Перейти к содержимому

Фотография

БесiкВсе за и против этой кроватки

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 229

#221
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

я сейчас вам tentekkyz минус поставила. вы очень неуважительно разговариваете, не красиво так отстаивать свое мнение, тем более навязывать его такой форме . я например тоже не понимаю, зачем укладывать ребенка в такую люльку чтобы он там лежал часами и не мешал маме. тем более там его кормить. по поводу срыгиваний, я сама так чуть дочу не потеряла, в роддоме когда на спинку положила а она стала захлебываться. хорошо ума хватило голову повернуть. постоянное лежание на спине может быть опасно, ребеночка надо на бока укладывать, а я так понимаю в нем лежат только на спинке, даже взрослому человеку долго лежать не спине не удобно, не говоря уже о ребенке.


Вашей доченьке неделя-полторы? Я так думаю, потому что Вы рассказали только про одно срыгивание, которое было в роддоме. Детки еще и фонтанчиком бывает срыгивают. Аж из носа бежит. Конечно, за дитем нужно следить.

Взрослому бывает полезно то, что вредно ребенку. Бесик - это кровать, в ней спят. Дети тоже спят не все время.

В чем именно проявлено мое "неуважение"? Пожалуйста пример привидите.

Кстати, анекдот про подгузники. Городской мальчик приезжает в аул, идет с местными пацанами играть. В один момент мальчишки пошли писать на дерево =) Городской мальчишка изумленно смотрит на них и спрашивает: "А что это вы делаете?"

Сообщение отредактировал tentekkyz: 30.03.2011, 04:50:51

  • -8

#222
Bonzy Kids

Bonzy Kids
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подгузники это не одежда, подгузы иногда помогают, но с умом. А про анекдот, ну совсем не смешной, не все городские мальчики и девочки такие глупые, есть и которые в 6 мес писает по сигналу.
  • 0

#223
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


я сейчас вам tentekkyz минус поставила. вы очень неуважительно разговариваете, не красиво так отстаивать свое мнение, тем более навязывать его такой форме . я например тоже не понимаю, зачем укладывать ребенка в такую люльку чтобы он там лежал часами и не мешал маме. тем более там его кормить. по поводу срыгиваний, я сама так чуть дочу не потеряла, в роддоме когда на спинку положила а она стала захлебываться. хорошо ума хватило голову повернуть. постоянное лежание на спине может быть опасно, ребеночка надо на бока укладывать, а я так понимаю в нем лежат только на спинке, даже взрослому человеку долго лежать не спине не удобно, не говоря уже о ребенке.


Вашей доченьке неделя-полторы? Я так думаю, потому что Вы рассказали только про одно срыгивание, которое было в роддоме. Детки еще и фонтанчиком бывает срыгивают. Аж из носа бежит. Конечно, за дитем нужно следить.

Взрослому бывает полезно то, что вредно ребенку. Бесик - это кровать, в ней спят. Дети тоже спят не все время.

В чем именно проявлено мое "неуважение"? Пожалуйста пример привидите.

Кстати, анекдот про подгузники. Городской мальчик приезжает в аул, идет с местными пацанами играть. В один момент мальчишки пошли писать на дерево =) Городской мальчишка изумленно смотрит на них и спрашивает: "А что это вы делаете?"

нет моей доче 2 года. и про срыгивания я знаю очень много, просто нет смысла здесь описывать все случаи. тот в роддоме самый показательный для меня был, что ребенок на спине лежать не должен. про кровать и бесик, это вы сейчас говорите что в ней только спят, до этого здесь писали о том что "лежит ребенок и мама свободная". Ваше неуважение именно в том, что вы не признаете чужое мнение, и чувствуется раздраженный тон, а говорят об этом слова чушь и ересь.
  • 2

#224
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
не хотелось вестись на провокации, но поведусь :laugh:

Укладывать в бесик - это когда шумек ставишь и привязываешь. А спит мой сын в бесике не привязанный в подгузе или просто ползунках.

это вы сейчас говорите так с уточнениями, в указанном мною выше постЕ уточнений не было

Как думаете, может быть, маму кто-то из родственников мог укладывать в бесик, а потом ей рассказать об этом опыте?

возможно. соглашусь.

Предотвращение головных болей - я не говорила, что это научный факт, а сразу пояснила, что так люди говорят.

деточка, верить тому, что говорят люди не всегда верно. люди говорят - нельзя смотреть в окно по ночам, надо зашторивать окна, люди говорят - что пеленание столбиком обеспечит идеально ровные ноги, люди говорят - если веник ставить стояком - деньги будут, люди говорят, что подметать после заката нельзя - деньги выметаешь. могу продолжать до бесконечности. но верить всему, что говорят люди и потом утверждать - а кабы так, то было бы так - не совсем логично, согласитесь?

Про мрет ребенок - в конце предложения стоит вопросительный знак. У Вас как дела обстоят с восприятием информации посредством символов? Наверное, Вы кинестетик.

я ответила на ваш вопрос с вопросительным знаком. если вы задали вопрос - значит предполагаете ответ. и какой бы ответ не был - он подразумевает категоричный ответ на категоричный вопрос. а вопрос у вас был задан категорично.

Вы ставите мне минусы потому что вы юная совсем. Годами или мыслями. А если бы мои посты содержали прямое оскорбление, они были бы отмечены модератором. Не берите на себя слишком многое, детонька, это тяжело порой.

нет. минусы я вам не ставила потому как считаю, что не стоит до этого опускаться.
за юную - спасибо большое! говорите, мне, говорите :lol:
  • 3

#225
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вот читаю-читаю последние посты и никак не пойму - в чем спор то?
Тентеккыз желает пользоваться бесыком, это ее право как мамы - выбирать как растить СВОЕГО ребенка. Она спрашивает совета как этим пользоваться..
Но совсем не поняла Карину и Ежевую рукавицу. Если вы противницы бесыка, та не пользуйтесь им. Это ж дело добровольное. На сегодняшний день женщины более свободны в своем праве выбора. Ваши аргументы против бесыка неуместны. Вы говорите просто общие доводы того, что лежать на спине вредно. А что, где-то научно доказано, что вред в первую очередь оказывает бесык?
Давайте уважать выбор других мам. Каким бы неправильным на ваш взгляд он не казался.
К тому ж в бесыком пользовался весь народ казахский да и не только. Практически все кочевники. Так что теперь, все кочевники неполноценные?
ИМХО лучше обсуждать то как лучше использовать бесык в реалиях сегодняшнего дня, а не утверждать в категоричной форме, что бесык - это плохо.
  • 0

#226
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ball, прежде чем обвинять, что мы противницы, не поленитесь прочитать хотя бы мои посты выше.

Ваши аргументы против бесыка неуместны

где? где был такой пост? приведите мой пост, что я была против.

я отвечала на посты tentekkyz и не кричала - все против бесыка, это плохо! вы прежде, чем выступать в роли защитницы, сперва хоть прочитайте, что к чему :-/
  • 0

#227
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]tentekkyz- устное предупреждение по 2.2.3. Правил. Все остальные участники беседы - перестаньте реагировать на провокации![/mod]
  • 1

#228
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
О, господи! Когда я научусь общаться с простыми людьми??? Ведь вы же все замечательные. Просто у нас разное мышление. Пока что для меня это различие непостижимо.
  • -7

#229
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

О, господи! Когда я научусь общаться с простыми людьми??? Ведь вы же все замечательные. Просто у нас разное мышление. Пока что для меня это различие непостижимо.


[ex]tentekkyz получает предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: не разрешена отправка сообщений, которые содержат информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#230
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Однажды тему уже закрывали из-за того, что она перетекла в обсуждение национальностей. Все, что можно было обсудить полезного, уже написано, по сему не вижу смысла оставлять ее для очередных скандалов. Тема закрыта![/ex]
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.