Перейти к содержимому

Фотография

ИзменаЧто делать если тебе изменили ..........


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2910

#1001
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я опять же ни-ни в плане измены. Никогда. Даже под дулом пистолета.

Склонна считать, что такого рода утверждения правильней делать уже в преклонном возрасте - то есть уместнее прожив жизнь сказать - Я никогда не изменяла, а пока молоды - неизвестно что жизнь готовит и точка зрения может изменицца кстати тоже, впрочем если вы настолько уверены в себе - мой вам респект

хм... верно... я тоже не буду зарекаться :)
  • 0

#1002
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А этический принцип... попытайтесь ответить до конца, выложившись до донышка, залезши в самую глубь даже подсознания своего - почему вы боитесь измены со стороны партнера ?

Скорее всего дело не в боязни. Измена предполагает ложь. В любом случае ложь, даже если самому просветить партнера об измене. Возникает абсолютно естественное продолжение - вам оно надо? Серьезная ложь между близкими людьми?
  • 0

#1003
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2 Matrix:
может и не любовь, это я так, для сравнения сказала (раз тут маскималистов много)
  • 0

#1004
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А этический принцип... попытайтесь ответить до конца, выложившись до донышка, залезши в самую глубь даже подсознания своего - почему вы боитесь измены со стороны партнера ?

Я не боюсь, мне пока это не грозит (хехехе)... Ситуация меня интересует пока лишь теоретически. Идет становление моего мировоззрения, так сказать (всю жизнь идет)... :)
Но на вопрос можно ответить теоретически: потому что это означает разочарование в человеке, чувство, что твои чувства "растоптали", если выражаться штампами... ну, в общем, понятно... Наверное есть еще кое-что и в подсознании, но пока ничего не могу оттуда выудить ;) Хотя, наверное, главное - не сама измена, а ее мотивы и поведение после нее...

До донышка вы не добрались. Вы черпнули сверху, как сами выразились - штампы. Копайте последовательно. Что по слоям дальше ? - почему это означает разочарование в человеке, почему возникает чувство что твои чувства растоптали. И желательно обдумать много деталей, а не очередные штампы что придут в голову. Вот кстати - а откуда сами штампы вы не думали ?

Есть такая хорошая поговорка - "врут тем, кому опасно говорить правду".

поговорка правильная, отчасти, но, imho, все ситуации когда врут, она не описывает, потому что их много...

В любом случае - врут когда правда неудобна, вредна, опасна, некрасива, страшна и т.д. И почему тогда все же не говорят правды ?
  • 0

#1005
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я опять же ни-ни в плане измены. Никогда. Даже под дулом пистолета.

Склонна считать, что такого рода утверждения правильней делать уже в преклонном возрасте - то есть уместнее прожив жизнь сказать - Я никогда не изменяла, а пока молоды - неизвестно что жизнь готовит и точка зрения может изменицца кстати тоже, впрочем если вы настолько уверены в себе - мой вам респект


Отвечу. Те кто читал мои предыдущие топы наверное понял, что я НИКОГДА НЕ ГОВОРЮ ЗА БУДУЩЕЕ. Я выношу приговор по прошлым делам и по настоящему. И в данной фразе я говорю за настоящее. Думаю что и в будущем ничего не изменится, если я 8 лет не изменяла даже просто парню, который скажу по секрету за все 8 лет ни разу меня и не удовлетворил по-настоящему, то я сомневаюсь что начну изменять законному мужу, который в постеле просто.... здесь скромно замолчу, потому что мужчины обидятся, а женщины захотят проверить ;) :)
А просто молчать до наступления преклонного возраста - не выход мне кажется.

Сообщение отредактировал Curator: 06.10.2004, 15:03:23

  • 0

#1006
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

P.S.

так кому яду сыпать, если тебе изменили?

я бы, возможно, себе... ;) (шучу)

в каждой шутке..Матрикс, может все-таки по чашечке кофе с сам знаешь чем?:(

зы мотыль сдох.

:) а что это значит? :)

то что кто-то наконец умер сопсна;)

зы а вот насчет маклаута я с al_v погорячилась. веселай гармошки не слыхать чет;)
  • 0

#1007
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А этический принцип... попытайтесь ответить до конца, выложившись до донышка, залезши в самую глубь даже подсознания своего - почему вы боитесь измены со стороны партнера ?

Скорее всего дело не в боязни. Измена предполагает ложь. В любом случае ложь, даже если самому просветить партнера об измене. Возникает абсолютно естественное продолжение - вам оно надо? Серьезная ложь между близкими людьми?

Тут слишком много накладок. Если измена в стандартном понимании нашего социума - страшно. В моем понимании - не страшно. Я видел семьи где это ни у кого не вызывало никаких пересудов. Навроде того, как в обычной семье муж начал бы наезжать на жену что она не сказав ничего в магазин за продуктами сходила. Измена ! Как ты без меня продукты брала ! :)
  • 0

#1008
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

да! да! верно! женщина - она тоже человек......


Молодец!!!! 5 баллов!!!! ;) :dandy:
2 Автор. Если, что обращайся к Ма4о. Он научит тебя уму-разуму :eek:
  • 0

#1009
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
черт, не успел я отвернуться, как меня начали пинать ногами со всех сторон ;)

Не, ребят, вы почитайте сами себя, а потом поДсчитайте: это ж я иду против общества, а не Филосов.

Таких философов - блин полон двор. К каждому встречному-поперечному мужичку подойди и он тебе скажет - ну и че такова, подумаешь, потыкался, морковку помочил. И ваще, че хочу то ворочу. Разве не так?

Фил, я нигде не читал, что мораль объективна. Я так считаю. И все. Я прекрасно понимаю, что ты - букинист, и веришь всему тому и только тому, что читаешь даже тему такую создавал (еще желательно, что бы был какой-нить крутой научный бренд в авторах, тогда - ваще темак :dandy: ). Я же в отличие от тебя, давно книгам верить перестал, и ученым тем более. Слова "научный" меня смешат. Потому что я прекрасно знаю, как создается все научное. А еще более прекрасно я знаю, что существует в каждом человеке без исключения. Я это видел в людях, в их жизнях. И лучше всего я это увидел в своей собственной жизни. Я изучал себя, насколько мне позволял мой ум, и буду это делать дальше, всю жизнь. Поверь, это гораздо интереснее и... объективнее, чем читать всякую хрень, которой нам с детства забивают голову.

В свое время Сократ говорил (я не буду щас копаться и искать точную цитату, но смысл таков): что мне с того, что я познаю весь мир, но не буду знать, как мне прожить свою жизнь. Знание природы вещей не сделает человека счастливым. Познай себя сам.

И философию он определял прежде всего, как стремление познать себя.

Это потом уже Аристотель и иже с ним извратили понятие философии и превратили ее в новую религию - сциентизм. Наука ради науки. Познание ради познания. А в результате никакой пользы человеку.

А читать глупые книжки умных авторов - много ума не надо. И говорить, что вот если доктор-профессор-академик напишет, то я поверю, а если нет, то не поверю. Это чушь. Живите своим умом.
  • 0

#1010
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
ps.
в пятницу здоровенный мужичЫна откровенно рыдал, уткнувшись мне в лицо. Рыдал оттого, что жена, родив ему дочку, пошла в загул. Вот так, внаглую, оставляет его по вечерам с ребенком, а сама - гулять. Он конечно тоже не подарок, но...

И что вы ему скажете, а? Что женщина имеет право?

Можно сколь угодно бросаться словами на форуме, говорить что измена - это фигня. Но я никому бы не пожелал, чтобы жена ему изменяла. Вот так. Можете продолжать пинать меня ногами. ;)
  • 0

#1011
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
вот такое можно прощать?

я бы тоже взглянула в лицо мужчины, который, утверждая, что измена- все равно что в магазин без него сходить, столкнулся бы с этим в своей жизни.
не верю, что можно легко относиться к лжи и предательству (назови это по-другому- суть не изменишь) любимого человека.
  • 0

#1012
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

черт, не успел я отвернуться, как меня начали пинать ногами со всех сторон ;)

Не, ребят, вы почитайте сами себя, а потом поДсчитайте: это ж я иду против общества, а не Филосов.

Таких философов - блин полон двор. К каждому встречному-поперечному мужичку подойди и он тебе скажет - ну и че такова, подумаешь, потыкался, морковку помочил. И ваще, че хочу то ворочу. Разве не так?

Фил, я нигде не читал, что мораль объективна. Я так считаю. И все. Я прекрасно понимаю, что ты - букинист, и веришь всему тому и только тому, что читаешь даже тему такую создавал (еще желательно, что бы был какой-нить крутой научный бренд в авторах, тогда - ваще темак :dandy: ). Я же в отличие от тебя, давно книгам верить перестал, и ученым тем более. Слова "научный" меня смешат. Потому что я прекрасно знаю, как создается все научное. А еще более прекрасно я знаю, что существует в каждом человеке без исключения. Я это видел в людях, в их жизнях. И лучше всего я это увидел в своей собственной жизни. Я изучал себя, насколько мне позволял мой ум, и буду это делать дальше, всю жизнь. Поверь, это гораздо интереснее и... объективнее, чем читать всякую хрень, которой нам с детства забивают голову.

В свое время Сократ говорил (я не буду щас копаться и искать точную цитату, но смысл таков): что мне с того, что я познаю весь мир, но не буду знать, как мне прожить свою жизнь. Знание природы вещей не сделает человека счастливым. Познай себя сам.

И философию он определял прежде всего, как стремление познать себя.

Это потом уже Аристотель и иже с ним извратили понятие философии и превратили ее в новую религию - сциентизм. Наука ради науки. Познание ради познания. А в результате никакой пользы человеку.

А читать глупые книжки умных авторов - много ума не надо. И говорить, что вот если доктор-профессор-академик напишет, то я поверю, а если нет, то не поверю. Это чушь. Живите своим умом.

Беда ваша в том же что и моя. Бьют за то что уклонились от линии конкретного данного общества, нашего местного общества, что по взглядам своим несколько свободнее общества вне стен ЦТ. Только я верю в свободу человека, а вы любитель моралитэ. А книжки - они лишь подспорье. Почему бы и не привести мысль, высказаную другим, если она сказана компактно и красиво ? Если уж по мыслям моим судить что я живу книжным умом - то у вас вообще своего нет, потому как книг в поддержку моралитэ (в силу бОльшего количества людей комплексующих) гораздо больше, чем против оного.
Жажда познания - одно из основных качеств человека. Чем больше у человека крылья - тем больше это качество.
Вот вы говорите - себя изучали. Ну так и ответьте на все штампы, коими вы думаете, почему измена это плохо ? Я вот во флейме Залине подбные вопросы задавал (вы подружитесь), но она, сетуя на то что много раз отвечала на мои вопросы, ни разу не сказала почему ОНА лично так считает. Только раз за разом приводила мнение, укоренившееся в ее "маленьком и гордом ауле"(с) Залина.
  • 0

#1013
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

вот такое можно прощать?

я бы тоже взглянула в лицо мужчины, который, утверждая, что измена- все равно что в магазин без него сходить, столкнулся бы с этим в своей жизни.

Да поглядите, жалко что ли ;) С детсва вам говорили что это плохо, что человек, поступивший так, вас предал. Много громких слов. А задуматься ? Как сказал мудрый старик - "Никогда не спрашивай, кто виноват. Ткни в себя пальцем - и никогда не ошибешся."

не верю, что можно легко относиться к лжи и предательству (назови это по-другому- суть не изменишь) любимого человека.

Это настолько долго называли ложью и предательством, что по иному и думать практически никто не могет :dandy: А взять вас в возрасте года, да поместить в древнеиндийское общество. К настоящему возрасту, вопреки мнению al_v об объективности морали, вы думали бы совсем иначе...
  • 0

#1014
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да поглядите, жалко что ли ;)

зачем так-то? понятно ведь, что говорилось не об аватаре и ваших нетовских спичах.

Это настолько долго называли ложью и предательством, что по иному и думать практически никто не могет :dandy: А взять вас в возрасте года, да поместить в древнеиндийское общество. К настоящему возрасту, вопреки мнению al_v об объективности морали, вы думали бы совсем иначе...

и что это доказывет? не факт, что была бы свободнее и счастливее.
Фил,даже учитывая, что "вся наша жизнь-это стёб", каждый живет в своих стенах, и у вас, и у древнеиндийского общества они есть, обои- разные.

пысы Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.(с)не помню кто
  • 0

#1015
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Да поглядите, жалко что ли ;)

зачем так-то? понятно ведь, что говорилось не об аватаре и ваших нетовских спичах.

Ой ! Вы уверены что в жизни в реальной на меня не опасно глядеть ? Ведь вирус разврата можно подхватить, ежели опираться на мнение некоторых товарищей :dandy: Шутка. Раз в полгода я бываю в камелоте :eek:

Это настолько долго называли ложью и предательством, что по иному и думать практически никто не могет :eek: А взять вас в возрасте года, да поместить в древнеиндийское общество. К настоящему возрасту, вопреки мнению al_v об объективности морали, вы думали бы совсем иначе...

и что это доказывет? не факт, что была бы свободнее и счастливее.
Фил,даже учитывая, что "вся наша жизнь-это стёб", каждый живет в своих стенах, и у вас, и у древнеиндийского общества они есть, обои- разные.

Я вырос в тех же самых что и вы, и они до сих пор давят. Просто когда то я задумался, что есть измена и почему это плохо. Выводы были не в пользу противников измен :D

пысы Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.(с)не помню кто

Вах, какой маладэц !

P.S. Я наверное кажусь вам злым апологетом аморальщины ? Успокойтесь - я добрый и пушистый. Более того, в силу своего мнения о плюразме отношений многие вредные (согласно обществу) взгляды и поступки мне не кажуться таковыми.
  • 0

#1016
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Я вырос в тех же самых что и вы, и они до сих пор давят. Просто когда то я задумался, что есть измена и почему это плохо. Выводы были не в пользу противников измен ;)

представьте, я тоже задумывалась. тока выводы не на шутку разняца с вашими. но это не повод бодаться, правда?

P.S. Я наверное кажусь вам злым апологетом аморальщины ? Успокойтесь - я добрый и пушистый. Более того, в силу своего мнения о плюразме отношений многие вредные (согласно обществу) взгляды и поступки мне не кажуться таковыми.

Фил, я спокойна и местами даже адекватна. вот и справка есть:dandy:
  • 0

#1017
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Я вырос в тех же самых что и вы, и они до сих пор давят. Просто когда то я задумался, что есть измена и почему это плохо. Выводы были не в пользу противников измен :dandy:

представьте, я тоже задумывалась. тока выводы не на шутку разняца с вашими. но это не повод бодаться, правда?

А ! До меня дошло ! Вы решили что я бодаюсь ? Ну да, только это же все в шутку.
Вспоминая Р. Баха - "Истина просто существует и все. Ей совершенно неважно, верит в нее кто либо или нет." Я всегда пишу все с улыбкой. Если бы вы меня видели при ответах на сообщения - поняли бы что я не придаю большого значения своим словам. Ибо нефиг :eek: Воспринимайте примерно как Соль меня воспринимает - легко и поругивая :eek:

P.S. Я наверное кажусь вам злым апологетом аморальщины ? Успокойтесь - я добрый и пушистый. Более того, в силу своего мнения о плюразме отношений многие вредные (согласно обществу) взгляды и поступки мне не кажуться таковыми.

Фил, я спокойна и местами даже адекватна. вот и справка есть:D

(про себя - вот ведь черт возьми) а у меня таковой нету. Не подскажете ли где достать ? Или у вас своя типография ? ;)
  • 0

#1018
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
я буду воспринимать всех в тч и улыбающегося Фила, как Терри, ничего?;)
и не льстите себе насчет моего серьезного отношения к этой болтовне:eek:
кста с диагнозом я вам уже помогла.см.горина:dandy:
  • 0

#1019
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

я буду воспринимать всех в тч и улыбающегося Фила, как Терри, ничего?;)
и не льстите себе насчет моего серьезного отношения к этой болтовне:D
кста с диагнозом я вам уже помогла.см.горина:dandy:

В смысле я - это Терри ? Хм. Ну что ж, такую роль я еще не играл :eek:
За диагноз спасибо :eek:
  • 0

#1020
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
;)
а вам пасиба за то, что в очередной раз подняли настроение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.