Перейти к содержимому

Фотография

БесiкВсе за и против этой кроватки

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#41
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

все с вами понятно) Досвидание милые мамаши, удачи)

но все же, если найдется такая теперь редкая пара, кто все же использует бесик, напишите мне :)
с удовольствием поснимаю :)


не Сау Кесу, а Тусау кесу или тусаукесер, правильнее.

спасибо, первый раз я написала правильно)


а это важно - быть уникальными? мы вот проводили тусаукесер и сыну и доче. Наш папа нас снимал. и кыркынан проводили с купанием, украшениями. и Атын кою проводили. Это имянаречение в мечети. Несмотря на интернациональность нашей семьи. Зачем так реагировать-то? каждому свое.

Танюта, я ж забанена была :) вот вернулась сегодня :)
  • 0

#42
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Лена, там внутри есть круглое отверстие что ли (не знаю как оно правильно называется), куда ре справляет нужду :)

Девча, да это просто ужасно! Помнится еще случай, мама как-то раз оставила меня у родственников (ну они конечно, живут за городом,когда мне и не было 6 мес, на пару часов), приехав интересуется как дочурка, не мокрая, не надоела, в ответ все о.к сухая:))), а я пока сплю, мама с ними общается, заходит смотрит, опять сухая, думает, классно! Опять через какое-то время, также все оки! Мама, конечно очень была рада этому :) , в итоге, когда я проснулась решила посмотреть, почему я все-таки, все это время подозрительно сухая :) , в итоге увидела клеенку между пеленкой, а я вся мокрая, она была просто в недоумении :) , т.к. никогда не жалела пеленок, и была всегда за мое здоровье:)))С тех пор, никогда и ни кому не оставляла:) , Да, пусть простят, меня модераторы :) , что не много не в тему.... :lol:

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 02.05.2009, 23:34:59

  • 0

#43
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Хочется понять всю гениальность бесика - никак не могу понять, как там устроено чтобы деть сухой был? :) Что за косточка? Что за трубочка? Темнотааа я :)


Тоже интересно, как ребенок остаётся сухим, особенно девочка? Напишите поподробнее пожалуйста
  • 0

#44
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Хочется понять всю гениальность бесика - никак не могу понять, как там устроено чтобы деть сухой был? :) Что за косточка? Что за трубочка? Темнотааа я :)


Тоже интересно, как ребенок остаётся сухим, особенно девочка? Напишите поподробнее пожалуйста


Да-да-да, я так и не поняла.. ну дырочка в люльке, ребенок на спине я так поняла.. мальчику к писюну что-ли трубочку привязывают, а девочке - внутрь вставляют???? :)
-- я не придуриваюсь, честно не понимаю---
  • 0

#45
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TUFEL*KA: 02.05.2009, 23:26:12

  • 0

#46
Maratkz

Maratkz

    он же grafinya

  • Забанен
  • 147 сообщений

мальчику к писюну что-ли трубочку привязывают, а девочке - внутрь вставляют???? eek.gif


вставляют... мальчику, а с девочкой что делают не знаю

расскажу о мальчике :)
в общем лежит деть на спине все время, туго запеленутый, тока вот пиьска голая, на нее надевается типа трубочки, котороая идет вверх, затем через другую трубочку жидкость стекает вниз в баночку под ребенком.

вот.

#47
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Фигасе, а я такие подробности не знала :) Думала горшком всё ограничивается...
Спасибо, что разъяснили, теперь тоже чувствую себя тёмной :)
  • 0

#48
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Карла, я не рублю с плеча :) Просто не понимаю: одно дело сделать обряд с укладываем в бесик, с множеством гостей, чтобы показать, что ты умеешь и знаешь свои традиции, и совсем другое - постоянно использовать, аргументировав, что это изделие гениальное и покруче памперсов :) Опять моё ИМХО

рада что знакомы, вы хоть откройте свое лицо)

почему постоянно) я только сегодня отбиваюсь от заявлений, что бесик тьма, разве это не глупые завления от незнаний? Это моя защита в сторону нехитрого и в тоже время гениального сооружения. и оно по своему лучше памперсов...понять то можно почему)
  • 0

#49
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
да уж братцы)) Мараткз антипиарит, еще так красочно) конечно бесик после этого кажется орудием пыток.
народ, вас хлебом не корми, главное побольше желтой прессы, страшилок. :)
  • 0

#50
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

да уж братцы)) Мараткз антипиарит, еще так красочно) конечно бесик после этого кажется орудием пыток.
народ, вас хлебом не корми, главное побольше желтой прессы, страшилок. :)


уважайте чужое мнение, плиз. для того форумы и существуют.
  • 0

#51
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Зачем так реагировать-то? каждому свое.

нормально реагирую, тут вас против, больше :) и ни одной за
конечно кто в бесик сейчас своего дитя укладывает уникальная мама для меня)
на вес золота буквально)
  • 0

#52
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Фигасе, а я такие подробности не знала :) Думала горшком всё ограничивается...

:)
  • 0

#53
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Расскажите лучше про девочек в бесике

Сообщение отредактировал Томирис: 02.05.2009, 23:38:46

  • 0

#54
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

уважайте чужое мнение, плиз. для того форумы и существуют.

кто ж его не уважает, чужое мнение то, ценю и тут же оспариваю...это нормально для форума.
  • 0

#55
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Карла, а у Вас мальчик? Просто может Вы нам и про девочку расскажете?
Ну или если мараткз пишет неправду, Вы напишите как всё устроено. Т.к. для меня это было не меньшим откровением, чем для многих здесь сидящих :)

З.Ы. лично мы не знакомы, так встречала Ваши посты в разных темках, которые мне интересны, ну и ещё моя сестра ходила на фотокурсы что и Вы.
  • 0

#56
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
leDifire
правда, расскажите как все устроено, если предыдущий рассказчик, по-вашему не прав..
  • 0

#57
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Карла, а у Вас мальчик? Просто может Вы нам и про девочку расскажете?.

у меня мальчик) расписывать не буду...простыни пишу редко и с неохотой, не люблю что либо долго кому то объяснять, доказывать, не понимающий, все равно не поймет) скорее останусь при своем)

ps передавайте своей сестре привет :)
ps все же я надеюсь, что такая мама есть тут, но она просто молчит :)
  • 0

#58
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
ну вот, так и не узнали как оно работает :)
  • 0

#59
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Карла, а у Вас мальчик? Просто может Вы нам и про девочку расскажете?.

у меня мальчик) расписывать не буду...простыни пишу редко и с неохотой, не люблю что либо долго кому то объяснять, доказывать, не понимающий, все равно не поймет) скорее останусь при своем)

ps передавайте своей сестре привет :)
ps все же я надеюсь, что такая мама есть тут, но она просто молчит :)


я думаю, после этого поста никому более не захочется ни писАть сюда, ни пользоваться бесиком. Потому что Вас попросили разъяснить, а Вы либо не хотите, либо не можете. Оставайтесь при своем:)))

Насчет традиций: многие традиции были адаптированы и видоизменены. Если от чего-то люди отказываются, значит, в практике это показало не лучшие результаты. Врачи уже доказали, что пеленание не лучшим образом влияет на здоровье ребенка. Моя мама - врач с многолетним стажем, - тоже чтит казахские традиции, но считает (как и я), что фанатиком быть нельзя. Вот и все.

А если Вам, leDifire, надо фотографию сделать малыша в бесике, так и напишите:))))
  • 0

#60
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
ок так и быть

расскажу о мальчике :)
в общем лежит деть на спине все время, туго запеленутый, тока вот пиьска голая, на нее надевается типа трубочки, котороая идет вверх, затем через другую трубочку жидкость стекает вниз в баночку под ребенком.

вот.

во первых манера писать фамильярная ..деть...
2 не все время, его могут брать на руки или ложить только на ночь
3 его не пеленают так уж прям туго, как обычно пеленают всех детей
4 писька - опять фамильарность
5 трубочка одна, особой формы, в один конец просовывают махонький писюн малыша :) другой опускают опускают трубочку в дырочку. снизу стоит судно. все, дальше закрыют ноги, и пеленают еще поверх, специальной лентой закрепляют все это, поднимаю ленту вверх и закрепляют за деревянный поручень. не все так страшно и ребенок спокойно спит) как все дети в манеже. может даже и лучше

все завист. как это передать, восприятие будет либо отрицательным, либо положительным. по моему мнению Мараткз слишком жестко все описал, что самой стало неприятно и жаль малыша.



А если Вам, leDifire, надо фотографию сделать малыша в бесике, так и напишите:))))

я и написала в самом начале, что хочу сделать фото.

но считает (как и я), что фанатиком быть нельзя. Вот и все.

у вас либо все фанатики, либо все пофигисты, междометий не бывает?
еще раз повторюсь, не нужно быть таким категоричным, нету тут фанатичных людей, все только увлеченные)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.