Перейти к содержимому

Фотография

БесiкВсе за и против этой кроватки

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#81
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
и все таки а для девочек какая трубочка и как ее приспосабливают к ребенку, чтобы она оставалась сухой?
  • 0

#82
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений
а почему тогда девушки и парни выросшие в ауле и в городах физически отличаются?
не хочу обидеть, но я не видел ни одну фигуристую аульную девушку, я имею в виду, вот из студенток приезжих, все почемуто небольшого роста с короткими ногами, с пузом...
и парни тоже :)

а городские высокие, развитые

#83
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мы сначала ложили сыночка в бесик, так как:
1. У нас маленькая 1 комнатная квартира, манеж занимал бы очень много места; 2. думали будет экономия памперсов, т.е. денег ; 3. дань традиции тоже есть, все таки я сама и сестренки и братишка тоже через бесик проходили и ничего страшного :)
В действительности нас не хватило надолго, нам с мужем хотелось чтоб он лежал рядом с нами, свободно раскинув свои ручки-ножки. Хотя на самом деле очень практично, ребенок писает и какает в горшок, почти не пачкается.

Сообщение отредактировал Медовая: 03.05.2009, 19:10:49

  • 0

#84
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а в бесике когда малыш какает, каки куда попадают?? :)
  • 0

#85
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Что касается трубочки для девочки - это вобще какое-то извращение получается, вы не находите? Или я что-то не правильно понимаю? А для мальчика? И о какой гигиене может идти речь? Однозначно - пережитки прошлого, может быть, когда-то бесик и был полезен и даже необходим в условиях кочевания и отсутствия норм гигиены, но сейчас - это дикость!
  • 0

#86
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да нет здесь никакой экономии!
Сначала экономия на памперсах, а потом такИИИе растраты на врачей. Не знаю, как с девочками - никто так и не объяснил технологию, но вот из топов о мальчиках следует, что его писюн в какой-то трубке постоянно. Никто ее не моет (много раз в день), влага никуда не девается, тепло от ре, вобщем, СУПЕР микрофлора для бактерий...
Все ИМХО, кто опровергнет?
  • 0

#87
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

В больнице видела такую картину: 9-ую девочку закутали в простынь типа новорожденную спать. обычно дома спит в бесыке, свободно спать уже не может . :)

девятимесячную или девятую) :)))
  • 0

#88
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Выскажу свое мнение: старшую дочу до 3х месяцев растили в бесике. Может и подольше бы было, но бесик был не наш и его забрали, когда доче было 3 месяца, помучались пару дней и привыкла коляске. Бесик сам пос ебе оч красивая колыбелька...от трубочки мы отказались сразу, папа выточил дырочку в косточке бараньей, отполировал её, я её прокипятила и обработала, кость оборачивала ваткой, чтобы не натирало. Нигде нчиего не прело, дочь была всегда сухая, незнаю, но премудрость правильного пеленания в бесик я освоила сразу. В горошочке всегда была зола, чтобы не поднимались испарения того что туда наделала доча. На бесик согласились, потому как не рсчитали с ростом дочи, накупили кучу пеоелнок, которын оказалисб её малы, сшивать по две и пеленать, их стало ровно вполовину меньше, в тот года был очень холодный и дождливый май, пеленки не успевали сохнуть, в общем бесик оказался отличным выходом из сложившейся ситуации.
под голову ложили спец.ортопедическую подушку, голова была ровная, да и в течении дня я вынимала дочу, давала ей возможность помахать ручками и ножками.
В 3 мес перешли сразу на ползуночки. Специально для Марат кз, дочей сейчас 10 лет, рост 150 см...это к тому, что видно ему как то не везло и встречались только маленькие сельские девушки. Рост и красота зависят не от места рождения, а от генов родителей.
Сейчас ждем второго малыша, но видно бесик я не найду в нашем городе...К слову муж у меня русский, и сие гениальное изобретение он заценил, огромный плюс еще в том, что малыш не ручной.
  • 0

#89
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а почему тогда девушки и парни выросшие в ауле и в городах физически отличаются?
а городские высокие, развитые

да, не стоит так ( хоть, и я коренная алматинка). Вы уже немного "перегнули палку". :) Мне кажется, что можно итди открывать другую тему. :)

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 03.05.2009, 23:40:31

  • 0

#90
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, ну не знаю-не знаю, я конечно не казашка и традиций не знаю, но в наше время колыбельки, пеленание, трубочки, горшочки, зола - ну это дикость просто. ЗАЧЕМ???Есть люльки, есть спальные мешки, есть памперсы, ведь это все делается для комфорта и родителей, и ребенка, ну ведь в 21 веке живем.

в тот года был очень холодный и дождливый май, пеленки не успевали сохнуть

ну можно же еще купить пеленок это ж не дефицит, и стоят они недорого.
По поводу пеленания, по настояию родителей пеленала дочу до 3-х месяцев (это было ошибкой), но не постоянно, только на сон и что в итоге???Мой ребенок потом отказывался спать без пеленки, будила себя ручками, пугалась и плакала, 2 недели постоянных истерик и еле-еле отучили, поэтому я против пеленания.
  • 0

#91
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

от трубочки мы отказались сразу, папа выточил дырочку в косточке бараньей, отполировал её, я её прокипятила и обработала, кость оборачивала ваткой, чтобы не натирало.

Nissa, а как крепится косточка, чтоб не соскальзывать ?
  • 0

#92
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а почему тогда девушки и парни выросшие в ауле и в городах физически отличаются?
не хочу обидеть, но я не видел ни одну фигуристую аульную девушку, я имею в виду, вот из студенток приезжих, все почемуто небольшого роста с короткими ногами, с пузом...
и парни тоже :)

а городские высокие, развитые


С чего взяли что именно бесик в этом виноваты, во первых не вовсех аулах пользуются бесиком, во вторых не все городские все высокие и развитые. И вовсе не бесик в этом виноват. Я например из аула рост 175 см. вес 56,в семье 6 и все выросли на бесике ,я сама лежала в бесике до 1-года, слава аллаху ни кто из нас физически не отсталые, ноги от ушей, и никаках пуз.
Не стоит вам судить физические отличия аульных и городских.Тем более в Алмате на данный момент 95%-выходцы из аулов.
  • 0

#93
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

То leDifire с удовольствием пригласила бы на съемки, да вот мы в Астане :D

без проблем, а могу приехать в астану, у меня там все равно планируется съемка портфолио :-/

кстати сегодня сняла малыша в бесике с мамиными руками в казахских украшениях) красота :) ребенок чудный) Но мне еще фотографии нужны :)
  • 0

#94
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
все читать не стала, сколько людей, столько и мнений, мне же кажется все это пережиток времени, раньше, при кочевом образе жизни в этом была необходимость, а теперь, какая нужда, мне не понятно, ну если только дань традициям, ну давайте тогда вернемся к проживанию к юртам, тоже традиционное жилье, тоже дань.
  • 0

#95
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

ну давайте тогда вернемся к проживанию к юртам, тоже традиционное жилье, тоже дань.

:) если не в гору, то в степь) опять крайности)
иметь и жить в юрте дорогое удовольствие, поэтому не все могут себе это позволить.
  • 0

#96
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
Утверждаю на собственном опыте, что бесик никак не влияет на фигуру чел. Это уж как гены сложатся.

то ЛизаМария
Косточка к девочке никак не крепится, просто зажимается меж ножек. Поправьте, если где-то это по-другому.

то leDifire, я написала Вам в личку.
  • 0

#97
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


а почему тогда девушки и парни выросшие в ауле и в городах физически отличаются?
не хочу обидеть, но я не видел ни одну фигуристую аульную девушку, я имею в виду, вот из студенток приезжих, все почемуто небольшого роста с короткими ногами, с пузом...
и парни тоже :)

а городские высокие, развитые


С чего взяли что именно бесик в этом виноваты, во первых не вовсех аулах пользуются бесиком, во вторых не все городские все высокие и развитые. И вовсе не бесик в этом виноват. Я например из аула рост 175 см. вес 56,в семье 6 и все выросли на бесике ,я сама лежала в бесике до 1-года, слава аллаху ни кто из нас физически не отсталые, ноги от ушей, и никаках пуз.
Не стоит вам судить физические отличия аульных и городских.Тем более в Алмате на данный момент 95%-выходцы из аулов.

А городские казахи куда подевались? В аулы переехали? 95 % это перебор!!!!!!!!!!!!
  • 0

#98
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Далее любая личная переписка (договоры о съемке и прочее) будет караться!

  • 0

#99
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я все же думаю, что не бейсик влиляет на конституцию, по большей части дети в аулах страдают от рахита, от сюда и изяшная, например, изогнутость ног, далеко не все родители могут позволить себе профилактику, а натуральные продукты с содержанием кальция теперь далеко не у всех есть, большинство покупают тоже молоко в пакетах.
В институте проводила исследования на разницу между городским населением и сельским, разница действительно есть, но причины совсем иные, например, уровень доходов, экология, в селе, что не говори она лучше, поэтому например иммунная система лучше, уровень образзования и т.д. сохранения традиций - это хорошо, но можно создавать и свои собственные, семейные
  • 0

#100
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
глюк)

Сообщение отредактировал leDifire: 04.05.2009, 11:40:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.