня был лишь "ход конём",и ту партию я выиграл.
но иногда я и проигрываю,что тоже очень занимательно для меня.
  • 0

#1073
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так же понял что вы состояние самадхи уже достигли, но на публику продолжаете работать.
Ибо расуждать о самадхи, не ев апельсины..... (задумчиво) На публику работать апельсины то вы ели - это видно.

Сильно ты разошелся. На самом деле состояние самадхи я помянул исключительно опираясь на твои же слова:


... Без дураков - если я смогу достичь состояния любви, которая совершенно не требует взаимности - тогда сочту себя человеком где-то достойным внимания.

Вы случайно не имеете сейчас в виду нечто вроде состояния приближающегося к состоянию, достигаемому йогами, тибетскими монахами, отшельниками и пр. Т.е. полный самоконтроль, отрешение от "мирской суеты" и т.п.?

Может быть где то рядом....

Из этих слов я понял, что ты работаешь в этом направлении. Вот и все. Лично у меня есть такое мнение, что такая серъезная внутренняя работа не выносится на публику, и по достижении некоторого прогресса в данном направлении собственно и не нуждается в этой самой публике.
Сам не занимаюсь, так что все эти свиньи и апельсины по отношению ко мне совсем попусту.

А вообще - делить мир на черное и белое - не есть хорошо. Я никогда не утверждал что вообще не имею мнения. Я указывал что приобретаю его на момент как подойду к ситуации, где оно требуется  :rolleyes: К тому же оно постоянно пытается ко мне прицепиться. Я его отгоняю - но процесс этот крайне труден. Впрочем - есть неплохие рекомендации от Ауробиндо...

Насчет черного и белого - хорошая фраза. Абсолютно не в тему, но хорошая. Иметь свое мнение и делить мир на белое и черное - совсем разные вещи.
В чем разница кстати - иметь мнение задолго до момента ситуации или непосредственно перед? Реакцию что-ли тренируем?

Сообщение отредактировал Vadziku: 20.10.2004, 14:19:38

  • 0

#1074
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Сломай ей нос. ЕЕ страдания физические будут адекватны твоим душевным. Измену нельзя прощать.


эх, вы, а еще мужчина типа. Сразу в нос. и не стыдно то бить девушку :rolleyes:
  • 0

#1075
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

С чего Вы взяли,что мы вместе? :rolleyes:
Согласен,что это было тихой войной,но важен результат,и если ты победил,то тогда уже не важна этическая сторона.

Я так понимаю тебе просто надо было успокоить нервы если для тебя так важна была война и победа? Если не сильно пораниться, то проще просто поговорить, да принять решение, войны в таком случае не нужны.

Я не святой,и поэтому не могу в полной мере осуждать других,просто не смог простить,потому что в тот период сам неоднократно отказывался от соблазнов.Понять боль человека тяжело,если только не оказаться самому в этой же "шкуре".

Да практически все через что-то подобное проходили. А разбежаться - почти всегда самый правильный выход в случае измены.

Сейчас я посмотрел бы на измену совсем по другому.с годами приобретаешь большую уверенность в себе,так как ревность---это от неуверенности в себе и своей не значимости...

Неуверенность в своем партнере? В моем случае, если меня начинают одолевать сомнения я просто спрашиваю. Поводов усомнится в ответах пока не было.
  • 0

#1076
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Так же понял что вы состояние самадхи уже достигли, но на публику продолжаете работать.
Ибо расуждать о самадхи, не ев апельсины..... (задумчиво) На публику работать апельсины то вы ели - это видно.

Сильно ты разошелся. На самом деле состояние самадхи я помянул исключительно опираясь на твои же слова:


... Без дураков - если я смогу достичь состояния любви, которая совершенно не требует взаимности - тогда сочту себя человеком где-то достойным внимания.

Вы случайно не имеете сейчас в виду нечто вроде состояния приближающегося к состоянию, достигаемому йогами, тибетскими монахами, отшельниками и пр. Т.е. полный самоконтроль, отрешение от "мирской суеты" и т.п.?

Может быть где то рядом....

Из этих слов я понял, что ты работаешь в этом направлении. Вот и все. Лично у меня есть такое мнение, что такая серъезная внутренняя работа не выносится на публику, и по достижении некоторого прогресса в данном направлении собственно и не нуждается в этой самой публике.
Сам не занимаюсь, так что все эти свиньи и апельсины по отношению ко мне совсем попусту.

Где-то рядом - сильно глубокая фраза. С космических высот америка рядом с Казахстаном, что нам не кажеться. Самадхи - не единое целое, имеет много гитик :lol: Весь наш мир - самадхи сознания Будды.


А вообще - делить мир на черное и белое - не есть хорошо. Я никогда не утверждал что вообще не имею мнения. Я указывал что приобретаю его на момент как подойду к ситуации, где оно требуется  :rolleyes: К тому же оно постоянно пытается ко мне прицепиться. Я его отгоняю - но процесс этот крайне труден. Впрочем - есть неплохие рекомендации от Ауробиндо...

Насчет черного и белого - хорошая фраза. Абсолютно не в тему, но хорошая. Иметь свое мнение и делить мир на белое и черное - совсем разные вещи.
В чем разница кстати - иметь мнение задолго до момента ситуации или непосредственно перед? Реакцию что-ли тренируем?

Это я к тому что между "есть мнение" и "нет мнения" тоже великое множество оттенков. Разница в том что иметь мнение задолго до момента - оказаться у события с сильно изменившимися обстоятельствами опираясь на старое мнение. Правда, если принимать слишком близко к моменту - времени мало, можно не упеть. Мы как раз об этом с тов. (без указания пола) Matrix беседовали.
  • 0

#1077
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Просто вычеркнуть ее из жизни!!! :rolleyes:
Такой у меня принцип, сам не изменяю и не прощаю!!!
Советую так же сделать!!! Даже и не мучайся и не выясняй с ней отношения!!! Просто пропади и вычеркни ее из списков!!! ЕЕ НЕТ ОНА УМЕРЛА ДЛЯ ТЕБЯ!!!


когда то тоже думала, если произойдет, то поговорить. выяснить почему из за чего, может и моя вина где то есть, а когда произошло, внутри просто что то щелкнуло - и все- этот человек для меня не существует, его нет.
  • 0

#1078
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет это не мстя!!! :rolleyes: Просто вместо того,чтобы показывать свои" раны",и тем выказать свою слабость,я сделал то,чего от меня меньше всего ожидали,
она сама оказалась в моей шкуре,это только подхлестнуло её ринуться всед
уходящего поезда .и ей остаться на пероне.и теперь я решаю,и возвращаюсь,когда я этого пожелаю.

Ну чистая мстя же!!! Ну зачем вам это надо "решаю и возвращаюсь когда пожелаю", отношения ведь уже закончены, по крайней мере с вашей стороны и по вашим словам. Зачем это упоение своей властью? Да и термины "победа" и "война" свидетельствуют о том же.
Кстати если бы вы не ответили на подобное - подобным это было бы свидетельством большей силы, чем в случае уподобления.
  • 0

#1079
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто вычеркнуть ее из жизни!!! :rolleyes:
Такой у меня принцип, сам не изменяю и не прощаю!!!
Советую так же сделать!!! Даже и не мучайся и не выясняй с ней отношения!!! Просто пропади и вычеркни ее из списков!!! ЕЕ НЕТ ОНА УМЕРЛА ДЛЯ ТЕБЯ!!!


когда то тоже думала, если произойдет, то поговорить. выяснить почему из за чего, может и моя вина где то есть, а когда произошло, внутри просто что то щелкнуло - и все- этот человек для меня не существует, его нет.

Ну разойтись - все равно скорее всего разойдетесь, а почему бы заодно и не поговорить? Жизнь не заканчивается на этих отношениях, может в себе самом тоже что-то стоит изменить на будущие отношения.
Можно подождать, пока эмоции устаканятся, и поговорить позднее.
  • 0

#1080
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

А я, поверьте, не имел в виду уничижение вас. Просто похихикать - незлобно подколоть.


а я верю. мне слово это не нравится.

Я вообще люблю такое отношение :lol: Так что употребляя сей термин имел в виду в вас человека со здоровым юмором. Одако ваш пост заставляет меня задуматься о моем мнении о вас (шутка). :rolleyes:

только не злоупотребляйте этим занятием:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.