Перейти к содержимому

Фотография

ИзменаЧто делать если тебе изменили ..........


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2910

#981
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
[quote name='Terry' date='04.10.2004, 08:20'][quote name='al_v' date='03.10.2004, 16:46']Terry, а я вот вступлюся за девуську![/quote]
вот же засада а мне так нравился этот гармонист/[/quote]
вам не нравятся гармонисты, которые вступаются за девушек?
[quote name='Terry' date='04.10.2004, 08:20']вот именно что не
Ал_в, удивляюс,самому не смешно от подобных заборных "истин"? [/quote]
не смешно, но грустно. Знаете почему? Потому что я увидел в ее сообщении совсем другой смысл, нежели тот, что попытались оспорить Вы. Чему собственно и был посвящен мой пост.
[quote name='Terry' date='04.10.2004, 08:20'][quote name='koryavaya']А все парни сейчас нытики, размазни и подкаблучники, и если даже и не такие, то полюбив легко в таких превращаются....[/quote]
этот перл тоже из разряда "истин"? бред.
ощущение, что ваш пост написан просто из чувства противоречия (по Филу соскучились? ), так что простите, что не повелась на рассуждения о морали, сознании, совести..[/quote]
это верно. Всегда принимаю сторону меньшинства. Из спортивного интереса. Однако ж, печально, что вы "не повелись" на рассуждения о морали. Просто потому, что это иногда бывает полезно. :-)
[quote name='Terry' date='04.10.2004, 08:20']пмсм: люди (м/ж- не важно), похаживающие  налево и утверждающие что любят свою половинку, любить нифига не умеют и не научатся.причины- глубоко, копать-лень, да и кому это нада. измена любимому человеку- нож в спину. и тот кто способен на это в трезвом уме и твердой памяти- не любит, а разбивает понятие любовь на составляющие- просто это намного легче и удобнее, чем любить.
естесна каждый волен поступать с чужими чувствами как хочет, в т.ч. и втаптывать в грязь. вопрос: кто он после этого?  [/quote]
Вот о вопросе "кто он после этого" я и говорил. Это означает, что, Вы точно знаете как относитесь к такому человеку. Именно потому, что у Вас есть эти самые нормы морали, которые все отрицают - они у Вас уже в крови. Они не зависят от Вас самой и существуют объективно. И Вы никогда не сможете нормально воспринимать то, что Вам изменяют именно поэтому. (если не считать это простым эгоизмом ;) )
[quote name='Terry' date='04.10.2004, 08:20']а насчет двух женских ипостасей и того что мужчины- поголовные кобели (или кАбели, как выразилась ваша подзащитная)- туфта домостройная [/quote]
я это говорил? Давайте оговоримся, что если я защищаю кого-то, это не значит, что я согласен со всем, что он говорит. Именно эту ее мысль я не поддерживаю - ну и что? :D
[quote]зы.. Терюш, кстати ваш возраст от Корявкиного не отличается радикально[/quote]
[quote name='Terry' date='04.10.2004, 08:20']та лана вам  повеселица не дадут. конечно, дело не в цифрах, дело в опыте и мироощущении. такой абсурд например
[quote name='koryavaya']Если муж жену по полной удовлетворяет и ей этого хватает, то пусть себе гуляет налево скок хочет. Жалко что ли?????[/quote]
можно услышать из уст человека,который не любил и даже не подозревает,о том, что между мужчиной и женщиной возможны близкие искренние отношения, основанные не только на сэсе или штампе.[/quote]
Я склонен с Вами согласиться, но хочется сказать, что Вы в данной ситуации спорите с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с его МЫСЛЯМИ - это плохо, потому что переходит в плоскость личных отношений с этим человеком.
[quote name='Terry' date='04.10.2004, 08:20'][quote]Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, - все же посочувствовала..[/quote]
зы мотыль сдох.[/quote]
а я еще жив :)
  • 0

#982
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Вот о вопросе "кто он после этого" я и говорил. Это означает, что, Вы точно знаете как относитесь к такому человеку. Именно потому, что у Вас есть эти самые нормы морали, которые все отрицают - они у Вас уже в крови. Они не зависят от Вас самой и существуют объективно. И Вы никогда не сможете нормально воспринимать то, что Вам изменяют именно поэтому. (если не считать это простым эгоизмом :D )

Законы морали объективны? (стукая жестоко под столом ногами дико ржущие тапочки) это где ж вы такого услыхали то? Покажите денотат объективной морали! Не усну пока не увижу! Но - чувствую - помру от недосыпа....
  • 0

#983
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


... порезано....
И только некоторое число отщепенцев (привет профессионалу в области вседозволенности ;) ) считают моральными нормами набор поведенческих норм, удобных лично для них.

...порезано всё за отстутствие смысла... :)


гы, не воспринимайте все так близко к сердцу :D
а потом, вы, как и Терюшка увидели в моем посте совсем не то, что я хотел сказать - и это обидно.

Ну, да ладно, "шел по улице непризнанный гений" ;)

А подпись то подпись ! Она же как верстовой столб не просто так стоит ! Кто здесь серьезен ? Срочно лечиться ! :-)
  • 0

#984
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Законы морали объективны? (стукая жестоко под столом ногами дико ржущие тапочки) это где ж вы такого услыхали то? Покажите денотат объективной морали!....

По-моему, если я все правильно понял, речь шла об объективности морали исключительно в рамках восприятия мира конкретным человеком.
  • 0

#985
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

вам не нравятся гармонисты, которые вступаются за девушек?


обожаю, но предпочитаю видеть на своей стороне :spy:

это верно. Всегда принимаю сторону меньшинства. Из спортивного интереса.

Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне/Пелевин/так что ли? :)

Однако ж, печально, что вы "не повелись" на рассуждения о морали. Просто потому, что это иногда бывает полезно. ;)


в моем случае вредно. allergic.

Я склонен с Вами согласиться, но хочется сказать, что Вы в данной ситуации спорите с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с его МЫСЛЯМИ - это плохо, потому что переходит в плоскость личных отношений с этим человеком.

ну не вынесла душа поэта. ну понесло меня куда-то :D а вы сразу так изысканно пинаца.

Ну, да ладно, "шел по улице непризнанный гений"

"Мало ощутить себя гением, надо еще убедиться в отсутствии смирительной рубашки" :-)

а я еще жив ;)

дункан маклаут однака ;)
  • 0

#986
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Вопрос к Terry:

Вы будете изменять мужу? А если будете жить с ним более 30 лет?

Вопрос из любопытства.
  • 0

#987
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Законы морали объективны? (стукая жестоко под столом ногами дико ржущие тапочки) это где ж вы такого услыхали то? Покажите денотат объективной морали!....

По-моему, если я все правильно понял, речь шла об объективности морали исключительно в рамках восприятия мира конкретным человеком.

Имхотеп ! Вы бесподобны ! Сочетание слов "Объективность" и "в рамках восприятия отдельным человеком" напоминает мне мир розовых слоников, бегемотов, жующих облака на небестных пастбищах и поэтов, слагающих стихи под сенью струй :D Я как нибудь воспользуюсь вашей фразой, когда буду играть человека дождя в одной из сюрреалистических пьес :-)
  • 0

#988
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
А че сразу я то? :-) чуть что сразу слоноф пинаютЬ...
Я всего лишь пеедал понятый мною смысл чужих слов.
О, горе мне! Никак не хочу отучится от вредной привычки давать оценочное суждение чужим словам... :D
Кстати, именно это:

...мир розовых слоников, бегемотов, жующих облака на небестных пастбищах и поэтов, слагающих стихи под сенью струй  Я как нибудь воспользуюсь вашей фразой, когда буду играть человека дождя в одной из сюрреалистических пьес 

я и прочитал в словах увж. тов. al_v
  • 0

#989
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Вопрос к Terry:

Вы будете изменять мужу? А если будете жить с ним более 30 лет?

Вопрос из любопытства.

AREKE, у вас там на табличке случайно не следующа надпись: "из любопытства засунул 2 пальца в розетку"?:D
  • 0

#990
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
2 Фил
"Слон - очень умный зверь,
Ты слухам про него не верь,
Болтает чей-то злой язык,
Завидуя, что он велик.":D
зы когда соберетесь играть человека дождя, контрамарку в студию:-)
  • 0

#991
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

2 Фил
"Слон - очень умный зверь,
Ты слухам про него не верь,
Болтает чей-то злой язык,
Завидуя, что он велик.":D
зы когда соберетесь играть человека дождя, контрамарку в студию;)

Сложное дело :-) Как и все люди, играю все время, то того то этого. ;) И когда наступит роль дождя разве ж угадаешь. Уж кто под раздачу попал, тот и увидит :)
Кстати - розовый слоник - просто метафора, к аватару имхотепа в тот момент не имеющая никакого отношения.
  • 0

#992
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
а я не Имкин адвокат, я забочусь о репутации слоноф вцелом, ибо в них моя отрада :D
так кому яду сыпать, если тебе изменили?
хоспати, Терька,срочно спать
  • 0

#993
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нууу погляжу я дискуссия по полной программе, вот моя камля дегтя: я не считаю измену мне чем-то таким страшным, чтобы носы ломать или еще чего хуже обижаться и уходить. Правда есть несколько но: если любимый мой вдалеке от меня - прощается, если я в 2-х минутах от него - нет. Одна знакомая говорила своему мужу, часто бывающему в командировках - есть 3 условия - 1.не менять отношения ко мне 2.не говорить мне об этом 3.не брать на это средства, которые пошли бы в семью. В принципе я с этим согласна, просто из-за того что мой любимый может мне изменить я не буду париться, нервы дороже. а потом я знаю, что он меня любит и что больше такой как я нет :-) вот такая я скромная :D
  • 0

#994
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А потому что мужчина изменяет (я говорю об одноразовой измене) чисто физически. Его там может жена достала или просто с ребятами выпили. А женщина изменяет духовно (морально). Как говориться мужчина любит ради секса, а женщина занимается сексом ради любви.

С тем, что духовная измена намного тяжелее физической (потому что автоматически является концом отношений) соглашусь. Но вот то, что мужчина изменяет только физически, а женщина всегда духовно - нет... ИМХО, это не более, чем стереотип...

сабж: на мой взгляд предательство, вне зависимости от пола, характера и периодичности - самый мерзкий способ убить отношения

ой! подписываюсь...

Измена - это вина обоюдная. Надо разобраться в себе: что ты не так сделал, что тебе изменили? Чем другой или другая оказался лучше, чем ты. только надо опасаться самокопания, а то появится куча комплексов.
и еще цитата, не отвечаю за достоверность: "в каждом браке существует своего рода перекресток, когда женщина решает, переспать ей с др. мужчиной или нет, и решение зависит оттого, каковы отношения в семье".

даже если вина и обоюдная и к любимому человеку вполне может быть предъявлена куча претензий, то тогда разница в способе обработки этих претензий: одно дело завести связь на стороне, а другое - серьезно поговорить об этом и, если это нужно - просто расстаться по-честному...

К посту filosofa отношение неоднозначное :D
с одной стороны

Моральная норма ! Понятие норма существует если существует нормировщик. Не обязатльно всемогущий некто, и даже не суть существо. Он сделал норму и вы, пытаясь следовать оной, являетесь нормальным человеком. С чем вас и поздравляю. Давешный принцип - "мы и они". "Мы" имеем норму и следуем ей, а "они" - отщепенцы.

вроде бы верно звучит... гм...

Законы морали объективны? (стукая жестоко под столом ногами дико ржущие тапочки) это где ж вы такого услыхали то? Покажите денотат объективной морали! Не усну пока не увижу! Но - чувствую - помру от недосыпа....

тоже вроде бы не придраться, субъективны, как и всё, созданное человеком... хм...
Но все же какой-то смутный протест не дает мне согласиться... а вот как это сказать - не знаю :) да уж...

Разве что можно попробовать сказать, что в роли "незримого нормировщика" может выступать социум, ведь общество - это больше, чем просто сумма людей, его составляющих? Как подтверждение, можно привести наблюдение, что в разных обществах (первобытное, Древняя Русь, Древний Рим, советское, капиталистическое) эти нормы были разными
Другое дело, что они меняются...
И вообще, уважение - это неотъемлемая составляющая любви, а измена - это обман и заведомое проявление неуважения. То есть зачем тогда обещал "быть верным"? (Если изначально не обещал, тогда - другое дело...) Бывают, конечно, разные "обстоятельства", хехе... Но и тогда можно попытаться сделать что-нибудь, чтобы сохранить лицо, например, честно признаться и, возможно, расстаться... Во всяком случае, ИМХО, мерзок не столько сам факт измены, а именно обман, и чем дольше это длилось, тем мерзче.

Кстати, а что Вы думаете о кантовском "моральном законе"? Что это означает?
И что означает основной этический принцип (о том, как следует поступать с другими)?

P.S.

так кому яду сыпать, если тебе изменили?

я бы, возможно, себе... ;) (шучу)

зы мотыль сдох.

:-) а что это значит? ;)
  • 0

#995
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а потом я знаю, что он меня любит и что больше такой как я нет  вот такая я скромная

О, да! Самовнушение это вещь. А Филисоф тут еще думал стебаца на формулировкой "объективность в рамках одного человека"... а вон их солько, примероф та :D

С тем, что духовная измена намного тяжелее физической 

А грань не проведете?
  • 0

#996
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Моральная норма ! Понятие норма существует если существует нормировщик. Не обязатльно всемогущий некто, и даже не суть существо. Он сделал норму и вы, пытаясь следовать оной, являетесь нормальным человеком. С чем вас и поздравляю. Давешный принцип - "мы и они". "Мы" имеем норму и следуем ей, а "они" - отщепенцы.

вроде бы верно звучит... гм...

Законы морали объективны? (стукая жестоко под столом ногами дико ржущие тапочки) это где ж вы такого услыхали то? Покажите денотат объективной морали! Не усну пока не увижу! Но - чувствую - помру от недосыпа....

тоже вроде бы не придраться, субъективны, как и всё, созданное человеком... хм...
Но все же какой-то смутный протест не дает мне согласиться... а вот как это сказать - не знаю :D да уж...

Большинство людей, согласно их социальной природе, бояться высказывать мысли и думать против социума. Посему и ищут некий высший смысл в своих действиях, если на их образ мыслей совершаются нападки. Институт поиска имеет многотысячелетнюю историю, с тех самых пор когда человек науился мыслить абстрактно и попытался отделить себя и мышление свое от инстинктов.
Религии - частный пример и результат этих поисков, разве что самый действенный.

И вообще, уважение - это неотъемлемая составляющая любви, а измена - это обман и заведомое проявление неуважения. То есть зачем тогда обещал "быть верным"? (Если изначально не обещал, тогда - другое дело...) Бывают, конечно, разные "обстоятельства", хехе... Но и тогда можно попытаться сделать что-нибудь, чтобы сохранить лицо, например, честно признаться и, возможно, расстаться... Во всяком случае, ИМХО, мерзок не столько сам факт измены, а именно обман, и чем дольше это длилось, тем мерзче.

Есть такая хорошая поговорка - "врут тем, кому опасно говорить правду". У меня к измене отношение своеобразное, тут многие не дадут соврать :-) Но вот обман.... не есть ли повод задуматься - что ж вас так любимый человек боиться, что врет ? Не боиться ли он того что вы не поймете его ? А не поняв - проявите агрессию ?

Кстати, а что Вы думаете о кантовском "моральном законе"? Что это означает?
И что означает основной этический принцип (о том, как следует поступать с другими)?

Кант тоже был человеком, несмотря на большое философское наследие свое. И тоже искал высший смысл, тем более что воспитывался в религиозной среде. Путем спорных умозаключений доказал существование бога и морального закона, от оного происходящего. То есть вывел доказательство что моральный принцип имеет основу, находящуюся вне человека.

А этический принцип... попытайтесь ответить до конца, выложившись до донышка, залезши в самую глубь даже подсознания своего - почему вы боитесь измены со стороны партнера ?
  • 0

#997
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Да уж. 2 дня темку читала. Дисскусия интересная и интересна она стала прежде всего тем, что сама в такие ситуэйшини не попадала ни с какой стороны. Хотелось мнения людёв послушать. Но не сдержалась. Судить никого не буду - не вижу смысла, все равно каждый останется при своем мнении. Расскажу о себе чистую правду. Наверное впервые за мое пребывание на ЦТ.
С первым моим была 8 лет. Никогда не изменяла. Изменял ли он мне - не знаю. Не потому что мне пофигу, а потому что считаю, что меньше знаешь - лучше спишь. Как бы отреагировала если бы узнала об измене - не знаю, но скорее всего бы простила. А вообще, главное что венерическое не притащил. Я ему не изменяла даже тогда, когда он стал полным импотентом на почве наркоты (вы можете представить - 8 месяцев воздержания для человека, для которого день без секса - каторга). Я готова была бросится на каждого мало-мальски симпатишного мужика/парня/мальчика, изнасиловать все что движется, если не движется, то за***ть пока не задвигается и опять вы***ть. У меня отрывало крышу. Но........ я ни разу не позволила себе даже малую вольность. Я засматривалась фильмами, читала эрот. лит-ру, все что угодно, но измена - НИКОГДА. Пока я все таки не ушла от него. Вот тогда я нагулялась по полной. И вот когда я нагулялась - я вышла замуж.
Живем уже 4 года. Я опять же ни-ни в плане измены. Никогда. Даже под дулом пистолета.
А что касается мужа. В принципе пусть гуляет. В этом нет ничего страшного, если это одиночные пирипихоны. Я уважаю его свободу и ... Он у меня парень видный, девки его любят, а я люблю когда любят моего мужа, когда он пользуется успехом. В принципе даже доходит до того, что я обожаю наблюдать со стороны, когда он клеит телку и она аж вешается на него. Меня это жутко заводит.
Как-то он мне тоже предложил, а что если к нам присоединится некая дама, и даже предложил мне выбрать эту третью. Если честно - я загорелась но оказалось что он просто пошутил, чтобы проверить меня.

Резюме: измена - не самое страшное, что может случится в жизни пары. Страшнее, когда пропадает уважение и теплота в отношениях. Поверьте мне на слово.
  • 0

#998
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2 curator:
баальшущий респект! согласна со всем! даже и добавить нечего. уж если на то пошло, пусть уж лучше мне 10 раз изменит, чем один раз руку поднимет
  • 0

#999
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Я опять же ни-ни в плане измены. Никогда. Даже под дулом пистолета.

Склонна считать, что такого рода утверждения правильней делать уже в преклонном возрасте - то есть уместнее прожив жизнь сказать - Я никогда не изменяла, а пока молоды - неизвестно что жизнь готовит и точка зрения может изменицца кстати тоже, впрочем если вы настолько уверены в себе - мой вам респект

Резюме: измена - не самое страшное, что может случится в жизни пары. Страшнее, когда пропадает уважение и теплота в отношениях. Поверьте мне на слово.

согласна

пусть уж лучше мне 10 раз изменит, чем один раз руку поднимет

по мне-пусть уж лучше идет лесом такой мужчина
  • 0

#1000
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А грань не проведете?

ннуу... физическая может быть, например, в состоянии опьянения, или насильно, или под принуждением, или в результате шантажа, или чтобы не помереть с голоду... а духовная - только в здравом уме и твердой памяти.. и это конец...

А этический принцип... попытайтесь ответить до конца, выложившись до донышка, залезши в самую глубь даже подсознания своего - почему вы боитесь измены со стороны партнера ?

Я не боюсь, мне пока это не грозит (хехехе)... Ситуация меня интересует пока лишь теоретически. Идет становление моего мировоззрения, так сказать (всю жизнь идет)... :)
Но на вопрос можно ответить теоретически: потому что это означает разочарование в человеке, чувство, что твои чувства "растоптали", если выражаться штампами... ну, в общем, понятно... Наверное есть еще кое-что и в подсознании, но пока ничего не могу оттуда выудить ;) Хотя, наверное, главное - не сама измена, а ее мотивы и поведение после нее...

Есть такая хорошая поговорка - "врут тем, кому опасно говорить правду".

поговорка правильная, отчасти, но, imho, все ситуации когда врут, она не описывает, потому что их много...

уж если на то пошло, пусть уж лучше мне 10 раз изменит, чем один раз руку поднимет

хм... а Вы верите, что это есть любовь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.